Напольное покрытие / ковролин, проблемы.

10 years




Опять попался на глаза выбившийся из-под порожка ковролин. Давно не обращал внимания, но как увидел - по сердцу резануло. Болезня с самой покупки. И при ТО пытались запихать его на место, сам пытался! Но без результатно, потом забыл. А вот щас опять всплыл дефект.
Кто-нибудь сумел от этой напасти избавиться.
Поиск напряг - ничего не дал.
салон фф1, обивка пола, ковер, ковролин, пол, покрытие, напольное

avatar
pabliksol
4 July 2007

Напольное покрытие / ковролин, проблемы.
19,6K
views
17
members
21
posts

майкл-5301
4 July 2007


заправить на место и приклеить
avatar
PIER
4 July 2007


А ты его гвоздиком прибей.
Ну, к примеру, как я мог-бы теоретически поступить. Снял-бы порожек, натянул ковролин, дрелью просверил бы ковролин и металлический порог, вкуритил саморез с шайбочкой побольше под шляпку, поставил порожек на место. Ффффсё. Главное проводку в пороге не просверлить случайно.
Если ковролина не хвататет чтоб натянуть как следует до места предполагаемого сверления, то всё-равно вкрутил-бы саморез в металл порога, а потом суровой ниткой прихватил ковролин за край (лучше в паре-тройке мест рядом чтоб ковролин не расслоился) и притянул к саморезу, а нитку намотал на саморез.
Borisufa
5 July 2007


Года 1,5-2 назад была темка по этой проблеме, сейчас что-то не могу найти.
Коротко, по памяти.
Снимаем порожек, под ним белая пластиковая пластина, вроде бы тоже с защелками. К ней крепится ковролин скобочками типа степлерных, вот они то и отлетают и ковролин начинает вылазить. Сделал из скрепки аналогичные скобки, только с длинными ногами, посадил в те же места, только насквозь, и закрутил ноги чтобы не вылетали. Потом все на место, больше не беспокоило.
avatar
pabliksol
5 July 2007


Borisufa
Буду разбираться на природе, спасибо за дельный совет!
Needle
5 July 2007


я тупо суперклеем прихватил
PASH_SPb
7 July 2007


А я саморезом.
avatar
wowan
8 July 2007


Белые пластиковые накладки тоже на своих креплениях из порога вылазят. Саморез в место крепежа, чтобы его расперло. Где кавролин сам вылазит, проклеял силиконовым герметиком (сантехническим). Все ок!
avatar
EVGEN2
8 July 2007


У меня еще бональней.я взял и ПРИШИЛ ковер к белой пластиковой пластине. Проблема исчезла. В глаза не бросаеться.
avatar
сергей159
2 April 2011


Проблема в том что не знаю чем можно заменить ковровое покрытие в машине. Что за материал? Может кто знает, подскажите. Ремонтировать нет смысла, дыра большая.
avatar
sonoamico
6 April 2010


это специальное ковровое покрытие для авто.
я в свое время менял полностью, с серого грязного на новый, черного цвета, по деньгам 9.000 вышло с работой и материалом, зато как новое теперь, глаз радует.

Поменять можно и самому, шов стыка будет по сидением водителя и пассажира. Но надо будет снимать все и сидения и порожки и тоннель КПП... лучше пусть профи делают)
avatar
aishora
1 April 2011


вот был у меня ниссан , так за один час весь салон разбирался и за час собирался . Я бы и на фф1 с удовольствием помыл ковролин керхером . Может кто снимал его ? Как долго это ? Я вообще люблю отмывать всю машину вместе с потолком и пластиком , сиденьями,летом на даче.
avatar
Георгий 095
1 April 2011


aishora меньше чем за час снимается, если заранее посмотреть что крутить и как снимать. Прошлым летом проверил, когда шумку делал
Kushum
1 April 2011


цитата:
Может кто знает, подскажите.


1.На разборках.
2.Вариант второй,но уже дороже :
http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=2000+-+20...6.c0.m270.l1313
avatar
aishora
26 April 2011


Георгий 095
А в чём затруднения и может быть что нибудь вообще не нужно снимать , а просто обрезать где нибудь . Или же всё элементарно ?
avatar
ustas1979
27 April 2011


Снимать надо весь ковер, мостырить можно но сложно. Выдел к ковролину присобачивали металлические красивые пластины. Была у меня хонда нашел в инете ковер бу , привезли разобрал весь салон и на старый ковер новый положил типа шумка .
CheLsK1
29 April 2011


А много вытаскивать из салона надо, чтобы ковер снять?
avatar
aishora
29 April 2011


CheLsK1
после выходных я всё вам расскажу и покажу.
CheLsK1
29 April 2011


Я тоже хотел на выходных заняться этим делом!
avatar
Георгий 095
29 April 2011


разбирайте, там сложного ничего нет, главное делать аккуратно и иметь комплект ключей-звездочек.
avatar
dmitri244
1 December 2017


на хэтч 3дв одойдет ковер пола с хэтч 5дв, подскажите.
dmadan2012
7 November 2022mobile


Тот же вопрос, на хэтч 3дв подойдет ковер пола с хэтч 5дв???

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up