Вода : в багажнике / в нише для докатки

9 years




В который раз после дождливой погоды приходится вычерпывать воду из ниши для докатки. Достало уже!!! Все прекрасно в С-МАХе, но ЭТО ...
Может кто чего присоветует или поделится опытом если есть таковой
багажник, вода, вода в багажнике, вода в салоне, запасное колесо

avatar
Anatoliche
16 June 2007

Вода : в багажнике / в нише для докатки
77,3K
views
59
members
176
posts

IRBIS_RU
12 October 2012


Если потекло сильнее то как вариант присмотреться к уплотнителю дверного проема.
avatar
Superalex
22 October 2012

1

цитата:
Уже писал выше, "труднодоступные" саморезы, чтоб не уронить в нишу двери, выкручиваю так:на конец торкса приклеиваю кусочек свежей жвачки или термоклея, далее как обычно.

Боролся с подтеканием воды на полку багажника - снял пластиковые накладки и тут же вывалились 2 самореза - короткий и длинный. Для их завинчивания использовал подручные средства - кусок мягкой ткани (бязи). Проткнул саморез в ткань и, направляя отверткой, совместил его с отверстием. Завинтил саморез более, чем на половину, и придерживая его отверткой, потянул ткань на себя - бязь разорвалась. Докрутил саморез до конца. Теперь жду дождя, чтоб оценить результат.
avatar
colombo123
27 October 2012


Всем доброго времени суток. Аналогичная проблема на фокусе (хетч) .. капает в районе заднего ремня безопасности и стекает в нишу для запаски. Откуда - непонятно... судя по всем комментам- никто так и не решил проблему... . Подскажите- стоит ли молдинги то отрывать и проклеивать или все таки- есть другое какое то решение?
avatar
Zasranec03
9 November 2012


Всем привет. Нашел откуда течет,это оказался споллер,снял его и все крепления промазыл герметиком.Думал что проблема ушла,но опять стала вода появляться. Пришлось снять обшивку долго смотрел ,и понял что через споллер уже ни чего не течет..решил сгонять к дилерам. Сдал машину,часов через 6-ть позвонили сказали,что они так и не поняли что вода как то поступает,где то скапливается и поступает в багажник. Нужно снимать либо верхний молдинг или бампер задний и смотреть,а это типо занимается кузовной отдел,так что звоните и узнавайте на какое число есть место.
avatar
colombo123
9 November 2012


Всем привет! Решил проблему!!! Дело такое- Рейлинги не снимал, но места крепления под багажник- залил герметиком + промазал все все швы в самом багажнике. После недельного стояния под дождем - воды нет.
Однозначно текло из под рейлингов
alex42484
9 November 2012

1

Оторвал молдинг (левый, там текло сильнее), красота, шов промазан герметиком с завода, течь не может, приклеил молдинг обратно. Разобрал общивку багажника - вокруг стекол подтеков нет. Снял фонари, есть следы подтеков через паралоновые уплотнения. Промазал герметиком все отверстия еще раз, вроде пока не течет.
avatar
Alekc777
14 November 2012


colombo123
цитата:
Рейлинги не снимал, но места крепления под багажник- залил герметиком


Как заливал герметиком не снимая? Если не сложно поясни чуть подробнее.
avatar
Zasranec03
14 November 2012


да мужики у меня вопрос,насчет верхнего багажника. Просто убрал две затички в который вставляется багажник . Так вот там все промазано герметиком.но был пузырь,решил посмотретьчто да как,оказалось что под пузырем толи какой о болт толи гайка,. для чего она??? В нее вставляется крепления верхнего багажника??
avatar
eletskii
14 November 2012


Zasranec03
да
avatar
colombo123
14 November 2012


Эти крепления под багажник- в них и есть причина- попробуйте острым предметом там провести- там сплошной герметик... там то и течет...( с 09 ноября по сегодня- машина периодически под дождем - протеканий нет)
Alekc777
там в следующем дело- там заглушки под багажник- их нужно просто снять - и в отверстие под ними- заливайте герметик на сколько поместиться... и еще- сзади у выхода на заднюю дверь- тоже желательно пролить герметиком.
потом заглушки-просто поставьте на место
avatar
Alekc777
16 November 2012


