Мулька, педаль газа

16 years ago




Народ, кто-нибудь устанавливал на Фиесту 1,6 мульку, которую народ ставит на фокусы?
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...0&#entry1878706 ://http://ffclub.ru/forum/index.ph...&#entry1878706

Какой результат?
мулька, тюнинг, педаль газа, педальбустер, электронная педаль газа, тюнинг, бустер, чип тюнинг

avatar
MasterPit
16 August 2007

Мулька, педаль газа
15,8K
views
23
members
45
posts

avatar
Muk
17 August 2007


в фиесто-клубе обсуждали чуть-чуть.. да и бросили. вроде как пока нет мальки под фиесту. я так понял
avatar
MAXICH
19 August 2007


MasterPit
Ссылка не туда
Muk
Уже есть, скоро привезут
avatar
paravoz
20 August 2007


нафик не нужна. ИМХО.
SairoFF
21 August 2007


Народ а чего там??? Кликаю на ссылку, а она меня на главную выкидывает
avatar
MAXICH
21 August 2007


SairoFF
Я писал выше-см.Ссылка не туда!
avatar
ass0000
31 August 2007


Ко всем кого интересует мулька , нужна небольшая помощь в её создании - нужна одна машина 1.4 или 1.6 на 30-40 минут , для того чтобы прозванить разьем педали.
Тот кто поможет получит первый экземпляр Мульки для Фиесты. Жду ответа в личку
a1975lex
31 August 2007


А что такое мулька?
avatar
ass0000
4 September 2007


электронное устройство, устанавливаемое в разъем педали газа
позволяет гораздо активнее ездить и убирает затуп машины

имеет три режима: сток (практически идентичный езде без мульки), комфортный и спортивный.
последний режим - для любителей жечь сцепление, по городу на нем ездить проблематично
а вот в среднем режиме - очень комфортно
машина едет гораздо ровнее, если надо резко ускориться - ускоряется, если надо ехать спокойно - тоже нет проблем
особенно заметно присутствие мульки при включенном кондее - машина не тупит совсем (то есть едешь примерно как на стоке без кондея, и даже лучше)
SairoFF
4 September 2007


Прикольная штучка, я бы себе поставил...так чисто любопытства и интереса ради
avatar
faust
4 September 2007


+1 я тож заинтересовался... А где можно поподробней об этом узнать? С гарантией проблем не возникнет??
avatar
Alienated
6 September 2007


Поподробнее http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=1512290
Это в ветке про электронную педаль для Фокуса 2. С тех пор много фокусоводов стали обладателями мульки.

Педаль для Фиесты и Фьюжна ДРУГАЯ. Мулька для Фокуса не подходит.
Как уже писал здесь ass0000 есть задумка порадовать владельцев Фиест и Фьюжнов, желающих пользоваться преимуществами мульки.

Поэтому вопрос: ЖЕЛАЮЩИЕ ЕСТЬ?

ps Если кто-то кроме желания имеет еще и возможность поучаствовать в создании мульки путем предоставления своего авто минут на 30 для измерения сигналов. Педаль подключим свою. Оборудование есть. Ничего не сломаем и не испортим (зуб даю)
rop1
7 September 2007


какова стоимость девайса?
avatar
Alienated
7 September 2007


rop1
девайса для Фиесты/Фьюжна, собственно, еще нет
но если будет спрос, то и предложение подтянется
девайс в процессе создания
ориентировочная стоимость в районе 100уе
avatar
notik
7 September 2007


в моей фиесте вчера полазили, что там посмотрели надеюсь это поможет в создании мульки, во как
avatar
Alienated
7 September 2007


notik
да, ass0000 вчера передавал трансляцию по телефону в прямом эфире по всей видимости именно из вашей машины
avatar
notik
9 September 2007


Alienated
ага, точно
avatar
Alienated
26 September 2007


Итак, для заинтересованных есть хорошая новость:
вчера прошли дорожные испытания мульки, разработанной специально для Фиесты&Фьюжна. Катались на роботе 1,4 80лс да к тому же с супернизкопрофильной резине - драйвер разницу ощутил, говорит "приход есть!"
Вообщем через 2 недели все желающие фиестоводы и фьюжноводы смогут поставить на свои авто мульку.
----------
Для тех, кто не в курсе, немного о устройстве (так сказать, faq):
-attention! мулька для Фокуса2 несовместима c мулькой для Фиесты/Фьюжна

