Отношения с ГИБДД



Всем Привет! Кто и как общается с Гибдд? Может есть какие-то волшебные слова для особо вредных?
гибдд, отношения, нарушения

avatar
anatoliy444
19 June 2007

Отношения с ГИБДД
11,8K
views
25
members
116
posts

avatar
Milisssa
19 June 2007


Да как общаться то с ними?) Редко попадаются "нормальные". Меня редко останавливают,штрафы только за превышение скорости (нашли гонщицу, ага ). В последний раз остановили при подъезде к базе отдыха на Алтае - расстались со штрафом Ну эт долго рассказывать..."На руки 100р..." не отдаю...Ну не умею как то
avatar
anatoliy444
19 June 2007


Я знаю что в ГИБДД нсо есть некоторое кол-во фордов,был случай : меня остановили после " вшивой горки"за двойную сплошную-итог истории обменялись визитками и после встречались случайно в Автоленде... Кстати человек работает в роте сопровождения с Ленина 50..
В принципе хороший парень...
avatar
Romeo_Nsk
19 June 2007


anatoliy444
а контакт его есть?

у меня как выезд/въезд из города - готовь деньХу..
avatar
anatoliy444
19 June 2007


да я знаю два его моб.номера и есть визитка!
avatar
pavelfh
19 June 2007


Если вы пересекли двойную сплошную и видите, что гибддшник уже потирает руки... Если разрешено, остановитесь у магазинчика если есть, или у общепита какого нибудь. Выйдете на пять минут туда. Спокойно возвращайтесь и продолжайте движение. Вас обязательно остановят и на вопрос о 2й сплошной с виноватым видом скажите: "Гражданин начальник, виноват, но в туалет я хотел так сильно, что либо 2я сплошная, либо на сиденье!!!"
Вас обязательно поймут!
avatar
dar54
20 June 2007


Romeo_Nsk
А скорость не пробовал снижать на въезде-выезде?
Лучшеее средство - знать, где сидят гайцы в засаде, и не нарываться... Если серъезно, нарушил - не спорь, улыбнись, поговори НОРМАЛЬНО - все мы люди, доброе слово и собаке приятно... По-моему, гайцы из силовиков едва ли не самые простые в общении люди, иной раз и договориться можно (не про 100 в руки). Не знаю, то ли природное обаяние помогает, то ли служебное удостоверение...
Один раз забавная история у меня случилась - на новогодних каникулах возвращались вечером из гостей, подвозили друзей до дому, заехали в ЦПКиО. После прогулки уселись в машину, только отъехал по Мичурина от парка - перед Ядринцевской останавливает инспектор ДПС. Я окно открываю, сначала как обычно - добрый вечер, документы пожалуйста, потом - не могли бы вы выйти из машины. А в чем дело, спрашиваю, выходя? А он уже улыбается - что-то пахнет из салона спиртным. Я говорю - ну правильно, пахнет, - полная машина выпивших пассажиров. А вы, говорит, сами? Я - ни-ни, как можно?! (я и в самом деле совершенно трезвый был). Ну и, в общем, расстались на этом. Сажусь, отъезжаем, мои спрашивают - почему остановил-то? Отвечаю - ДА ИЗ САЛОНА АЛКОГОЛЕМ ПАХЛО...
avatar
Евгешка
24 June 2007


Как показывает практика - инспекторам лучше не хамить... Спокойненько доброжелательно пообщаться... А так - удостоверение служебное выручало не раз... Но я этим не злоупотребляю... За рулем не пью, двойные сплошные без острой необходимости не пересекаю... Так - превышаю иногда...
posted image
avatar
anatoliy444
28 June 2007


Кстати! 03.07 День ГИБДД -- Давайте поздравим всех знакомых от имени клуба!?
avatar
Romeo_Nsk
29 June 2007


о-па...какие есть варианты?
палок полосатых?
или лого на квитанциях размещать будем?
avatar
anatoliy444
30 June 2007


шутки шутками,можно просто напечатать какую либо грамоту и отнести ее в какое-либо Гаи
avatar
TimotoS
1 July 2007


"Людей" в ГАИ работает мало. Ладно когда они просто честно выполняют свою работу, но есть такие su**! Два таких клеща работают на посту около Краснообска. Но что самое удивительное в другую смену там работают "Люди"!

Поздравлять нужно начальство!
avatar
Bronter
1 July 2007


А я обычно отделываюсь полуторочасовой беседой, на тему как хорошо что вы меня остановили и как я рад вас видеть т.к. мне надо проехать туда-то а города я не знаю Кстати сегодня в челендже занял второе место!!!
avatar
Den486
9 July 2007


все курсе принятия изменений в 12 главу КоАП? Штрафы выросли нехило!!!((( Пешеходам повысили только до 300 рублей(( пока я не нашел дату вступления в силу этих изменений... Выкладваю таблицу новых штрафов (хоть и не люблю эти таблицы).
avatar
Bronter
9 July 2007


Den486
Где выкладываешь-то? А то я тут на днях поменял крусивый оранжевый пластик на не красивую зелёную картонку и хочу знать скока!?
avatar
Den486
9 July 2007


