Шины, диски



Ребят, ну подскажитееееее (голосом слоненка из мультфильма) мне все таки, надо же в магазин уже подкованной идти


Нужна вот мне зимняя шипованная резина. Сейчас стоит 205/55 R 16. Можно конечно купить такую же зимнюю по размерам. Но подумала и решила на зиму купить 15 и простые диски. Так вот. Только не смейтесь. А с R15 шины по размерам тоже 205/55 покупать? Или можно на зиму побольше?
И главный вопрос - у кого есть скидки в Резиновую подкову, или Колесницу?
шины, диски

BVA
3 July 2007

Шины, диски
56,7K
views
73
members
506
posts

avatar
Romeo_Nsk
3 July 2007


BVA
я себе летнюю по www.do.ru тупо взял, приехзал посмотрел что новая и ужо месяца два катаюсь... в магазе никак не хотел брать, даже со скидкой..
я не помню, мне кто-то советовал толи Торг шину толи что...у меня на 15 стоят 195/65...или 195/60 точно не помню...но это стандарт...можно в туже подкову просто позвонить и тебе консультацию за 1 минуту подробнейшую дадут!
BVA
4 July 2007


avatar
Romeo_Nsk:

BVA
я себе летнюю по www.do.ru тупо взял, приехзал посмотрел что новая и ужо месяца два катаюсь... в магазе никак не хотел брать, даже со скидкой..
я не помню, мне кто-то советовал толи Торг шину толи что...у меня на 15 стоят 195/65...или 195/60 точно не помню...но это стандарт...можно в туже подкову просто позвонить и тебе консультацию за 1 минуту подробнейшую дадут!

Спасибо, Ром! Так и сделаю, наверное.
А скидок нет у кого-нибудь, не знаешь?
avatar
Парфюмер
4 July 2007


На зиму лучше купить R15 195 60 с точки зрения эксплуатации, но с точки зрения эстетики 205 55 16, причем как показала практика все одинаково
avatar
Romeo_Nsk
4 July 2007


BVA
была у кого-то из наших скидка в Колесницу...не могу вспомнить и вчера пытался...я знаю, что через on-line там скидка у Подковы, но там она не большая
может здесь кто отпишется.


счас посмотрел в Скидках, там аж 20% у кого-то, а кто написал эту скидку когда мы были в Сальсе - не помню
avatar
dar54
4 July 2007


у меня дисконт 5% в колеснице.

BVA - размер резины на 15" диски: 195/65 (руководство по эксплуатации ФордФокус, такая бело-синенькая книжица, стр.201).
Парфюмер - у меня субъективные впечатления, что 15-ти дюймовая резина "помягче"... Может просто зимние колдобины более гладкие, чем летние?
avatar
anatoliy444
4 July 2007


у меня есть скидка на фабричной16- по-моему это головная контора этих колесниц,приятель там -начальник отдела- и он делает 15-20% от розницы для членов профсоюза.Если надо помогу- у меня у самого зимняя Nokian2 195\65(60)\15
demon_Nsk
4 July 2007


dar54 ты прав, 15" мягче на самом деле. Я хотел 17" поставить. Но передумал. будет еще жестче чем 16.
BVA
4 July 2007


avatar
dar54:


BVA - размер резины на 15" диски: 195/65 (руководство по эксплуатации ФордФокус, такая бело-синенькая книжица, стр.201).

Издеваешься?
Уже нашла и прочитала.
Что-то у меня сэкономить не выходит - если покупать на 15 шины, к ним еще диски надо, то на то и выходит почти...Придется покупать на 16.

avatar
anatoliy444:

у меня есть скидка на фабричной16- по-моему это головная контора этих колесниц,приятель там -начальник отдела- и он делает 15-20% от розницы для членов профсоюза.Если надо помогу- у меня у самого зимняя Nokian2 195\65(60)\15

Ой, я очень, очень, очень хочу такую скидку
А как бы ее реально заиметь?
Уже деньги отложенные лежат...на шины.
avatar
Romeo_Nsk
5 July 2007


в тему: прокачал шины Азотом вчера...мягче машинка стала кататься...
avatar
dar54
5 July 2007


Romeo_Nsk - я певрое время после заправки азотом вообще кайфовал, как мягко стало... Теперь привык уже.
BVA - так что подумай все же насчет второго комплекта колес, а не резины!
demon_Nsk
5 July 2007


avatar
Romeo_Nsk:

в тему: прокачал шины Азотом вчера...мягче машинка стала кататься...

