Ярославль и область.

17 years ago




Уважаемые любители путешествий!
Здесь мы пишем отчеты, прокладываем маршруты, делимся впечатлениями, думаем где остановиться и тд.
Для тех кто впервые слышит об Ярославле: Краткая информация
Не забываем, что размер фотографий не должен превышать 100 кб и 800 точек по длинной стороне.
Для размещения больших объемов фотографий (более 5) удобнее пользоваться специальными сайтами (фоторесурсами) или тегом [CUT]. Уважайте других пользователей - не всегда есть техническая возможность и желание листать огромные посты с фотографиями. Надеюсь на понимание!
ярославль, золотое кольцо, м8, переславль-залесский, ростов, углич, мышкин, ярославская область, рыбинское водохранилище

avatar
Slonikov
8 October 2009

Ярославль и область.
49,6K
views
78
members
163
posts

avatar
monochrome
2 October 2006

1

поехали небольшой группой на двух фордах..
в ростов
posted image
avatar
monochrome
2 October 2006

1

Дороги живописные но узковаты малость..
posted image
avatar
monochrome
2 October 2006


град Ростов Великий тихий и уютный городок..
posted image
avatar
monochrome
2 October 2006


в городе находится Кремль (в которов кстати снимали "Иван Васильевич меняет профессию") и мужской монастрырь..
posted image
avatar
monochrome
2 October 2006


и живописное озеро Неро.. которое в прочем не понравилось в своё время Петру первому.. он назвал это место болотом и отказался запускать на воду свой ботик..
posted image
avatar
Аврора
2 October 2006


monochrome
Фото - отпад!!!
avatar
Akrillis
2 October 2006


monochrome
спасибо за фото! Отличный позитив в утро понедельника!
avatar
Champion's girl
2 October 2006


Классс, а сколько это примерно км от Москвы?
avatar
Dr.Flyer
2 October 2006


Champion's girl
около 200-220 км!
monochrome
Петру не понравилось, потому что оно очень мелкое, хотя и здоровое и было выбрано плещеево в переяславле-залесском.
А на другом берегу стоит колокольня. она даже выше Ивана Великого! Хотя по документам ниже.
avatar
Raul Duc
2 October 2006


Место просто супер.Расстояние примерно около 300 км.
Самый зачёт ездить туды зимой на новый год.Живёшь за копейки в центральном кремле(на фото он виден).Новый год отмечаешь в трапезной(как раз в трапезной где снимался фильм Иан Васильевич ...).
Ездил несколько новых годиков подряд 2002-2003.
Сейчас говорят места бронируются уже с лета
avatar
Teddy Bear
2 October 2006


офигенно красивое и уютное место.
а еще там очень красивый колокольный звон, но за это надо заплатить
avatar
Старик Пафнутий
3 October 2006


Да гостиница прям в кремле мне тоже понравилась , только надо брать номер люкс , так как помоему у других удобства на этаже. А колокольный звон там бесплатно по утрам :-) и расстояние 200 км всего . Мы с женой ездили Москва-Ростов-Ярославль-Москва . Ярославль тоже рекомендую- очень красивый старинный русский город.
avatar
monochrome
4 October 2006


Dr.Flyer
да в плещеево мы тоже были. в билжеашее время кстати покажу фото и оттуда.
завалы токо на работе подразгребу
avatar
Shteff
6 October 2006


цитата:
Мы с женой ездили Москва-Ростов-Ярославль-Москва . Ярославль тоже рекомендую- очень красивый старинный русский город.

Это точно. Приезжайте. Если что устрою экскурсию.
Test-Pilot
5 January 2007


Всем привет!
Ребяты, собираюсь в Переславль Залесский 12-14 января.
Соответственно собираю желающих.
Кто имеет желание?
Присоеденяйтесь!!!
avatar
Sky95
8 January 2007


Test-Pilot
где останавливаться собираешься? гостиница?
avatar
sailor_cool
8 January 2007


мы на плещеево летом на рыбалку ездим. типа удочки с собой не брать. из автобуса не выходить.
Test-Pilot
9 January 2007


Сегодня соберу информацию, соотв. завтра со всеми деталями выложу
Test-Pilot
9 January 2007


Итак, вся информация о гостиницах Переславля в ссылке, там же ссылки на официальные сайты гостиниц.
Я выбрал гост. Переславль. Стандартный номер 1800 руб/сут (ст-ть за номер целиком).
Для бронирования требуется лишь позвонить, никаких предоплат.
avatar
Sanches
24 March 2007


Вернулся только что из Углича. Ездил туда на курсы повышения квалификации.
Двигался по Ярославке через Сергиев Посад, потом на Калязин. Перед Калязиным поворот на Углич.
Пробег в одну сторону 250км. Время в пути - туда утром в 5-30 выехал, в 8-30 уже на месте был, но если был на летней резине, то долетел бы и быстрее. Гайцев не встретил. Дорога в Тверской области местами не очень, но "больше скорость, меньше ям - есть работа слесарям"

Назад тем же путем в 13-30 выехал. Ошибки - проезд через Сергиев Посад (нуно объезжать, т.к. едет медленно); Ярославка около Королева - это жопа!
Можно было свернуть на Дмитров и въехать в Москву по Дмитровке.

