Эмблема, шильд, буквы, надпись

8 years




Столкнулся с довльно распространенным явлением: на парковке за городом кто-то пытался оторвать эмблему с капота.Когда подошел к машине, эмблема была откинута и болталась.Попробовал закрыть -она легко вытащилась из отверстия для оси поворота.На самой эмблеме видимых повреждений нет.Внутри перед радиатором валялась цилиндрическая пружина и более ничего.При попытке водрузить эмблему на место ,встала без проблем и в принципе держится, но утащить легко- повернул и снял.Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?Можно ли где нибудь найти ответную(внутреннюю) часть от эмблемы?
эмблема, шильд, буквы, надпись, шильдик, наклейка, надпись форд, клубная атрибутика

неофит
7 August 2007

Эмблема, шильд, буквы, надпись
31,5K
views
32
members
73
posts

avatar
Vitali74
13 August 2008


Phil27
Да оторви ты вообще все буквы и в дальнейшем не будет ни каких проблем с тинейджерами, любящими носить твою эмблему на своеей шее.
avatar
-Phil-
13 August 2008


avatar
Serj in Rogervik:

вся эта лабуда клеится на 2-х сторонний скотч толщиной 1 мм.

Решился все-таки прилепить на скотч ЗМ, интересно что ширина скотча как раз подходила по высоте буквы.
Но на всякий случай, купил и молекулярный клей, вдруг что (tnx Джордж Вашингтон).
Действительно, главная проблема была точно попасть, а приклеилось очень плотно, вроде, не оторвешь. Понаблюдаю еще, может дальше придется и клеем.
avatar
Revo
13 August 2008


Phil27
остальные буквы потом отваляца, придешь к тому, что надо было без надписи ездить сразу

сам поездил на окусе, потом на оксе, потом уже не помню что было, но точку поставили две девушки в машине сзади моей на светофоре угоравшими над остатками надписи
убрал, так даже симпатичнее
avatar
B-V-V
18 August 2008


Я сажал на двухсторонний скотч (красного цвета-говорят он лучше держит). Сначала отвалилась тоже F. Остальные были на подходе. Уже два месяца держатся нормально, при постоянной мойке под давлением.
avatar
SLK_77
18 August 2008


Phil27
на клей не сожай, потом если другие отвалятся и не дай бог потеряются совсем удалить приклеенную букву без потерь не получится..
Кто то уже залетал так с суперклеем, не помню кто..
а вообще уже тема мусолилась, когда у кого то буквы гуси на даче оторвали.

когда на скотч лепишь поверхности обезжирить надо хорошо и хотябы бытовым феном поверхности нагреть. Тогда вероятность на мойке потерять значительно ниже будет.

Я оторвал сразу и вокруг эмблемы кругами хожу, заваривать углубление и красить не очень охото, а просто закрасить эмблему что то сомневаюсь..
avatar
tonio909
14 December 2010

1

Назрел вопрос: кто-нибудь в курсе, как отсоединить заднюю эмблему Ford без ее порчи?
avatar
Скорпионъ
14 December 2010

1

-tonio-
Грубой физической силой, она на двухстороннем скотче приклеена.
avatar
tonio909
14 December 2010


Т.е. отверстий там никаких нет?
avatar
Скорпионъ
14 December 2010


-tonio-
Вроде есть, но они как направляющие.
me2k
15 December 2010

1

нету отверстий. У меня эмблема снята. Просто на двухстороннем скотче.
avatar
tonio909
16 December 2010


M
me2k:

нету отверстий. У меня эмблема снята. Просто на двухстороннем скотче.

А почему снята? Сама отвалилась или из соображений эстетики?
me2k
16 December 2010


-tonio-
да меня как то в жопу один хороший человек упёр ) рехтавали крышку багажника, сняли, да как то и забылось поставить - катается в бардачке =)
mav753
16 December 2010


На дорестайле - под эмблемой три отверстия: одно по больше и два по краям, по меньше
avatar
Kosssss
25 January 2011


А в передней эмблеме голубой форд на хромированном основании тоже на двухсторонем скотче держиться? или типа того?

у меня поцарапана именно надпись - наклейка, можно её отдельно заменить?

