Отдых на Азовском море.



Уважаемые пользователи!
Для размещения большого количества фотографий воспользуйтесь сторонними ресурсами или тегом [CUT]. Много текста так же удобнее прятать под тег
Уважайте время своих соклубников, многим нужна информация, а не фотографии.
Надеюсь на понимание 🙂

азовское море, темрюк, ейск, должанская, голубицкая, камышеватская, ольгинская, тамань, азов, море

avatar
Slonikov
4 July 2010

Отдых на Азовском море.
57,6K
views
63
members
159
posts

tommycat
14 May 2007


В июле с.г. планируем семьей выезд в Ейск на Федоре. В связи с этим возник вопрос к бывалым путешественникам: на каких АЗС лучше заправляться по маршруту и есть ли какой иной путь, более скоростной и менее гемморный чем М4 (принимая во внимание загруженность указанной трассы фурами и злыми ДПС).
avatar
stepanych
15 May 2007


tommycat
По поводу всего маршрута не подскажу, но в Ростовской области и Краснодарском крае лучше заправляться на ТНК. Будьте бдительны, я под Ейском как-то залил такое Г...в мурану, что от чек-инджина не мог избавиться до замены свечей никак.
Насчет дороги - альтернатив М4 до Ростова вроде нету. Перед Ростовом уходите на Азов-Староминскую-Ейск, гайцев не так много, в основном пасут сплошные на холмах.
P/S/ Может, пересечемся, я в июле в Должанку езжу каждые выходные почти
avatar
Drakula_51
15 May 2007


tommycat
От Москвы на юг по М2, как правило, начинаю ехать - не такая загруженная и меньше ментов. После Тулы, где-то 202км поворот на Ефремов - 100 км ОТДЫХА за рулем с хорошей скоростью. Дальше альтернативы М4, как сказал stepanych, нет.
Заправлялся всегда на Лук (езжу каждый год, в прошлом году - на ФФ2), пару раз на ТНК, - проблем не было. У Лук на сайте есть АЗС-Локатор, можно все спланировать заранее, у меня меньше четверти бака при подъезде к очередной не было. Смотрите внимательно: есть хач-заправки, косящие под именитые брэнды (раскраска, стилистика, название с ошибкой и т.д.) - объезжайте стороной.

stepanych
цитата:
но в Ростовской области и Краснодарском крае лучше заправляться на ТНК

Был, наверно, не против, но по М4 на юг последнюю видел в Липецкой обл, дальше зевал сильно
Ёхан Палыч
15 May 2007


tommycat
Я заправлялся на ЛуКОЙЛах, проблем тоже не было. На обратном пути пришлось заправиться на Юкосе один раз, а в самом Ейске заливал исключительно ТНК (на первом круговом перекрестке после въезда в Ейск - налево).
tommycat
16 May 2007


avatar
stepanych:

tommycat
По поводу всего маршрута не подскажу, но в Ростовской области и Краснодарском крае лучше заправляться на ТНК. Будьте бдительны, я под Ейском как-то залил такое Г...в мурану, что от чек-инджина не мог избавиться до замены свечей никак.
Насчет дороги - альтернатив М4 до Ростова вроде нету. Перед Ростовом уходите на Азов-Староминскую-Ейск, гайцев не так много, в основном пасут сплошные на холмах.
P/S/ Может, пересечемся, я в июле в Должанку езжу каждые выходные почти

Будем рады пересечься... Мы с тобой на мазда6 форуме свяжемся
avatar
-Olga-
3 June 2007


tommycat
Пару дней назад вернулась из Краснодарского края, ст. Должанская, что в 40 км от Ейска. Как выше писали альтернатив М4 нет. Трасса мне очень понравилась, местами ведутся ремонтные работы, отмечается небольшая колейность, но это в основном по Воронежской области, но в целом дороги очень хорошие. Заправлялись только на ЛуКОЙЛах. На счет злых ДПС, я бы не сказала. Меня останавливали в случаях нарушения скоростного режима или просто проверить документы, т.к. "чужой" регион, гаишники были достаточно вежливыми, отвечали на все заданные вопросы, возникающие по маршруту. Не нарушайте скоростной режим и ПДД и все будет в порядке. Очень советую вам следущее, что необходимо взять с собой в дорогу (по возможности):
1. GPS навигатор - прикольная штука, мне он очень помог
2. Карту России, т.к. не все навигаторы с южными картами знают г. Ейск
3. Второе запасное колесо
4. Канистру бензина
5. Термальную воду (очень помогла в дороге, особенно когда было очень жарко и была сильная усталость, хорошо освежает)

Удачи!
mefody
4 June 2007


avatar
stepanych:

tommycat
... Перед Ростовом уходите на Азов-Староминскую-Ейск.
P/S/ Может, пересечемся, я в июле в Должанку езжу каждые выходные почти

на Азов-Староминскую-Ейск согласен полностью. Сначала проехал дальше, но потом на заправке подсказали - не возвращаясь,проехал через несколько станиц. Срезается прилично.

