ГИБДД и всё на эту тему



Квитанция на оплату штрафа в ГИБДД

Проверка штрафов ГИБДД на сайте Госуслуги МВД РФ

Встречка, лишение и тп и тд
ГИБДД, разбор, проблемы, новости

avatar
Spawn {RUS}
19 November 2009

ГИБДД и всё на эту тему
214,5K
views
128
members
2,5K
posts

avatar
hugoss
5 October 2007


wind2002
цитата:
ну это как повезет в прямом смысле слова.. накакого судью нарвешься.. мне чаще везло, когда я обжаловал гаишные протоколы и постановления.
а то, что срок лишения начинает течь с момента сдачи временного разрешения, но не раньше вступления решения в законную силу - это так.

Срок лишения вступает с момента вступления "приговора" суда. Оно наступает спустя 10 дней после вручения решения суда, если не подана жалоба на решение в вышестоящую инстанцию. После этого времянка теряет силу как документ на дороге (ессно, если вас пробили по базе ). Все придирки, что срок мотаешь после сдачи времянки - есть ересь (в сети полно примеров, как нужно действоать).

пысы. сам по времянке ездил почти два года - рекорд, ......
avatar
wind2002
5 October 2007


hugoss
псиб, не знал =)надеюсь, не пригодится =))
а тебя за что лишали?!
avatar
hugoss
6 October 2007


wind2002
цитата:
псиб, не знал =)надеюсь, не пригодится =))
а тебя за что лишали?!

Якобы бухой в хлам на трассе межгорода
avatar
Probe 1
16 November 2007


Интересная история!
У товарища случилось следущее. Остановили его сотрудники ГИБДД, им не понравились его глаза.
Он сдуру подписал отказ о прохождении мед.экспертизы. Тут же был вызван эвакуатор и машину
отправили на штраф.стоянку. Товарищ тут же поехал на мед.экспертизу, где ему дали
заключение о том что он находится в трезвом состоянии.
Что будет дальше?
максим22
16 November 2007


avatar
Probe 1:

Что будет дальше?

Вообще, ничего хорошего ожидать не приходится. Разница в час и более между отказом от экспертизы и справкой, что трезвый – это очень много. К тому же наверняка в разговоре упомянул что вчера или позавчера употребил чуть – чуть… . Это просто развод… . Откровенно пьяные сейчас почти не ездят, ловят по остаточным признакам. Знающие рекомендуют, сразу как поймешь, что разводят на пьянку, заявлять, что по мед показаниям не принимаешь уже лет пять, достать из кармана алкотестер – типа проверяешь своего водителя и требовать немедленной экспертизы, так как такие обвинения для тебя самое страшное оскорбление. Говорят, помогает.
avatar
polkilo
4 December 2007


Поздравляю! Уфа все больше становиться похожей на Москву!

Начали работать эвакуаторы - два щита виде - один напротив Центр гаевни, другой - у Русдрамтеатра, в сторону центра
avatar
polkilo
15 January 2008


http://www.ufacars.ru/index.php?option=com...=292&Itemid=251

Полезные телефоны
Бул
15 January 2008


avatar
polkilo:

Поздравляю! Уфа все больше становиться похожей на Москву!

Начали работать эвакуаторы - два щита виде - один напротив Центр гаевни, другой - у Русдрамтеатра, в сторону центра

Давно пора!
В районе Ленина-Чернышевского-Пушкина если поработают, вообще прекрасно будет. Задолбали паркующиеся в три ряда. И возле УГАТУ тоже не проехать. Пущай потаскают придурков, которым пофигу на окружающих.
avatar
e-tosha
16 January 2008


Всем привет! Обрадую всех началась операция тонировка! Сцуки остановили меня в субботу без прибора ( до меня 5 человек оштрафовали незаконно). Ругался полчаса. Обещали снять номера,содрать тонировку отпирался как мог. Через полчаса приехал зам.начальник ГИБДД Калининского района с прибором. Проверили показало 0,9. Выписали протокол написал несогласен. Грязные стекла., температура воздуха минус 25 гр. прибор не работает в таких условиях. Посмотрим через месяц вызовут в суд отпишусь..
avatar
Spawn {RUS}
16 January 2008


Бул
polkilo

Не работают у нас эвакуаторы на ГИБДД, это коммерческая реклама в виде дор.знаков...
avatar
s_artur
16 January 2008


отлично что отменили обязаность информировать об уплате штрафов. нужно узнать, скока их есть у меня и оплатить их все.. и принести квитанции. что б старые закрыть. а дальше, лучше просто сохранять квитанции какое то время при себе
Бул
16 January 2008


avatar
s_artur:

отлично что отменили обязаность информировать об уплате штрафов. нужно узнать, скока их есть у меня и оплатить их все.. и принести квитанции. что б старые закрыть. а дальше, лучше просто сохранять квитанции какое то время при себе

Адын го-о-д! (с)

avatar
e-tosha:

Всем привет! Обрадую всех началась операция тонировка!

