Расход бензина



вопщем двигло TiVCT (1,6-115)
езжу конечно динамично
но все равно
комп показывает расход больше 12 литров на 100 км... нормально?
это езда только по городу...

как вообще у кого?

смутило-то почему
у знакомого на переднеприводном РАВ4 с двиглом 1,8-125 сил - расход по городу меньше 8 литров... и он вопщем-то шустро ездит...
бензин, топливо

avatar
-BeGeMoT-
31 July 2007

Расход бензина
35,8K
views
61
members
346
posts

Don Carleone
25 September 2007


avatar
rikalex:


Надо для  -BeGeMoT- сделать вот такую наклейку сделать     

Весёленькая наклеечка!..
Наверное, весьма актуальна для владельцев "Jeep"!..
Я как-то однажды пару-тройку дней ездил на таком автомобиле - впечатление такое, что ездил от АЗС до АЗС!.. Первый раз сидел за рулём а/м, у которого стрелка уровня бензобака уходила вниз буквально на глазах - расход бензина, как мне кажется, составлял порядка 23-25 л/100 км (в городском цикле)...
avatar
-BeGeMoT-
25 September 2007


rikalex

буду рад такому подарочку
avatar
Icemen
26 September 2007


avatar
RealiST:


Следующая заправка после Воронежа... о как...кто больше

О Игорюха, тепереча у меня больше , при заправке под горлышко , а это 82 л по паспорту , ну и расходе по трассе 8-9 л ...Посчитай ...

Я больше
avatar
Tox@
27 September 2007


Повезло ... везде бы такой бак был)))
avatar
RealiST
27 September 2007


avatar
Icemen:

avatar
RealiST:


Следующая заправка после Воронежа... о как...кто больше

О Игорюха, тепереча у меня больше , при заправке под горлышко , а это 82 л по паспорту , ну и расходе по трассе 8-9 л ...Посчитай ...

Я больше

фото маршрутного компа плиzzz выложите
avatar
Icemen
27 September 2007


avatar
RealiST:

фото маршрутного компа плиzzz выложите

Угу, попытаюсЪ, при поезке в Архъ, по городу с климатомЪ пока выходит 11-12 л а это примерно 680 ... ждите
avatar
rikalex
27 September 2007


Icemen

Чё то как то странно, вроде дизель, а кушает как бензин 2.0
avatar
Icemen
27 September 2007


avatar
rikalex:

Icemen

Чё то как то странно, вроде дизель, а кушает как бензин 2.0

НееееетЪ у меня бензикЪ 2L
avatar
rikalex
27 September 2007


Ну тогда у нас одинаковые моторы, можно с RealiST гоняться...
avatar
RealiST
27 September 2007


что-то S-MAXы мнооGо поглащают бенза, причем включение кондера на такой мощности двигателя не влияет на расход. А как же заявленный 10 с копейками в городском цикле?
avatar
RealiST
27 September 2007


rikalex
если у Вас моторы одинаковые, вот и гоняйтесь, с RealiST не надо...физику не обманешь
avatar
Icemen
27 September 2007


avatar
rikalex:

Ну тогда у нас одинаковые моторы, можно с RealiST гоняться... 

Надо взять его с двухЪ сторонЪ в клещи , и чтобЪ не пипикалЪ

avatar
RealiST:

что-то S-MAXы мнооGо поглащают бенза, причем включение кондера на такой мощности двигателя не влияет на расход. А как же заявленный 10 с копейками в городском цикле?

ИгорЪ не смотри что двигателя одинаковые, они тока блоками одинаковые , а остальное усе не как на ФФ2, да и вес сам понимащЪ , у меня расход на ФФ1 по городу былЪ 11 литров, а тут на 12 я даже и не жужу, считаю что это нормально, а по трассе с полным загрузом 9 тоже реально, проверено, меньше ? наверно в будушемЪ

avatar
RealiST:

rikalex
если у Вас моторы одинаковые, вот и гоняйтесь, с RealiST не надо...физику не обманешь

ндааа , тока естЪ нЪюансЪ, я не гонщегЪ, ни под какимЪ соусомЪ, даже теперЪ , на ФФ1 и то не гоняю, так чутЪ чутЪ как обычно ...
avatar
rikalex
27 September 2007


avatar
Icemen:

avatar
rikalex:

Ну тогда у нас одинаковые моторы, можно с RealiST гоняться...

Надо взять его с двухЪ сторонЪ в клещи , и чтобЪ не пипикалЪ

avatar
RealiST:

rikalex
если у Вас моторы одинаковые, вот и гоняйтесь, с RealiST не надо...физику не обманешь 

ндааа , тока естЪ нЪюансЪ, я не гонщегЪ, ни под какимЪ соусомЪ, даже теперЪ , на ФФ1 и то не гоняю, так чутЪ чутЪ как обычно ...

Icemen

Я знаю его слабое место, он боится сплошной прямой, значит я спереди, а ты сзади прижимай...
avatar
RealiST
27 September 2007


rikalex
вместе с машиной в любом из ваших багажников умещусь, маленьких нехорошо обижать

а про сплошную, это ты верно подметил, сплошная для меня табу.
avatar
Icemen
27 September 2007


avatar
RealiST:

а про сплошную, это ты верно подметил, сплошная для меня табу.