ЗЫ: Если с поездкой в Питер не получится, то в конце июня поедем тоже в Должанку, на саму косу (с палаточкой)
tommycat
4 June 2007


M
mefody:

avatar
stepanych:

tommycat
... Перед Ростовом уходите на Азов-Староминскую-Ейск.
P/S/ Может, пересечемся, я в июле в Должанку езжу каждые выходные почти

на Азов-Староминскую-Ейск согласен полностью. Сначала проехал дальше, но потом на заправке подсказали - не возвращаясь,проехал через несколько станиц. Срезается прилично.

ЗЫ: Если с поездкой в Питер не получится, то в конце июня поедем тоже в Должанку, на саму косу (с палаточкой)

мы с еще одной семьей с мазды6 клуба выдвигаемся в первых числах июля на недели 2-3. Планируем выезжать во время отдыха в Ейске в Должанку.. Может получиться неплохая мини фокусомаздаровка Пиши контакты в личку, если соберетесь.
mefody
5 June 2007


T
tommycat:

...мы с еще одной семьей с мазды6 клуба выдвигаемся в первых числах июля на недели 2-3. Планируем выезжать во время отдыха в Ейске в Должанку.. Может получиться неплохая мини фокусомаздаровка Пиши контакты в личку, если соберетесь.

Ок! Как все решиться точно отпишу. Если так получится, то сначала к друзьям на пару дней в Ейск, а потом на Должанку. Ясность и определенность будет где-то 20 июня, а в последних числах июня двинемся.
avatar
Дим 745
5 June 2007


Всем привет ни как не могу подсщитать сколько примерно уйдет горючки на 1.6 115 до Краснодара мот кто подскажет раньше летал на 2110 1.5 кушала немного и уходило порядка 2.5 бака а тут что то ни как не сощитать. Кто засикал поскажите на ФФ еще ни разу не ездил. За ранее спасибо
tommycat
6 June 2007


avatar
Дим 745:

Всем привет ни как не могу подсщитать сколько примерно уйдет горючки на 1.6 115 до Краснодара мот кто подскажет раньше летал на 2110 1.5 кушала немного и уходило порядка 2.5 бака а тут что то ни как не сощитать. Кто засикал поскажите на ФФ еще ни разу не ездил. За ранее спасибо

На ФФ1 1.6 (100 л.с.) на дорогу до Липецка уходил ровно 1 бак. В среднем при равномерном передвижении должен уходить бак на 450-500 км. Я планирую до Ейска заправляться раза 3.
avatar
stepanych
9 June 2007


Приехал сегодня с Должанки, ездил на три дня. Погода ничего, но море довольно холодное. Я добровольно не купался, только когда с диски падал
Гаишников вообще нет по дороге. Но я ехал не по М4 до Кущевки и потом на Староминскую, как обычно неместный народ ездит, а через Левбердон-Азов-Пешково-Староминскую. Машин там гораздо меньше, правда. есть кусок неважной дороги (20 км), где больше 100-110 лучше не разгоняться. Зато объезжаешь мерзкий пост в Цукоровой балке и вечный затор за ним. По бензу не подскажу, мне бака хватает туда-назад, но видел пару заправок Газпром в Ейске, они хорошие - Газпромнефть только купила их у местного оператора и пока марку держит. Если не хотите рисковать - лучше заправляйтесь на ТНК на выезде из Ростова (после тачанки) и этого хватит туда-назад до Ейска, потом опять в Ростове на обратном пути.

