Модернизация аудио, магнитолы нештатных размеров



в общем вот что решил поставить в машину вместо штатной магнитолы
http://www.netso.ru/Mystery/Mystery_MDD-75...t_info1260.html

в бамбер или в ручку пятой двери врежу еще камеру и при включении задней передачи будет выводиться изображение на экран для облегчения парковки.

недели через 2 вывешу фотки и расскажу, что и как
аудио система, нештатная магнитола, модернизация аудио

avatar
Большой205
22 January 2007

Модернизация аудио, магнитолы нештатных размеров
54,1K
views
49
members
157
posts

Georges
22 January 2007


цитата:
в общем вот что решил поставить в машину вместо штатной магнитолы
http://www.netso.ru/Mystery/Mystery_MDD-75...t_info1260.html

в бамбер или в ручку пятой двери врежу еще камеру и при включении задней передачи будет выводиться изображение на экран для облегчения парковки.

недели через 2 вывешу фотки и расскажу, что и как

А чего только для парковки?
Очень хорошо вместо зеркала заднего вида. И ни никто тебя ночью слепить не будет сзади. И камеру, если с хорошей чувствительностью, то ночью равных нет. Кто то уже устанавливал - нет просто времени искать. То ли на этом форуме то ли на S-Max клубе.

А Mystery то с руля управляется?
rus40
22 January 2007


Интэресно...интэресно...
Тока всё подробненько пожалуста.
А что придётся под неё какой то подиум пилить?
avatar
CoolHard
22 January 2007


цитата:
в общем вот что решил поставить в машину вместо штатной магнитолы
http://www.netso.ru/Mystery/Mystery_MDD-75...t_info1260.html

в бамбер или в ручку пятой двери врежу еще камеру и при включении задней передачи будет выводиться изображение на экран для облегчения парковки.

недели через 2 вывешу фотки и расскажу, что и как

1.Я так понял эти не точный размер под дырку от магнитолы Форда
2. придется использовать переходник.
3. про управление на руле подумали ?
Информация Про РДС и часы на компьютере забудте.
4.за такие деньги брать МИСТЕРИ? э... яб сказал глуповато, добавьте 150 гирна и вазьмите кенвуд.. намного класом выше апарат.
5. замена штатной акустики я надеюсь будет? если нет. мне вас жаль. выброшеные бабки.
6.Камера 100% будет засиратся грязью. мой совет ставьте либо повыше- либо ваще внутрь.
и еще - советую саб.. Очень советую.
avatar
Большой205
22 January 2007


вроде с рулем проблем нет.
она тютелька в тютельку входит вместо штатной, это в сервисе сказали
а что за кенвуд?
я про камеру еще не решил точно куда ставить, мне её размер бы увидеть и саму машину на руки поучить вот тогда и решу.
avatar
Большой205
26 April 2007


хочу вместо штатной магнитолы поставить вот это
http://www.carzvuk.ru/index.php?productID=2627

мне сказали что в эске нестандартный 2 din
что надо рамку покупать под магнитолу.
это действительно так, или эта магнитола без рамки встанет?
avatar
Eugе
26 April 2007


Естественно, у форда дырка шире. У любого. Не только у Эсмакса

Вот как 2 дина выглядят - (проставки с обеех сторон)
фото справа

http://el-shop.ru/myimages/MDD-7500DS_incar_22.jpg
avatar
Большой205
26 April 2007


то есть рамку надо покупать? и самому подключить её реально? или это гемор?
guttler
26 April 2007


Большой205
подключить-то как раз можно без геморроя, а вот достать старую и запихнуть новую... там я так понимаю надо торпеду разбирать.
avatar
CoolHard
27 April 2007


G
guttler:

Большой205
подключить-то как раз можно без геморроя, а вот достать старую и запихнуть новую... там я так понимаю надо торпеду разбирать.

Все снимается и ставится спокойно - без разборок и гимороя.
Не вводите народ в заблуждение.
нужно иметь 4-ре, или как минимум 2-а сьемника для родной магнитолы и 5-ть минут приноровится.
Я ставил себе ченжер Алпайн с МР3, машнитолу снял за 5 минут.
Ну а поставить сами понимаете - 1 секунду.
Единственное что меня ужерживает от смены головы, так это что на дисплее пропадет информация о радио и часы, а также не понятно управление с руля.
YuPI
3 May 2007


Вот как гооврится и затупил я голову по поводу музыки в Галактике.
Когда брал машину были одни идеи, сейчас другие, в итоге заказал машину без музыки . Теперь мучаюсь вопросами: вроде как должна быть аудиоподготовка, которая как я понимаю должна включать в себя колонки, проводку и т.д., короче кроме магнитолы, или я не правильно понимаю???
Второй вопрос: если прикупить phantom или штатную голову, возникнут ли проблемы по вживлению в мою машину???
Комплектация Ghia не хотелось бы терять управление на руле.
Короче разъясните бестолковому, что мне понадобится для вживления указанной музыки в мою Галактику.
stalingrad
4 May 2007