Для мени тоже , ТАБУУУУУУУУУУУУУ , теперЪ

Ну и фото, ... пока по городу, . Игорюха помнищЪ про бакЪ 82 литра / 11,2 по городу и = 732 , я думаю хороший результатЪ
posted image
avatar
rikalex
27 September 2007


RealiST

А разве большая разница между штрафом за сплошную и превышением скорости больше чем на 60 км/ч?
avatar
Icemen
27 September 2007


avatar
rikalex:

RealiST

А разве большая разница между штрафом за сплошную
и превышением скорости больше чем на 60 км/ч?

За сплошную тепереча , того , права до 6 месяцевЪ и пеший ходЪ
avatar
rikalex
27 September 2007


b]Icemen[/b]
Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час
правда будут с 01.01.08: 2000-2500 руб или лишение на 4-6 мес

Тута новые штрафы и то чем они отличаються от старых!
avatar
vitasku
27 September 2007


Icemen
Сорри за офф, НО приборка РУЛЬНАЯ!

А по поводу сплошной... чувствуете разницу?
- 2000-2500 руб или лишение на 4-6 мес
- лишение права управления на 4-6 месяцев

Так что, если принципиально не даете взяток, то она есть! Штрафа за сплошную уже никто не даст, тока лишение
раньше был или штраф от 500 вроде или лишение
Кстати после этого изменения "такса" за сплошную резко выросла... Знакомые в Архангельске уже платили 2000, а в Московской области аж 5000!
evgen16
27 September 2007


У меня1.8 ,пробег1100, расход по городу 13-16л,хотя когда перегонял машину в Коряжму уложился в 8,3 ,ехал довольно активно
avatar
Icemen
28 September 2007


avatar
vitasku:

Знакомые в Архангельске уже платили 2000, а в Московской области аж 5000!

Мне пятакЪ выкатили на югахЪ , я ихЪ отправилЪ в космосЪ , потомЪ еше было, договорилисъ на 500 и 350 рЭ. но уже в Ростовской обл. ... ну а теперЪ у себя , права без последствий обещали вернуть за 2 шт. ... жду, пова времянка в кармане
avatar
Icemen
28 September 2007


Сегодня решилЪ поэкономитЪ и прокатитЪся по городу (киндеров в садикЪ , в школу и сам на работку ) в режиме жесткой экономии топлива , ну не давилЪ как обычно на педальку а так , чуть - чуть ... ... расход такой получился, !!! !!! наверно стоит немного пересмотретЪ стилЪ или манеру передвижения по городу и тогда легко можно поместиться в расход , на таком крейсере, в 10 литов
posted image
evgen16
1 October 2007


Не в тему...Хочу поблагадарить наших сотрудников ГИБДД
Когда ехал в Коряжму пересек двойную сплошную у поста ГАИ,(не заметил) так вот прикинте-меня просто отпустили!!!Старлей предупредил чтобы в следующий раз был внимательней и усе!!!
avatar
-BeGeMoT-
1 October 2007


в пятницу ехал на такси - ФФ2, хэтч 5 дв, танго, 1,8, гия, всеволжск...

дык у водилы расход по компу (говорит что без трассы - типа чисто город) - 9 литров...

пробег - 26 или 28 тысяч. утверждает что на ТО свечи не менял...
avatar
rikalex
2 October 2007


-BeGeMoT-

А я вот сейчас приехал из Арх., на дороге встретил всего 3 машины в попутном направлении, ехал всю дорогу ровно 90 км/ч, обганял не добавляя газа, занят был, форум читал, но при проезде поста ГАИ, скорость, до положенных 60 км/ч всё таки сбавил и обратил внимание на средний расход топлива 6,9 Л/100км, счётчик обнулял при выезде из Арх.
Такой расход мне нравиться

posted image
avatar
-BeGeMoT-
2 October 2007


у меня в таком режиме 11 литров
правда не читая форум...
avatar
Prophet
10 October 2007


Решил посчитать свой расход бензина. Когда спидометр показывал 27737 загорелась лампочка что кончается бензин, залил 40 литров, лампочка вновь зажглась на 28088, отсюда средний расход получился 11,39 литров на 100 км. Ездил не грузясь ни чем, обороты до 4500, со светофора всегда первый итд. Сейчас залил снова и буду пробовать в экономичном режиме ездить, посмотрю сколько получится.
Еще попробовал как далеко машина едет накатом, при проезде по Троицкому светофора на Комсомольской выключил передачу на 60 км/ч. к Гагарина приехал на 5 км.ч. сколько тототрезок в метрах увы забыл засечь.
avatar
-BeGeMoT-
10 October 2007


Prophet

для экономии стоит не передачу выключать а просто газ скидывать - в этом режиме топливо ваще не расходуется
ну правда и расстояние на которое машинка выкатится будет поменьше чем с выключенной передачей
avatar
Prophet
10 October 2007


-BeGeMoT-
С выключенной передачей я вообще не езжу, просто тут попался момент когда ни спереди ни сзади ни кого не было вот и поставил небольшой эксперимент.
avatar
-BeGeMoT-
11 October 2007


на форуме http://www.ford-trucks-club.ru пишут что если расход меньше 30л/100км - значит не умеешь ездить

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics


up