подходит ли эмблема в сборе от фф2 ?
avatar
Kosssss
20 February 2011


поцарапана передняя эмблема, не сильно, но видно, а раздражает сильно.
пробовал кто нибудь полировать ???
avatar
DSW
25 April 2012

1

Просьба подсказать. На правой передней стойке располагалась наклейка. Когда правую дверь закрываешь, то ее не видно. Там было что-то написано, типа важное для Авто. При мойке или где-то эту наклейку потеряли. Типа ТО без нее не пройти и Авто с учете не снять. Так вот может кто выложит фото этой пресловутой наклейки. Это в принципе ШИЛЬДА Авто. Авто С Мах.
avatar
B-V-V
25 April 2012


DSW
Тебя разводят. Все налепленные на кузов этикетки несут только дополнительную информацию об автомобиле и не обязательны.
С правой стороны смотрят ВИН выбитый на полу перед передним правым сидением. Подними коврик и увидишь спецразрез в напольном покрытии. Вот он должен быть.
avatar
DSW
25 April 2012


Но в прошлом году при прохождении ТехОсмотра через своих людей, сказали, что могут быть проблемы. Есть такая фигня:

"МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 24 ноября 2008 г. N 1001
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
...3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:
...при обнаружении признаков подделки, скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, ... несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах..."
avatar
B-V-V
25 April 2012


Бумажная этикетка на стойке - это не маркировка. Маркировка - это когда выбито или приклёпано.
avatar
Aspid_UA
25 April 2012


DSW
Предупреждающая наклейка и маркировка совсем не одно и то же. По маркировке идентифицируется автомобиль или его деталь, а наклейка и есть наклейка. На лючке бензобака есть наклейка о типе топлива, на левой средней стойке о давлении в шинах, на накладке радиатора тоже есть. И что?

posted image
avatar
DSW
25 April 2012


Именно Наклейка в виде шильды, дублирующая индетификацию Авто была на правой стойке. Я не помню что там конкретно, но может у кого она есть выложит фото. С Мах 2007 год. У некоторых Авто её просто может не быть. У меня в ПТС в графе "Особые отметки" написано: " Дата, лицевая шильда". По правилам отдаешь Авто в ГИБДД на экспертизу и потом они вносят запись в ПТС, что " в результате ремонта авто шильда утеряна", можно через дилера восстанавливать - долго и хлопотно, т.к. ни оформляют бумаги и запрос в Германию на завод.
Итак, это шильда в виде наклейки. Я понимаю, что глупо сделано, у меня на других Авто алюминиевая и приклепана, но уж что получили с тем и ездили. Просьба посмотреть и выложить фото, чтобы мне далее хоть было что наглядно показать при разговоре. Есть вариант, подъехать к ОД и сфоткать с любого С Мах. Вот так...
avatar
tonio909
25 April 2012


DSW

Помню, что по этой шильде мне номер краски подбирали.
avatar
DSW
25 April 2012


уже теплее..
avatar
-Евгенич-
25 April 2012


никакого значения она не имеет
а вот указанная "лицевая шильда" - это VIN, что в окне лобового
avatar
DSW
25 April 2012


Оказывается имеет и весь геморрой в том, что эта дурь указана в ПТС в Особых отметках. По логике она просто дублирует инфу Авто, но по указанному выше Приказу МВД - это вроде как и нарушение.
avatar
DSW
25 April 2012


Получил новую инфу, что вроде эта шильда была все-таки алюминиевая, но просто наклеена, а не на заклепках. Вот же удалось таки её где-то потерять!?
avatar
tonio909
25 April 2012


Может быть просто ТО в другом месте пройти? Или что там требуется?..

То, что называется лицевая или полицеская шильда - правильно Евгенич сказал, это то, что в окошке в лобовом.
avatar
DSW
25 April 2012


Да у нас всё можно пройти и перерегистрировать как угодно, но я хочу получить с форума образец фото, чтобы при решении вопроса было понятно о чем идет речь.
avatar
Aspid_UA
25 April 2012


Действительно есть наклейка, только находится она на закруглении порога и средней стойки со стороны пассажира. Там: VIN, весовые хар-ки, тип DM2 (у меня), какие-то буквенные хар-ки. Опять же - эта НАКЛЕЙКА дублирует маркировку автомобиля, которая есть и в других местах.

posted image
avatar
DSW
25 April 2012

1

Aspid_UA, огромное спасибо за фото. Я уже сгонял к ОД и тоже сфоткал.
это у меня на Авто только след

posted image
ну а это сфоткал, что должно быть

posted image
Заехал к ГИБДДшникам. Показал, спросил. Сказали не запаривайся и никого не слушай. В ПТС отметка о шильде, которая под лобовым стеклом. Про эту налейку можно забыть.
Для себя вопрос закрыл. Спасибо всем за участие в моих терзаниях.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up