Рейлинги на крышу (продольные и поперечные). Багажник на крышу.

16 years ago




Всем привет.
Подскажите... Слышал есть такая опция на Fusion. Кто знает где можно купить и сколько стоит? И, если кто-то эксплуатирует такую вешь - поделитесь отзывом...
стайлинг, экстерьер, продольные рейлинги, багажник на крышу, поперечины, рейлинги, mk6

pelep
13 August 2007

Рейлинги на крышу (продольные и поперечные). Багажник на крышу.
65,4K
views
19
members
31
posts

AnTonic
16 August 2007


Штатных релингов нет. Есть только поперечины.
avatar
udav1978
11 May 2009


У меня стоят, ещё и капсула присутствует.
Какого либо гемора, кроме как мух VS комаров с них соскрябывать, не доставлют.
Перевозил лыжи, сноуборд, велосипед, дверной косяк - проблем не возникло.
Когда ставлю капсулу на 100 и выше свистеть начинает чуток, но не напряжно.
З.Ы. Ставил у диллера.
avatar
aneurysm
16 August 2010


задумался о покупке баражника..помогите разобратся плиз..есть такой номер 1 143 322 есть вот такой..1 619 291 по оба идут на Fiesta/Fusion 2001- (CBK). есть только существенная разница в стоимости. они чем то отличаются или нет? ¶
avatar
Gotfrid
8 April 2012


История такая: очень нужен багажник на крышу. Купил родной фордовский б/у в виде двух алюминиевых поперечин.
Но на моем фьюжене нет дырок для креплений.
Вопрос:
1. Где можно КВАЛИФИЦИРОВАННО (и желательно недорого) установить такой багажник?
2. Я правильно понимаю, что для этого нужно засверливать крышу и в местах крепления обрезать резиновый молдинг на крыше?
Или вместо длинного молдинга нужно купить какой то под крепёж банажника? типа три коротких
3. Не будет ли в эти дырки затекать вода?
4. Если я снимаю багажник, то нужны ведь какие то заглушки для этих дырок?
5. Сколько будет стоить такая работа, если у кого-то есть опыт? Сколько берёт дилер?
п.с. Хочется, чтобы было сделано максимально аккуратно и без "колхоза".
avatar
E_DarkNess
9 April 2012


Gotfrid
это шутка наверное? у фьюжна наподобие рельс, утопленных в крышу, для крепления багажника. Я так подозреваю, что вы купили багажник для фокуса, и он скорее всего просто не подходит...
Если на багажнике есть хоть какая-то маркировка, то гугл поможет определиться, подходит он или нет.
avatar
Gotfrid
9 April 2012


E_DarkNess

Я купил родной фордовский багажник для фьюжена. Самолично вместе с хозяином его отвинчивал от фьюжена. Пьян не был, с фокусом не перепутал)))
AK111AK
9 April 2012


Да, багажник действительно вкручивается в крышу болтами!
Думаю нужно по этому вопросу проконсультироваться у дилера! Думаю они решат этот вопрос без проблем!
avatar
E_DarkNess
10 April 2012


AK111AK
Не в крышу =)

Взять хотя бы почитать это http://www.fusionclub.ru/forum/viewtopic.p...75&p=622247

Gotfrid
Из ссылки выше понятно, что для установки нужно дополнительное крепление.
avatar
lvsw
12 April 2012

2

Друзья, наверняка многие задумывались об установке продольных рейлингов на Ford Fusion.
Достаточно много вариантов поперечных рейлингов для установки боксов на крышу, а вот про продольные ни слова. Причем информации очень мало даже на профильных форумах Fusion.
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/5000/000/000/00a/cc8/88cce80c72d1fd8c-main.jpg
http://s2.images.drive2.ru/car.photos/3840/000/000/03d/40d/88cc0e8a39f9df70-main.jpg
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/5000/000/000/00a/cc9/88cce80d70546d8c-main.jpg

Стал искать различные варианты и вот, что обнаружилось - продольные рейлинги бывают двух типов: клеющиеся и на винтах, естественно для второго варианта требуется сверлить крышу. Мне удалось найти всего двух производителей, а именно Cative и OMSA.

Cative (Турция) - предлагает вариант со сверловкой (стоимость порядка 9000 руб)
http://mixtuning.ru/uploads/19/954/409b4437970d4f8f5a966d595e5c23fc.jpg


OMSA (Россия?) - предлагает клеющийся вариант рейлингов. На выбор алюминиевые и пластиковые рейлинги (стоимость порядка 6000 руб)
Код пластиковых 2604901
Код алюминиевых 2604903
http://www.omsaline.com/Imaj_web/Urunler/Buyuk/abs_901_b.jpg

Но что-то мне подсказывает, что есть другие варианты с более гуманными ценами.
Посмотрел на рейлинги от Лада Калина (универсал), по размерам должны подойти отлично, да и внешний вид не плох, вопрос ток в углах крепления к крыше. Вариант от Focus(универсал) маловероятно что подойдет - все таки длинна у фокуса заметно больше.

