Изменился звук работы двигателя

16 years ago




Двигатель 2.0, коробка АТ, пробег 8000
Прислушиваюсь к машине всегда, до 8000 был обычный характерный звук работающего двигателя.
Сейчас заметил, что к этому звуку добавилось рычание. Рычание идет из двигла. На холостых или около того рычание пропадает и остается звук работающего двигателя. Раньше не было такого стопудово, т.к. очень внимательно слежу за звуками в машине. Может обкатался и звук изменился? Собственно вопрос было ли у кого что либо подобное с двигателями 2.0, 1,8 или 1.6???
двигатели ФФ2, звуки автомобиля, звук двигателя, выпускная система, глушитель, подкапотное пространство

avatar
Алексей777
15 July 2007

Изменился звук работы двигателя
142,2K
views
147
members
347
posts

v1sor
28 February 2017


2.0 ат при наборе скорости и оборотов ближе к 3 тыс начинает дико реветь мотор и резонировать, пробег 103.000 , как мне показалось появилось это после замены масла, фильтра воздушного и масленного, было залито масло castrol 5w30 сейчас залил eni i-sint 5w30.
возможно ли это из за смены производителя масла ? состояние подушки двигателя не смотрел еще.
GISDFRE
28 February 2017

1

Antskif
опоры двигателя смотрите
avatar
uskovalex
30 June 2017


В моем случает, рычать двигатель начинал при разгоне от 3000 об/мин. Снял защиту, прокатился без нее, все вроде ровно. Пришлось немного защиту гнуть, видно где-то зацепился хорошо.
Svarlos
10 July 2018


Добрый день, господа! У меня фф2 2010 года, 1.8, пробег 112000. Заметил, что двигатель начинает довольно неприятно рычать, причём только когда хорошо прогреется и это только в движении. Холодный двигатель звучит вполне тихо, если давать газу на нейтрали, тоже всё вполне нормально. Но если проехать несколько километров, начинается довольно навязчивый рык/рокот примерно с 2300-2500 оборотов. При разгоне это не так заметно, но если ехать на 1, 2, 3 передаче с постоянной скоростью поддерживая эти обороты, то прям на нервы действует... Пробовал ездить без защиты двигателя (родная пластиковая), без верхней крышки двигателя, протягивал кожух воздушного фильтра, ничего не помогает. Возникала мысль, не могут ли это тарахтеть шестерни в коробке передач? Хотя думается, это не такой большой пробег, чтобы так ушатать коробку. Подушку двигателя менял не так давно. Самое странное, что холодный дрыгатель прям шепчет, в любых режимах
avatar
dimcher
10 July 2018


Svarlos
Может трещина или негерметичность в выхлопе?
Svarlos
10 July 2018


Если честно, я надеюсь, что всё так просто) В принципе вроде логично, все системы разогреваются, если есть трещина/зазор, соответственно она от тепла расширяется и начинает голосить. Просто посещают мысли, что это может стучать движок/коробка... Хотя я так понимаю, коробка при большом износе будет скорее гудеть? К двигателю тоже в общем-то притензий нет, тянет нормально, масло от замены до замены не доливаю, не требуется... Вообще я так понял, у многих такая проблема?
elder71
16 July 2018


Svarlos
Добрый день! Решена ли Ваша проблема? У меня похожее получилось после дальней поездки. Пару раз налетел на кочки(не уверен, что в этом дело) и на обратном пути заметил, что при разгоне и переключении передач от 1 до 3 , а также при езде в гору на этих передачах, с правой стороны по движению автомобиля появляется характерный рокочущий звук как у дизеля : тыр-тыр-тыр. У меня ФФ2 2008 года, рестайлинг, двигатель 2.0, пробег 190000. Причем при плавной езде и на трассе этого звука нет, никак не связан он и с рулевым управлением или изменением направления движения. Пройдясь по форумам, предположил, что это может быть связано с подушкой двигателя, но пока не проверял. Если устраню - отпишусь.
Svarlos
16 July 2018


