Установка СиБи-радиостанции

9 years




Всем привет ! хотелось бы спросить...
имеет ли кто опыт установки в Макс СБ-радиостанции?
Куда бы ее привинтить не особо портя шкурку Максу? Имеется ввиду место в салоне, куда ее можно поставить.
Исходные данные : комплектация ГИЯ со всеми вытикеющими приблудами : консоли, подлокотники.
Вроде и туда прикладывал и сюда... ничего путного пока не придумал.
торпеду очень не хочется портить.
Да! хочется чтобы данный девайс был быстросъемным...
Спасибо за советы
радиостанция, рация, допоборудование, си-би, антенна

ShVS
19 July 2007

Установка СиБи-радиостанции
48,3K
views
43
members
122
posts

avatar
Ak-Cmax
19 July 2007


S
ShVS:

Всем привет ! хотелось бы спросить...
имеет ли кто опыт установки в Макс СБ-радиостанции?
Куда бы ее привинтить не особо портя шкурку Максу? Имеется ввиду место в салоне, куда ее можно поставить.
Исходные данные : комплектация ГИЯ со всеми вытикеющими приблудами : консоли, подлокотники.
Вроде и туда прикладывал и сюда... ничего путного пока не придумал.
торпеду очень не хочется портить.
Да! хочется чтобы данный девайс был быстросъемным...
Спасибо за советы

Подставка Brodit рулит, здесь:
http://www.dantotec.de/product_info.php/in...uvdmtcovvie63t4
или здесь:
http://www.dantotec.de/product_info.php/in...tter-Mitte.html
ShVS
19 July 2007


гм... не совсем понял как на такую фигнюшечку закрепить девайс размером с 1-диновую магнитолу...

www.midland.ru/products/radio/100plus.php

вот сей девайс
avatar
Ak-Cmax
19 July 2007


S
ShVS:

гм... не совсем понял как на такую фигнюшечку закрепить девайс размером с 1-диновую магнитолу...

www.midland.ru/products/radio/100plus.php

вот сей девайс

Да, такой пожалуй не получится.
avatar
lexaXD
25 July 2007


ShVS
я бы снял декоративную накладку ту, что рядом с бардачком (верхним) снимается она просто потянув ее вверх. под нее бы приклеил на двухсторонний скотч\саморезы радиостанцию. Когда нужна крышку сдернули, на заднее сиденье ее бросили. Все. не нужна закрыли крышечкой и не видно - не слышно. Я бы так сделал если размер позволяет по фотке сложно судить но вроде должна влезть.
Или еще вариант саму станцию в бардачок хоть верхний, хоть нижний, просверлить дырку в бардачке, снять магнитолу, протянуть провода и вытащить провод микрофон сквозь щель для карточек (слева от магнитолы) и закрепить с помощью приблуды которую Ak-Cmax посоветовал. Если подержать ее в руках можно думаю еще что-нибудь придумать
Зы
Расскажите сколько это чудо стоит, насколько хорошо ловит, и зачем она вообще нужна? Сорри ни разу не пользовался поэтому спрашиваю. Слышал что ей дальнобойщики пользуются, предупреждают друг-друга о ментах и т.д. разъесните плизпо подробнее если не сложно может мне тоже надо
Lelick
26 July 2007


Я радиостанцию (Maycom EM-27) вместе с усилителем поставил в нижний бокс между сиденьями, громкости динамика вполне хватает, а магнитное основание антенны, когда не пользуюсь радиостанцией, лежит в нише под ногами левого заднего пассажира
avatar
lexaXD:

ShVS

Расскажите сколько это чудо стоит, насколько хорошо ловит, и зачем она вообще нужна? Сорри ни разу не пользовался поэтому спрашиваю. Слышал что ей дальнобойщики пользуются, предупреждают друг-друга о ментах и т.д. разъесните плизпо подробнее если не сложно может мне тоже надо


Сама станция 3 500 руб., антенна с креплением 1 500 руб., усилитель 1 300 руб., а также расходы на получение разрешения (на 10 лет) что-то около 1 000 руб.
В Москве можно общаться с московской службой спасения - оперативная информация о дорожной обстановке и различная справочная информация. Надежная связь в дальних поездках несколькими машинам, правда дальнобойшиков слушать, если в машине женщины и дети, невозможно
avatar
lexaXD
26 July 2007


Lelick
а разрешение где и как получить? интересная тема...
Lelick
26 July 2007


lexaXD
Может сейчас что-то и поменялось в порядке получения разрешения (регистрации), а год назад я получал так: сначала с радиостанцией и оплаченной квитанцией подъехал в Радиочастотный центр ЦФО (ул. Сущевская д.21), чтобы получить протокол измерений технических параметров станции (выдали дней через 5), затем полученные документы сдал в Россвязьнадзор по Москве и Московской обл. (Старокаширское ш. д.2) и там же дней через 20 получил разрешение.
mefody
26 July 2007


avatar
lexaXD:

...Расскажите сколько это чудо стоит, насколько хорошо ловит, и зачем она вообще нужна...

В разделе "Путешествия" можно найти ответы почти на все вопросы, есть отдельная тема по радиостанциям и хороший специалист (никнэйм не помню).
Когда собирался в отпуск на юг хотел было взять себе чтобы слушать дальнобойщиков, но отказался из-за долгого получения разрешения (да и как-раз "из-за детей и женщин в машине" - со мной дочь и жена).
У нас в области все таксисты с такими (или подобными) рациями работают (каждая фирма на своей волне).

