Подсветка в багажнике / салоне, проблемы.



Помогите, кто знает.
Проблема заключается в том, что независимо от того открыт или закрыт багажник, подсветка продолжает гореть. В чем может быть проблема, и как ее можно решить.
Так же информацию можно посмотреть в теме:
Проблемы с замком багажника
Например: Проблемы с замком багажника (сообщение #12148529)

Просьба ко всем, кто менял/чинил замок написать код замка в формате 8M51-R442A66-ХХ, где вместо ХХ будут актуальные буквы. Попробуем собрать статистику какие замки подвержены данной проблеме.
подсветка, свет, багажник, глюк, свет в салоне, подсветка в салоне, электросхема, замок

Gzheka
29 June 2007

Подсветка в багажнике / салоне, проблемы.
119,3K
views
118
members
297
posts

Romeo155
23 August 2015


nazar87
плафон салона, наверное, гаснет при вкл зажигания?
Как решить - не знаю. Проблема в GEM. Ремонтировать его - дело хлопотное.
Ну и как сказал Snegg Подсветка ног в салоне (опция) (сообщение #16903611)
при закрытых дверях при выкл зажигании вообще не гаснет? или гаснет через некоторое время плавно? Это нормально.
nazar87
23 August 2015


Romeo155
Нет, плафон даже при вкл зажигании не гаснет
avatar
troomer
24 September 2016

1

Как и у многих, у меня перестал гореть свет в багажнике, БК при этом исправно писал открытие, после проверки лампочки и начитавшись тут снял накладку багажника у меня хеч. и замкнул 4 и 2 контакт разъема. лампочка загорелась, следовательно неисправен микрик в замке. Не найдя под рукой нового попытался реанимировать старый. Сначала снял резиночку красную с пипки микрика
posted image
потом налил туда ВДшку она не очень туда проникала, потом я процарапал (просверлил) отверстие с боку микровыключалеля
posted image
и опять залил ВДшкой и начал очень быстро гонять микрик туда сюда потом опять налил вдшку и так минут 10, после манипуляций в ВДшкой продул все давлением воздуха и отверстие залепил герметиком.
В итоге все заработало и пашет по сей день. так что не спешите менять микрик, достаточно его почистить вдшкой.
Fritzzz
8 October 2016


Свет в багажнике начал загораться через, судя по теме, придется снимать и разбирать замок

Отчёт в общем:
Снял замок, тыкнул в разъём скрепкой, свет в багажнике горит. Разобрал чуток, понажимал на переключатель, капнул на пипку суперклея, на случай выработки, собрал. Поставил и свет загорелся. Значит выработка и чуток не доставала пипка
wroomba
2 November 2015


Всем привет,у меня такая проблема: постоянно горит свет в салоне(если его принудительно не выключить) и в ногах. На борт.компьютере
нет никаких сообщений о незакрытых дверях,на сигналку ставится нормально. Горит даже, если завести авто. Значит ли это, что надо менять GEM-модуль? (Ford Focus 2 рестайл)
Romeo155
2 November 2015


wroomba
Возможен коротыш на корпус цепи от плафона до GEM или от подсветки ног до GEM.
AL-DL
3 November 2015


wroomba
Питание на этот свет поступает не с реле, а с транзистора (за счет него и создается плавно гаснущий свет). Возможно достаточно будет заменить его.
wroomba
3 November 2015


AL-DL
хорошо,посмотрю,что можно сделать
AL-DL
3 November 2015

2

wroomba
Сначала все прозвонить и убедиться, он ли виновен. Если он пробит, то всегда будет во включенном состоянии. Дальше отпаять, припаять новый.
Romeo155
3 November 2015


wroomba
цитата:
Сначала все прозвонить и убедиться, он ли виновен.

