Розетка 12в в салоне и багажнике, прикуриватель



многие пишут что есть такая заглушка\прикуриватель,разьём\ на задней консоле,около пепельницы,что часто её збивают пассажиры заднего сидения.
неоднократно пытался найти,что либо подобное у себя,но без результатно.Нет там ни чего,всю консоль с зади осмотрел! Нету!

подскажите ,кто знает.Уже ради \спортивного интереса\ хочу эту приблуду найти.

мой ФФ. - немец,универсал,гия,2000,1.8,мкпп
розетка в багажнике, прикуриватель, розетка, 12в, 12v, пепельница, установка розетки

avatar
w127349
26 May 2005

Розетка 12в в салоне и багажнике, прикуриватель
25K
views
32
members
76
posts

avatar
kot_178
27 May 2005


w127349 Млин, может фотку выложить?
avatar
w127349
27 May 2005


а,чё ты прикалываешся- выложи!

я же говорю не нашел у себя \его,её\,да и вообще думаю ,что нет его ни фига.

в районе задней пепельницы всё чисто,ни каких заглушек!

где???
avatar
AviatoR
27 May 2005


Этот штекер для прикуривателя вроде только в Гии.
lesal
27 May 2005


хэч тренд 2,0 - хзаглушка имеется. Но лучше бы ее небыло. Забодала. Вечно ее ищешь кверху мягким местом!
avatar
DJ Kokos
27 May 2005


У меня она вся грязная, попачканная ногами пассажиров. Вроде ни разу не сбивали её. У меня уже на автомате глаза на неё пяляться когда кто-нить садиться. Лучше бы этой розетки вообще не было!
avatar
sadko
27 May 2005


сначала я ее долго отыскивал после того, как ее пассажиры сбивали. потом положил в пепельницу - и началась другая напасть. зима, мокрая обувь пассажиров, уж не спрашивайте как, но розетка в туннеле без заглушки начала ржаветь изнутри. короче и так плохо, и так плохо. забил я на нее. но глаз реально режет.
кстати, комплектация тренд, сентбрь 2004 года - розетка есть!
avatar
kot_178
27 May 2005


Ну она не тока в Гии! У меня тож есть и её все время ногами задние пасажиры сбивают. А заглушка в гнезде прикуривателя, у кого он взади есть...
avatar
w127349
27 May 2005


всем спасибо!
как видимо ,сей девайс не очень то и нужен,нет его ,да и бог сним.
хотя комплектация ЧИА .испанец, мож в 1999 году их и не ставили.

тема закрыта.
radik
28 May 2005


Извиняюсь хоть и тема закрыта.
Я всегда вежливо прошу ножки чистить перед входом и выходить с места входа- выхода приручил
_oIo_
27 November 2008


Собственно прочитал тему про 12 вольт в багажнике у вторых фокусов...

Но у меня первый, и соответственно таких проводочков я не нашел.
Поиск мне не ответил... был ли кто до меня с такой проблеммой?

Купил две розетки с заглушками на шарнире по 34 рубля в радиотоварах... а куда теперь врезать не знаю.
avatar
LEx_x
27 November 2008


А в чём проблема то? Я себе делал в багажник прикуриватель,ставил от 10-ки,питание от основного прикуривателя через дополнительный предохранитель.Провода тянул под обивкой левого порога.Работает лет 5 уже. :kuku:Стоит под плафоном штатного освещения багажника
_oIo_
27 November 2008


Т.е. постоянных 12 вольт в багажнике нет?
avatar
LEx_x
27 November 2008


Насколько я знаю,у меня нет(испанец),может в америке есть штатно,12в есть на плафоне,но они там есть пока открыт багажник и то их отключает ГЕМ через полчаса.
avatar
pabliksol
27 November 2008


Нема такого в фуфике.
От плафона питаться нельзя, там под такую нагрузку не заточена проводка.
Если есть блаж розетку в багажник - тянуть от акума хороший кабель, самое оно, заодно можно мощный инвертор поставить на 220В, ну это если планируется багажник юзить как мастерскую.
Либо как написал LEx_x - догрузить штатный прикуриватель.
Только объясните необходимомть сего девайса в багажнике ? Что собираетесь там подключать?
m6s4i
27 November 2008


Так и сделал, провел под левым порогом от блока предохранителей в багажник. (У меня универсал). Там ездит автохолодильник, очень удобно летом после магазина продукты везти, иногда целый день лежали.
avatar
BorisMan
27 November 2008


m6s4i
По окуратнее с холодильником, у меня этим летом он весь Аккум высосал, правда я его на ночь оставил, но все равно не приятно с утра было, а розетка у меня в торце тонеля, за ручником, до туда из багажника легко дотягивается.
m6s4i
27 November 2008


Поэтому первоначальный вариант был взять 12в с обогрева лобового стекла, но поскольку использую холодильник только для магазинных целей, а заморочки с проводкой к обогреву лобового были приличними, то подсоединился к прикуривателю.
_oIo_
28 November 2008


ОК!