P.S. В Угличе много церквей, кремль, монастыри, плотина, ГЭС 1950г. и шлюз.
Мышкин не далеко - 45 км. Можно заехать в Ростов, Калязин.
Город с интересной историей, сейчас готовится к юбилею - 1070лет. Летом должен быть очень красывый.
Жил в Успенской - это самый центр. Ужинали в Старом Городе.
Летом с семьей махну туда еще разок.
avatar
механик
25 March 2007


Был в 2003 году с семьей. Понравилось. Красивый городок. Очень понравилвя частный "Музей мифов и суеверий". Если получится, хотим летом ещё раз съездить.
avatar
Sanches
25 March 2007


Сейчас там просто куча музеев: тюремного искуства, городских традиций и быта, водки, кукол и пр.
Сейчас город готовят к юбилею, т.ч. нуно туда ехать в мае-июне, когда будет День города.
Говорят, что в рамках Дня города "бурлаки" даже будут тащить баржу по Волге В числе бурлаков вроде бы даже ожидается Лужков Готов заплатить за то, чтобы сидеть в это время в барже
avatar
механик
25 March 2007


Sanches

В музей водки не попали, был закрыт по случаю 1 Мая. Остальные музеи, надеюсь, посетим. А на счет баржи незнаююю... Я думаю, если так оно и будет, то очередь за билетами надо уже сейчас занимать. И то, если финансы позволят.
avatar
Старик Пафнутий
27 March 2007


Sanches
Ездили по маршруту Москва-Углич-Мышкин-Москва с 8-го по 11 марта . Правда я ехал через Дмитров-Талдом-Спас-Угол . В это время года машин после Дмитрова там практически нет , едешь один. В Угличе брали экскурсовода (300 р) , который ездил с нами в машине и все расказывал/показывал. Впечатления в целом положительные , но от некоторых музеев (особенно водки) ожидал большего. Церквей много , но многие в плачевном состоянии. Порадовал собор рядом с Успенской площадью -фасад отремонтирован, смотрится супер , но сзади полная разруха... Мышкин маленький городочек , стоит походить по местным музеям (мыши, льна, валенок) и по площадке где у них собраны ретро машины/мотоциклы и почемуто одновременно музей зодчества с действующей кузницей, гончарной и т.д. . Ну желательно ехать туда летом , в начале весны не очень было , снег там плохо убирают , а он еще подтаял и ходить по этой каше было не очень приятно...
avatar
Sanches
30 March 2007


Старик Пафнутий
Хочу с семьеё туда еще раз рвануть в мае-июне
avatar
Jambo
1 April 2007


Sanches

А я на майские праздники туда на теплоходе рвану с речного вокзала, билеты уже прикупил!!! А места там действительно шикарные, у меня у бабушки деревня в кимрском районе прямо на Волге. 50 км от Кимр. Воздух, лес, нет такой загажености дачниками, так как деревня маленькая, но правда сейчас уже началось. Но все равно те места мне очень нравятся!!!
avatar
Апрельский
6 April 2007


А все-таки как посоветуете ехать? По Дмитровке или по Ярославке? Собираюсь на майские рвануть.
avatar
Старик Пафнутий
6 April 2007


Апрельский
По ярославке я ни в Углич , ни в Калязин не разу не ездил , только в Ярославль. Поскольку это федеральная трасса траффик там не детский и фур много . По дмитровке до Дмитрова тоже не сахар , народу ломится немерянно, но легковушки , после Дмитрова попроще.
Но поскольку я сам на Дмитровке живу- выбор для меня очевиден . Если решите по дмитровке и не разу там не ездили - могу расписать всю дорогу достаточно подробно
avatar
Jambo
26 April 2007


Апрельский

Я ездил на выходных в Кимры по Дмитровке. Дорога надо сказать очень хорошая (не ожидал), без ям и прочих прелестей, выехал в 5.30, в 6.15 был уже в Дмитрове. Дальше дорога шла на Талдом и Дубну, причем обе в хорошем состоянии и нормальным покрытием. Так что я бы рекомендовал Дмитровку!!!
avatar
A. V. M.
13 October 2009


съездил в Ярославль на два дня. Уезжал 18 вечером, приехал 21 вечером. Дорога на 3+. Гаишников полно на трассе с радарами. Стоят как и в населенных пунктах, так и не в них, блюдя сплошную. в Ярославле жил в гостнице "Которосль". гостиница ужасная, 5 этажей, на два номера общий туалет и душевая. И это при ценнике 4800 руб. за номер на двоих на два дня. Плюс ко всему этому, перед окнами очень громко шумящие и вибрирующие трамваи (жили на пятом этаже), ежели окна будут выходить во двор то, шум станции и объявлений в мегафон, компенсируют отсутствие шумов от трамваев. Вообщем далее только позитив, погулял по Кремлю, съездил на Волгу, очень хорошо отдохнул на летней террассе клуба "Якорь" возле Кремля. Хорошая программа и контингент. Вход 200 руб, включает даже стриптиз))). в субботу в Ярославле рядом с Кремлем проходил фестиваль пива, немного побыл и там. Вообщем на два-три дня в Ярославле очень хорошо можно отдохнуть. Мне понравилось.
фото

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up