Вот и я про это говорю.
AL-DL
Давай, на всякий случай, фотку с положением этого транзистора в GEM.
AL-DL
4 November 2015


Romeo155
Качественную фотку наспех не выложу. Но можно посмотреть здесь Установка задних светодиодных фонарей на хэтчбек (сообщение #16248616) .Там на фото ГЕМ блока, на компьютерной плате транзистор находится над нижней горизонтальной шиной (антенной), с (у) левого конца шины, сразу над ней. Не знаю, это полевой или биполярный транзистор, надо его прозвонить.
Romeo155
4 November 2015


AL-DL
Вот этот? (фото из твоего поста)
posted image
Это GEM рестайл или дорестайл? Компьютерные платы рестайл/дорестайл отличаются?
AL-DL
4 November 2015


Romeo155
Это рестайл. Красным кружочком обведен транзистор управления (плавного гашения) светом в салоне. Платы отличаются. Дорестайл видел мельком. Там, например, нет модуля приемника ЦЗ, хотя основные узлы управления одни и те же (кажется), только их расположение другое.
Antojke33
15 December 2015


Не горел свет в багажнике фф2 рестайл хэтч.
Разобрал замок, очень долго провозился с разьединением пластиковой и металлической частей, все держится на одном шурупе под звездочку, но со штурем поцентру. Еле выковырял штырек и обычной отверткой открутил.
Старый микрик срабатывал только при полном нажатии кнопки и вжимании ее.
Выковырить старый микрик оказалось тоже не простым занятием.
Дальше последовала примерка нового микрика и заливка его термоклеем. Теперь буду увеличивать количество светодиодов в багажнике)))
avatar
glebov_d_n
11 January 2016


Подскажите!
Перестал гореть свет в багажнике, поменял микрик, теперь бк видит что багажник открыт или закрыт но света нет, замыкал контакты не работает. Лампа целая. Проводка на сгибе (в шлейфе) целая.
avatar
vadyha
15 January 2016


Товарищи по оружию, подскажите плиз на счет вообще подсветки салона, багажника и ног передних пассажиров... ФФ2, седан, дорестайл. Не горит ни чего. В плафон в салоне залез, а там даже лампочки не было... Поставил светодиод - не горит... Почему предыдущий владелец вытащил лампочку из плафона? Интересуюсь у вас, потому что нет возможности спросить у бывшего владельца - он ни чего не знает, ездил так и вообще ему было фиолетово... Или чего не договаривает? Вы уже знаете все об этом, может какой есть смысл что бы вытаскивать лампочку вообще из подсветки, в техническом плане, например может эта лампочка сажает батарейку или еще какая технологическая особенность этого авто, так сказать - скрытый смысл... Про порядок устранения такой причины знаю, но не лезу пока вы не подскажете - это же фокус млин))). Спасибо.
Romeo155
15 January 2016


vadyha
Проверь предохранитель F80.
Потолочный свет я сам часто отключаю, чтобы на парковке не сидеть, как в аквариуме, но для этого есть соответствующее положение переключателя плафона. Разрядить АБ салонным светом сложно, т.к. он весь автоматом отключается через 30 мин.
avatar
vadyha
16 January 2016


R
Romeo155:

vadyha
Проверь предохранитель F80.
Потолочный свет я сам часто отключаю, чтобы на парковке не сидеть, как в аквариуме, но для этого есть соответствующее положение переключателя плафона. Разрядить АБ салонным светом сложно, т.к. он весь автоматом отключается через 30 мин.


Спасибо. Этот ответ и нужен был... В целом все как у нормальной иномарки и без всяких фокусов...))) Кстати вопрос решился именно заменой предохранителя и без всяких подвохов - все горит теперь - красота...))
avatar
Ilyitsch
19 February 2016


Товарищи, подскажите, перестал работать свет в багажнике. Лампочка целая, ставил новую, все-равно не работает. Если лампочку вытащить тестер показывает положенные 12В, если вставляю лампочку, напряжение падает до 0,2В. Седан дорестайл.
AL-DL
19 February 2016

