Запасное колесо

16 years ago




Все привет!
Вчера пробил колесо. Достал запасное и был крайне удивлен, что вместе R15, в багажнике у меня лежит R14. Позвонил дилеру, у которого покупал авто, который мне сообщил, что на Fusion в комплекте идет R14-типа докатки. Все авто Fusion комплектуются такой запаской, говорит он мне. Вот решил проверить, у кого что в багажнике лежит.
запасное колесо, шины, запаска, докатка, колесо, домкрат, замена колеса, прокол колеса, пятое колесо

vol300
11 July 2007

Запасное колесо
16,3K
views
16
members
27
posts

avatar
ЛисЪ
11 July 2007


У меня в Фьжике R14 Бриджстоун.У всех так
vol300
11 July 2007


А стоят какие на авто?
У меня, кстати, Goodyear установлены.
avatar
ЛисЪ
11 July 2007


V
vol300:

А стоят какие на авто?
У меня, кстати, Goodyear установлены.

У меня тоже.Модель точно не помню.Кажеться NTC 5
vol300
11 July 2007


цитата (talvisota @ Jul 11 2007, 13:16)



Я имею ввиду какой радиус на машине стоит R15 или R14?
А почему запаска тогда Бриджстоун стоит, а не Goodyear?
avatar
ЛисЪ
11 July 2007


V
vol300:

цитата (talvisota @ Jul 11 2007, 13:16)



Я имею ввиду какой радиус на машине стоит R15 или R14?
А почему запаска тогда Бриджстоун стоит, а не Goodyear?

1.На машине R15 стоит.
2.Вопрос по марке запаски к преставительству Форда.Видимо так дешевле
avatar
MAXICH
12 July 2007


V
vol300:

в багажнике у меня лежит R14.

Тоже самое
avatar
ALEKSANDR60
15 July 2007

2

А вместо R14 в нишу багажника R15 влезет?
LaNet
19 July 2007


к колесам Гудиер 15 запаска лежит корейская 14.
vol300
19 July 2007


У меня Goodyear колеса, и запаска такая же, только R14.
Я пробовал после прокола класть запаску R15-встает нормально, тока прикрутить не удается-нет совпадения оси колеса и хрени, куда вкручивается болт(если эту закарючку можно так назвать).
avatar
ALEKSANDR60
19 July 2007

3

vol300
Скорее всего не хватает длинны шпильки=болта=закорючки.
avtogen
27 November 2007


Сегодня с другом получили Fusion Trend, так там в нише к своему удивлению обнаружил докатку 14".
avatar
KorziK
28 November 2007


У меня теперь полноценная запаска R15 с такимже балоном что и на всех других калесах) Если кому нужна докатка или R15 - диск штамповки - стучитесь в личку! )
vol300
30 November 2007


А R15 нормально входят в запасную нишу, болт-фиксатор ровно закручивает?
avtogen
4 December 2007


vol300
Вообще-то что на Фокусе, что на Фьюжене запаска и домкрат с ключом крепятся крайне неудобно. Длинную шпильку с резьбой М6 сорвать проще простого не забывая при этом придерживать головой или еще чем-нибудь настил пола.
vol300
5 December 2007


Насчет шпильки-точно подметил, я уже сорвал!
Кроха
7 December 2007


Бриджстоун, размерность не помню, но 14 дюймов
avatar
BUTCH
8 December 2007


R14 Continental
avatar
диверсия
10 December 2007


в салоне сказали что во всех идет 14 (типо докатка).а кто скажет на каких шинах лучше взять. есть на гудиере и на контике .интересует шумность ?
avatar
sneper
10 January 2008


а кто её возит с собой?Например когда только купил машину..нафиг её возить?
avatar
Svoy69
18 March 2008


Если работники салона непорядочные, то они легко могут с 4 фьюжиков стягивать резину, а на 14 запасной диск ставить хоть КАМУ или БЕЛШИНУ )) формально не предьявишь ничего

P/s непорядочным работникам автосалонов читать и применять этот совет воспрещается!
vazgenu
26 March 2008


народ а у официалов запаску почем брали?
artemoniks
2 February 2015


Порезал покрышку сбоку в двух местах. Поставил жгуты, вроде держит пока, еще не ездил. В одном месте правда чуть травит если за жгут потянуть немного, думаю туда может еще один засунуть. Что скажите можно ли так ездить или на шиномонтажку срочно ? Колесо переднее правое, машина - Fiesta V.
avatar
E_DarkNess
2 February 2015


artemoniks
Эээ, жгуты на порез? Сбоку их вообще не ставят, только латку изнутри! И, скорее всего, в том месте грыжа вылезет.
Скорее в шиномонтаж или в магазин за новой резиной!
artemoniks
2 February 2015


E_DarkNess
Порез не сильный, два жгута в две дырки, до шиномонтажки по крайней мере доехать должно хватить, жалко резину
avatar
E_DarkNess
2 February 2015


artemoniks
Все равно, жгут в боковину - надо специальную радиальную латку.

Я вас прекрасно понимаю, сам в ноябре порезал колесо. Поставил латку, но через некоторое время вылезла грыжа. А новое колесо не купить - уже не продаются.
artemoniks
2 February 2015


E_DarkNess
На шиномонтажке сказали что сделают, выйдет мне это в 850 р., и 5 часов работы, завтра заберу. Поставлю на зад. К стати, парень сказал, что жгутами даже если не сбоку прокол, только временно можно ремонтировать, если так и оставить жгут, то будет шишка потом
zladeivkov
1 July 2019mobile


Ребята привет, есть кто живой в данной теме? Помогите в багажнике лежит запаска полноценная R14 185 65 и на ней наклейка 80 км/час она случайно появилась на запаска или там диск другого качества что используется для постоянного калеча?

posted image

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up