Фонит в динамиках



Народ, у кого какие соображения? Схема подключения смотри на рисунке. А проблемма следуящая, причем "плавающая" ( то есть то нет): при включении зарядного устройства КПК от прикуривателя, идут помехи вместе с аудио звуком видеофильма, т.е. слышно характерное жжужание.
Что это такое может быть ни как не могу разобраться. Толи где-то каратит что-то, а что?
posted image
штатная магнитола, шум, магнитола, динамики, аудио система, колонки, хрипят колонки

mesik
6 July 2007

Фонит в динамиках
47,9K
views
32
members
44
posts

avatar
xBasilx
24 June 2011


Люди добрые, подскажите с проблемкой. При переводе ключа во второе положение (то есть след. оборот включается зажигание и машина заводится) идёт проверка приборов и машина подгатавливается к запуску. После проверки наступает тишина, кроме тихого фона из центра магнитоллы. Звук напоминает электронную наводку или работу какого то преобразователя. Как это победить? Если повторился с вопросом, то извините и дайте ссылку на нужную тему.
avatar
Flur
28 June 2011


Народ а кто нибудь сталкивался с такой проблемой, при подключении плеера через AUX, слышно шипение, магнитола 600 fordовская. Вначале думал, что проблема в проводе джек-джек, смена провода к изменениям не привела((
ЖВВ
14 December 2011


Народ подскажите у кого такое было или слышали чего. Проблема: При включении охранной системы, после того как магнитола выключается, в динамиках задних дверей появляется возбуждение, т.е такие стуки как будто они включены на полную громкость и радио плохо ловит. Как только с сигнализации снимаешь и магнитола переходит в ждущий режим все уходит.
Igor_P.
14 July 2014


Добрый день.Помогите пожалуйста.Проблема заключается в том,что во время мойки в динамики попала вода...Сначала при запуске двигателя в динамике раздавался неприятный щелчок,но магнитофон (6000 без МР3) нормально работал.Через несколько часов звук внезапно пропал,а при включении магнитолы из правой пищалки раздается неприятный громкий звук со скрежетом,звучание музыки отсутствует.Сама магнитола работает,станции переключаются...Что делать?Заранее спасибо.
DanStrong227
29 August 2014


Добрый день.Хотелось бы спросить, магнитола 6000CD, в мафон входит пучок проводов, все из них разного цвета,может кто-нибудь знает каким цветом обозначены задние колонки? а то не играют,окаянные, в один момент появился звук, потом вновь пропал, и уже не играет недели две, вот хочу заняться этим вопросом, решил пойти от магнитолы, прозвонить провода, может что-нибудь еще подскажите, где искать надлом или кто сталкивался с этой проблемой?
inovskiy
23 June 2015mobile


Всем привет вопрос не много не по теме , но нужной я не нашел.
Суть заключается в том , что у меня переодически перестают работать колонки.
У меня всего их четыре ( в передних две пищалки и пара обычных) . В данный момент работает только одна пищалка , менял магнитолу но результатов не каких не принесло ( Что делать , может кто то сталкивался?
avatar
Vladislafff
11 November 2015mobile

2

Ща я как супергерой решу наболевший вопрос огромной аудитории. Серьезно задался вопросом, как решить проблему с фоновым шумом через aux при подключении зарядки к устройству, а в моём случае это iPhone.
Итак, для начала расскажу как я вычислял причину фона. Имеется айфон, и автомобильная зарядка, к которой я припаял два проводка, чтобы помимо прикуривателя иметь возможность подключаться к любому источнику питания в моём любимом Феде)). Я не электрик, и очень далек от этого, но выявил следущее:

1. При повороте ключа в положении II (это когда все стрелочки начинаю шевелиться) в aux появляется шум, независимо от того питаюсь я от прикуривателя или напрямую от акб! Двигло я на завожу, а следовательно дело не в нём и не в генераторе как многие пишут на различных форумах.
2. Экранированый aux не причём, ибо провод до аккумулятора я тянул в стороне, а потом шевелил его отстранял итд эффекта нет, следовательно и не в этом дело как пишут на большинстве форумах!
3. Петля в земле может и даёт шум, но я менял землю всяческими путями и в питании и в aux, протягивал до акб и подключал к магнитолле, в различных комбинациях... результат одинаковый - фон.