1

Ilyitsch
Может плохой контакт в микреке.
avatar
Ilyitsch
19 February 2016


спасибо, попробую глянуть.
irlandec-1
4 March 2016


Доброго времени суток!Автомобиль Форд фокус 2 седан 2006 г( Дорестайл ) 127000 пробег.Проблема плавающая,при влажной погоде(дождь,мокрый снег)или после мойки,при постановке на сигнализацию(шерхан 5)брелок показывает,что багажник открыт,но он закрыт.Надпись на Б\К проподает после закрытия багажника,подсветка работает как положено,открывается багажник и с кнопки и с ключа.Осмотрел всю проводку, в гофре было 2 провода с лопнутой изоляцией,поставил новые провода но дело не в них.Думал дело в микрике,который в замке но судя по подсветке и надписи Б\К он работает.Решил замкнуть контакты на разъёме возле левого крыла,всё работает исправно (замыкал 2-3 надпись Б\К пропадает) когда тепло или мороз всё работает хорошо.На какую колодку приходят проводка багажника? И куда копать? Спасибо!
Romeo155
4 March 2016


irlandec-1
Штатная проводка и штатные устройства (колодки) у тебя работают исправно. Налицо ненадежный контакт провода нештатной сиги со штатным проводом одного из концевиков замка багажника. Их два, к какому кодключена сига - вопрос. По схеме подключения сиги определяешь провод контроля багажника, находишь его и проследив, куда он идет (скорее всего, до жгута напольной проводки авто под накладкой центральной консоли), находишь место врезки в штатную проводку (скорее всего, в сине-черный провод), инспектируешь скрутку, по пути от блока сиги до штатного провода, провод сиги может быть наращен, инспектируешь и эту скрутку.
irlandec-1
4 March 2016


Romeo155
Спасибо за обьяснение,но там оказалось всё замудрёное,как я выяснил. Замки дверей и багажника сидят на can-шине к которой подключена сига и с этим всё в порядке. Блок моей сиги (не знаю как другие) имеет отдельный (серочёрный) сигнальный провод на который цепляется и богажник, и капот видимо для того, у каво нет can-шины. Так вот на этом проводе у меня был концевик капота, который заржавел и окислился поэтому когда влажность он пропускал массу. Я снял концевик и всё вернулось на круги своя. Для полного сщастья нужно поставить новый концевик, я думаю многим пригодится этот опыт, если надпись на Б\К не горит, а сига показывает открыт богажник надо смотреь концевик капота(он стоит отдельно от замка капота!
Romeo155
4 March 2016


irlandec-1
Да, да, у меня то же к контролю багажника доп. контакт капота прицеплен.
dimon532
22 April 2016


Помогите, кто знает.
Проблема заключается в том, что независимо от того открыта или закрыта дверь, подсветка в салоне и в ногах продолжает гореть. В чем может быть проблема, и как ее можно решить.
Romeo155
22 April 2016


dimon532
При закрытых всех дверях БК сообщает о незакрытой к.л. двери?, сигналка ругается на незакрытую? Если нет - проблема в GEM, тот транзистор, который плавно минус цепи подсветки к корпусу притягивает пробит, скорее всего.
Постоянно горит подсветка в багажнике / салоне (сообщение #17093414) и ниже.
avatar
Ilyitsch
23 April 2016


В общем снова по моей проблеме
avatar
Ilyitsch:

Товарищи, подскажите, перестал работать свет в багажнике. Лампочка целая, ставил новую, все-равно не работает. Если лампочку вытащить тестер показывает положенные 12В, если вставляю лампочку, напряжение падает до 0,2В. Седан дорестайл.


Микрик проверил, работает как положено, да с БК по этому поводу никаких симптомов.
Вскрыл обшивку в багажнике, проводка вроде вся целая. А схемка есть у кого? куда идет жгут из багажника?
avatar
Ilyitsch
23 April 2016


я так понял что на геме разъем с100 пин 38, правильно?
Romeo155
23 April 2016


Ilyitsch
Правильно. Схемы рестайл:
http://ffclub.ru/forum/index.php?download=53
стр. 69

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Регулировка света фар
FF2 эксплуатация
Парковочный свет


up