Наезд на пешехода!



Вчера еду себе со скоростью 50-60 км/час в 9-30 утра, на проезжей части стоит женщина с сумками-ждет когда я проеду.Я не сбавляя скорость,двигаюсь дальше и вдруг женщина решается перебежать дорогу..ну и прямо мне под машину.Я по тормозам,пытаясь уйти от столкновения увожу машину вправо,но поздно...пешеход зацепляет и короче пипец..несколько метров протащил ее на капоте.
ДТП случилось в 25 метрах от пешеходного перехода,женщина была в состоянии алкогольного опьянения.Слава богу жива,скорая приехала спустя 15 минут,крови из затылка вытекло дай боже,сходу остановить кровь я так и не смог-аптечка хоть и новая,но толку от нее мало.
Мои повреждения-лобовое стекло с подогревом - все в пробоинах и трещинах,крыло,капот вмятины. Женщина кричала что она сама виновата-задумалась и что осенью прошлого года у нее отца сбило насмерть практически в 200метрах от моего ДТП...
Кто попадал в такие ситуации? В гаи к дознователю 19числа нужно идти.Пока самочувствие у пострадавшей удовлетворительное,черепно-мозговая травма,зашили затылок..но что будет дальше - неизвестно пока.

Мариман
7 July 2007

Наезд на пешехода!
8,4K
views
43
members
109
posts

OlBok
7 July 2007


цитата:
женщина была в состоянии алкогольного опьянения

Это зафиксировано официально?

Свидетели есть?
avatar
Derini
7 July 2007


Вот слышал разговор следователя с родственником ( ? ) такого потерпевшего. Следователь говорит - ну а что вы хотите, переход был в 100 метрах... Переход в неположеном месте, сами виноваты. (это упрощеная версия разговора )

Мариман, а если официально зафиксировано алкогольное опъянение, то для тебя вообще все должно быть просто...
Мариман
7 July 2007


Коллеги!
Для меня это уже геморой!
1)Я чуть не обосрался!Потому что вначале думал она умерла,не дышала.А потом врач скорой "обнадежил",сказав что последствия могут быть очень печальные.
2)Лобовое стекло с подогревом в Евромоторсе ждать 3 недели,заказал в Рольфе 15800руб,не считая установки.А устанавливать буду пока за свои бабки,т.к.позарез нужна машина.Да и с пробоинами дождь в салон попадет.Потом постараюсь стрясти со страховой.Сколько будет стоить ремонт крыла и бампера х.з.
В страховую записали только на 20.07 на фотографирование.А постановления еще нет...Короче эта бадяга с починкой-страховой 6-9 недель.А летом без машины ну никак,поэтому хоть лобовое нужно вставить.
3)Свидетели есть.Одна даже бумагу написала,бумага у меня.Другая оставила мобильны.Обе они автолюбительницы и считают что тут однозначная вина пешехода.
3)Я на освидет-е ездил.А вот ей вначале спросили-она отказалась делать,а врач спросил почему.Та ответила ,что ей никто не предлагал.Но врача "очень попросил" взять кровь на алкоголь.Что он якобы и сделал.
4)По схеме нарисовали у меня торм.путь 20,5 метров.Там следы остались от АБС и якобы действительно такой путь...Я был в шоке,поэтому не знаю как я так с ней умудрился далеко проехать...

мне товарисч сказал,что дело все равно наверняка пойдет в суд...Одна надежда что эта леди,котор.в полдевятого утра "под мухой ходит" 1)не станет нанимать адвоката против меня 2)попрвавится,чего я ей искренне желаю!
Евгений из Питера
7 July 2007


Зимой, в условиях плохой видимости, ночью я совершил наезд на женщину. Было в 5 метрах от перехода, при этом она выскочила из-за Газели, которая шла параллельным курсом.
Успел затормозить, и лишь подсек ее, она упала и ударилась головой об асфальт. Машина (99-я) была не повреждена совершенно.
Ну, ГАИ, скорая, разборки. Меня все- таки признали виновным, слава Богу у нее были легкие повреждения, так что отделался штрафом в 500 рублей.
Самое интересное было дальше. Я утром позвонил этой мадам и сказал, что поскольку явился, вольно или невольно причиной ДТП, готов оплатить ей расходы на обследования и лечения, и попросил сохранить чеки и встретиться после выздоровления для передачи денег.
Где-то через месяц она позвонила, я взял тысяч 5 и поехал на встречу. А она заявила, что месяц не работала, а унеё огромная черная зарплата и потребовала с меня пять тысяч, но долларов.
При этом намекала на то, что она дама не простая и у меня будут всяческие неприятности.
Я встал, попрощался и ушёл. Обратился в сбою службу безопасности, и с тех пор вот уже 4 года прошло, от мадам никаких претезий...
Но! Несколко недель ездил очень напряженно, тормозил перед каждым пешеходом на обочине.
Никому не пожелаешь пережить подобное.
avatar
Бяша
7 July 2007