Смотря сколько готов вложить в музыку и что хочется в результате иметь.
В Галакси из аудиподготовки обнаружил только динамики для третьего ряда (их просто видно, когда в багажнике боковые крышки откроешь). По опыту с ФФ2, скажу в передние двери проводка была, а в задние только до стоек. Если ставить не штатную голову и не фантом, то есть интерфейсы для разных фирм, чтобы сохранилось управление на руле. Вообще надо осилить ветку по фантому 8400 и 8300 и многое станет понятным (или наоборот).
YuPI
4 May 2007


Ветку по Фантому осилил , интересует именно другое, если прикупить штатную музыку, возникнут ли проблемы при установке? И какие могут возникнуть, салазок нет, динамиков нет, с подключением проблемы и т.п.
Вопрос сколько готов вложить как правило риторический и никак не связан с моими вопросами.
Так же хотелось бы получить какую либо инфу по моделям магнитол, которые могут цепляться к управлению на руле.
avatar
Eugе
4 May 2007


Кстати, а откуда уверенность, что при отказе от музыки на руле остались джойстики?
YuPI
4 May 2007


Ну это совсем просто , машина комплектации Ghia, да и видел я ее уже в салоне, думаю, что на следующей неделе получу. Кнопки на руле никуда не делись, стоят родные . А в силу того, что немного поменялась ситуация рассматриваю вариант впихнуть штатную музыку прикупив ее с рук , отсюда и куча вопросов...
avatar
naur
4 May 2007


Y
YuPI:

А в силу того, что немного поменялась ситуация рассматриваю вариант впихнуть штатную музыку прикупив ее с рук , отсюда и куча вопросов...

Посмотри этот вариант: Sony MP3
YuPI
8 May 2007


Вот здесь есть приличный выбор рамок.
Сам сейчас туплю голову над аналогичной задачей.

Установочные рамки
avatar
maximum1965
22 May 2007


Чтоб не создавать доп тему черкну тут.

Меняю аккустику на Инфинити + 2 усилителя (в нише левого крыла) и + конденсатор (в нише правого крыла). Ну и + доп.шумоизоляция дверей.
Уже 60 метров проводки по машине ! Если звук устроит оставлю так, если нет - добавлю саб огромный но сьемный .
На всякий случай , если в последствии буду менять голову, проложил от торпеды до багажника мощные линейные провода.Потому как второй раз разбирать пол салона (сняли все за первым рядом сидений до обшивки багажника).

Но нужен хелп! от тех кто уже это делал - т.к. распаивать голову нет желания - нужен так называемый "всплывающий +" , а его на задней колодке не обнаруживается. Это то , что позволяет при отсутствии ключей в зажигании слушать музыку нажав на центральную кнопку головы. Мож кто нашел?
Черкните плиз!
YuPI
22 May 2007


Вот теперь у меня новый прикол
Знакомый отдал 6000СД от ff2. То что подсветка зеленая, пока не сильно напрягает, но есть и так сказать и не очень приятные моменты, а именно:
1. Когда глушишь машину, вытаскиваешь ключ, магнитола продолжает работать, (в инструкции написано, что типа есть 1 час после выключения машины), как говорится мелочь а неприятно, данный глюк был обнаружен вчера при установке оной. Дальше больше, думал, что поставлю на сигналку, выключится - не выключилась.
2. Сегодня обнаружил следующий глюк - радио работало ровно час с момента включения не зависимо от того, что я ехал на машине.
3. Как и было замечено раньше, аудиоподготовка действительно только два динамика.

А теперь вопросы:
Как победить первые два момента, не5 думал, что у Галактики схема подключения отличается от ff2, если возможно решить подскажите как.

Сложно ли самому поставить динамики в передние и задние двери или лучше на заморачиваться и привлечь для этого спецов?
avatar
Georgyr21
22 May 2007


Y
YuPI:

Вот теперь у меня новый прикол
Знакомый отдал 6000СД от ff2. То что подсветка зеленая, пока не сильно напрягает, но есть и так сказать и не очень приятные моменты, а именно:
1. Когда глушишь машину, вытаскиваешь ключ, магнитола продолжает работать, (в инструкции написано, что типа есть 1 час после выключения машины), как говорится мелочь а неприятно, данный глюк был обнаружен вчера при установке оной. Дальше больше, думал, что поставлю на сигналку, выключится - не выключилась.
2. Сегодня обнаружил следующий глюк - радио работало ровно час с момента включения не зависимо от того, что я ехал на машине.
3. Как и было замечено раньше, аудиоподготовка действительно только два динамика.