-"мулька" - электронное устройство, которое подключается в разъем штатной педалью газа с целью изменения характеристики сигналов электронной педали (ничего в штатной проводке резать не надо, все plug&play); при этом количество лошадиных сил и крутящий момент не меняются, а также никакого вмешательства в двигатель нет, это не чип-тюнинг, все сигналы остаются в допуске

-что дает владельцу - более энергичный отклик на нажатие педали газа (скажу сразу, что без мульки просто ногой так не нажмешь) и, как следствие, чуть более приятная динамика и удовольствие от вождения (хотя это, конечно, очень субъективно)

-имеет три режима:
а) "стоковый" - полное повторение характеристики штатной педали
б) "средний" - с усилением
в) "спорт" - с максимальным усилением

-переключение и индикация режимов производится кнопкой с встроенным многоцветным светодиодом

-размер примерно со спичечный коробок

-о гарантии на авто - для тех, кто очень хочет мульку, но сильно переживает за гарантию - никто не мешает перед поездкой к дилеру, например, на ТО снять устройство (его легко потом подключить обратно); однако, могу сказать, что среди уже нескольких сотен фокусоводов, обладающих своей мулькой, очень многие ездили к дилеру с подключенным устройством и нет информации, что у кого-нибудь были проблемы ("сняли" с гарантии итд)

Цена: будет чуть меньше цены на аналогичную мульку для Фокуса2, на данный момент в пределах 3т.р. (точная цена будет объявлена при старте продаж).

О появлении готовых экземпляров для всех сообщу дополнительно.

Всем удачи!
avatar
Arthur_650
27 September 2007


На фиесту 1.6 2006 г.в. подойдет?
avatar
Alienated
27 September 2007


Arthur_650
да, подойдет
SairoFF
27 September 2007


Alienated
Хачу такую штуку!!!
avatar
Arthur_650
27 September 2007


А можете опубликовать подробный FAQ по установке? Я живу в Казани. У вас бы купил и сам, приехав, поставил бы.
avatar
ass0000
27 September 2007


Arthur_650
Инструкция с фото , будет только когда будут серийные экземпляры , но установка мало отличаеться от то что нужно проделать на ФФ2 - вот ссылка на неё http://vorka-nomer.ru/instrukcia.doc
avatar
Alienated
18 October 2007


Итак, объявление
Девайсы для Фиесты и Фьюжна есть в наличии.
По всем вопросам обращаться к ass0000 или к Under в личку.
Porshe79
23 October 2007


ass0000
A skol'ko stoit fenechka? podoidet na fusion 1.6 2006 goda
avatar
ass0000
24 October 2007


Porshe79
Такие вопросы в личку
avatar
Predator_7
27 October 2007


Сегодня наконец то поставили мульку на фиесточку Нотика!
Машинка 1,6 автомат. Проблем никаких нет. все ставится за 5 минут, правда кнопочку не выводили пока.
Ну что сказать, сам катаюсь с мульками разных видов на фокусе 1,8 уже год! Привык к этому. На фиесте такой же приход!!! РАБОТАЕТ СУПЕР!!! Я и не думал, что на автомате она тоже так себя поведет! Трогались даже с буксами на автомате!!! ЖЕСТЬ!
Испытания прошли достойно и приход ощутимый, особенно в горку трогание и набор скорости. В машине 2 человека было. На ходу переключались и сразу чувствовалась разница!

Вывод: На фиестах автоматах приход есть и машина себя ведет совсем по-другому уже!
avatar
notik
27 October 2007


подтверждаю все вышесказаное, даже ничегонепонимающая в машинах, почувствала тут же разницу, на всех режимах, не ожидала такого
scooterman
28 October 2007


Очень хочецца отзывов на ручке.
Gavrik
28 October 2007


Я так понимаю, установка "мульки" влияет напрямую на расход топлива, да?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up