Сильно дымит из выхлопной

10 years




после того как заменили топливный дым ford focus TDi отказался заводиться. Завели с толкача. После этого на больших оборотах из выхлопнухи валит черный дым. Как с этим бороться?
дымит мотор, дым от масла, дым от антифриза, причины, расход масла, выхлопная труба

Smet
29 April 2007

Сильно дымит из выхлопной
81K
views
71
members
167
posts

avatar
Александр-Крым
19 March 2015mobile


Пробита прокладка головки или трещина в головке,надо на месте смотреть и определять,ездить так нельзя,может гидроудар произойти,а тогда капиталка,если повезёт и не лопнет блок,вскрытие покажет! Для начала,надо выкрутить свечи и посмотреть,в том цилиндре в котором пробило,будет свеча чистая,вымытая,или две свечи! Заведи, прогрей АВТО,подставь под выхлопную ладонь руки и если рука мокрая,а скорее всего,так и будет,значит пробили прокладку или трещина в головке! Надо снимать головку! Из за того,что пробило,вот и давило в бачок и шланг сорвало из за этого,потому что в системе избыточное давление,только снятием головки,эта проблема. Устраняется! Не вздумай присадки лить!
Lyoshkaslip
19 March 2015


Александр-Крым
ёёё... это точно? жесть и попадос. Сколько ж встанет это в деньгах-то...
noto
19 March 2015


цитата:
с паром из-под капота доковылял до двора
Это сильно.Самое безобидное-это прокладка гбц.Точный диагноз и стоимость скажет тот,кто будет заниматься ремонтом.
avatar
Александр-Крым
19 March 2015


Lyoshkaslip
Трудно сказать стоимость,знаю одно,головку надо разобрать,обязательно опрессовать на наличие трещин в ней,просто глазом можешь не увидеть её или их,если трещина,тогда варить и опять опрессовать(проверить,всё бывает,что бы не снимать обратно головку).раз головка снята,надо проверить клапана,сёдла,если двигатель Сплит Порт,заменить сёдла(впускные) и смотреть все,может и ещё какие менять надо,но для этого головку должен осмотреть моторист,а уже перед самой сборкой головки,отдавать её на шлифовку(ОБЯЗАТЕЛЬНО)!!!Как то так,если хочешь ездить и радоватся,такую процедуру,надо пройти,только моториста нормального ищи,не дядю с макаронной фабрики!!! Удачи!!!Сделаешь,напишешь,как прошло,можешь фотографировать весь процесс,вскрытый двигатель и выложить фотки в теме!!!
avatar
Lenchik52
20 March 2015

1

цитата:
Заведи, прогрей АВТО

Да авто уже "прогрели" хорошо!
avatar
шурец
20 March 2015


Lyoshkaslip
у тебя двигатель какой?
Lyoshkaslip
20 March 2015


шурец
1.6
avatar
шурец
20 March 2015


странно, поему защита от перегрева не сработала
Lyoshkaslip
20 March 2015


ребят, походу нашёл проблему) пластмасска шланга отвода картерных газов оказалась сломанной. Думаю, отсюда и вся беда с перегазовками и прочим
Фотки вот
posted imageposted imageposted image
avatar
шурец
20 March 2015


дым из трубы с этим шлангом не связан
Lyoshkaslip
20 March 2015


Вообщем проблема не решилась.
Есть ещё 2 кое-каких аспекта: Антифриз и масло не уходят никуда... тем не менее, при газовании из выхлопной выходит пар и образуются капли.
1) я заливал в последий момент воду, но там оставалось немного антифриза
2) когда последний раз у меня выбило крышку - ВСЁ под капотом было в антифризе.

Думаю и надеюсь, может, всё таки не прокладка, а просто система "наглоталась" антифриза ?... или ещё что-то...
avatar
kkkkk
22 March 2015


Lyoshkaslip
тебе уже рекомендовали -проблемы с прокладкой головки! пар из выхлопной сие беда!!!Вскрытие и операция!!!А выбило крышку скорее всего трабл клапана крышки...он должен стравить избыток,но коли не успел либо трабл ,либо ,,,уж слишком быстро давление поднялось,,,!!!
avatar
ajp
23 March 2015


Lyoshkaslip
Если антифриз не уходит,и нет избыточного давления в охлл системе ,то делать ничего не нужно.Пар из выхлопной у всех идёт и конденсат капать (в некоторых случаях даже льётся) на исправной машине это норма.Повторю:если не уходит антифриз.Воду обычную добавлять нельзя,только дисцелированную.
Lyoshkaslip
26 March 2015


ajp
Вообщем, пока говорят , что тупо датчики антифризом залило, у меня же 2 раза его выбрасывало на подкапотное пространство. Датчик температуры навернулся после первого раза с прорваным бачком старым, а потом уже ,видимо, движка стала греться и выбрасывать антифриз из-за того, что винт радиатора не крутился (датчик тепмпературы-то накрылся, а показания именно с него поступают в мозги и начинает крутиться вентилятор) . Вообщем, сейчас тачка у знакомых спецов, посмотрим, что скажут )
Lyoshkaslip
28 March 2015


Проблема была в глюкнутом (из-за намокания антифризом) датчике давления )) Поменяли датчик - всё работает норм
olgus
17 January 2016


Добрый вечер. Нужна помощь и совет. Купил неделю назад. 1999 г. Фокус 1.6 16v. Через несколько дней завел и повалил дым с глушителя. И на холостую и при езде. Масло и охлаждающая на месте. Дым имеет обычный запах катализатора. Что может быть? Пробег 178 тыс. Прошу помощи и советов. Когда покупал было -7, когда обнаружил дымность +5.
Двигатель ни троит, на приборке ничего не горит.
Забыл,бензин.
avatar
SergeyASD
3 April 2023mobile


Недавно купил Фокус 1... заметил,что когда завожу двигатель - идёт дым из выхлопной трубы и так не слабо...какие могут быть основные причины??
valeron03rus
5 April 2023


SergeyASD
могут колпачки маслосьемные

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up