Ошибка check engine - Неисправность двигателя



Вобщем ситуёвина други пресквернеёшая.Мой друг Руслан более известный как RUS40 двинул в хохляндию и уже на территории незалежной машина начала брыкаться при этом бензин в баке родной,россейский.До места то он добрался но 50 километров ехал с надписью НЕИСПРАВНОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ и значительно придушенной электроникой мощностью.Правда немного постояв всё вернулось на круги своя(интересно надолго ли) но неизвестность пугает и вот вопрос что это (уж не каталик ли)и как быть теперь?
check engine, ошибка двигателя, неисправнось

romych
29 July 2007

Ошибка check engine - Неисправность двигателя
83,7K
views
45
members
105
posts

karam-ba
30 January 2015


Denisslivkin
А вы у Гугла спрашивали?
На Куга-клабе что-то по этой ошибке обсуждали (ссылку давать не буду, найдете), думаю что и в других местах тоже есть информация.
Вроде как плохой контакт свечи накаливания испарителя DPF.
Еще говорят "перемерзании" DPF датчика в морозы.
Denisslivkin
30 January 2015


karam-ba
Дайте пажалуста ссылку не могу найти.
karam-ba
30 January 2015


Denisslivkin
См. личку
Карсерг
7 July 2015mobile


Появились ошибки р2281, р2187, р0507 горит двигатель неисправен. плохо тянет обороты холостого поднялись. вчера сбросили а сегодня опять выскочили зараза! Специалист настаивает что где то воздух подсасывает лишнего надо газогенератором проверять.до этого чп заправился на заправке вроде солидной.кто что может подсказать?
reng_max
10 March 2016


двигатель вообще не запускается и на бортовом показывает надпись - двигатель не исправен, что подскажете?
karam-ba
10 March 2016


reng_max
Для начала написали бы какой у вас двигатель.
А вообще ошибка (я так понимаю это Check Engine) может вылезти из-за чего угодно, равно как и не запускаться двигатель.
Например: пробой свечи, забитый кат., кирдык бензонасосу, обрыв ремня, воздух в топл. системе, неисправность одного из датчиков, забитая сетка в бензобаке, заклинившая дроссельная заслонка, и.т.д...
Дайте побольше информации.
avatar
Сашкец
10 March 2016


Читать ошибки сканером.
MADMAX3
6 June 2017


У знакомого на Гэлакси тоже выскакивал Чек и потеря мощности.
Обращался в несколько сервисов. В итоге - удален катализатор, дважды пропаивали приборку и т.д. и т.п.
Причем выявилась закономерность - Чек и потеря мощности в основном в дождливую или снежную погоду.
Приехал он ко мне еще в конце зимы. Скинули ошибки, заводим - та же история.
И тут зашел разговор про то где находится блок управления двигателем (в сервисе как я понял уже настраивали его на замену блока). Пока спорили в салоне он или под левым подкрылком - решил залезть снизу под бампер.
А там отсутствует пыльник бампера и все внутренности крыла забиты плотным снегом!!!
выгребли все оттуда.
Ну и порекомендовал я другу снять защиту крыла, снять блок управления двигателем, все просушить, прочистить и наконец поставить пыльник чтобы в крыло грязь не летела.
В итоге пару недель назад он добрался туда - блок находится в пластиковой коробке. и вот эта коробка немного расрылась, отверстия для слива воды было забито. В итоге внутри все было в воде и г---не. Все промыл, прочистил, задул ВД-40. Собрал все на место.
И вот оно счастье!!! Две недели никаких ошибок по двигателю! В дождь специально по лужам ездил.
mx.bazz
17 December 2023mobile


А кто может подсказать? Галакси 2003 года, дизель, автомат.
Ездила прекрасно. Потом поменяли форсунки (не заводилась в мороз и тяга пропала). После замены сутки все супер. А потом чек двигателя «двигатель неисправен» и еще показывает «необх. обследование коробки передач» горит чек и знак скользящей дороги. Машина больше 30 не едет. Иногда глохнет, но заводится без проблем.
Опять же, коробка идеально себя вела, небыло дерганий, тупизны или еще чего то.
В чем может быть быть проблема? Подскажите, бывалые)))
Заранее спасибо
avatar
andel
9 January


mx.bazz
Если есть ошибки, то надо читать сканером какие коды у ошибок, по ним понятно будет что происходит. Без чтения ошибок это будет как гадание на кофейной гуще.
at1050277
12 Februarymobile

-1

Подскажите пожалуйста.вчера заменил АКБ на новый.стоял 80а\ч,поставил 85а\ч.вечером прокатился около150км.утром завел,загорелся чек.клеммы скидывал не помогло.ко знает в чем причина?
avatar
ПыЖиК
12 February


at1050277
Как вы себе представляете ответ на основании представленной вами информации? На диагностике вам скажут ошибку и возможную ее причину...
at1050277
12 Februarymobile


Спасибо . Я имел в виду ,что это может такое случиться из-за увеличения ёмкости АКБ.? Новую батарейку не нужно прописывать в ЭБУ? Записался на диагностику,на завтра. По итогу отпишусь.
avatar
andel
12 February


A
at1050277:

Спасибо . Я имел в виду ,что это может такое случиться из-за увеличения ёмкости АКБ.? Новую батарейку не нужно прописывать в ЭБУ? Записался на диагностику,на завтра. По итогу отпишусь.

Емкость не может повлиять. От отключения АКБ может где-то что-то может глюкануть. Только чтение ошибки может сказать, что это такое 🙂
at1050277
17 Februarymobile

1

Извиняюсь ,что долго не отвечал. Действительно замена АКБ ни при чем. Просто сам не внимательный. Закралось сомнение ,что новая батарея не дозаряжена. Решил зарядить. Открыл капот а ДМРВ не подключен. Поставил штекер на место и вуаля ,чек пропал. Зря только панику навёл. Всем добра и благополучия.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up