Рома, это что я вот прокачал колеса НАСОСОМ. вот это тема так тема.
BVA
18 July 2007


avatar
anatoliy444:

у меня есть скидка на фабричной16- по-моему это головная контора этих колесниц,приятель там -начальник отдела- и он делает 15-20% от розницы для членов профсоюза.Если надо помогу- у меня у самого зимняя Nokian2 195\65(60)\15

Ну вот, пообещал и бросил
Анатолий, ты чего не отзываешься???
Я ж тебе письмо в личку написала!

Ребят, Анатолия никто не видел?
avatar
Sasha_nsk
18 July 2007


B
BVA:

Ребят, Анатолия никто не видел?

Он же вроде на алтай собирался, может еще не вернулся?
avatar
anatoliy444
28 July 2007


Кто хочет пркупить резину- могу помочь,на днях уточнил какя может быть скидка...
На комплект резины(4 колеса) отличие от розницы скидка примерно 650-700р на колесо,т.е на комплект 2500-3000р. Кто хочет - план действий такой: идете на фабричную 16 и смотрите розничные цены и самое главное определяетесь с предпочтениями по производителю!!!
Или пишите или приличной встрече говорите: так мол и так я хочу... Я набираю своего приятеля и идете оплачивать №счета который я вам назову и потом забираете на складе( ул Станционная) свой комплект...
Если надо буду рад помочь!!!
avatar
Krok
1 August 2007


У меня стоят стальные диски на 15. Думаю поставить литье на 16 и купить резину к нему. Есть ли в этом смысл? Или лучше взять литье на 15 (летнюю резину покупать не надо). Большая ли разница по жесткости 15 и 16, сильно ли отличаются визуально?
demon_Nsk
1 August 2007


Krok
У меня стоит литье 16" как нибудь встретимся посмотришь визуально. По жесткости все очень субъективно. Но вроде все говорят что жестче.
avatar
Den486
1 August 2007


Krok
об отличиях по жескости судить не могу, но визуально все говорит в пользу 16, они немного шире и сзади авто смотриться солиднее)
avatar
Romeo_Nsk
1 August 2007


а у Парфюмера 17-е стоят вроде
demon_Nsk
1 August 2007


Romeo_Nskнет у него стандартное гиевское литье 16"
avatar
Krok
2 August 2007


Если ставить литье не в автоленде, но соответствующее по всем параметрам, будут ли проблемы с гарантией? Кто-нибудь сталкивался с этим?
avatar
dar54
2 August 2007


Никаких проблем. И в самом Автолэнде на похожий вопрос мне в своё время удивлённо ответили: "А какие могут быть проблемы?"
avatar
саламандра
14 August 2007


даааа... уже зимой попахивает. Нада готовтися...
BVA
16 August 2007


avatar
саламандра:

даааа... уже зимой попахивает. Нада готовтися...

А я уже подготовилась!
Спасибо Анатолию!

Кстати, Толь, а можно к тебе еще раз обратиться?
А мне еще резина нужна зимняя, 4 штуки опять
?
Djon T
3 September 2007


Если ещё есть возможность и мне помогите с зимней резиной?
ПаХаNsk
3 September 2007


Можно по резине порешать в Резиновой подкове. Скидка в районе 5-7%. Ассортимент смотреть в их магазинах.
avatar
Romeo_Nsk
3 September 2007


Djon T
anatoly444 в личку напиши.
Djon T
3 September 2007


Romeo_Nsk
Хм чегото тут както мудрёно вличку отправить... а какой марки резину брать? которая визуально понравится
ПаХаNsk
4 September 2007


avatar
Romeo_Nsk:

в тему: прокачал шины Азотом вчера...мягче машинка стала кататься...


А что реально из-за 22% мягкость появляется???
Состав воздуха: смотри здесь
avatar
Denis NSK
4 September 2007


Djon T
Я лично вполне удовлетворен Нокиан Хакка 4. Две зимы уже с ней отъездил. Нокиан вкупе с антипробуксовочной системой - зимой лучше ничего не найти при гололеде.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up