Течь бензина. Пахнет бензином.

5 years




...ситуация следующая, выполнял работы по очистке бензонасоса со съемом бака.
Теперь при заправке "по-горлышко" тонкой струйкой течет бензин снизу в районе заднего (ближе к центру) правого колеса.
Стекает около 100-150мл и ТЕЧЬ ПРЕКРАЩАЕТСЯ!
Уважаемые автовладельцы, что это может быть и как с этим бороться?
P.S. При заправке не до полного бака такого не происходит. Спасибо.
течь, бензина, бензин, топливная, система, бензобак, магистраль, пахнет, запах

avatar
Icehead
20 August 2007

Течь бензина. Пахнет бензином.
81,7K
views
53
members
160
posts

daydreamin
14 July 2011


цитата:
daydreamin

Какие шланги? В каком месте потрескались? Бензином воняло только в жару ?


Воняло не только в жару, воняло всего пару дней, но до сервиса доехали с красивым шлейфом из бензина, то есть из нее просто капал бензин. И то же как оказалось текло из под правого заднего. Место не видели, т.к. сами не меняли.
avatar
Ильяс
21 July 2011


Отчитываюсь. Полез проверять клапан продувки адсорбера (промыть хотел, и сам клапан проверить), начал снимать резиновые трубочки и сломал один пластмассовый патрубок под корень (не приклеишь вообщем). Цена на новый клапан очень удивила - 4000 руб. Старый при проверке щелкал - вроде исправный. Жалко. подумалось что клапана эти на всех авто должны быть одинаковыми. Купил в магазине клапан адсорбера от ВАЗа за 300 руб + 50 руб за разъем там же ( не от него, просто подобрал по внешнему виду, но разъем я доделал - сделал бороздку нагретым гвоздем) .

posted image
Крепление на авто. Снял со старого железку, чуточку плоскогубцами подправил загнутые концы, и засунул в новый клапан с заметным усилием (не выпадет - точно).

Разъем - провода нового разъема зачистил, вставил в родной разъем, обмотал изолентой чтобы провода держались крепко, и чтоб вода не попала. Стяжками старый разъем закрепил к корпусу.

Трубочки - вставились нормально. Внимание! Снимать резиновые трубочки рекомендую не тянуть их, а толкать как бы (длинногубцами) - так снимаются гораздо легче, без риска сломать пластик.

Самое интересно - вонять бензином перестало. Езжу 2-й день, запаха у задних колес нет, проверяю после каждой поездки. Пот капотом не пахнет.

Ну и напоследок почему-то хочется парировать автору слов:
"Народ а вы под машину то лазили, у вас сзади пахнет, а вы под капот, этот клапан который на картинке не особо то влияет"

- а что тогда это у меня было ?
avatar
cLassikFF
21 July 2011


Ильяс
Это было сказанно потому что этот клапан проверяется в последнюю очередь, потому как сначала надо проверить на герметичность бак и трубки адсорьера.
avatar
Ivan7777
21 July 2011


avatar
cLassikFF:

Ильяс
Это было сказанно потому что этот клапан проверяется в последнюю очередь, потому как сначала надо проверить на герметичность бак и трубки адсорьера. 

Полностью согласен!!!
Тоже бензином воняло, оказалось, что клапан продувки на баке треснул!!!


posted image
avatar
Johnnie Walker
5 August 2011

-6

Hidden post
тоже воняет на даче попробую посмотреть снизу...так с виду вроде всё сухо...сегодня и не жарко было +20где то..только у меня такое?)
avatar
cLassikFF
5 August 2011


Optimus Prime
Ну ты посмотри, потом отпишись, будем думать, размышлять
avatar
suslik74
14 October 2011


avatar
rombik:

и по жутки пробкам не ездить, то вроде и не пахнет. Теперь другая заморочка)))как герметично сделать лючок... пока накрыл куском железо, приклеев по периметру, оконный уплотнитель, но поверхность там ребристая и плотно не прилегает. Вот теперь думаю, как сделать лючок, или не делать, т.к. вроде и не пахнет и так сойдет.

такая же фигня, то воняет то не воняет! задолбало
по поводу лючка...я купил в строительном магазине какую-то хренотень, для изоляции чего-то...короче клейкая резиновая основа, как у вибропласта, сверху...что-то типа как сплен, она мягкая, на ребристую хорошо ляжет...только одна проблема...потом решил отодрать, проверить, оттуда ли несет, кое-как оторвал, весь в этой резине измазался)

купил кусочек за 20р) она рулонная, шириной где-то сантиметров 20) метр около 50р стоит)
avatar
rombik
14 October 2011


suslik74
да у меня уже и не беспокоит, запаха нет совсем. Ничего не делал... сам как-то ушел.
chalovs
29 November 2012


ХЕЛП! появился запах бензина под капотом!

posted image
Открыл капот посмотрел по сторонам и увидел перекусанный маленький шланг идущий к движку(в правом верхнем углу, за двигателем)
Что это? что купить надо, чтобы поменять его?
avatar
Oleg_KRSK
30 November 2012

2

chalovs
То, что ты сфотал (весь в грязище и сырой)-это не шланг, а датчик положения распредвала. Либо негерметичен он уже, либо сверху с рампы пропускает бензин. Но раз запах есть, то наверняка на последней форсунке навернулись колечки резиновые. Снимайте, меняйте, дел на полчаса.
chalovs
30 November 2012


