Стук со стороны водительской двери

10 years

1



Не исключено, что с этой проблемой могут столкнуться владельцы не очень новых машин. Может быть мой опыт кому-нибудь поможет.

С месяц меня тревожил непонятный механический стук со стороны левой двери. Иногда при трогании с места, иногда при торможении, на небольших кочках.. не часто, но периодически и это волновало и раздражало. Два раза диагностика ходовой показывала, что снизу у меня всё в порядке. Последний раз диагностику делал Женя в "Золотой миле", сказал, что всё в норме. Ничего не понятно опять... Дверь дёргали по горизонтали (может там внутри чего болтается) А Андрей подёргал дверь сверху вниз - вот, говорит в чём дело-то! Выработалась нижняя петля водительской двери от частого открывания за 5 лет эксплуатации - дверь и стучит. Смиритесь, говорит с этим стуком или меняйте петли (они вроде съёмные, но их надо заказывать, выйдет всё в копеечку)... Я покумекал немного на другой день и увидел, что на петлях есть регулировочные винты - закрутил нижний как следует и ВСЁ!! - стук исчез, проблема решена без дополнительных затрат, дверь даже стала закрываться тише
Звиняйте братцы, если рассказ слишком длинный получился...
дверь, салон фф1, обшивка дверей, шумоизоляция, сверчки в салоне, скрип, стук

avatar
Ferapont
23 August 2006

Стук со стороны водительской двери
23,3K
views
16
members
31
posts

avatar
Commics
24 August 2006


Ferapont
Залез посмотрел у свего федора на петли. Действительно есть регулировочный винтик, которым можно убрать люфт петли.
PASH_SPb
24 August 2006


Ferapont СПАСИБО!! Помогло! А я думал, что это стекло скрипит!

Можно занести в ФАК - через пару лет у многих начнут водительские двери стучать.
avatar
Ferapont
24 August 2006


PASH_SPb

"ПАЖАЛСТА!" (только не надо меня в орфографическом словарике пропесочивать, пожалуйста.. )
Рад, что кому-то помог мой опыт, для этого и постил..
avatar
CD
24 August 2006


Ferapont
Размещаю в ФАК-е... А можете еще фото петли сделать и прикрепить к первому посту?
avatar
Ferapont
24 August 2006


CD

Можно и фото, хотя петля на самом видном месте, её трудно не заметить.. У меня в телефоне нет фото, считаю это неужной деталью для данного аппарата. Если сделаете - прекрасно, я думаю, народ спасибо скажет.
avatar
Ferapont
3 September 2006


цитата:
CD
Размещаю в ФАК-е...

Чего-то в ФАКе я этого не увидел, а кто-то собирался...

Позже...
Это не я сам размещаю.;)
Элис
12 August 2013


Заметил что после дождя водительская дверь открывается только с рывка, (неважно зима или лето, или после мойки ) вчера тоже открыл только со второго сильного рывка и вдруг в двери застучало,как дятел задолбил даже в руку слегонца отдавало, сел в машину захлопнул дверцу стук участился , проверил сткеклоподы в норме, ц.з. в норме в момент включении двигателя стук пропал, двигатель завелся стук продолжился , в движении стук ушел. что за глюк. может что с моторчиком стеклоподов? и почему клинит замок двери после дождя просветите.
avatar
pabliksol
16 July 2007


У меня стекло в двери стучит когда полностью опущено. А вот насчет открывания - тож самое, че такое сам понять не могу, постояла машинка неделю - думал ваще ручку оторву, когда открывал. Залил замок ВДшкой - вроде полегче стало. Ощущение что механизм замка внутри двери уже подзакис и жаждет чтобы его смазали. Надо думаю обшивочку снять поглядеть.
Элис
17 July 2007


pabliksol
Если бы что-то закисло то навсегда , а то проходит день после мойки или дождя и дверь открывается легко,
ВДшка тут не помогает , что-то с механикой замка ,а стуки закончились не могу объяснить, но стучало даже при закрытой машине на стоянке.
avatar
wowan
17 July 2007


А отрегулировать замки не пробовали?
Элис
17 July 2007


wowan
дело не в регулировке плохо работает только при поподании воды а через сутки уже все о. к.
avatar
art2007
9 August 2007