Понятно, буду смотреть.
RY Max
20 November 2012


Всем привет. У меня и через спойлер покапывало и не забывайте про задние фонари. Через них так же подтекало. Снял, всё промазал силиконовым герметиком и поставил на место. Держит но недолго, где то год, а потом опять. Конструкция такая к сожалению. Просто не хватает времени заниматься этим.
avatar
-Евгенич-
20 November 2012


кстати, в задней части кузова тоже есть технологические отверстия, с заглушками и без, сообщающиеся с атмосферой- не помешало бы и их проверить
Запотевают стекла (сообщение #8640402)
Запотевают стекла (сообщение #11222766)
avatar
eletskii
20 November 2012


RY Max
Ага.
Шесть лет, ни капает, и сухо везде.
Конструкции такие хреновастые, у тебя льет - у меня сухо.
Кому щщщи жидкие - кому каша густая.
sampras
29 May 2014

1

Приветствую всех!
У меня капало и из-под спойлера, и иногда под боковиной лужица была. Как тут, извините, чужое фото взял.
posted image
Благодаря бесценной информации, почерпнутой на форуме, проблема течи спойлера была решена. Разобрал (одного винта вообще не было) и промазал все соединения герметиком. Больше не капает с двери даже в сильный ливень Так же промазал герметиком швы под накладками на крыше и в местах крепления багажника.
А вот вчера после сильного ливня опять вода была в месте как на фото. Я оторвал боковую накладку, она сухая внутри. Стенка кузова сухая. Ладно, сниму фонарь, думаю. Снял.
posted image
Не сразу понял, что резиновой прокладки вообще нет! Расстроился, но порадовался что нашел место откуда затекает вода.
Но потом посмотрел и понял что отверстие от фонаря гораздо ниже места откуда вытекает вода. Как туда попадает вода??? Явно сверху, но откуда - ума не приложу.
Теперь в любом случае надо сколхозить прокладку, она отдельно не продается как я посмотрел. НАдеюсь теперь в нишу колеса вода перестанет попадать (да, и там у меня было море ).
Офф: у меня еще и в ногах переднего пассажира болото . Только недавно заглянул туда, прочитав на форуме что так бывает. Но это уже другая тема. Вот такую уникальную машину купил. Течет отовсюду откуда можно и нельзя.
sanek999
13 October 2014


Всем привет.Долго искал откуда вода в багажнике, два месяца ездил без обшивки потолка, все и везде промазал герметиком без результата. В итоге решил снять заднюю дверь, когда начал откручивать первую петлю от кузова, то увидел что в местах крепления петель нету герметика, решил там все промазать, и о чудо воды в багажнике больше нет.
avatar
АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
2 May 2015


вариантом много...буду искать
avatar
dimossina
2 May 2015mobile


АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
Это 100% из-за спойлера!! У меня так же было, капало на полку багажника. Разобрал обшивку двери багажника, снял спойлер, под спойлером всё вычистил, обезжирил сквозные отверстия (3 под саморез и 2 под защелки), намазал их герметиком, всё собрал. Теперь сухо, проверяно ливнями.
avatar
АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
2 May 2015


avatar
dimossina:

АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
Это 100% из-за спойлера!! У меня так же было, капало на полку багажника. Разобрал обшивку двери багажника, снял спойлер, под спойлером всё вычистил, обезжирил сквозные отверстия (3 под саморез и 2 под защелки), намазал их герметиком, всё собрал. Теперь сухо, проверяно ливнями.

