Изменился звук работы двигателя

16 years ago




Двигатель 2.0, коробка АТ, пробег 8000
Прислушиваюсь к машине всегда, до 8000 был обычный характерный звук работающего двигателя.
Сейчас заметил, что к этому звуку добавилось рычание. Рычание идет из двигла. На холостых или около того рычание пропадает и остается звук работающего двигателя. Раньше не было такого стопудово, т.к. очень внимательно слежу за звуками в машине. Может обкатался и звук изменился? Собственно вопрос было ли у кого что либо подобное с двигателями 2.0, 1,8 или 1.6???
двигатели ФФ2, звуки автомобиля, звук двигателя, выпускная система, глушитель, подкапотное пространство

avatar
Алексей777
15 July 2007

Изменился звук работы двигателя
142,2K
views
147
members
347
posts

deugene
21 August 2012


фокус 2010 года 1.8 пробег 38к после 2к оборотов двигатель работать как бы в натуг. что следует глянуть?
avatar
Golden-21
22 August 2012


deugene
опиши симптомы подробнее! Что значит в натуг? Не тянет просто или чихает, кашляет?
deugene
22 August 2012


Не в том то и дело что едет нормально не чихает не кашляет тьфу тьфу, просто звук монотонный как будто торможение двигателем с большой скорости происходит но почему то он при разгоне и ровно с 2000 оборотов
avatar
Golden-21
22 August 2012


Защиту может где примял, вот и в резонанс попадаешь! А тягя то у двигателя нормальная?deugene
deugene
22 August 2012


Защита пластик, насчет резонанса мб тяга тьфу тьфу
avatar
Golden-21
22 August 2012


deugene
ну начни с простого - может опора двигателя просажена, или где то под защиту камешек залез. Вибрация то присутствует или тока гул двигателя?deugene
deugene
22 August 2012


Хммм есть и мелкая вибрация гидроопора нормальная оставшиеся гляну вечером
deugene
3 September 2012


Проблема решена сдохла опора двигателя (( купил поставил вольво теперь только звук колес ((
avatar
Golden-21
3 September 2012


deugene
Поздравляю с победой. По чем опору купил?
deugene
3 September 2012


3300
МаздаКлуб Родной помог) Кстати видел оригинал заказанный другим человеком за 6к блин вольво качественней сделана у той резина свисала откуда только можно
SNitch
4 September 2012


День добрый. Проблема такая: Focus 1.6 (115) периодически (но не постоянно) в момент запуска, двигатель "взрыкивает" как мускул-кар и звук как будто масла вобще нет, а через секунду падают обороты и все возвращается на круги своя! И не важно заводишь на холодную или только заглушил, образно скажем каждый "пятый" раз при запуске машина становиться мустангом ((=
В остальном (работа двигателя, динамика разгона и т.д.) в норме!
За ранее благодарен за помощь!!!
Ruzzz
22 March 2013


R
Ruzzz:

Тоже есть рык, появился наверное после 100 км. Не думал что за такие деньги будет машина с такой шумной, в нексии например едешь и можно шепотом разговаривать. Когда даешь газ он постепенно параллельно начинает издавать звук "тр-тр-тр-тр-тр-тр-тррр", а когда скорость под 80 то этот звук становится очень громкий до неприятного и превращается в "рррррррр" и когда сбрасываешь обороты то соответственно по понижающей "тр-тр-тр-тр-тр-тр". Ооочень раздражает, не было бы этого рычания - даже придраться не было к чем. Может кто смог уже эту проблему лечить? Двигл 1.6, 100 лс. хетч.


Свой вопрос снимаю. Проблема в резине. На асфальте рык, на снегу тишина.)
avatar
Zoldaten
9 December 2013


Добрый день! 1.8 пробег 99 т., в 96 т. км, замена шорт блока по гарантии. Резонансный звук с 2200 до 3000, пик на 2500, боюсь за кат. в сервисе сказали, что вы хотите пробег такой, типа не кат сам по себе гудит, гудит не всегда, в основном на холодную, забить и жить дальше.
Ganzalez93
20 February 2014mobile


Подскажите пж: двиган 1.4 проехал 110000, что может потребоваться после диагностики? Какие существуют расходники на таком пробеге под замену и во скока обойдется? Проблем вроде нет тока неплавно стал работать на холостых расход норм 5.6 по трассе.более интересует цена диагностики и запчастей, пока что имею на данное дело 5тыщ
avatar
Zoldaten
21 February 2014


Ganzalez93
По моему ремни только.
avatar
dimcher
23 February 2014


avatar
Zoldaten:

Добрый день! 1.8 пробег 99 т., в 96 т. км, замена шорт блока по гарантии. Резонансный звук с 2200 до 3000, пик на 2500, боюсь за кат. в сервисе сказали, что вы хотите пробег такой, типа не кат сам по себе гудит, гудит не всегда, в основном на холодную, забить и жить дальше.

