Автострахование в ННовгороде



Тема создана по просьбе многих.Сдесь делимся о фишках своих страховых компаний, отбираем наиболее честную, пишем на что стоит обращать внимание при заключении договоров и тд.
автострахование, страхование, страховка, КАСКО, ОСАГО

avatar
TMR-NN
16 June 2007

Автострахование в ННовгороде
62,6K
views
112
members
552
posts

avatar
Роман-НН
23 July 2007


tigren
к сожалению - будет! Так, например, за любую ерунду (фара, лобовуха) - только со справкой из ГАИ. Мягко говоря - нехорошо это, ведь деньги-то им заплачены сразу и сполна.
avatar
Dr.No
23 July 2007


avatar
Роман-НН:

tigren
к сожалению - будет! Так, например, за любую ерунду (фара, лобовуха) - только со справкой из ГАИ. Мягко говоря - нехорошо это, ведь деньги-то им заплачены сразу и сполна.

Нет, не будет.
Правила страхования одинаковые для кредитных и "наличных" а/м.
avatar
Роман-НН
23 July 2007


Dr.No
К сожалению, это не так (по крайней мере в "Прогресс Гаранте"). Все только! со справкой из ГАИ.
avatar
tigren
23 July 2007


Роман-НН
Тоесть если бы я купил машину вредит и у них же застраховал то тогда мне надо было стоять на стоянке и ждать гаи? Незнаю как то это жёско звучит. Мне сказал агент что три раза могу и без справки при повреждении неболее одной детали авто.
avatar
Роман-НН
23 July 2007


tigren
А вот для кредитных у них вот так, как я написал, что конечно чистый произвол...
salym
24 August 2007


Застрахован в СОГАЗ. Выбирал междду этой СК и РОСНО, но у меня машина кредитная от Сбербанка - РОСНО не в списке. В СОГАЗ у меня ещё и квартира застрахована.
Был уже один страховой случай - на стоянке поцарапали левый задний молдинг, саму дверь и чуть-чуть крыло. Сильно - только молдинг, дверь и крыло - только лак содран. В паре шагов уже даже и не видно.
Съездил в АГАТ, мне обозначили сумму (около 15 тыс руб), в 2% от суммы не уложился. Вернулся на стоянку, вызвал ГАИ - приехали быстро, всё оформили. После выходных поехал в СОГАЗ (отдел возмешения убытков находится на ул Костина, в новом доме, построенном Сбербанком). Написал заявление, машину осмотрели и сфотографировали, направили на ремонт в Агат.
Всем доволен.
avatar
Роман-НН
24 August 2007


Dr.No
Может сможешь ответить на вопрос? Машина в кредит на 2 года. В Кредитном договоре указано в п.2 "Условия кредитования" в подпункте "кредит предоставляется только при условии": и т. д. и т. п. и в том числе "при предъявлении Заемщиком Банку заключенного с ОАО "СК "Прогресс-Гарант" договора страхования КАСКО".
Отсюда вопрос: поскольку кредит уже получен и за 1-ый год страховки КАСКО в указанной компании я уже заплатил, могу ли я на 2-ой год послать на... вышеозвученного Страховщика, с условием, что я застрахуюсь по КАСКО у другого, которому доверяю больше и который не будет спрашивать у меня справку из ГАИ за каждую ерунду, типа трещины в фаре или в лобовом?
Слышал, что многие так делают и, по сути банк ворчит, но сделать ничего не может...

P.S. Как мне объяснили в СК "Прогресс-Гарант" справки на любую ерунду нужны потому, что машина куплена по программе Форда и, типа сам ФМК это требует. Но мне от этого не легче...
Green M
24 August 2007


Роман , у меня было 2 скола, насчитали 12 тыс. никто никаких справок из ГАИ не требовал машина куплена по программе ФОРД на 2 года. Страховая РЕСО .
avatar
Dr.No
24 August 2007


avatar
Роман-НН:

Dr.No
Может сможешь ответить на вопрос? Машина в кредит на 2 года. В Кредитном договоре указано в п.2 "Условия кредитования" в подпункте "кредит предоставляется только при условии": и т. д. и т. п. и в том числе "при предъявлении Заемщиком Банку заключенного с ОАО "СК "Прогресс-Гарант" договора страхования КАСКО".
Отсюда вопрос: поскольку кредит уже получен и за 1-ый год страховки КАСКО в указанной компании я уже заплатил, могу ли я на 2-ой год послать на... вышеозвученного Страховщика, с условием, что я застрахуюсь по КАСКО у другого, которому доверяю больше и который не будет спрашивать у меня справку из ГАИ за каждую ерунду, типа трещины в фаре или в лобовом?
Слышал, что многие так делают и, по сути банк ворчит, но сделать ничего не может...