P/S/ Скорее всего буду на Должанке где-то со 2 по 10 июля, база "Серфприют". Если увидите синюю мазду г/н 735 или серый мурано 61 регион, подходите

P/P/S/ Насчет виндсерфинга - честно говоря, для новичнов (типа меня) Павлоочаковская коса под Ростовом намного лучше. Прокат и обучение дешевле вдвое, и мелко, не боишься, что занесет черти куда, не жмешься все время в панике к берегу. Конечно, для профи Должанку рулит, там ветер сильней всегда.
mefody
18 June 2007


Собирающиеся и приехавшие!
Вчера звонил в Ейск - сказали мошка какая-то налетела, много. Не кусается, но липнет. Кто-нить знает надолго ли?

ЗЫ:То tommycat : до конца этой недели будем в Питере. 26-го выдвигаемся с заездами к друзьям (Няндома,Арх.обл - Владимир - Воронеж - Ейск). В Ейске планируем быть 30-го. Телефон кину в личку. Смотрите ярко-синий С-МАХ, 29 регион, клубная шильда на заднем стекле
tommycat
18 June 2007


M
mefody:

Собирающиеся и приехавшие!
Вчера звонил в Ейск - сказали мошка какая-то налетела, много. Не кусается, но липнет. Кто-нить знает надолго ли?

ЗЫ:То tommycat : до конца этой недели будем в Питере. 26-го выдвигаемся с заездами к друзьям (Няндома,Арх.обл - Владимир - Воронеж - Ейск). В Ейске планируем быть 30-го. Телефон кину в личку. Смотрите ярко-синий С-МАХ, 29 регион, клубная шильда на заднем стекле

Мы в Ейск стартуем 2-го, этого же числа планируем прибыть. До встречи в Ейске.
shved001
4 March 2010


Всем здрасьте!! Вернулись из путешествия-и сразу спешу рассказать как все было!! Накануне, вечером значит, все подготовили, заправили машинку и рано утром (в 5 часов), вручив как и пологается супруге карту тронулись. Ровно в 6 пересекли МКАД(ехали из подмосковья) и прямиком по М4. Дорога до Воронежа пролетела незаметно. Первая заправка (плановая) в Липецкой области-у них там заправки ЛНК (тоже что ТНК, только местное). Горючка хорошая! Дальше около 12 были уже на выезде из Воронежа. Сделали первую остановку, где я и совершил первую глупость!!! Это ж надо было догадаться на жаре, в полдень, ЗА РУЛЕМ-плотненько так покушаьб!!! После этого сильно тянуло в сон!! Спасало только обливание головы!! Отдохнув часик, тронулись дальше. Но тут то я совершил вторую глупость! Как то подзабыл чтоли что находимся еще в черте города, а дороги такие пустые...:-) Вобщем превышение на 50 км.ч. Сторговался на 100р.!!! Честное слово!!! Дальше дорога тоже ничего. Есть конечно места ремонтные, но куда ж без этого. В 22 часа остановились на ночлег за Ростовом. Утром в 5:30 снова в путь!! Тут уже и краснодарский край-дороги...Сказка!!! Лучше дорог чем в краснодарском крае я не видел!!! Далее свернули с М4 и поехали на Темрюк. В 11:00 уже купались в Азовском море!!!
avatar
jarl
2 August 2007


shved001
Тоже собираюсь с детьми на Азовское море. Почему выбор пал на Темрюк, как море, есть ли комары, где останавливались там, и где можно остановиться, какие цены, что там есть хорошего, что не понравилось?. Выбираю между Ейском , Должанской и Темрюком, возможно побываю везде (может кто подскажет , где лучше ?).
setiz77
2 August 2007


shved001

Собираюсь 12.08 из Орла.
Почему Темрюк, а не Ейск? Какие цены на жилье?
avatar
stepanych
3 August 2007


jarl
Должанка предпочтительнее Ейска - море более чистое, глубоко сразы (ейский лиман по пояс глубиной почти весь), красивая самобытная природа. Однако проблемы с нормальным размещением и развлечениями - в Ейске с этим получше. Я лично езжу на Должанку, если поблизости от дома, а не в Ейск.
P/S/ На следующей неделе хочу проехаться в Благовещенскую (это на черноморском побережье, как бы напротив Темрюка через лиманы), может, заеду в Голубицкую посмотрю что да как. Отпишусь.
avatar
Gravity
3 August 2007


stepanych
Камышеватская тоже рулит. И тоже недалеко от Ейска. В остальном +1
avatar
jarl
23 August 2007


