Обтяжка спинок задних сидений карпетом



Пользовался поиском но что-то не нашел такую тему.
Появилась тут мысль одна, у меня хетч, комплектация тренд, уж не знаю как на гие, но на тренде спинка задних сидений без обивки.
Я вроде посмотрел там есть отверстия для пистонов.
Вот и думаю не купить ли кусок тонкого ковролина, купить пистонов и сделать обивку спики задних сидений, а то чувствую, что с этой дачей краску покоцаю и поцарапую.
Делал ли кто такую операцию, как прошла и остались ли размеры спинок???
обшивка багажника, перетяжка салона, сиденье, заднее сиденье, багажная дверь, багажник, карпет

avatar
Большой205
3 March 2005

Обтяжка спинок задних сидений карпетом
11,6K
views
17
members
35
posts

ЕвгенийК
4 March 2005


цитата:
Делал ли кто такую операцию, как прошла и остались ли размеры спинок???

Выполнял такую операцию, только другим способом...
Обтянул карпетом, в цвет обшивки багажника. Вся работа, вместе со снятием спинок заняла 2 часа.
Снял спинки, снял тканевую обшивку спинок вместе с подушками (снимается легко, там есть что-то типа защелок, заправленных по периметру спинки в паз).
Остался один металлический каркас, который затем обклеивается карпетом, лишний карпет завравляется в паз спинки и там внутри обрезается лишний остаток. После того как все это подсохнет-30 мин... подушки устанавливаются обратно. Получилось замечательно...
avatar
Большой205
4 March 2005


цитата:
цитата:
Делал ли кто такую операцию, как прошла и остались ли размеры спинок???

Выполнял такую операцию, только другим способом...
Обтянул карпетом, в цвет обшивки багажника. Вся работа, вместе со снятием спинок заняла 2 часа.
Снял спинки, снял тканевую обшивку спинок вместе с подушками (снимается легко, там есть что-то типа защелок, заправленных по периметру спинки в паз).
Остался один металлический каркас, который затем обклеивается карпетом, лишний карпет завравляется в паз спинки и там внутри обрезается лишний остаток. После того как все это подсохнет-30 мин... подушки устанавливаются обратно. Получилось замечательно...

мне спинки снимать не надо, я хочу зад спинок, тот голый черный метал обить
ЕвгенийК
5 March 2005

-1

цитата:
цитата:
цитата:
Делал ли кто такую операцию, как прошла и остались ли размеры спинок???

Выполнял такую операцию, только другим способом...
Обтянул карпетом, в цвет обшивки багажника. Вся работа, вместе со снятием спинок заняла 2 часа.
Снял спинки, снял тканевую обшивку спинок вместе с подушками (снимается легко, там есть что-то типа защелок, заправленных по периметру спинки в паз).
Остался один металлический каркас, который затем обклеивается карпетом, лишний карпет завравляется в паз спинки и там внутри обрезается лишний остаток. После того как все это подсохнет-30 мин... подушки устанавливаются обратно. Получилось замечательно...

мне спинки снимать не надо, я хочу зад спинок, тот голый черный метал обить

Читай внимательно !!! Я про это и пишу...
Карпетом обклеивается железо со стороны багажника, но чтобы это аккуратно и красиво сделать я снимал спинки. Ничего сложного в этом нет.
А как уж тебе делать, решай сам. Не хвастаюсь, но у меня получилось очень хорошо.
avatar
Round
5 March 2005


а что такое карпет и чем он клеится
ЕвгенийК
9 March 2005


цитата:
а что такое карпет и чем он клеится

Это материал, который проводит звук, без искажений. Им обклеивают корпуса сабвуферов, полки и т.д. Бывает разного цвета от светлосерого до черного. Клеится на специальный клей.
avatar
Wzhick
9 March 2005


цитата:
цитата:
а что такое карпет  и чем он клеится 

Это материал, который проводит звук, без искажений. Им обклеивают корпуса сабвуферов, полки и т.д. Бывает разного цвета от светлосерого до черного. Клеится на специальный клей.

Ну, скажем так, звук карпет не очень проводит...
avatar
DJ Kokos
9 March 2005


И ещё скажем, что карпет несет чисто декоративную функцию. Служит для обтяжки всего того что перечислил ЕвгенийК. А звук он действительно проводит не хорошо! Может искажений и мало, но приглушить им можно капитально!
ЕвгенийК
11 March 2005


цитата:
И ещё скажем, что карпет несет чисто декоративную функцию. Служит для обтяжки всего того что перечислил ЕвгенийК. А звук он действительно проводит не хорошо! Может искажений и мало, но приглушить им можно капитально!

Может я выразился не правильно, но имелл ввиду акустическую ткань, которой обтягивают все вышеперечисленное... Думаю что обклейка спинок сиденья ею, вряд ли приглушит звук...
avatar
Wzhick
11 March 2005


цитата:
Может я выразился не правильно, но имелл ввиду акустическую ткань, которой обтягивают все вышеперечисленное... Думаю что обклейка спинок сиденья ею, вряд ли приглушит звук...

Жень, акустическая ткань и карпет - это разные штуки. Карпет - это декоративный отделочный материал, а акустическая ткань - это акустическая ткань - он тонкая. Ее можно увидеть если присмотреться к домашней акустике, колонкам, из нее обычно грили делают. На акустике выглядит как тоненькая черная тряпочка натянутая на каркас. Я думаю ей обтягивать ниче не стоит - фигня получится.
ЕвгенийК
11 March 2005


цитата:
цитата:
Может я выразился не правильно, но имелл ввиду акустическую ткань, которой обтягивают все вышеперечисленное... Думаю что обклейка спинок сиденья ею, вряд ли приглушит звук... 

