Ошибка check engine - Неисправность двигателя



Вобщем ситуёвина други пресквернеёшая.Мой друг Руслан более известный как RUS40 двинул в хохляндию и уже на территории незалежной машина начала брыкаться при этом бензин в баке родной,россейский.До места то он добрался но 50 километров ехал с надписью НЕИСПРАВНОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ и значительно придушенной электроникой мощностью.Правда немного постояв всё вернулось на круги своя(интересно надолго ли) но неизвестность пугает и вот вопрос что это (уж не каталик ли)и как быть теперь?
check engine, ошибка двигателя, неисправнось

romych
29 July 2007

Ошибка check engine - Неисправность двигателя
83,7K
views
45
members
105
posts

avatar
Vadim4eg
27 July 2010


enotikoff
Вы спросили - я ответил.
Лично я верю своим данным, которыми я диагностирую остальные машины...
И считаю эти данные единственно верные как у себя, так и у диллера
Верить моему сообщению или чужому - дело ваше.
Ну я надеюсь вопросы закончились?
Я удаляюсь

Дальнейшие вопросы советую задавать тут в профильном форуме:
http://www.s-maxclub.ru/forum/index.php?sh...ic=3558&hl=

Удачи на дорогах!
sega56
27 July 2010


Была такая же ......
1. Бенз гавнич залил:)
2. Возможно не контачат провода... Открой капот, снеми крышки с двиги и над радиатором и все клемы подергай и понажимай. У меня давала сбой та что на ВПУСКе черненькая:))) Вообщем мацай там все:)))
3. Эти ошибки - это не состояния двиги:) Это так она пугает водилу) Я тоже по началу очки давил:)))
enotikoff
27 July 2010


Vadim4eg

Я вовсе не ставлю под сомнение ваши данные, просто для меня как простого обывателя, более понятна такая причина высвечивания ошибки как некачественный бенз и уровень заряда. Из ваших ответов понял что одна из них критическая но не постоянная, вторая и восе и не критическая и не постоянная, а вот про Входной сигнал A питания модуля управления и Недействительные данные, полученные от %%h(ECM)/%%h(PCM) это за рамками моего понимания. Главное что пациент скорее жив чем мертв и можно двигаться дальше, а это из одной крайности в другую, за что огромное мега спасибо вам.

Вот еслиб еще можно былоб понять причину появления этих ошибок, дабы на те же грабли не наступать - моему автомобильному счастью не было бы предела )
enotikoff
27 July 2010


sega56

Да тут поля да поля, альтернатив по бензу нет, разве что с собой везти - но это рога полные, а вот по заряду - похоже на то что вы правы... вощем проведу вечер за мацаньем всего и вся
sega56
27 July 2010


Наступать бушь на них еще и не раз.. Ошибки сыпятся:) Это же электроника:)))

Эх... хорошо в АВТОВАЗАХ:)))
sega56
27 July 2010


Мацай!!! Крышку если не снимал с двиги.. будь аккуратнее.. если сильно дернешь можешь внутри ее оболочку сломать) Мне так Офиц-лы сломали ее после то)

Тебе и остается что только мацать:)

Это все ...) Тачка твоя целая:)
sega56
27 July 2010


Проверяй следующие)
1. Провод на воздухан
2. Провод на впуске
3. ГУР
4. И все остальное)
avatar
Vadim4eg
27 July 2010


Ребята.
Не пугайте человека.
Причина возникновения ошибок очень проста - пробои на шине кан высокая.
Пробоев уже нет.
Просто ошибки в памяти сохранились.
С аккумом все в поряде.
Если с ним будут проблеме - на приборке это отобразится

Топикстартер - ездите ине запаривайтесь!
enotikoff
28 July 2010


Нароод!!!

Спасибо вам всем за соучастие, все как вы и советовали!!!

залил бенза путевого, чуть проехал - ошибка сразу погасла, всеж прям от сердца отлегло.