По установке действительно проблематично. Напрашивается - П-образную скобу (которая в комплекте) 2-мя саморезами крепить слева и ниже руля (в районе диагностического разъёма) или на прилив КПП со стороны водителя. Чтоб удобно было убавить-добавить громкость, перенастроить частоту и т.д. + чтоб длина провода тангетки (устройство в которое можна говорить) не было очень длинным и не мешалось. Важно!: перед тем как крутить саморезы - клеить двухсторонний скотч, и через него П-образную скобу саморезами прикрутить. Это чтобы при демонтаже всего этого девайса, отверстия от саморезов в глаза не бросались и были очень маленькими. В скобу пристегиваем рацию (почти под любым углом).
По месту установки всё ИМХО, может я и не прав
avatar
lol
26 July 2007


А зачем чего-то врезать? Я юзаю Alan 42. Надо - взял с собой. Не надо - оставил дома. И машина цела ;-)
avatar
yak40
1 August 2007


Вообщето дальнобойщики в основном не СиБи пользуют, а профессиональные, те где диапазон по лицензии дается. А в дальних поездках группой, лучше переносные LPD или PMR диапазона пользовать, их тоже только регистрировать надо, без лицензии, а большинство вообще не регистрирует.
Max@C-Max
3 March 2009


Поздонватенько ответил
Я ставил так www.photoshare.ru/album36408.html
Нынче пользую Yosan 2204, закрепил так же.

2 lol: Насчет Alan 42: без внешней антенны дальность связи из автомобиля никудышная будет. А с внешней очень неудобно: в руках рация здоровая.

2 yak40: откуда такая информация про дальнобойщиков? У Вас вообще рация есть?
avatar
Dik_g
3 March 2009


ребята сделайте фото кто как крепил станцию и окуда питание брали?
avatar
B-V-V
3 March 2009


dik_g
Буквально темка недалеко: Антенна на С-МАХ (TV,FM, СВ,GPS)
Ещё : Рации в Петербурге
моя:
posted image
avatar
Джордж Вашингтон
3 March 2009


dik_g
Добавил фотки Рабби (см. выше)

+ фотки Дениса:
http://s50.radikal.ru/i130/0903/23/e515a78c1e86t.jpg
http://s48.radikal.ru/i121/0903/b6/6a9f04c7a768t.jpg
avatar
B-V-V
3 March 2009


Да . У Рабби зачётно по всем параметрам!!!
avatar
Dik_g
3 March 2009


теперь осталось кронштейн кайфовый найти, надеюсь в мини радио есть на лесном
mefody
3 March 2009


СиМакса Дениса жалко . Вандально как-то... Хотя когда установлена, то и не заметно вандализма
avatar
B-V-V
3 March 2009


Для эстетики можно конечно по обрезанному краю резиночку пустить. Как бы законченость консоли и щель уберётся. А вообще хорошо.Доступно,удобно и динамик не закрыт .
avatar
Dyr
4 March 2009


цитата:
СиМакса Дениса жалко  . Вандально как-то... Хотя когда установлена, то и не заметно вандализма

Да ладно тебе, это только сильно вблизи заметно, а так вообще не видно, что там - "борода" с рычагом КПП всё закрывает, не говоря уж о том, когда рация установлена. Кстати говоря, представь, как у Рабби будет без рации смотрется "вандально". У него красиво установлена, но есть ещё два но - у него рестайлинговый макс, без переднего бокса на этом месте, и до рации тянутся очень далеко, ручки быстро не покрутишь.
avatar
zimnik
10 March 2009


Я рацию ставил под рулевую колонку, а тангета лежала на руле. Не догадался сфотографировать.
Ногами не задевал и самой рации не видно.Питание брал с батареи напрямую.
avatar
B-V-V
11 March 2009


Красота. Вот проводок бы ещё убрать. Нет предела совершенству .

цитата (игорь-64 @ Вчера в 18:59)
Я рацию ставил под рулевую колонку, а тангета лежала на руле. Не догадался сфотографировать.
Ногами не задевал и самой рации не видно.Питание брал с батареи напрямую.

Не видеть рацию не всегда удобно .
avatar
B-V-V
13 March 2009


R
Rabbi:

Сегодня до конца откалибровали антенку - супер - потери в мощности минимальны, антенна СУПЕР - не пожалел что купил ее

.
А красная подсветка рации вживую смотрится лучше,чем на фото. Можно даже сказать гармоничнее .
mefody
13 March 2009


Ребяты, а у всех рации зарегистрированы? У меня Алан-78+, купил полугодовалую б/у года 2 назад. Всё еще не получил св-во о регистрации на себя. Хотя на юга мотаюсь с Аланом, но иногда думаю: а вдруг изымут?
avatar
B-V-V
14 March 2009


mefody
У меня есть , по причине чтоб не думать...

Цитата (dik_g @ 03 Марта 2009 (Вторник) 22:15)
теперь осталось кронштейн кайфовый найти, надеюсь в мини радио есть на лесном

Почитай тут. Может поможет с выбором крепежа:
Антенна на С-МАХ (TV,FM, СВ,GPS)
avatar
-Евгенич-
22 June 2009


R
Rabbi:

Теперь

срамота!
posted image
avatar
Скорпионъ
23 June 2009


-Григорий-
Ещё не доделано, чего пристаёшь?
avatar
B-V-V
16 September 2009


Vector VT-27 NAVIGATOR - новое поколение Си-Би радиостанций!

posted image
avatar
vet@l
15 September 2009


B-V-V
а скоко стоит?
avatar
RDim
16 September 2009


Господа радисты, если-бы вы еще свои антенки показали, у кого какая и как закреплена, было-здорово.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up