Жень, акустическая ткань и карпет - это разные штуки. Карпет - это декоративный отделочный материал, а акустическая ткань - это акустическая ткань - он тонкая. Ее можно увидеть если присмотреться к домашней акустике, колонкам, из нее обычно грили делают. На акустике выглядит как тоненькая черная тряпочка натянутая на каркас. Я думаю ей обтягивать ниче не стоит - фигня получится.

блин !!! А как же тогда называется эта черная штуковина, которой я обклеил корпус саба и спинки сидений ??? Скажите плиз... чтобы я знал...

Андрей... и еще... по наводке... что еще можно предпринять..., замена генератора даст положительный резултат???
avatar
Wzhick
11 March 2005


цитата:

блин !!! А как же тогда называется эта черная штуковина, которой я обклеил корпус саба и спинки сидений ??? Скажите плиз... чтобы я знал...

Андрей... и еще... по наводке... что еще можно предпринять..., замена генератора даст положительный резултат???

Обклеил-то ты скорее всего карпетом, только он звук не проводит, точнее проводит но плохо, он не для этого. Я по этому поводу писал.

По поводу генератора - если причина в нем, то его замена поможет. Во как я отмазался
Но ты же вроде говорил что все ок? Генератор не стоит сломя голову менять, надо попросить знающего человека, не обязательно спеца по фордам, проверить цепи генератора и выпрямительные диоды (так они фроде называются). Если там все ок...
avatar
Большой205
4 May 2005

1

у меня в хетче, спинка задних сидений металическая, и когда грузишь много вещей с дачи, то всегда клал тряпочку, чтобы не пацорапать спинки. в результатте решил покрыть их ковролином. приехал на рынок строительный купил ковролина тонково на резиновой основе. Фото1, взял замерил спинки, фото2, вырезал по размерам фото3. и приклеил на двусторонний скотч, фоток нету но будет как в машине смотрится, вся работа заняла около часа.
ковролин порядка 200 р стоил. в расчетах по моему ошибся в длине большей обивки на 10 см, или когда уже отрезал не там отрезал. поэтому длина большей части возможна завышена см на 10.
posted image
avatar
Большой205
4 May 2005

1

фото2
posted image
avatar
Большой205
4 May 2005


фото3
posted image
avatar
Wzhick
6 May 2005


Лучше использовать карпет. 450р. на горбушке за погонный метр (ширина 1.5м) Одного метра должно хватить. flash знает как делать. Вопросы к нему.
avatar
диверсия
25 June 2007


обтянул я тут задние сиденья на рус. фокусе может конешно коряво ,зато бюджетно.все удовольствие 350 рублей .сначала наклеил на двух сторонний скотч потом нажом обрезал.материал на резиновой основе.правда сам не знаю нужно ли мне это было или нет .
http://s.foto.radikal.ru/0706/b9/cbc90faedbe7.jpg
http://s.foto.radikal.ru/0706/ad/6dae45c980d8.jpg
http://s.foto.radikal.ru/0706/6f/21dc9ab4951d.jpg
avatar
Стас 75
25 June 2007


зачетно ... я вот на них тоже посматриваю - на предмет обтяжки
avatar
NikkOne
25 June 2007


а что разве на русфф нет обивки багажника и задней части сидений?
avatar
TpAkToPuCT™
25 June 2007


NikkOne
нет
avatar
BorisMan
25 June 2007


NikkOne
Есть но только на Ghia.
avatar
Meskalin
25 June 2007


нормуль! что за материал? и почем?
avatar
диверсия
25 June 2007


что то типо мягкого ковралина .я взял с дуру 190 на метр за 700 руб ,больше половины осталось.
avatar
pabliksol
25 June 2007


Смысл только коврик наклеить? Я бы под этот ковролин шумку запихал вдобавок.
avatar
диверсия
25 June 2007


а зачем шумку там и так 10 см поролона
avatar
pabliksol
26 June 2007


диверсия
А зачем коврик? По той же причине и шумку. Чтобы было!
avatar
GSandrosS
27 June 2007


диверсия
ЗачОтище!!!
Идея отличная, но одно НО!
Я бы вместо скотча посадил этот ковролин на клипсы (от десятки вполне подойдут!) ибо отверстий полно, а по краям оставил бы 1-1,5 см. и запихнул между стыком "железки" и самой спинки!
Беру идею в разработку!
PS: + еще у меня к этим спинкам прикручены улилители, но железо смотрится не очень зачотно, короче побежал в магазин
avatar
диверсия
27 June 2007


так на немцах на клипсах и есть .а загибать что я купил проблемотично так как этот ковролин толстоват
avatar
Slasher
26 June 2009


Товарищи! Видел заднюю обивку заднего сиденья на фотках. Похоже такую ставили на еврофокусы. Может кто подкинет оригинальный номерок, а то сил уже нету смотреть на эту покрашенную черную железку! Или посоветуйте что можно сделать. Штатные отверстия для крепления там есть...

+10 за клон темы. Сообщение прилепил в правильную тему.
avatar
Slasher
26 June 2009


Честно поиском искал не нашел... Не понятно как эта фигня называется, обивка или не обивка... Так кто нить знает фирменную обивку задних спинок на клипсах?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Заднее сиденье.
FF1 оборудование и з.ч.
Багажник хетчбека
FF1 оборудование и з.ч.
Общие вопросы по тюнингу
FF1 оборудование и з.ч.
Переднее сиденье
FF1 оборудование и з.ч.
Багажник универсала
FF1 оборудование и з.ч.
Сетка в багажник
FF1 оборудование и з.ч.
Багажник на крышу ФФ1.


up