Всем мега спасибо!
Попрем всей семьей дальше
avatar
SilentSmart
28 July 2010


Еще один момент - "чек" - это не ошибка двигателя (в прямом смысле) - это по-русски говоря - "неправильный выхлоп".
Ошибки по движку идут сообщением во весь экран "Двигатель неисправен".
Конечно, "неправильный выхлоп" может быть и следствием неисправности движка
sega56
28 July 2010


SilentSmart у меня хрень на все табло эта была "Двигатель неисправен" - и причиной был плохой бенз:))) ---- не исправленный выхлоп:) - саж датчик%)))

А по ошибкам дала неисправленность в КАН шине у меня на кодах) и тоже горело - "Двигатель неисправен" . ) о как.
avatar
potro
8 September 2010


Прошу помочь определить неисправность.

В небольшой пробочке заглох двигл. Завёлся, вскоре опять заглох - и так минут 20 пока пробка не закончилась. Далее скорость 120 - на табло "неисправность сист.двигателя", на газ реакции ноль, двигл заглох. Все жидкости в норме, крадусь дальше с периодическими отключениями двигла.
Грешу на 95-бензин(ТНК на М4). Дозаправился 98 ультимэйтом и в крадущемся режиме, а далее 60-80 и 80-100кмч отъездил 200км без отключений до первой пробки- далее один в один.
Что может быть виной и как лечить?
Спасибо.
avatar
Vadim4eg
11 September 2010


potro
мало исходных данный.
автомобиль.
кпп
год
гарантия?
sega56
14 September 2010


Равновесие
Ах..да.. я тупанул)

У меня возникла сейчас проблема после ТО4.. в том что чаще всего при движении в гору в районе от 60 км,ч выскакиевает чек двиги ну и типичное ослабление мохзгов на газ, понятие ГАЗ пропадает остается понятие разгон:)) Но при этом если остановится и заглушиться и потом запуститься, то можно еще долго ездить до попадание в гору:) Заежал мне мыли и чистили датчик МАР в турбине... все вроде прошло, но вот началось вновь. Заехал сегодня поинтересовался у мастера что это может быть - пока склонились на КЛАПАН ЕГР. Записался на обследование, скоро отпишу тут, что же это было.

У кого-нить подобное было? Ну так более менее симптомы ЕГР неисправности мне знакомы... но двига работает без проблем. Интересно же!)

Закрыть бы этот клапан на 0 чтоб все газы в аут летели... да не зя... Природу ... жалко...

А если по трасе пргонтать и подержать обороты под 3000, он может прочититься отлипнуть так сказать, так как думаю что мембрана на нем целая???
sega56
17 September 2010


Вообщем покатался на оборотах за городом на дизеле АРКТИКА, поразгонялся с последующим плавным торможение двиги. Машина плавнее стала работать и разгонятся как и должна- это уже констатирую факт на обычном дизеле. Потрогал провода, разъемы... все беды пока пропали. Вобщем полтергейст)))
sega56
23 September 2010


Итог... САЛЬНИК В ТУРБИНЕ! Не меняют... только под щамен всей турбы.юю итого почти 80.000 кусков. Причина - зима. Буду искать еще чтобы где-нить в сервисе его поменять.
IvanKo
30 September 2010


Ужасы Вы рассказываете на ночь глядя Вам лучше про фокус вопрос задать в соответствующей ветке форума (тут S-Max). Там полно грамотных людей - все расскажут и помогут. Сам лично могу предположить, что это дроссельная заслонка фигово работает. На фокусах это частенькая проблема. Народ даже отверстия сверлит в ней.
sega56
29 October 2010


БЫвает и такое:) У меня вообще турбина умерла из за того что на заводе не правильно установили *Вакуумную трубку* что отвечает за упралвение турбы )
avatar
SilentSmart
24 January 2011


Сорри за офф.
Я не понял зачем склеили две совершенно разные темы про "неисправность двигателя" и "срочно замените масло", которые разные просто абсолютно по смысловой нагрузке?
Алекс_Р406
8 March 2011


Сегодня при движении по трассе загорелся значок двигателя,желтого цвета, ничего более не выскакивало, машина как ехала так и едет, информационных сообщений нет, бензин лью один и тот же на одной заправке, буду делать компьютерную диагностику или есть еще какие мысли...
avatar
-PaNik_TS-
14 March 2011


Алекс_Р406
А какие могут быть ещё мысли.
Правильное решение.
avatar
Андрей1978
6 May 2011