P.S. Как мне объяснили в СК "Прогресс-Гарант" справки на любую ерунду нужны потому, что машина куплена по программе Форда и, типа сам ФМК это требует. Но мне от этого не легче...

Вариантов может быть 2:
1. Договор КАСКО заключен на 1 год. В кредитном договоре есть условие его пролонгации до момента гашения кредита. Если банк не очень гадостный, то можно сменить страховую, выбрав другую из числа аккредитованных банком.

2. Договор КАСКО заключен на весь срок кредита (3-5 лет). Кстати, по программе Форд-кредит именно так. В этом случае ДЕЙСТВУЮЩИЙ договор КАСКО расторгается и заключается новый в (см. выше).

Про особые требования для кредитных машин в П-Г услышал только в этой теме.

Можно перейти в РЕСО , если банк соответствует. В программу Форд-кредит попасть уже не удастся, но может, это и к лучшему.

Дабы не коммерциализировать ветку, можно в приват.

G
Green M:

Роман , у меня было 2 скола, насчитали 12 тыс. никто никаких справок из ГАИ не требовал машина куплена по программе ФОРД на 2 года. Страховая РЕСО .


avatar
Роман-НН
24 August 2007


G
Green M:

Роман , у меня было 2 скола, насчитали 12 тыс. никто никаких справок из ГАИ не требовал машина куплена по программе ФОРД на 2 года. Страховая РЕСО .

а у меня вот "ПРОГРЕСС-ГАРАНТ"

Dr.No
Спасибо... Справку-то я в любом случае сделаю, если что, но само отношение не приятно... А другая контора из списка Банка тоже какая-то неизвестная была и до кучи с франшизой. Других вариантов не было.
Green M
24 August 2007


Другие варианты всегда есть , просто про них не говорят,
я себе страховку выбивала именно в этой страховой , сначала тоже предлагали Прогресс гарант , ассоль и т.д. я настояла на своем или РОСНО или РЕСО.
avatar
Dr.No
24 August 2007


avatar
Роман-НН:


Dr.No
Спасибо... Справку-то я в любом случае сделаю, если что, но само отношение не приятно... А другая контора из списка Банка тоже какая-то неизвестная была и до кучи с франшизой. Других вариантов не было.

А что за банк ?
avatar
Роман-НН
27 August 2007


avatar
Dr.No:

avatar
Роман-НН:


Dr.No
Спасибо... Справку-то я в любом случае сделаю, если что, но само отношение не приятно... А другая контора из списка Банка тоже какая-то неизвестная была и до кучи с франшизой. Других вариантов не было.

А что за банк ?

МДМ
avatar
Dr.No
27 August 2007


avatar
Роман-НН:

МДМ

У МДМ много аккредитованных СК, моя по Форд-кредиту вообще основная.
Так что советую этот вопрос уточнить и СК менять на понравившуюся.

Да вот, собственно - http://www.mdmbank.ru/private/loans/car/partners/insurance
avatar
Роман-НН
28 August 2007


avatar
Dr.No:

avatar
Роман-НН:

МДМ

У МДМ много аккредитованных СК, моя по Форд-кредиту вообще основная.
Так что советую этот вопрос уточнить и СК менять на понравившуюся.

Да вот, собственно - http://www.mdmbank.ru/private/loans/car/partners/insurance

Спасибо за ссылку! Я бы перешел в РОСНО с удовольствием! У друга Форестер застрахован там и Логан моего отца. Сам знаю по практике, что проблем там нет. Не реклама, просто знаю по реальным случаям.
Но мне РОСНО не предлагали. Возможная причина - кредит без справки о доходах...
А где можно уточнить вопрос. В банке?
avatar
Роман-НН
28 August 2007


Dr.No
Реально спасибо за ссылку! Позвонил в Банк. Страховую можно сменить на РОСНО (недавно только стал Банк с ней сотрудничать к сожалению)! Причем хоть сейчас, но тогда нынешняя страховая удержит некую сумму, что не желательно. Придется подождать до февраля... Второй год кредита буду однозначно в РОСНО.
avatar
170
7 September 2007


Есть такая страховая компания ОСАО Россия ros.ru помойму...

мне тут гады вандалы оторвали значек задний...

эти гады мне немного поцарапали заднюю накладку багажника (пластик) видимо отвертка сорвалась...

выплата составила наличными деньгами 7 с небольшим. т.руб

просто был опыт общения со страховщиками.

кстати остался.

О кстати, предложение ...

ДАВАЙТЕ ЗАМУТИМ ДОГОВОР С КАКИМ НИТО СТРАХОВЩИКОМ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ СКИДКИ НА СТРАХОВАНИЕ ФОКУСНИКОВ с ФОРУМА !!!

реально ..

объявим тендер... все такое...