Я на выходных менял масло и когда снял защиту (родная пластиковая) увидел, что на ней были камешки. Вполне вероятно, что они тарахтели. Кроме того сама защита уже довольно уставшая, с левой стороны был видимо удар и она потрескалась. Мне кажется из-за этих трещин она потеряла жесткость и в этом месте вибрировала. Ну и возникновение рокота в жару списываю а то, что от горячего двигателя она расширялась, может становилась более "подвижной". В итоге пока решил её не ставить, посмотрю как оно будет. Проехал без неё не много, но могу сказать, что звук себя пока не проявляет. Вечером предстоит поездка с работы по пробкам, в это время звук вылазил прям очень хорошо. По результатам отпишусь
Svarlos
16 July 2018


Ну что же, по результатам сегодняшнего дня могу сказать, что таки да, видимо тарахтела защита. Звук пропал, никакого рокота нет, в салоне очень тихо, аж непривычно)
elder71
17 July 2018mobile


Svarlos
Спасибо, проверю у себя и отпишусь.
Korr_evil
9 September 2018


Тема мертвая но все же...купил машину и у нее есть такой звук как на видео. Фокус в 1.6 100лс акпп, оригинальный пробег 67000км 100%. На горячем двигателе на хх все тихо, далее включаем d и получаем звук как на видео - звонкий, металлический. Стоит только поехать или чуть повысить обороты - тишина. Какие идеи?
Видео в ютюбе:https://youtu.be/2vKMAicRhAs
Pavel_Voronin
25 March 2019


Svarlos
цитата:
Но если проехать несколько километров, начинается довольно навязчивый рык/рокот примерно с 2300-2500 оборотов. При разгоне это не так заметно, но если ехать на 1, 2, 3 передаче с постоянной скоростью поддерживая эти обороты, то прям на нервы действует...

Аналогично было, ездил в сервисов 5, все разводили руками. А оказалось, что подушка двигателя и заметил это при предпродажной подготовкой)
Johny-Fusion
6 May 2019mobile


Svarlos
Уважаемый Сварлос! Все симптомы описанные тобой полностью совпадают с моими!!! Расскажи пожалуйста чем всё кончилось? Одного дня маловато для проверки на мой взгляд, поэтому расскажи спустя время, это действительно защита была причиной посторонних звуков (рычания) ???
Svarlos
6 May 2019


Да собственно рокот вернулся... Причём именно по жаре чувствуется, если холодно/прохладно, то вроде как и нет никаких лишних звуков. Возможно это из-за подушки двигателя, т.к. на холостых чувствуется небольшая вибрация (подушка кстати родная, отремонтирована подкладыванием пластины, т.е. сама по себе уже уставшая). Ещё грешил на то, что что-то из подкапотного пластика тарахтит. Облазил всё, повтыкал на место недостающий крепёж, пока ничего не могу сказать, мало ездил, но на данный момент вроде не слышно посторонних звуков.
Aliman2891
18 October 2019


Здравствуйте! Такой вопрос. При разгоне, при переключении скорости примерно на 3000об. сбрасывая газ слышен какой то резонирующий шум, гррррр, только в момент переключения, включаю следующую скорость и еду нормально, что это может быть? из-за ослабшей цепи может быть такой звук? Если ехать спокойно или по трассе то не слышно
вот ссылка с видео и звуком, этого рычания
https://www.youtube.com/watch?v=NcybrZLsFNE&...outu.be
Aliman2891
18 October 2019


temk
привет, удалось победить?
avatar
sergeykanatov
26 September 2021mobile


Здравствуйте. Двигатель Duratek 2.0 HE 145л.с.
Помогите пож. со следующей проблемой: при
достижении 2000 и выше оборотов в определенном положении педали газа (ровный газ не добавляю не убавляю) от двигателя издается звук как звон клапанов. Например, даю газу, разгоняюсь, все ок тяга и тд, начинаю отпускать педаль и при определенном ее положении (не "под тягой", как бы накатом) раздается "стук похожий на клапан грм", отпускаю дальше - звук пропадает, чуть-чуть добавлю опять стучит как-будто один клапан с огромным зазором...
Так на любой передаче .
Спасибо заранее.
Maxim152
13 January 2023mobile


Всем привет, у меня такой вопрос.
У меня Форд фокус 2 рест 2.0 литра
На скорости 110 при оборотах около 3 тысяч присутствует какой то гул, или шум, или же это просто громкая работа цепного двигателя, уточню, что именно этих оборотах, около 2800-3000 тысяч
Прибавляю газ или убавляю гул/шум пропадает, и так на каждой передаче
Что может быть? Что-то повреждено, сломано? Или же это просто шумоизоляции не хватает?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up