здрасте все у меня сломалсо рычажок в механизме открытия передней дверки седан америкос рычажок тот дюралевый вроди как вот фото ни асоба понятно канешно но все же
что делать кде искать такую детальку в микрокате не нашел а дверка пачти не открываетсо ((( мож кто делал что нить
posted image
avatar
art2007
25 August 2007


паднимаю тему так как ваще уже замучилсо с етой дверкай ((( может есть у каво нить какие данные может есть код запчасти етой ??? или что
avatar
Cartez
26 August 2007


art2007
Ручка только целиком идет. Попробуй на разборах Б/у найти, и вообще подойдет я думаю от любого фокуса. Еще как совет: поменяй на текущее время ручки между передней и задней дверью (чтоб пока не мучаться)

Элис
У вас скорее всего проблема с электроникой в двери, когда моется машина-во внутрь попадает вода (через стекло или через гофру между кузовом и дверью (думаю про гофру) ) и замыкает какие либо цепи (кстате какова ситуация у вас во время дождя? одинаковое поведение по времени?). Вода затем высыхает и все встает на свои места. В общем проверьте:
1) Когда моете машину, защитите от воды данные места-ответ придет сам сабой.
2) Либо отсоедините перед мойкой аккумулятор, и открывайте/закрывайте двери с ключа вручную-все работает нормально? Но после мойки (после подключения аккума) двери может опять заклинить и начнет стучать.
avatar
art2007
27 August 2007


avatar
Cartez:

art2007
Ручка только целиком идет. Попробуй на разборах Б/у найти, и вообще подойдет я думаю от любого фокуса. Еще как совет: поменяй на текущее время ручки между передней и задней дверью (чтоб пока не мучаться)


они все разные пробовал разбирал заднюю (((
avatar
strattec
27 August 2007


art2007
посмотри нет ли твоего уголка тут ?
posted image
avatar
art2007
27 August 2007


вот он плоховато его видать тока (
posted image
avatar
art2007
29 August 2007


strattec
нету кода ??? или как что заказать ?
ekulakov
29 August 2007


коллеги, я забыл ключи в заведённом форд фокусе и закрыл двери. как открыть снаружи без ключа
avatar
strattec
29 August 2007


art2007
вин напиши своего авто
avatar
art2007
30 August 2007


avatar
strattec:

art2007
вин напиши своего авто

здрасти вот )
1FAFP33P7YW203286
avatar
art2007
30 August 2007


E
ekulakov:

коллеги, я забыл ключи в заведённом форд фокусе и закрыл двери. как открыть снаружи без ключа

крючком )
avatar
strattec
30 August 2007


art2007
Так и не понял какая тебе сторона нужна прав/лев ? понял что передняя

6S4Z 5426684-A правая передняя (запчасть идет целиком 26684 на фото ты её указал)

6S4Z 5426685-A левая пердняя
avatar
art2007
30 August 2007


avatar
strattec:

art2007
Так и не понял какая тебе сторона нужна прав/лев ? понял что передняя

6S4Z 5426684-A правая передняя (запчасть идет целиком 26684 на фото ты её указал)

6S4Z 5426685-A левая пердняя

спасиба 1000 р без доставки ) срок в ексисте 22 дня ) пахоже у миня тока ана сламалася левая )
avatar
AlexE
6 September 2007


A у меня стук в водительской двери
Раздражает ужасно. Стучит что то в верхней части обшивки. Если с локтя врезать по ней, то вроде перестаёт, ещё вариант захлопнуть дверь посильнее и то-же перестает. Пытался снять обшивку, не снимается со стороны зеркала, а так не понять не удается.
Подскажите, а то уже сил нет.
Serg7555
25 September 2008


А вот у меня какое то бряканье внутри двери когда её закрываешь, подскажите что может быть?
avatar
wowan
25 September 2008


S
Serg7555:

А вот у меня какое то бряканье внутри двери когда её закрываешь, подскажите что может быть?

Там внутри дофига чего есть. Сними обшивку и посмотри, чего так гадать.
Energy_zer
27 September 2008


S
Serg7555:

А вот у меня какое то бряканье внутри двери когда её закрываешь, подскажите что может быть?

У меня вот брякает когда стекло водительское до половины опущено. Мелко так, противненько. Пока холода не наступили, надо лезть смотреть.
avatar
joker818
8 October 2008


У меня тоже бухкает при приоткрытом окне. Уверен, что ето стеклоподемник. Ето вроде даже болезнь такая. У ФФ1

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up