20 метроов тормозного пути с 60 км/ч многовато... экспертиза может доказать превышение, тогда стопроцентно признают виновным
avatar
K.M.
7 July 2007


Очень дорого купил стекло,не торопись в след.раз,економитьденюжки надо,лучше дет.домам помогай чем официалам,форум для етого есть-где покупать(имхо)
Алексей Викторович
8 July 2007


Был в аналогичной сет. в 1995г. только со смер. исходом.Пытаясь избежать наезда ушёл на встречку.
Гайци к этому сильно цеплялись.Анализ крови у постр. должны взять в больнице.Попробуй там выяснить!!! По совету ГАИ нанял адвоката.Дело закрыли на прдедв.следствии.Весь геморой длился пол года.Я по этой улице потом 2 года не ездил. Денег не предлагай начнут доить!!! Это пройденый этап.
Держись, будут вопросы обращайся.
Malazee
8 July 2007


ужасно,не дай Бог никому такого...все уладиться,удачи
avatar
ГошаСПБ
8 July 2007


Мариман
у менятакое было, только с вылысыпыдысткой. поначалу все выглядело неплохо, пока не появились результаты "экспертизы", тормозной путь 18м, кажется, уже не помню. тут-то геморрои и начались...
если будет совсем Ж (совсем-совсем) пиши, есть недешевый рычаг...
железо из списка геморов вычеркивай, думать надо совсем не об этом
avatar
kostia1971
8 July 2007


Была такая ситуаация у двоих друзей, только с летальным исходом, все закончилось хорошо (для них естественно) по их рассказам важно, чтобы были свидетели ,и зафиксирован факт алкогольного опьянения потерпевших ,тогда водитель не виновен.
S/E
8 July 2007


Изначально - 30 суток может длиться проверка, уголовное дело
не заводится, т.к. вина водителя не определена. Дознавателем назначается
автотехническое исследование, где порядка 6-10 вопросов.
Вопросы разные, но эксперт ответив на них дает ход делу или
дознавателю придется вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
В вопросах на исследование ставятся в том числе "мог ли видеть", "мог ли предотвратить, если
скорость допустимая"," какие ПДД нарушил водитель и какие пешеход" и т.д.
Вообще стоимость отмазки от смертельного исхода в нашем государстве 3-4 тыс долларов,
это если один труп и обстоятельства позволяют себя немного "помять", если более железная ситуация - то тоже
все возможно, но дороже.
Дружище, не волнуйся, лишнее уголовное дело никому не нужно, все зависит от исследования.
Могут конечно возбудить дело и без исследования, но это глупость, т.к. потом все прекратить придется.
Вот только не помню говорят ли что-нибудь правила о том, что когда видишь пешехода на дороге, то вообще нужно чуть ли не остановиться...вот это главный минус. Поэтому - видел, допускал, что мог пойти, но отнесся легкомысленно и т.п. тоже реально.
Но и от медицины многое зависит, ЗЧМТ - это еще не тяжкий вред здоровью...
avatar
BigManchik
8 July 2007


Года 3-4 назад была подобная ситуёвина у моего бати, на загородной трассе, под Гатчина. 5 утра...две машина на дороге мы и встречный камаз, вдруг из-за камаза выбегает пьяный урод...и бежит по диагонали прям к нам под колеса...вокруг пустыня...ниодного дома...откуда он взялся-хз. Удар хороший такой...и почему-то полные ботинки стекл у меня (сидел на пассажирском сиденье) Потом гайцы...чудо это пьяное жив здоров и на следующий день уже водку пил в больнице. В нашем случае все хорошо закончилось...отца никуда совсем не таскали...денег никто не просил. Через какое то время закрыли дело, ущерб нам пьянь конечно же не возместил.

Пысы: Очень удивила реакция гайца - че грит вы скорую и нас вызвали, сбросили бы в канаву этот кусок... и ехали бы дальше! Вот такие вот у нас добрые люди в погонах!
avatar
Garik2
9 July 2007


Лет 10 назад был так сказать пешеходом под машиной, приятного мало, ну отделался только ушибами. благо был здаровый кабан, и бежал зимой в армейском бушлате в увольнение, ну перелетел через машину как волейбольный шарик.
А в прошлое воскресенье, был свидетелем наезда на пешехода, примерная ситуация о которой рассказывают. Стою я и сааб900 на свитофоре, ну я так понял, он захотел свои панты показать и рвануть с места быстрее меня, рванул... -1
Итог, у московского вокзала перебегал пешеход. Мужик на саабе рванул, проехал м50-70 ну примерно набрав около 60, и ...все что я видел ехав за ни, что сильный удал впереди идущей машины (сааб), и тело летит прям в меня, я едва увернулся, и мужик...без чувств падает рядом с моей машиной образгав кровью все во круг... Я вообщем объехал это дело, не стал быть свилддетелем, так как опаздывал на поезд... а вот саабу не повезло
avatar
ВАДОН - С
9 July 2007


