Как открыть капот на русфокусе. (Р)

10 years

1



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Поиском по форуму искал нашёл похожую проблему для америк. фокуса, но там тросик из салона (как я понял). У меня же замок на капоте (заводской) и не далее как вчера он перестал открываться (позавчера всё было нормально). Если кто знает что можно сделать и как - подскажите, буду очень благодарен.

P.S. Желательно без особого ущерба для авто
замок капота, выкрытие капота, неоткрывается, личинка замка, капот

avatar
val_adm_sec
19 June 2007

Как открыть капот на русфокусе. (Р)
279,3K
views
184
members
433
posts

avatar
Николас Кейдж
8 November 2016


faz1k
Я буквально пару недель назад делал, болванку купил на али рублей за 150, качество норм.
Первый ключник не взялся, пошёл к другому, он взял за копию по моей болванке 600р (я честно удивился, не думал, что такая пустяковая нарезка будет такой дорогой). Чип переставил со старого стёршегося ключа. Капот теперь открывается на ура.
evgenih
13 November 2016


доброго время суток!сломался замок капота .я его вынул и думаю с отверткой поезжу и поэтому вопрос ко всем кто в теме в ремкомплекте что продают к замку вот эти шайбочки винтики годятся для других частей в смысле что-то пойдет для личинки в капот а остальное для багажника лючок бензобака.или каждый раз новое покупать.он \ремкоплект\не хило стоит.ответьте кто может
sitkeni
3 January 2017

2

На днях постигла участь с замком капота. Перечитал 15 страниц данной темы на форуме, было решено сверлить. Взял сверло по металлу на 9, сверлил минут 10, глубиной примерно 6-7 см. В конце рекомендую не нажимать сильно на дрель, резко продавливается, мало ли что там можно повредить.
posted image
Просверлив все это дело, предполагалось что в замке будет крестовой конец, у меня оказался квадратный, по этому мне подошла плоская отвертка чтоб открыть замок. Открывать замок так же как и с ключом, с начало налево потом на право
posted image
На рисунке красным отмечен конец личинки который упирается в замок.

posted image
Замок целый, пока открываю отверткой.
max_tomsk
4 January 2017


sitkeni
точно так же сделал.
msemenov2003
12 September 2017mobile

1

14 лет русфокусу,надоело менять шайбы в личинке замка...самый разгильдяйский действенный способ " реанимировать" любую личину будь то дверь или капот или замок зажигания это вытащинь из личинки цилиндрический штырёк из корпуса . Теперь любой ключ 1 фокуса подойдёт мир дружба коммунизьма ,но все равно лучше чем отверткой открывать...
posted image
abdullin.aleksa
21 October 2017

-1

Подскажите пожалуйста!, как открыть капот на русском Фокусе 1 2003 года? Да так, чтобы с минимальными потерями.
max_tomsk
21 October 2017


abdullin.aleksa
Уже в данной теме много описаний как это сделать. Почитайте внимательнее
Lan33
27 December 2018mobile


Я что-то не понял,а в чем отличие высверливания личинки от откручивания замка?Откручивают чтобы потом отремонтировать что ли её?
avatar
mumuky-
14 January 2019


L
Lan33:

Я что-то не понял,а в чем отличие высверливания личинки от откручивания замка?Откручивают чтобы потом отремонтировать что ли её?

Есть специальные ремкомплекты, можно восстановить начинку личинки, чтобы она открывалась своим ключом
Lan33
15 January 2019mobile


avatar
mumuky-:

Есть специальные ремкомплекты, можно восстановить начинку личинки, чтобы она открывалась своим ключом

Это я знаю,но уже высверлил и выкинул внутренности, теперь пользуюсь отверткой
avatar
Zufar1975
17 April 2019


L
Lan33:

Это я знаю,но уже высверлил и выкинул внутренности, теперь пользуюсь отверткой

я себе делал так https://www.drive2.ru/l/9636532/ и потом такhttps://www.drive2.ru/l/10207165/
avatar
Фоктон
9 May 2019

1

Здравствуйте, форумчане. Столкнувшись с данной проблемой, хочу поделиться некоторыми пояснениями. Думаю, если начал заедать (клинить ключ в личинке замка капота при повороте против часовой), то очистка и смазка на данной стадии (2019г.) уже не помогут (так было у меня). Здесь не раз писали о расширении проёма для доступа к винтам крепления замка сверху, чтобы не снимать решётку, не подлезать наощупь снизу... Я так и сделал: снял "подошву" электролобзика, попробовав сначала обычным методом пиления (мешали "рёбра" панели ("телевизора", кажется так она называется в научных кругах 🙂), и аккуратно, держа лобзик навесу, выпилил проём. Материал похож на жёсткий пластик, поэтому, думаю, обычным полотном по металлу без электросредств тоже всё получится. Смутило одно, что пришлось отрезать клеймо "FORD". Чтобы не тратить время на бессмысленные процедуры (как я, минут сорок доставал упавший в поддон защиты ключ на 10), проложите в проём между радиатором ветошь, скрученный пластиковый пакет... и т.д. Ещё: сильно усики пружинки не отгибайте (я один сломал). Итак, выкладываю сжатый фотоотчёт:
posted imageposted imageposted imageposted image
Niklaus
17 December 2019mobile


Доброго времени суток, проблемма проста до нельзя, но решить не получается, не могу открыть капот на фф1, суть проблемы в том что в положение 1 поворачиваю и не чувствую что вообще какие-то элементы задействованы, ключ не возвращается в исходное положение, в положение 2 нормально работает и обратно ключ возвращает, прошу совета!! Думаю что личинки не виновата, может тягу оборвать??
96odyvanchik69
2 December 2021


Всем привет. Русфокус 2002года. До меня вырезали личинку замка, сам замок открывается универсальным ключем. Хочу восстановить до нормального состояния, чтобы капот открывался с ключа. Но на вид как там по заводскому было фоток не нашел. Может кто скинуть пару фоток как он выглядит и примерно как оно там крепиться. В интернет-магазинах разные замки с личинкой предлагают и как его выбрать если изначально я его не видел.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up