Алекс_Р406
У меня так было (ДВС 2.0 бензин) при пробеге 60 000 км. Сервис показал ошибку по катализации. Сразу предложили замену 35т за комплект (катализатор + покладки+гайки). Потом чек самопроизвольно потухал, загорался снова. уже 100 000 пробег с авто все ок тьфу тьфу тьфу. Заводится без проблем, расход как и был, тупления нет, выхлоп в момент пуска фиалками как прогреется вообще ничем.
Алекс_Р406
7 May 2011


Андрей1978
Да это все хорошо конечно, но пугают меня мысли о возможности попадания частей ката в двигатель
avatar
Андрей1978
10 May 2011


Алекс_Р406
Согласен. Сам кат-тор находится на расстоянии см 30 от блока на отводах- далековато. И если так подумать от нашего бензина может и новый начать осыпаться (гаражники на приоре новый кат за 10 мин "уработали" непонятная смесь вместо бензина была). На форуме много сообщений про катализатор. Кто что пишет. Кто вышибает потроха и обманки ставит, кто просто датчик заменил на БОШ и все ОК. Случаев с поломанным ДВС из -за кат-ра не встречал. Только у официалов c max, но там история странная больше на развод похожая. Пока езжу на страх и риск чаще меняю масло (через пробку) осадка нет, слежу за поведением авто: динамика, устойчивость работы на хх, расход топлива. Новый кат-р стоит 35 и где гарантия что на нашем топливе он прослужит верой и правдой? К сожалению в моем регионе мало (почти нет) станций способных подобрать более дешевый аналог как это делают в С-Пб. москве (можно в 15 уложиться вместе с работой-инфо с данного форума). Что посоветовать не знаю, если есть деньги бери новый, либо аналог.
ильнур
10 May 2011


Андрей1978

Диагностика какую ошибку показала,именно неисправность ката или неисправность одного из датчиков кислорода.У меня в своё время на ФФ2 тоже чек загорелся,диагностика показала неисправность датчика кислорода,купил себе бошевский от лады(они одинаковые,только разъёмы отличаются).
avatar
Андрей1978
10 May 2011


ильнур
Система катализации. На датчики официалы сказали что свой код ошибки.
ильнур
10 May 2011


Андрей1978

Странно как-то они,что только по кодам определяют работоспособность узла .

Мне показали на компе работоспособность каждого датчика кислорода,там ввиде диаграммы было.
avatar
Андрей1978
11 May 2011


ильнур
Вот и я думаю странно. Отдавать 35т за новый кат, при отсутствии каких либо признаков тупления авто??? Графики на мониторе тоже видел, датчик1, датчик2. Ломаные линии идут с определенным циклом, их форма постоянно повторяется, ритмично. Как я предпологаю если бы действительно полный распад ката, либо трещина в пластинах, диаграмма второго датчика явно бы "мазалась" и не шла четко. Сервисный диагност сказал просто: код ошибки - кат. Даю 95%. Остальные 5% при разборе. Оставляйте машину и на срок от недели свободны, деньги в кассу не забудьте. Авто в их коварные лапы не отдам. Пока все ОК, я и не лезу. Будет ухудшение в работе. сам все поменяю. Да и при ГТО СО, СН все просто супер по прибору.
ильнур
11 May 2011


Андрей1978
цитата:
Вот и я думаю странно. Отдавать 35т за новый кат, при отсутствии каких либо признаков тупления авто??? Графики на мониторе тоже видел, датчик1, датчик2. Ломаные линии идут с определенным циклом, их форма постоянно повторяется, ритмично.


А проверяли только на холостых или на оборотах тоже,я про графики,у меня было на холостых всё красиво,а вот только добавили оборотов так и сразу вылезло,показания одного датчика не менялись.
Только у меня было попроще,у меня на ФФ2 двс был 1.6 115 кобыл,так вот там стояло два ката и соответственно 4 датчика,они попарно синхронно работают,так вот на холостых они одинаково рисовали графики,а на оборотах один не подавал признаков жизни.
avatar
Андрей1978
12 May 2011


ильнур
Спасибо дружище за совет. Только на хх. Отключили печку, фары, догнали до 90С по компу и минут пять смотрели. При этом вонищи бензином недозженным не было. Один сервисник даже подошел к выхтрубе понюхал и сказал: -по запаху не похоже на кат. После такого сервиса я весь в сомнениях, а еще им машину оставь...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up