Эх, вижу многие через это проходили
1 января в сибири ехал по снежнику километров 40 - больше не разогнаться, справа гаишники пьяные в хлам бьют в бок, а тут как назло рыбачок идёт по диаганали. В итоге рыбак протрезвел и получил ушиб ладышки, у меня смята передняя левая стойка дюралевым ящиком рыбака ( на ящике тока одна маленькая вмятинка ) и помят правый борт. Мужичка в охапку с гайцами и в милицию. Итог - мужичок был отпущен домой лечиться, получив на лекарство, гайцы ну очень смачно получили дюлей от своего прапора у всех на виду, причем прапор слевой вкладывал будь здоров, а я был послан в лес ремонтировать свою железку за свой счет - тогда мне этот расклад показался лучшим.
Самое интересное, что я единственнный был трезвый - я тогда не употреблял по спортивным соображениям.
avatar
Смит.
9 July 2007


пьяный пешик - хорошо
вне зоны перехода - хорошо
20 метров тормозной путь - плохо

в такой ситуации бывает еще такое хорошо - свидетели

а вообще - забей и не парься
если просто ЗЧМТ, СГМ и шрам на неоткрытой части тела - никакой уголовки не будет

что за район то?
avatar
Winddona
9 July 2007


avatar
Derini:

Вот слышал разговор следователя с родственником ( ? ) такого потерпевшего. Следователь говорит - ну а что вы хотите, переход был в 100 метрах... Переход в неположеном месте, сами виноваты. (это упрощеная версия разговора )

Мариман, а если официально зафиксировано алкогольное опъянение, то для тебя вообще все должно быть просто...

По нашему законодательству. Алкогольное опьянение не является смягчающим, а так же отягчающим обстоятельством... т сл-но не играет никакой роли в принципе.

Переход проезжей части в не зоны пешеходного перехода расценивается как правонарушение.
Если водитель предпринимал попытки экстренного торможения- следовательно пытался избежать наезда на пешехода. Скорость не превышенная.

Думаю что Вы отделаетесь легким испугом. Удачи
OlBok
9 July 2007


Смит.
цитата:
20 метров тормозной путь - плохо

Насколько я помню, есть ведь какие-то особенности в отношении тормозного пути при наличии АБС? Можно ли его вообще корректно замерить?
Мариман
9 July 2007


район-Пушкин. Я и сам понимаю что 20,5 м тормозной путь -это плохо.Но ехал я железно не больше 60! Выходит просто не достаточно тормозил и протащил женщину на капоте несколько метров. Схему подписал (20метров)в шоковом состоянии и под сильным воздействием гайцев,о чем сейчас сильно жалею...Конечно же путь был меньше метров на 5 точно...
avatar
Winddona
9 July 2007


М
Мариман:

район-Пушкин. Я и сам понимаю что 20,5 м тормозной путь -это плохо.Но ехал я железно не больше 60! Выходит просто не достаточно тормозил и протащил женщину на капоте несколько метров. Схему подписал (20метров)в шоковом состоянии и под сильным воздействием гайцев,о чем сейчас сильно жалею...Конечно же путь был меньше метров на 5 точно...

можешь в отказ пойти! Сказать что был в шоке и что подписал под давлением гайцов!
avatar
амд 19
9 July 2007


Автору. Прийдете к дознавателю, пообщаетесь, тогда и поймете, что хотят вменить.Очень много будет зависеть, что в объяснении написали. Оптимально "крюк" в районе поискать, если найдете то разрулить вопрос на раз-два можно.если нет и будут вменять Вам то ищите адвоката. А то если пострадавший расчухается и поймет, что с головой косить можно на 100%(кто в нее заглянет?) то будете от него очень долго отбиваться.
Мариман
9 July 2007


То АMD19 : 1)гайцы котор.составляли схему сказали что ко мне отнесутся с "пониманием" поэтому конечно нужно дождаться беседы с дознавателем.
2)О каком "крюке" речь в районе? поясните плизз..
3)Давать что-то пострадавшей я вряд ли буду.хотя бы потому что есть КАСКО! Навестил в больнице и достаточно я думаю соков-фруктов.
OlBok
9 July 2007


цитата:
Давать что-то пострадавшей я вряд ли буду.хотя бы потому что есть КАСКО!