Съездил на Азовское и немного на Черное море. Решил поехать туда из-за сына, (4,5 года), так как в прошлый год Средиземное ему явно не понравилось (горькое и соленое, волны, никакие уговоры не помогали, пришлось с ним проводить много время в бассейне). Вначале хотел поехать в Ейск, но мне отсоветовали (шумно ,грязно, людно). Выбор пал на поселок Кучугуры на Тамани ( песчаный пляж 5 км, мало народу, нет лиманов, соответсвенно мало комаров , ) Ожидания оправдались- пляж хороший, мелкий песок, 50 м в море где ребенок спокойно может бултыхаться, потом глубоко . Вода в море малосоленая, сын сразу освоился, даже удалось научить плавать. Когда ветер с Севера и мелко штормило, то ездили на Черное море , на Тузлу или в Волну (50-60 км).
Самое слабое это сервис и инфраструктура, мало, но все же есть, приличных пансионатов и хороших частных домов ( в сезон (август) места в них надо заранее бронировать), а остальное все посредственно. но в принципе и недорого (150-250р/сут/чел), так что лучше просто много чего не замечать, а просто отдыхать на море. По отзывам Кучугуры самый недооценный курорт на Юге. а потенциал реально хороший. В скором будущем , поселок преобразиться, уже выделены немалые деньги на его реконструкцию.
avatar
stepanych
23 August 2007


jarl На Азовском побережье в инфраструктуру можно реально еще лет 10 инвестировать В Должанской до сих пор только одна база нормального уровня - "Серфприют", вечно забитая. Там еще их штук 10 можно построить только на этой косе. А еще Голубицкая, Приморск-Ахтарский и т.п. - там пока диковато тоже.
P/S/ Кстати, Азовское побережье - одно из тех немногих мест, где можно простому человеку купить участок с видом на море под дачу. На черноморском берегу это давно нереально.
Впрочем, на Таймыре и Ямале участок на берегу моря еще дешевле выйдет
avatar
2rchin
4 March 2010


Друзья, скажу сразу, на Азовском море не был ниразу, поэтому вообще ничего не знаю. В этом году забугорье нам не светит, а ребенка надо вывозить. Подруги приглашают жену с ребенком в Камышивацкую, с середины июня до середины июля. Ктото им сказал, что там для детей очень хорошо, тихо и недорого. Никакой информаци о станице в инете я не нашел, кроме как про пожар в доме пристарелых. А так как отпуск на месяц мне не дадут, то придется их оставить там, как минимум на пару недель. Принимаю любую инфу. Как там с жильем? Как море? Цены? Может кто был...
Заранее спасибо.
avatar
Gravity
8 May 2008


Запостите эту темку сюда: Краснодарский край
Там Вам быстрее подскажут.
Я был там но очень давно.С тех пор многое изменилось. От Ейска км 40 на авто.Море мелкое и у берега грязно-мутное из-за ила.
Берег из ракушечника.Очень много слепней.И очень мало народа (что особенно порадовало)
avatar
Che Burashka
10 May 2008


Я там был летом 2006. С детьми самое то - море теплое, мелкое, песок. Но скучно.
Там серфингистам хорошо...
avatar
2rchin
12 May 2008


Che Burashka Gravity Спасибо за информацию. Странно, все по разному говорят. Кто говорит, песок, кто ил...

mefody
12 May 2008


В Азовском море не ил, а глинистое дно, поэтому вода мутная. Море теплее на 2-3 градуса, чем Черное
Всё дешевле, чем на Черном море. Регулярно ездим в Ейск и на Должанскую косу и далее ( отчет можно посмотреть тут http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=63426&hl=# и тут и далее Отдых и путешествия Архангельских фокусников
Большой знаток тех мест - stepanych, напиши ему в личку
avatar
2rchin
13 May 2008


mefody Спасибо. Сейчас напишу.
serg m
17 May 2008


Набери azov-more. ru, там много полезной информации
avatar
2rchin
19 May 2008


serg m Спасибо. Посмотрим...
avatar
Барбосс
21 May 2008


2rchin
Дружыщще! я был в камышыванской 2006.с ребёнком там делать нечего. пресная вода оч плохая (постояно панос)дно глина оч скольско природа скучная для отдыхающих усл нету мая рекомендация ст.Голабитская (сам туда соб.с семьей с 15,06,2008 )но вода и там ГОВНО будув бутылах покупать.для отдыхающих там хоть что-то http://www.azov-more.ru/

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up