И правильно!
Тонировка - зло!
Есть ГОСТ на окошки автомобильные по светопропусканию, ему и надо следовать.
avatar
POMBUR
17 January 2008


блин, за вчера и сегодня уже штуцер отдал на штрафы - лихо год начинается. Вчера за встречку, сегодня за запрещенный налево поворот
avatar
s_artur
17 January 2008


Сограждане!
а есть у кого в полку знакомые, пробить мои штрафы. чтоб я их спокойно оплатил и возил квитанции
avatar
mcmar
18 January 2008


s_artur
Данные в личку кинь. Попробуем.
avatar
kazanrita
18 January 2008


Операция по тонировке и ремням заканчиваюется 20 января , но как-бы во вкус не вошли
http://www.mkset.ru/news/pulse/8116/
avatar
shi
18 January 2008


POMBUR
Я тоже отдал уже за поворот налево... Как увидели времянку с надписью 12.15.4 сзади, менты приободрились и накинули на ходу еще 200 р сверху... ну как это называется???
statist
25 January 2008


Б
Бул:

И возле УГАТУ тоже не проехать. Пущай потаскают придурков, которым пофигу на окружающих.

А где парковаться около угату? На парковку внутри двора требуется куева куча бумаг, да еще только сотрудникам. а студентам куда деваться?
GM.
28 January 2008


statist
на подземную ГД платную ставь ))
avatar
polkilo
29 January 2008


С начала года в столице Башкирии задержали 42 водителя

Специальный приемник для содержания лиц, арестованных в административном порядке УВД по городу Уфа, находится на улице Колгуевской. Сейчас здесь 33 человека. Больше половины из них - должники, не уплатившие штрафы, и мелкие хулиганы. С ними и приходится отбывать законное наказание нарушителям-автомобилистам: девять человек ночуют «на нарах» за езду на машине без прав. Сроки заключения у всех разные: у кого-то пять суток, у кого-то десять, а кому-то суд назначил по максимуму - все 15. В большинстве своем это лихачи от 20 до 35 лет.

- Условия содержания неплохие, но все равно сидеть за такую чепуху совсем не хочется! – признается один из арестованных. - Никогда не думал, что окажусь в изоляторе.

Распорядок дня в приемнике напряженным не назовешь. Работать или валяться без дела весь срок заключения – решает сам задержанный. Если захочется размять косточки, можно написать письменное согласие и приступить к хозяйственным работам. Зимой это в основном чистка снега на территории спецприемника. Но желающих работать немного. Кто-то жалуется на головную боль, кто-то на поясницу. Пожилой нарушитель решил даже мне продемонстрировать свою недееспособность и ткнул под нос палец: небольшая ранка была щедро залита зеленкой: «Болит очень!» Так что большую часть времени нарушители просто лежат, болтают друг с другом, читают книги или прессу – вот и все развлечения в камере. Ни телевизора, ни радио здесь нет.

За время пребывания нарушителя в приемнике родственники могут передать ему какие-то вещи всего один раз. В камере, в зависимости от квадратных метров, находятся по восемь, четыре или два человека. На одного задержанного полагается 4 квадратных метра «временной жилплощади».

В день предусмотрена одна прогулка длительностью в полторадва часа, кормят здесь тоже один раз в сутки. В столовой висит меню на неделю. Здоровая пища: каждый день различные каши, котлеты, кисель и супы со свежей зеленью. Цена очень даже доступная.

- Каждый день обед «воспитаннику» приемника обходится в 48 рублей 32 копейки. Обед для женщин – немного дешевле – 46 рублей 32 копейки. Им по норме положено поменьше хлеба, - объяснил заместитель начальника специального приемника Виталий ТИТОВ.

Кстати, женщин-нарушителей пока еще не было. Похоже, прекрасный пол все-таки дисциплинированее на дорогах.

После истечения срока наказания бывшему «арестанту» выставляется счет за все съеденные обеды. По счету можно заплатить в любом банке (содержание в самой камере бесплатно). После этого оплаченную квитанцию нужно принести в приемник. И только потом нарушителю выдадут справку для предъявления на работе о том, что он отсутствовал по уважительной причине. Хотя вряд ли такая «уважительная причина» понравится шефу.

КСТАТИ

С 21 января в Уфе начались операции «Скорость» и «Светофор».

На дорогах работает усиленный патруль сотрудников ГИБДД. Напомним, что за превышение скорости более чем на 60 километров в час нарушителю грозит лишение водительских прав на 4-6 месяцев или штраф от 2 до 2500 рублей.