ЗЫ... ни за кого не агитирую... ни кого не лобирую... страхование эта такая штука знаетели...
avatar
romur_71
7 September 2007


170
Слушай ,а это мысль...
avatar
170
7 September 2007


romur_71

надо при встрече все обмозговать.
avatar
romur_71
7 September 2007


170
Главное что бы нас было много,тогда к нам начнут прислушиваться
avatar
170
7 September 2007


Два это уже ОПТ.

можно раскачать когонить без базара % от 10 - 20...
avatar
romur_71
7 September 2007


Вот на следующей фокусировке порешаем
avatar
Dr.No
7 September 2007


avatar
170:

можно раскачать когонить без базара % от 10 - 20...

Ну, это вряд ли.

А по теме - если интересна моя компания РЕСО-Гарантия - прошу. Скидки будут.
avatar
170
7 September 2007


Напишу...

Дабы исключить возможности порикательств и наговоров и еще кое чего, по поводу скидок...

Делается так:

Берешь агента за шкибон трясешь из него по полной правила, колишь- как обстоят дела в отделе выплат той или иной компании, осторожно выясняешь наводящими вопросами какая у него комиссия...

и фффффсе...

Идешь в контору... (если взять Ресо - Соболева или Шевляков или как там не помню кто там директор может сменились уже все)

говоришь с директором (они должны быть доступны прозрачны для своих клиентов а уж для потенциальных - 2 раза )

объясняешь ему ситуацию следующего плана, что мл, бери как "парк" у юр лица со скидкой 20 % машин >2 , будут и еще по ходу развития форума ты скидку мы тебе клиента и т.д...

тут он начинает гнуть пальцы и говорит что- нет вы что вы не юр лицо ... и т.д. короче дурачка включает

говоришь ему - ОК чел, давай так ... так не можешь ? как хочешь ...

уверяю что альтернатива будет решена так:

Берешь агента проводишь через него сделки по страхованию машин - агент скидку такую сделать не может так как геммороя много надо андеррайтерам объяснять почему так много скинул ...

короче он коммисией своей скинет- что практикуется для клиентов vip и остальных занакомых руководства.

План для страховой организации - это главное

все будет хорошо главное выбрать контору у которой комисия по КАСКО >= 20 %

вот Русский мир например ваще 30 с чемто

это я вам как аналитик говорю
avatar
Dr.No
7 September 2007


avatar
170:

вот Русский мир например ваще 30 с чемто

Cобственно, решение и найдено...
avatar
Роман-НН
27 September 2007


Dr.No
Кстати моя идея с переходом в другую контору потерпела фиаско. В РОСНО сказали, что, мол, милости просим, но с БЕЗУСЛОВНОЙ франшизой, поскольку машина не новая . Нет бы сначала страховые истории смотрели, а потом уж условия ставили! А франшизы от 15-ки и выше. Мне такие условия явно не подходят. Придеться остаться в малоизвестном "Прогресс-Гаранте". Надеюсь, что обращаться не придеться...
avatar
Dr.No
27 September 2007


avatar
Роман-НН:

Dr.No
Кстати моя идея с переходом в другую контору потерпела фиаско. В РОСНО сказали, что, мол, милости просим, но с БЕЗУСЛОВНОЙ франшизой, поскольку машина не новая . Нет бы сначала страховые истории смотрели, а потом уж условия ставили! А франшизы от 15-ки и выше. Мне такие условия явно не подходят. Придеться остаться в малоизвестном "Прогресс-Гаранте". Надеюсь, что обращаться не придеться...

C условной франшизой сейчас почти никто не работает.
У нас безусловные франшизы 200,300,500 и 1000 долларов, т.е. от 5000 руб.
avatar
Роман-НН
28 September 2007


Dr.No
Т.е. тоже так - если машина хоть полгода б/у, то толькл с безусловной франшизой? Но почему? Может человек и в ДТП не бывал? С какой целью это сделано? Ведь это отталкивает клиентов. Что-то не пойму...
avatar
Dr.No
28 September 2007


avatar
Роман-НН:

Dr.No
Т.е. тоже так - если машина хоть полгода б/у, то толькл с безусловной франшизой? Но почему? Может человек и в ДТП не бывал? С какой целью это сделано? Ведь это отталкивает клиентов. Что-то не пойму...

Я имел в виду, что условная франшиза как продукт сейчас крайне мало распространена. Только безусловная.

Страховать б/у машины можно, естественно, и вообще без франшизы (что и делает большинство). Нет разницы - б/у или новая. Если есть желание клиента - применяется безусловная франшиза.
avatar
Роман-НН
1 October 2007


avatar
Dr.No:

Страховать б/у машины можно, естественно, и вообще без франшизы (что и делает большинство). Нет разницы - б/у или новая. Если есть желание клиента - применяется безусловная франшиза.

Однако вот РОСНО предложила застраховать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с безусловной франшизой. В РЕСО можно застраховать годовалый ФФ2 без оной?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up