1.6, пробег 33 тыс. Вот четко на 2500 об/мин стрекот от двигателя. Теперь тоже боюсь за кат, но пробег то смешной для таких дел! Бензин нормальный, по свечам если судить никаких проблем с бензином не было и нет.
avatar
Zoldaten
23 February 2014


dimcher
одни сервисмены сказали, что глушак внутри развалился, забить.
avatar
dimcher
23 February 2014


Zoldaten
видимо у нас таки разные звуки. у меня не звон, а такой стрекот, как у спортивных движков при перекрутке )) такой тыр-тыр-тыр не знаю как описать четче
avatar
Zoldaten
24 February 2014


avatar
dimcher:

m

у меня тоже под спорт, но без звона. На 4000 тоже громковато, но после 50 км по магистрали прошло(по КАД от Приморского до середины дамбы).
Илья
16 April 2014


Подскажите пожалуйста,когда дождь либо влажная погода,двигатель стрекочит,с чем это связанно???я грешу на ремень который на генератор,ролик натяжителя мне кажется от туда шум.кто сталкивался подскажите?
Илья
16 April 2014


Фокус 2,2007 год,2 литра,акпп
MisterZ
23 April 2014


Всем привет, решил тоже запостить в этой теме. Не дает мне покоя шум мотора при нагрузке (разгоне) было реально тише. Поднимали на подъемнике в сервисе облазили всё, пришлось подниматься вместе с машиной и давить газ. но ничего снизу не нашли. В итоге сказали что бубанит глушитель немного, но не существенно. Когда стоишь на месте и газуеш ничего такого не слышно. Вот записал на видео отрывок

Бывает что при запуске появляется рык. Такое ощущение что без воздушного фильтра работает, хотя всё на месте.
Возможно ли это из-за форсунок, пробег 75000 не мыл не разу еще. Помогите определить или хотя-бы что смотреть подскажите. Защиту не проверял, но думаю врятли такой звук из-за неё. Верхняя подушка в норме.
Появляется где-то от 1800 оборотов
pkapitanov
9 June 2014


Добрый день, Уважаемые форумчане. Заранее извиняюсь, может эта тема уже не раз обсуждалась, прошу не кидать тапками)
Проблема возникла довольно давно, ездил в разные сервисы, всюду сказала - не мешай машине ехать)
машинеа ФФ2 хечбек 2007 года 1.8 механика пробег 113 000

Предыстория: убегало масло через задний сальник коленвала(по каплям). Подошел срок замены сцепления(106 000), вместе с ним было решено менять сальник, выжимной и приводные ремни с роликом натяжителя и попутно, раз уж все равно снимать коробку - масло в коробке.
Все поменяно, все работает, сцепление непривычно мягкое(первая машина). НО! появился странный звук из мотора, подъехал в тот сервис, где делали - мастер послушал - сказал все неоригинальные подшипники так поют - ничего страшного(подшипник Luk). Замена проводилась в конце февраля-начале марта в сервисе в г. Долгопрудном, возле кругового движения на лихачевском ш. (до этого там же мне меняли масляный фильтр, через него сбежало почти все масло потому как при ТО на 100 000 в Долавто фильтр затянули ключом и продавили, в морозы его разорвало)

Звук появляется при прогретом двигателе, на холостом ходу при отпущенной педали сцепления. такое -чук-чук-чук. стоит выжать сцепление - звук вроде бы пропадает. Если приложить ухо к ручке кпп - он явно и хорошо слышен, при выжатом сцеплении звук так же присутствует, но как-бы отдаленно.
Ездил в сервис по коробкам(думал в коробке дело)(ремонт мкпп на путилковском ш) - там тоже сказали - коробка в порядке, все замечательно с ней - не парься.
но все же хочется понять откуда идет, что он такое и насколько страшен.
Есть ли кто-то кто хорошо разбирается в моторах ФФ, чтобы послушал звук? Попробую записать на телефон, если выйдет.
ep1989
11 July 2014


Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в проблеме. Обратил внимание на странный шум под капотом. Появился какой-то странный треск под капотом. На данном видео (http://www.youtube.com/watch?v=sXEW8XZYItw#t=41) этот звук четко слышен с 20-ой секунды. Подскажите в чем дело. Спасибо.

P.S комментарии под видео прочитал, просто форуму доверяю больше
Alexandr25
18 July 2014


Расскажу свою историю. На машине под капотом появился рык на 3000-4000 об. довольно долго мучился в догадках, что это может быть. При чем рык был достаточно неприятным. Раннее получилось так, что садился на брюхо на снег, но т.к. рык появился не сразу после этого события, то особо и не связывал. Но никаких других предпосылок к возникновению рычания не было. Поэтому решил попробовать с защитой, она у меня металлическая. Снял защиту двигателя (обратил внимание, что примерно по центру от температуры облетела краска, видимо в месте соприкосновения с двигателем), подогнул её ребром вниз, поставил обратно и двигатель работает как новый, аж на душе приятно! Возможно кому-то поможет и такая информация.
avatar
zzpop
18 September 2014


Фу, наконец нашел тему, где можно покляузничать на форда. Подскажите пжл, на разгоне под нагрузкой ( в горку) вместе с нажатием на педаль газа идет какое-то сврчание, очень похоже на цы цы цы, происходит эта котовасия с 2500 до трех, дальше движек переходит на нормальный рев. Ездил к левому мотористу, сказал вихревые, у ОД сходу кат приговорили, уже не знаю, что думать. Когда машина стоит, хоть до 7000 газуй этого нету. Вот именно когда под нагрузкой в наборчик и в диапазоне 2.5-3. СПАСАЙТЕ!!!
AL-DL
19 September 2014


zzpop
Детонация
avatar
zzpop
19 September 2014


AL-DL
Это не детонация, 98 бенз, прошивка паулюса, да и звук не тот. Полезу смотреть, может где сечет выхлоп. Это шепот какой-то.
Pavel_Voronin
5 November 2015


Ну, что, за 8 лет никто так и не нашел что это?
Antskif
12 February 2016


Добрый день. Очень сильно шумит машина под нагрузкой, и есть небольшая вибрация по кузову. На холостом ходу все нормально, у кого такое было? может кто знает в какую сторону копать?
Защита с авто снята.!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up