В общем предлагаю совместными усилиями найти приемлемый вариант и украсить нашего зверька.

Ссылки по теме:
Релинги на крышу (обсуждение поперечных рейлингов для установки боксов)
Официальный сайт OMSA
Опыт установки рейлингов на Ford Fusion
avatar
Silver_Age
12 April 2012


lvsw
это все для красоты или ?
просто по мне, так ему рейлинги не особо нужны
avatar
lvsw
12 April 2012

1

Silver_Age
Димон, если зайти в ветку по Фокусам-сараям, то продольные рейлинги очень обсуждаемы, люди всерьез обсуждают внешний вид пластика и "люминия"
И тебе ли не знать, что внешний вид авто очень важен
Хоть моему Фьюжику всего пару недель отраду, уже стал заниматься стайлином - Тюнинг (сообщение #12006025)
avatar
Silver_Age
12 April 2012


lvsw
есть фотка машины целиком? мож я и не прав, пока всю картину не увижу
avatar
lvsw
12 April 2012

1

Silver_Age
Если речь идет о моём зверьке, то фотка вот:
posted image

Если же речь о Фюжене с установленными рейлингами, то пока что ток один умелец и его фотки опубликованы в первом посте
avatar
Silver_Age
12 April 2012


lvsw
блин, Димон! я конечно тя уважаю за твое стремление улучшить внешний вид своего зверька, но только не рейлингами с хохляцкого фьюжика
Скрытый текст

Cative (Турция) гараздо симпотнее будет правда прайЗ
avatar
lvsw
12 April 2012

1

Silver_Age
у меня идея такая - найти рейлинги от другой машины, ибо вариант украйинского фьюжика убивает тем, что рейлинги слишком короткие и начинаются от "центра крыши"... Попробую примерить от Калины (..., аж самому стыдно от идеи)
avatar
alexxff2
12 April 2012

1

Мое мнение сверлить! (получиться аля кроссовер)
avatar
lvsw
12 April 2012

1

alexxff2
Вопрос ток в том, для каких рейлингов сверлить, и собственно сверлить что? Вполне реально отклеить штатные пластиковые продольные вставки, просверлить их и к ним закрепить рейлинги, после чего преклить их на место. А вот железо сверлить под спорный вариант как-то негуманно.
Так что основная проблема не как крепить, а ЧТО крепить
avatar
Silver_Age
12 April 2012


avatar
lvsw:

Попробую примерить от Калины (..., аж самому стыдно от идеи)

чет убогие какие то

мож от приоры? правда тама крыша прямая, а на твоем зверьке она с изгибом
avatar
lvsw
12 April 2012

1

Silver_Age
надо примерять, в принципе если изгиб отличается, можно и подрезать углы стыковки - главное что бы по длине походили.
avatar
Silver_Age
12 April 2012


lvsw
от калины коротковаты, те не кажется?
avatar
Silver_Age
12 April 2012

1

lvsw
хмм...

posted image
avatar
lvsw
12 April 2012


Silver_Age
от Калины нормуль длина...
но на последней фотке крыша мятая какая-то...
izcanderdanil
9 October 2012


Уважаемые,сегодня примерял прод.рейлинги от Приоры.По моему класно смотрятся,но изгиб не подходит.Можно убрать среднию подпорку и тогда впишется.У кого ест опыт установки рейлингов
avatar
bobsky
2 November 2012

1

Други, подскажите, желательно с фотками как поставить багажник на крышу (поперечины). Можно ли не резать молдинг? Кто как ставил.
Еще одно требование: легкий демонтаж и отсутствие дырок в крыше после него.

Еще вопрос: можно ли поставить багажник от 3-го Фокуса, он симпатичней. Плохо будет, если ответ "нельзя", багажник уже куплен. =)
avatar
Benoy
2 November 2012

1

bobsky
Может поиск использовать и тему почитать?
Zombi910
26 February 2013


Добрый день. Купил подержанный фьюжен, старый хозяин отдал оригинальный богажник на крышу, а ключи и болты крепления потерял. Может ли кто помоч с ключами №21. Все затраты беру на себя.Нахожусь в Ярославле.
avatar
fidel1970
14 November 2013

2

Апну темку штоль...

posted image

http://www.fusionguru.ru/articles/tuning_i_remo...gov.htm
Pakito
9 August 2014


Добрый день. Проблема та же, что и у Фиделя. Купил подержанный FF, брякает одно крепление поперечной дуги на крыше, ключа от крышек дуг нет, ломать не хочется. Номер ключа - 27. Сам из Петрозаводска. Готов оплатить расходы "туда-сюда".
nikkk
2 April 2015


Я для Фиесты на распродаже зимой 2013 у дилера купил оригинальные поперечины овальные с молдингами(3 шт на сторону) за 3500 рублей, сдернул длинный молдиг на крыше , а там уже готовое место под винты с пластиковой заглушкой для крепления поперечин!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up