У меня еще удар сзади был месяц назад,
avatar
Romario94
29 July 2015


После ливня, затекает в нишу из под этой щели (и только справа). У кого то было так же?

posted image
avatar
dimossina
29 July 2015mobile


Romario94
У меня так же было и тоже справа, газеты туда стелил, чтобы вода впитывалась. Потом решил снять спойлер, так как ещё и на полке капли были после дождя. Промазал силиконовым герметиком все отверстия(3 самореза и 2 защелки). После этого всё сухо уже несколько месяцев.
P.S. Но ещё от фары может протекать.
avatar
АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
29 July 2015

6

Ну, вот мой отчет по устранению течи через спойлер. Капало не сильно, но всё же неприятность.
Скрытый текст
GRiNWOOD
29 July 2015mobile


У меня после дождя если открыть крышку багажника из под серой обшивки слева вытекает всегда немного воды, вытекает из щели между обшивкой большой тёмной и светлой которая вокруг стекла идёт.
Никто с таким не сталкивался? Молдинг с кнопкой и лампочками номера проклеен силиконом, больше не могу понять откуда льет
avatar
dimossina
29 July 2015mobile

1

GRiNWOOD
И опять же, 100% спойлер виноват!
У меня капало в нескольких местах: между светлой боковой частью и верхней, и ещё также как и у тебя.
Там на спойлере уплотнитель вообще никакой, вот и протекает.
GRiNWOOD
29 July 2015mobile


avatar
dimossina:

GRiNWOOD
И опять же, 100% спойлер виноват!
У меня капало в нескольких местах: между светлой боковой частью и верхней, и ещё также как и у тебя.
Там на спойлере уплотнитель вообще никакой, вот и протекает.

Спасибо
На досуге разберусь проклею
avatar
dangoat
22 November 2015


может кто еще как победил воду в нише для докатки?
avatar
Archimed
8 December 2015


dangoat
я вынул пробку из дренажного отверстия. до этого в нише намерзало до трёх литров так, что запаску не сдвинуть. Решения, описанные выше помогают, но не навсегда( Спойлер перебирал 3 года назад летом, боковины и фары год назад тоже летом. Сейчас заметил снова подтекает. Дрюшлак какой-то, блин! И уверен, что дело не в молдингах на крыше.
p.garmatiy
18 March 2016


Archimed
На рахунок води в багажнику С-Мах:
Вода затіає на стику задніх бокових стійок з дахом авто. Там банально немає герметика, зафарбовано фарбою, через мікротріщину натікає за ніч стільки, що в житті би не подумав, що через такий отвір стільки води може натекти.
Я шукав просто:
зняв внутрішню обшиву авто в багажнику (з одної сторони - правої) - всередині було видно тільки витік води біля кріплення ремня безпеки.
В суху погоду взяв шланг з водою і почав поливати поступово знизу вверх по фонарю, коли почав поливати стик стойки з дахом - потекла в салон водичка. Верхній молдінг зривати не потрібно - його в кінці припіднімаєте і замазуєте герметіком. Постараюсь фото скинути. Це з завода не промазане місце герметиком.
p.garmatiy
18 March 2016

-1

ЯRomario94

Це той варіант що у мене, зніми спочатку обшивку над бампером, потім бокову і побачиш що вода затікає біля ремня безпеки.

На рахунок води в багажнику С-Мах:
Вода затіає на стику задніх бокових стійок з дахом авто. Там банально немає герметика, зафарбовано фарбою, через мікротріщину натікає за ніч стільки, що в житті би не подумав, що через такий отвір стільки води може натекти.
Я шукав просто:
зняв внутрішню обшиву авто в багажнику (з одної сторони - правої) - всередині було видно тільки витік води біля кріплення ремня безпеки.
В суху погоду взяв шланг з водою і почав поливати поступово знизу вверх по фонарю, коли почав поливати стик стойки з дахом - потекла в салон водичка. Верхній молдінг зривати не потрібно - його в кінці припіднімаєте і замазуєте герметіком. Постараюсь фото скинути. Це з завода не промазане місце герметиком.
avatar
dangoat
18 March 2016


тоже борюсь с водой в багажнике, менял резинки под фарами, но судя по всему течет не оттуда, вытекает как раз, как написал человек выше, из под болта крепления ремня безопасности, затекает там куда то между листами, до этого засиликонил дырки для крепления релингов, но это не помогло. поднял хвост молдинга, там какие то микротрещины, замазал пока обычным силиконовым прозрачным герметиком, обшивку не ставил, жду хорошего дождя, если воды не будет то подыму опять, зачищу и замажу полиуретановым черным герметиком.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up