Проезд на красный свет светофора обойдется водителю в 700 рублей. За превышение скорости уже подверглись различным видам наказания 2 тысячи 518 водителей башкирской столицы.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Люция НАФИКОВА, юрист:

- Время нахождения в спецприемнике работодателем не оплачивается. Однако работник обязан предоставить работодателю справку с указанием времени, причин и места нахождения в изоляторе и решение суда. Причем работник должен своевременно предупредить работодателя о том, где он находится. В этом случае оснований увольнять сотрудника, побывавшего в спецприемнике, у работодателя нет.

http://ufa.kp.ru/daily/24039/97978/
avatar
polkilo
6 February 2008


Седня утром иду в гараж, прожоху мимо дома в котором Крекс и Драйв находятся. Увидел УАЗик дежурной части и рядом с забором мент и какой-то мужик суетятся около пятнашки.

Присмотревшись к этой пятнахе, я чуть не упал - с нее ночью сняли все 4 двери! И может салон разбомбили!

Вот сцуки дерзкие - причем пятнаха в 3 метрах от окон дома стоит, да и менты по местным дворам частенько патрулируют.
GM.
6 February 2008


у нас во дворе вчера ночью с а/м хёндай гетс сняли ВСЕ 4 КОЛЕСА!
полостью разули! стоит/лежит на пузе и частично на кирпичах
я в шоке
avatar
polkilo
6 February 2008


GM.

Колеса снять - обычная тема, а вот скраденные двери первый раз вижу
avatar
DetiPicasso
17 February 2008


За отсутствие буковки "Ш" на заднем стекле могут штрафануть? Точнее законно ли?

Я тут недавно в дтп поучаствовал, выставил аварийный знак, через минут 15 от него ничего не осталось. Прибывший и разбудивший меня после продолжительного сна (в ожиданиях) гаец заявил, что я не выставил знак. В ответ я показал ему остатки знака (причем он сам додавил этот пластмасс) и сфоткал еще на цифровик.

Через минут 10 приехал еще один наГаец и предложил мне вместо этого штрафа (на 1000р) выписать другой 200р., на что я не согласился. От этой наглости ментяры озверились и решили провести полный техосмотр на месте.

Для начала указали на тонировку. Я сбегал за талоном техосмотра и показал, что прошел недавно. На вопрос где находился талон, соврал что снял со стекла. Обозлившийся второй гаец пошел проверять аптечку, огнетушитель, и не найдя ничего задал последний вопрос: "Шины шипованные?". Вот здесь я облажался и сказал, что да. Гаец аж чуть на сиденьи не подпрыгнул: "А где знак Ш?"

Вот в связи с этим такой вопрос...

P.S. Как выход - говорить, что липучки?
Salavat
17 February 2008


DetiPicasso
С гайцами - неповезло, бывает попадаются! Бабки хотели срубить.
Надо было жалобу написать (предупредить их) - я серьёзно, тут где-то писали как правильно это делать.
Раз сфотографировал, то видно же, что он раздавленный, говори, что ставил - и всё! тоже самое в протокол - я понял этого они не отметили в нём.
Не отвечу на вопрос, т.к. "Ш" повесил себе сразу на шиномонтаже, чтоб спокойней мне было.
Но помойму всё-таки это не обязательно. По-крайней мере знака такого нет!
А липучки-шипы - посмотрят на колёса и так ясно!
Короче - разводили они со всех сторон. Кто хоть в ДТП виноват?
avatar
e-tosha
18 February 2008


Меняв субботу хотели развести... Еду не нарушаю пристегнут останавливает гаец.Я медленно отпускаю стекло. достаю из бардачка документы . Включаю свет показываю права(в руки не даю) Гаец и убедительно просит взять вруки: права, техосмотр, свидетельство о регистрации, страховку и просмотрев все говорит пройди в машину к начальнику и тоже самое ему продемонсттрируйте. Сажусь в тачку гаец пробивает по базе права... (я вожу на всякий такой случай две квитанции по 100руб каждая) на мой вопрос что я нарушил гаец отвечает тонировка. Я..Прибор есть ... гаец тупо пробивает все штрафы мой и начинает втирать за страховку...вымогая 800руб Я работая в страховой компании ему разъясняю что я как страхователь согласно закону по ОСАГО в течении месяца могу продлить для меня в удобное время свой страховой полис...Он мне парирует своим КОАП .на что у меня есть ему реальный ответ как расмотрение и решение Верховного суда РФ который выявил несоответствие КОАП и закона об ОСАГО, и решил что закон о ОСАГО выше...
avatar
dimka1
18 February 2008


e-tosha
Чем закончилось?
avatar
shi
18 February 2008


А меня таки лишили права пользоваться автомобилем! Причем заочно, спрашивал сказали подавать апеляцию... Но ее вряд ли примут так как 10 дней давно прошли. Да и осталось два месяца с небольшим без документов... Наверное машину полностью жене отдам, пусть пользуясь случаем учится...
avatar
polkilo
18 February 2008


shi

А времянку еще не сдал? А то срок от момента сдачи ее отсчитывается
avatar
DetiPicasso
18 February 2008


Salavat

Я виноват

shi

10 дней можно восстановить

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up