Просто у меня в универсале на левом борту чегото дофига пустых разъемов...

Еще не прозванивал.
avatar
Malish
24 January 2009


Надоело мне смотреть на ржавый разъем прикуривателя у задних пассажиров, прикупил себе за 200 р. заглушку в прикуриватель (1 073 223 – Такая резиновая с ушками, в задний (пассажирский) прикуриватель воткнута... (5,5$) http://wiki.ffclub.ru/FF1/Zapchasti/Kody/Evropejjcy) и все было ничего пока жена не стала ездить на заднем сиденье и естественно стала цеплять за ухи этой заглушки и спинывать её.
Надоело мне это и решил я попробовать срезать данные уши, что бы за них не цепляться. После первой поездки с модифицированной заглушкой она осталась на месте, а если потребуется снять её, думаю, что любой ответкой или ключем это будет сделать не сложно. Приложу фото модифицированной заглушки.
Malish.
posted image
Прошло 2 месяца - полёт нормальный. Ни разу не спинали, ни жена ни дети.
p.s. тема конечно старая, но вдруг кому будет интересно.

12 октября 2010
Прошло время и понял, что всё равно спинывается штатная заглушка.
Поставил Дополнительная розетка 12 В 3N11 19N236 AA ( код 1238409) покупал за 500 руб на форуме, при чем 2 раза, первый раз сломал, неудачно упала. НА мой взгляд хорошее решение получилось.

posted image

Скрытый текст
avatar
Alex..
11 December 2009


LEx_x
А можно попросить по подробнее, а если фотка еще имеется, то вообще супер!!!

интересует в основном именно само посадочное место...

m6s4i
Не лишним было бы поподробнее рассказать, к чему вы подсоединялись в блоке и как?
большое спасибо!!!
avatar
limor
11 December 2009


O
_oIo_:

Собственно прочитал тему про 12 вольт в багажнике у вторых фокусов...

Но у меня первый, и соответственно таких проводочков я не нашел.
Поиск мне не ответил... был ли кто до меня с такой проблеммой?

Купил две розетки с заглушками на шарнире по 34 рубля в радиотоварах... а куда теперь врезать не знаю.

Привет. Когда я ставил себе саб столкнулся с такой же проблемой.
Пришлось протянуть провод от аккумулятора.
avatar
LEx_x
11 December 2009


Alex..
Время будет выложу фотку...
avatar
vova_m
7 May 2012


Катастрофически не хватает розеток в машине
разветвители и.т.п. не охота из-за болтающихся соплей
посему решил установить аккуратно и стационарно подключить розеточку на 2-3 входа,
которые будут отключаться при выключении зажигания (как в японцах например)
идея подключить под водительской полкой там де предохранители,

К чему там удобней всего подцепиться?
avatar
lp-san
9 May 2010


vova_m
Я думал о чем-то таком, даже придумал посадить это дело на кнопку ESP (у меня ESP нет, поставить кнопку вместо заглушки -- проще простого). Но до практики руки пока не дошли.
avatar
Slav
10 May 2010


vova_m
Смутно припоминаю, что в "гиях" на заднем торце центральной консоли есть дополнительный прикуриватель.
Он тоже уже задействован?
avatar
vova_m
10 May 2010


Насчет дырки от кнопки от ЕСП тоже думал...но мне кажется узковато...
(Задннего прикуривателя нет, только пепельница у меня)

Да сейчас полно всяких розеток разветвителей (со внешним корпусом), даже с ЮСБ разъемом для зарядки... думаю вот тока откуда их правильно и удобно запитать - чтобы шнур был спрятан да и не мешался
avatar
Slav
10 May 2010


avatar
vova_m:

Задннего прикуривателя нет, только пепельница у меня

А нет ли внутри консоли неподключённой проводки для прикуривателя?
avatar
vova_m
10 May 2010


не смотрел... там блок Аирбєгов находится...

Я думаю что в том месте подключить запросто можно от кнопки жопогреек...
как раз питание тока при зажигании будет...

У меня мысля была дета на центральной торпере около подстаканничков
засобачить блочок розеток в корпусе
avatar
lp-san
10 May 2010


vova_m
не, я не предлагаю прикуриватель совать вместо кнопки ESP, я хочу туда поставить натурально кнопку ESP и запитать от неё дополнительные гнезда питания, чтобы можно было их отключать. Например, поставить зарядник мобильника под торпеду куда-нибудь, вывести только шнурок наружу и включать-выключать когда надо.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up