Моё исследование дало мне понять то, что шум идет от "плюса" сети при включённом зажигании. Напомню я не электрик, и не могу понять что именно при включенном зажигании (даже не заводя) даёт этот фон.
Зайдя на рынок Юнона (СПб) и рассказав вышесказанное, дедуля продал мне некий фильтр на питание 12v который по его словам разжижает и сглаживает сетевой фон. По факту (вот оно решение для тех кто так его искал) это была коробочка в которой был кольцеобразный магнит перекрученный медной проволкой. В моей зарядке (внутри) был такой же, но видимо он не справлялся, это кстати наверно и отличает дорогие зарядки от дешёвых. Вообщем припаяв его ДО зарядки, фон исчез практически полностью))

PS. А полностью он исчез когда я кинул землю (-) на питание айфона дополнительно!!! в обход самой зарядки... Почему стало вообще без шума не знаю, не шарю)) но убрав свой фильтр снова зашумело. Вообщем вопрос я лично закрыл на 100%)
Chepish
19 December 2019mobile


привет всем, ответа на вопрос не увидел, да и темы актуальной нет, сегодня встал утром , пошел к машине, а там жуткий шкрегот, я быстро открыл машину, и нечего, деагностировав визуально и на запах замыкания нету, ставлю машину на сигналку и адский шкрегот и хрип, короче открыл машину, ничего не происходит, я сел в машину и закрылся, как только срабатует ц. замок колонки в весь звук начинают хрипеть, радио работает, сигнализацию отключил, при открытой машине все работает отлично но как только закрываешь и тухнет магнитола, начинает адски хрипеть, покаместь снял акб чтобы не коротило, прошу помощи в решении проблемы
Chepish
19 December 2019mobile


пока жду предположений и ответа, попробую завтра просушить, автомобиль так как сейчас довольно холодно и в машине сырость, у меня в машине внутри замерзают стекла, при прогреве идет одтайка и мне кажеться что по лобовухе попадает влага под торпеду, вследствии чего гдето пошло замыкание и коротит колонк, ведь при включеном зажигании все впорядке, но при размыкании цепи зажигания и выключению магнитолы идет замыкание через влагу вселдствии чего появлаеться хрип, и шкрегот, напоминает если аукс выход дотрагивать до пальцов только очень громко
Chepish
19 December 2019mobile


и так, сегодна сушка машины не была осуществлена по задуманому плану, подключив акб, сразу динамики начали хрипеть, шуметь и шкреготеть ужасным звуком, как только магнитола засветилась при открытии авто, звуки пропали, но к сожалению на приборке появилась ошибка, я ввел пароль в магнитолу, пробую запустить двигатель но вместо работы стартера слышно толко шум на подобии искрящей проводки из динамиков, снял акб подключил зу, индикация показует что заряд 10%, после зарядки попробую старт двигателя и сушка, подскажите в чем проблема ? кто сталкивался с подобным ?
Chepish
19 December 2019mobile


и так нашел видео на ютубе где причиной появление фона и хрипа были провода в разьёме двери которые замкнулись между собой вследствии чего динамик постоянно замыкал, после зарядки акб, буду смотреть разьём, может у когото есть ище мысли ?
Optimuze
22 December 2019mobile


Chepish
Для начала снять магнитолу, и проверить остался ли шум, чтобы было ясно дело в магнитоле или в другом.
Chepish
22 December 2019mobile


Optimuze
снимал магнитолу, отключал сигнализацию, все без изминений, осталось поробывать блютуз гарнитуру, но немогу к ней добраться, буду ехать к электрику
roockk4
9 February 2020


так что, нашел кто-то причину фона при зарядке и aux?? я уже и кабель купил экранированный от разъема магнитолы до разъема aux и фильтры ферритовые использовал - бестолку!! У меня качественная зарядка https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1RgH1SXXXXXbfaFXXq...2b54d0c
Есть предположение что земля прикуривателя и магнитолы общая, как можно это проверить или развести земли? не хотелось бы резать проводку просто так
4honte
3 August 2020


jagermeister777
Решение простое встраиваете блютуз в магнитолу и усё, никаких помех в динамиках:
Модернизация аудио ч.4 (сообщение #19329421)
ps а вот помехи от ЗУ на радио, я пока не знаю как победить...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up