Oleg_KRSK
СПАСИБО! оказалось колечко резиновое у 4-ой форсунки треснуло, как ты и сказал!
Позавчера делал ультрозвуковую очистку форсунок...
Купил колечко за 30р и мастер поменял бесплатно
avatar
rombik
12 May 2013


posted image
цитата:
Тоже бензином воняло, оказалось, что клапан продувки на баке треснул!!!
а можно поменять этот клапан продувки, не снимая бак? С ямы например.
avatar
Oleg_KRSK
12 May 2013


rombik
ПО-идее эту фигню нужно снять ДО снятия бака. Я первый раз когда бак снимал-я снял сперва этот адсорбер. Так что снять можно, но неудобно.
avatar
rombik
12 May 2013


Просто с приходом жары появился запах паров бензина, думаю может все же причина в клапане...в том году воняло не сильно, а потом вообще прошло. Сейчас опять появился запах.
avatar
шурец
13 May 2013


с приходом жары также появился запах бензина около заднего левого колеса в прошедшем году такого не замечал
avatar
rombik
13 May 2013


шурец
может действительно клапан адсорбера забивается или может сам адсорбер дает где трещину...
avatar
шурец
13 May 2013


может лишнее выходит, т.к. в баке бенз нагревается как раз погода располагала
avatar
rombik
14 May 2013


шурец
раньше-то не выходило))) для этого адсорбер собственно и нужен, откачивать лишние пары)
avatar
шурец
14 May 2013


разве пары фильтруясь не идут в атмосферу?
avatar
rombik
14 May 2013


ну вроде да, но там очень мизерная концентрация должна быть, часть оседает в сепараторе, часть обратно в бак и т.д., а тут получается больно сильно пахнет. Единственное объяснение приходит на ум, что когда машину заводишь, происходит продувка адсорбера и пары выгоняет наружу, вот и запах, и на ХХ также. Хотя на других машинах такого не было.
avatar
шурец
14 May 2013


так и у меня раньше такого сильного запаха не было. может закаксовался фильтр - пробег уже не маленький
avatar
rombik
14 May 2013


скорее клапан продувки, там же шланги, нужно по хорошему бы снять и прочистить все
avatar
Клизма
14 May 2013

1

шурец
У моего после зимы отгнил хомут , крепящий наливной шланг к баку и если больше полубака, сочился наружу.
avatar
шурец
14 May 2013


Клизма
кстати, да, именно после заправки почувствовал запах может совпадение, а может, как у тебя. где твой находится, как и откуда удобнее посмотреть?
Скрытый текст
avatar
Клизма
15 May 2013

1

шурец
Смотреть снизу из ямы или подлезть . Район между баком и нишей под запаску.
-Михасик-
23 November 2013


В дороге резко запахло бензином. Остановился, открыл капот. Бензин капал на месте стыка коричневой трубки и черного шланга (указано большой стрелкой). Трубка по всей видимости когда то была прозрачной. Капли набирались быстро и капали на блок двигателя.
Течь устранил путем подтягивания винта хомутика (указано маленькой стрелочкой).
Друзья, поделитесь инфой, что изображено на фото под цифрой 1?
И куда расходится бензин по направлениям 2 и 3? Предположил что 2 это обратка, а 3 соответственно на инжектор...
И вообще, это соединение указанное большой стрелкой, оно так и должно быть или это колхоз предыдущего владельца?
Машина - русфокус 2004 года 1,6 на мехе.

posted image
-Михасик-
22 December 2013


А может по этой трубке это идет бензин на Вебасто? А под цифрой 1 какая-то хрень от Вебасто?
avatar
Oleg_KRSK
7 January 2014


-Михасик-
Видишь ли, на фото явный колхоз, шланги подачи и обратки надеваются на трубки у самого моторного шита и идут неразрывно до самой рампы, а тут какой-то доп фильтр что ли...
Явный колхоз, и разобраться в нем можно лишь имея машину перед глазами, по фото не подскажешь.
По поводу направлений: обратка идет от регулятора давления, красного цвета штуцер. Белый-подача.
yack
24 September 2014


Всем день добрый. У меня вот тоже течет бензин

Подскажите, пожалуйста, зачем нужна маленькая дырочка под заливной горловиной бензобака?

У меня при повышении давления в баке (при езде или когда машина стоит в жару на солнце) из нее течет бензин. Трубка от этой дырочки идет куда-то на верх бака, но куда и зачем не пойму.
Абсорбер поменял, через него в бак воздух идет. Если компрессором качаю воздух через трубку вентиляции абсорбера в бак (искусственно повышаю в нем давление), то как раз через эту дырочку и вытекает бензин.

уже 3 раза был на сервисе, нефига найти не могут. Сам облазил и общупал все что смог без снятия бака - тоже результатов ноль. В инете, на схемах екзиста и здесь на форуме куча описаний и фотографий, но вот этой трубочки нигде нету.

И вообще не пойму. Ведь насос при работе должен разряжение в баке создавать и в бак через абсорбер или через заливную горловину (ведь там односторонний клапан) должен воздух поступать. Почему наоборот происходит? Почему там давление может повышаться?

дырочка вот такая
posted image

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up