0

Шины, диски

03 Июля 2007 - 12:50

Ребят, ну подскажитееееее :wg: (голосом слоненка из мультфильма) мне все таки, надо же в магазин уже подкованной идти
:yes:

Нужна вот мне зимняя шипованная резина. Сейчас стоит 205/55 R 16. Можно конечно купить такую же зимнюю по размерам. Но подумала и решила на зиму купить 15 и простые диски. Так вот. Только не смейтесь. А с R15 шины по размерам тоже 205/55 покупать? Или можно на зиму побольше?
И главный вопрос - у кого есть скидки в Резиновую подкову, или Колесницу? :rolleyes:
#  Отредактировано: Payan - 28 Августа 2012 - 19:34

04 Сентября 2007 - 7:59  #  

ПаХаNsk я тоже качал азатом. разницы не почуствовал, кроме финансовой)))
  04 Сентября 2007 - 9:58  #  

Очередной развод этот азот. Если только это не закись для двигла!!!!!
  04 Сентября 2007 - 15:02  #  

demon_Nsk - нет, ты точно не принц. Я вот за свои кровные 60 руб/колесо сразу ощутил, что гораздо мягчее стало ездить по ухабам...
:)
И ещё давление в шинах не падает со временем из-за утечек через микропоры. И вообще давление в шинах стабильное, как железобетон, - при езде не меняется из-за увеличения объёма кислорода под воздействием нагретой резины...
Короче, азот в колёсах - понты по доступной цене, так что не мельтешите, дайте попонтиться по-мелкому... :)

04 Сентября 2007 - 15:32  #  

dar54 может ты и прав. это же все на уровне личного восприятия. хотя мне кажется многое зависит от настроя. Почитал про преимущества азота, закачал, поехал, оппа вроде и правда. Других то критериев оценки кроме собственных ощущений нет. Мягче/жестче, а насколько?)))) У меня вот когда настроение фиговое, меня вобще все в машине (да и не только) раздражает. И едет не плавно и трясет и дергается и двигатель шумит и....... короче все не так. А когда хорошее так она летит как ласточка, земли не касается и прет как ракета)))
  04 Сентября 2007 - 17:24  #  

demon_Nsk
dar54
мне беплатно накачали. почуствовал мягкость.
  05 Сентября 2007 - 5:54  #  

Romeo_Nsk ужас что халява с людьми делает :D
  05 Сентября 2007 - 18:43  #  

В журнале ЗР №3(за Март) есть статья про азот в шинах, там все по полочкам разложено, кто есче не закачал почитайте :nono: А в крации азот енто уже отстой ,сейчас круто колесья качать чистым Альпийским воздухом за 100руб. за колесо :lol: :lol: :lol:
  05 Сентября 2007 - 19:03  #  

51mks
"сейчас круто колесья качать чистым Альпийским воздухом за 100руб. за колесо "..ну надо же....ЧИСТЫЙ АЛЬПИЙСКИЙ ВОЗДУХ :unsure: ..они его в мешках привозЮт :D
  05 Сентября 2007 - 19:06  #  

Мне казалось, азот интересен для тех, кто практикует динамичную езду для того, что бы покрышки меньше грелись.

Кстати насчёт покрышек, про резину Nordman, что нить известно? Знакомый предложил взять у него (новые).
anatoliy444 пока, видимо нет, думаю взять или дождаться его.
  05 Сентября 2007 - 20:32  #  

http://www.zr.ru/articles/50971/ --- почитайте уважаемые, это как раз та статья в "За рулем". Преимущества азота просто неоспоримы :lol: Думается мне на этом про азот можно навсегда закончить обсуждение))
  05 Сентября 2007 - 21:49  #  

demon_Nsk
хорошая статья, когда мне качали. сказали что местый журнал проводил тест-драйвы и разницы тоже не заметил. Но не зря кто-то ездит на бмв 5, а кто-то на порш 911, обе не ломаются, обе резвы, но если ездют - значит кому-нибудь это нужно. примерно так и здесь. :)
Djon T
Толя в городе.
51mks
можно и чистым Алтайским накачать, могу в пакетиках по 100 грамм привезти, дешево продам!
  06 Сентября 2007 - 5:49  #  

Кто-нибудь знает, какую шипованную резину лучше взять в районе 3 т.р. (195/65 R15)?
  06 Сентября 2007 - 6:06  #  

Romeo_Nsk Ну ты даешь. Разница между машинами ОЧЕВИДНА. Если бы порш не отличался от бэхи а стоил в 6 раз дороже, я уверен очень мало бы кто его купил. А короче оффтоп пошел сплошной.
  06 Сентября 2007 - 7:26  #  

QUOTE (Djon T @ Sep 5 2007, 23:06)
Мне казалось, азот интересен для тех, кто практикует динамичную езду для того, что бы покрышки меньше грелись.