КАСКО здесь не причем
avatar
Смит.
9 July 2007


пушкинские вроде в разводах замечены не были

а от подписанной схемы можешь отказаться, ст.51 Конституции тебе в защиту

с головой "косить" реально сложно
вообще, при просто СГМ уголовки не будет - 100%

практика такая, что при поступлении в больницу в удовлетворительном состоянии, ни о каком тяжком вреде здоровью в последствии речи и не идет

ну а если осложнения будут, а дело уже закрыто, то по вновь открывшимся обстоятельствам заново его открывать - мегагемморойно

М
Мариман:

Навестил в больнице и достаточно я думаю соков-фруктов.

чего еще?
цветов и шоколадку может?

тетка тебе реально гемора подкинула по своей же вине, а ты - соков и фруктов?
да она как поймет что ты ... от этой ситуевины - сразу жди разводов
avatar
амд 19
9 July 2007


Мариман
Крюк- это знакомый в пушкинском гаи, рувд, администрации.то что Вам ИДПС говорил ничего не значит, Вам теперь с дознавателем общаться, с ним и контакт ищите. Только напрямую денег не предлагайте, обдирут как липку. а сейчас не гоните. успокойтесь.Что есть, то есть. Готовтесь к долгой и продолжительной борьбе. Ну а если разрулиться быстро и положительно в Вашу пользу, то и "кайфа" будет больше.
И еще. Если будете пострадавшей оплачивать что то, ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте чеки.Вплоть до чеков на яблоки и апельсины.А на медикаменты, и мед.услуги в обязательном порядке.Желательно на любой потраченный рубль. Это сейчас она отнекивается и извиняется за доставленные Вам хлопоты. Но вполне вероятно после рекомендаций знакомых и родственников ей захочется поиметь Ваш кошелек.
avatar
Смит.
9 July 2007


крюк - это то что ищут почти все попавшие в ДТП, знакомые в гаи, рувд, админстрации
куда ж без крюка то? ДТП же! пешика пианого вне перехода сбил - нужен крюк, ага

готовиться к долгой и продолжительной борьбе надо, это факт
если по выходу тиотки из больницы дело закроют и привлекут ее к административной ответственности, то надо насторожится! это ж не долго и не продолжительно, да и не борьба это... что-то тут не так, значит

не бывает же такого - наехал на напрочь виноватого пешехода и дело взяло и по Закону решилось правильно... не, тут борьба нужна, борьба с гемороем за правду... ну или с правдой за гемморой, каждый выбирает для себя подходящий вариант

чеки за леписины - это важно
надо больше чеков
может все, кто будет в ближайшее время покупать леписины, будут их сохранять, чтоб потом передать Мариману, а? примем, тыкскыть, участие, а?

ПыСы:
амд 19
Первая заповедь советующего - "не навреди"

М
Мариман:

Я и сам понимаю что 20,5 м тормозной путь -это плохо.Но ехал я железно не больше 60!

Кста, а до места наезда скока было метров?

И состояние проезжей части - какое?
avatar
амд 19
9 July 2007


Смит.
Извините почтенный, Вы имеете большой опыт ДТП с наездами? А общения с пострадавшими? В суде?
avatar
Смит.
9 July 2007


М
Мариман:

...пытаясь уйти от столкновения увожу машину вправо

ты это написал в объяснении?

если да, то рекомендую 19-го подать новое объяснение, где будет сказано, что ты не менял направление движения

на момент написания первоначального объяснения был в шоковом состоянии, не мог объективно описать ситуацию и вообще, на осн.ст.51 Конституции, беру свои слова взад

ходатайство приложи обязательно о приеме нового объяснения
и отметку о приеме получи
avatar
somix
9 July 2007


Таже фигня была месяца 2 назад.
Ехал по зеленому,бабулька перебегала на красный.Ехал км 40-50,оттормозился,но бабушку поддел и она упала.Ушиб колена поставила скорая и бабулька ушла домой.Были свидетели,подтвердившие,что она переходила на красный,сама тоже не отпиралась.
Гаишники пытались разводить,типа тебе надо шустрить чтоб все нормально было и бабульку им провези,и за выпиской едь,и звони свидетелям...Т.к. был полностью уверен в своей невиновности,забил и ничего не делал(это их работа).Они соответственно тоже ничего не делали,через 2 месяца пришел и потребовал вернуть права(обязаны в этот срок принять решение полюбому).Вернули и ясчастливый удалился
avatar
Смит.
9 July 2007


avatar
амд 19:

Смит.
Извините почтенный, Вы имеете большой опыт ДТП с наездами? А общения с пострадавшими? В суде?

да, да, да

а что?


avatar
somix:

был полностью уверен в своей невиновности,забил и ничего не делал(это их работа)

абсолютно правильная позиция, кмк

и никакие адвокаты и "крюки" в таком случае не нужны
все это пустые разводы тех, кто боиться
а просто бояться не надо

гаишнеги - они же как собаки, они кусают только тех, кто их боиться

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up