за что поменял? Еще новые не вступили в силу, действуют старые тарифы, я кстати на пути в Питер и обратно отдал 940 р ментам.
avatar
Bronter
9 July 2007


Den486 Ты кстати должен знать это место где их отобирают я там уже второй раз такой обмен провожу. Есть в райцентре Мошково недалеко от вокзала переезд через ж.д. пути оборудованный по последнему слову техники т.е. там есть и звенок, и симафор, и барьеры, и даже краснобелая палка именнуемая шлакбаумом , а ещё там стоит какая-то тётя в оранжевом желете!!! Так вот еду я с дачи спокойно никого не трогаю не превышаю подъезжаю к этому самому переезду и вижу, что похоже его только-только открыли т.к. последние машины 2-3 ещё не перехали я без задней мысли заезжаю на переезд и уже где-то на его середине начинает работать звенелка!!! Я спокойно проезжаю перезд и тут опппппббббла доблестные и честные сотрудники ГИБДД (причём судя по лицам стоящие на этом переезде всегда , т.к. в прошлом году они же у меня права забирали) стоят улываются палкой машут ЗАРАЗЫ!!! Мол почему на запрещающий сигнал симафора прёшь!? (Грозно так ни здрасти ни кто такие) А я мол так и так до середины доехал а она токо тода звенелку включила!!! А они мол не ври все так мажуться!!! А я не мажусь я правду говорю, и вообще какого рожна вы стоити в 12 ночи? Они мол ладно раз такой ушлый протокол будем составлять а я типа что на месте не получится? Они скока? Я нууууууу 300р. есть Они мало!!! Я гоаоря а сколько надо-то? Они тысщу мол гони и не нарушай больше!!! Я Откуда и безработного парня на битой машине такие деньжысчи? Они не волнует раз на форда наскрёб то и на решение проблем скреби!!! Я мол нету стока и все!! Они Всё протокол!!! Я Ну фиг с вами пишите пишите!!! Всё равно штраф меньше тысчи! Они Ага обрадовался!! Либо полгода без прав либо 1500! Вот мене и интерсно во-первых: какой процент та тётя в оранжевом жилете имеет с ментов(но тут мне вряд ли кто ответит)?
Во-вторых: Какое действительно наказание ждёт меня?(В прошлом году был суд на котором мне судья постановила уплотить штраф в размере 500р и усё)
avatar
Bronter
9 July 2007

1

Да печальная табличка!!! Особенно про перестроение... Предлагаю нашим законадателям следующее дополнение: За нахождение внутри автомиля во время его движения штраф 1000, за выезд на дороги с места постоянного хранения авто штраф 1500 и т.д.
demon_Nsk
9 July 2007


ВОДИТЕЛЬ!!! ПОМНИ!!! Выехав из гаража ты уже создал аварийную ситуацию!
avatar
Bronter
10 July 2007


Корче отвечаю сам на свой вопрос: Все-ещё по старому 500р штрафа и права обратно! Так что жадность Гайцев подвела!
demon_Nsk
9 August 2007


Хе хе. Сегодня были у меня отношения с ГИБДД))) Не дождался разрешающего сигнала светофора и РВАНУЛ!! Было это перед цирком))) А тут ОНИ. Хады суда дарагой. И началось, документы страховочку, покажите талончик техосмотра. А куда спешите? А я уже и не спешу))) Но самое интересное - отпустили! Ни штафа ни вымогательства, просто пальчиком погрозил ай ай яй. Вот так хорошо начавшийся день так же хорошо и продолжился.
avatar
Den486
9 August 2007


demon_Nsk
У меня перед свадьбой тоже так было... причем за суматошный день остановили три раза: утром проехал на почти мигающий зеленый пожурили и отпустили, потом на трассе в Мошково на радаре 104 вместо 60 положенных объяснил что тороплюсь в их ГАИ права получать невесте тож отпустили))) возвраюсь из Мошково вечером, чувствую что еще не все с ментами на сегодня - поймали на радаре 107 вместо 90 положенных, на этот раз наказали штрафом 50 рублей( вот так бывает...
avatar
Romeo_Nsk
9 August 2007


везееет...из 50 раз 3 бесплатно отпускали...толи на лице не то написано
avatar
Giovanny
13 August 2007


Интересно узнать, стали гаишники до ремней докапываться в связи с повышением штрафов? Кто знает, ответьте плиз...
avatar
Romeo_Nsk
13 August 2007


или до телефонов...у меня как раз блютуз 10-го сломался)
avatar
Giovanny
19 September 2007


Поставим вопрос иначе
Господа, есть такие, кого за ремни штрафовали в течение последнего месяца?
avatar
Den486
19 September 2007


Giovanny
штраф за ремни будет увеличен 1 января 2008, так что пока гаишникам фиолетово. А ты не пристегиваешься???
avatar
Giovanny
19 September 2007


В городе не всегда пристёгиваюсь...
avatar
Den486
19 September 2007


Giovanny
ну и зря!
смотри тут: http://www.autoreview.ru/archive/2007/02/crush/
avatar
Giovanny
19 September 2007


Вот пугать меня не надо) Запуган уже!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up