Динамичная езда на холодных покрышках :lol: - Какого хрена на драге резину греют?????
  06 Сентября 2007 - 7:34  #  

Я в городе,работы выше крыши! Письма и смс с просьбами о скидках на покупку получал и помню.... В понедельник 10.09.2007 буду помогать...
Может кто еще созрел,да стесняется сказать....? Готовьтесь и заранее бегите в магазин...за бутылочкой
  06 Сентября 2007 - 7:36  #  

ПаХаNsk
Я согласен разогревают, но не перегревают же, а то бахнет :P

У Порш оппозитный двиган, если память не изменяет.

Krok
В районе 3 тыр Nordman+ пишут, что это тоже Nokian. Про качество информация скудная.
  06 Сентября 2007 - 9:23  #  

Krok
GoodYear Ultragrip 500, сам езжу. И в гололед, и в свежий снежок, и по сугробам - всегда выручает.
  06 Сентября 2007 - 9:41  #  

Отъездил один сезон на TOYO OGB 1S+. Осталось только два колеса - остальные два представляют собой мотки проволки, так как протектор ленточками где-то на дороге остался.....
  06 Сентября 2007 - 13:16  #  

Многие хвалят Gislaved, не помню как называется модель, помоему из последних. Вообщем кто на чем ездит, то и советует. Я прощлую зиму отъездил на бриджиках ICE CRUISER 5000, тоже вроде неплохо, только шумноваты.
  06 Сентября 2007 - 13:53  #  

А кто знает где шипуют Гиславед? Потом как-нибудь поделюсь достоверной информацией....!
Кто будет удивлен и передумает про данную марку....
  06 Сентября 2007 - 22:39  #  

Всем привет . В журнале ЗР №9 есть тест зимних покрышек, ice Cruiser 5000 к сожилению на 9 месте. Сам два сезона откатал на Michelin X-ice north . Из минусов очень шумная, особенно на асфальте и колию не любит.
  07 Сентября 2007 - 6:14  #  

51mks
А какие покрышки на первых местах?
  07 Сентября 2007 - 7:48  #  

На первых местах - спортивный шип!!! :lol:
  07 Сентября 2007 - 11:52  #  

Для гонок по льду в самый раз!!!
  07 Сентября 2007 - 20:17  #  

Krok
На первых, Michelin X-ice north , Continental-2, hakkapeliitta-5. Я рекомендую hakkapeliitta-5.
  10 Сентября 2007 - 5:56  #  

Hakkapeliitta-5 дороговато, я все больше склоняюсь к gislaved'у.
  10 Сентября 2007 - 23:30  #  

Krok
У меня был Гиславед есче Шведский, очень понравился ,но сейчас его делают немцы и шипуют у нас (как мне сказал продавец) . На Шведском откатал 3 сезона все шипы на месте а знакомый откатал 2 сезона ,шипов по 5 на колесе нету и много шипов позагибались.
  11 Сентября 2007 - 5:37  #  

51mks
Так, все-таки, кроме хакки 5-ой есть хорошая шипованная резина, около 3 т.р.?
  11 Сентября 2007 - 12:24  #  

Krok
В 2005 году я летом брал Michelin X-ice north по 2700руб за колесо а осенью уже продавали по 3400руб.
  11 Сентября 2007 - 12:28  #  

QUOTE (51mks @ Sep 11 2007, 00:30)
Krok
У меня был Гиславед есче Шведский, очень понравился ,но сейчас его делают немцы и шипуют у нас (как мне сказал продавец) . На Шведском откатал 3 сезона все шипы на месте а знакомый откатал 2 сезона ,шипов по 5 на колесе нету и много шипов позагибались.

Себе брал Гиславед NF3, в прошлом году, немецкий там же и шипованый.
Откатал сезон (в основном в городе т.е. асфальт), так со всех колес ни одного шипа не потерял.

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.