А теперь вопросы:
Как победить первые два момента, не5 думал, что у Галактики схема подключения отличается от ff2, если возможно решить подскажите как.

Сложно ли самому поставить динамики в передние и задние двери или лучше на заморачиваться и привлечь для этого спецов?

Если на уровне физики, то дело ясное - на магнитоле есть контакт "+ с зажигания". На него должно поступать 12 вольт при включении зажигания.
По всем признакам у тебя не поступает, поэтому она ведят себя так, как на стоянке - выключается при движении и не выключается при остановке мотора.
Я у себя хочу наоборот переделать - постоянный плюс посадить на этот контакт, тогда она не будет выключаться когда более часа на незаведенной машине и не будет выключаться при остановке мотора - меня это бесит, я остановился и хочу просто посидеть в машине, а магнитолу нужно снова тыркать, лучше я сам выключу когда надо и включу, когда мне она нужна - эта навязчивая автоматика мне не нужна.
YuPI
22 May 2007


Да вопрос то в другом. У меня на штатной заглушке были прикреплены:
- антенный провод
- большой разъем, который полностью соответствует разъему на магнитоле. Думал типа воткнул и получил результат. А получилось, что результат не совсем тот который нужен.

Отсюда и думка: отдать обратно или это лечится и проблема не в магнитоле. Если лечится, то каким образом это можно вылечить?

Заранее спасибо!!!
avatar
CoolHard
22 May 2007


Y
YuPI:

Да вопрос то в другом. У меня на штатной заглушке были прикреплены:
- антенный провод
- большой разъем, который полностью соответствует разъему на магнитоле. Думал типа воткнул и получил результат. А получилось, что результат не совсем тот который нужен.

Отсюда и думка: отдать обратно или это лечится и проблема не в магнитоле. Если лечится, то каким образом это можно вылечить?

Заранее спасибо!!!

Лечится все установкой родной Головы,Уже проверенно. От фокуса будет работать не полнценно и не коректно.
Я в будующем времени ( близжайшем ) буду продавать родную голову со своего максика. В комплекте будет идти убравляющий блок для МР3 ченжера, и сам МР3 ченжер Алпайн 634 на 6 дисков. естественно ченжер управляется с головы и с кнопок на руле. все работает и установленно , можно подьехать посматеть пощюпать. Опяьтьже могу дать консультацию по устанвки акустики в двери, какую и как.

Продажа в связи с переходом на 7" ЖК телик.
Моя мочта CoolHard26()yandex.ru
Если интересно - дальше в мыло.
svaspb
22 May 2007


а телек будет стоять на месте штатной головы? что будешь ставить, сохранится ли управление с руля ?
avatar
CoolHard
22 May 2007


S
svaspb:

а телек будет стоять на месте штатной головы? что будешь ставить, сохранится ли управление с руля ?

телек в штатное место - Ага))
Фантомы и пролоджи не хочу.. Кенвуд буду мутить.
По заявлением кенвуда и установщиков - сопрячь с кнопками на руле можно..
Это одно из условий установки, иначе смысла нету.
В соседней ветке я уже задал вопрос Пчелу. посмотрим что ответит.
svaspb
22 May 2007


да, видел
сначала написал сюда вопрос а потом уже посмотрел в соседнюю ветку
ну если поставишь то отчет обязательно
YuPI
23 May 2007


цитата:
Лечится все установкой родной Головы,Уже проверенно. От фокуса будет работать не полнценно и не коректно.

Получается, что 6000СД от ff2 и для Галактики различаются не только цветом передней панели, но и схемой подключения??? Это же бред чистой воды!!!

Есть у меня подозрение. что дело именно в магнитоле...
vi-RUS
23 May 2007


avatar
CoolHard:

Опяьтьже могу дать консультацию по устанвки акустики в двери, какую и как.

Интересно, какую акустику собираешься ставить?
avatar
CoolHard
23 May 2007


V
vi-RUS:

avatar
CoolHard:

Опяьтьже могу дать консультацию по устанвки акустики в двери, какую и как.

Интересно, какую акустику собираешься ставить?

все давно установленно и играет замечательно.
Смотрите форум на предмет тем с музыкой.
avatar
CoolHard
23 May 2007


YuPI
Отписал вам в почту по редложению 6000CD + адаптер + ченжер Алпайн 634 на (6 дисков).
Мне кажется более чем адекватное.
avatar
S-Макс
15 June 2007


Сменив колонки в дверях своего Максика на Pioneer 1779, я решил подключить саббуфер вот такой ( http://homemag.ru/catalog/auto/sub/element.php?ID=6475 ).
Но хочу сначала посоветоваться. Как вынуть голову, чтобы его подключить?
И есть ли вообще там какой-то разъем для подключения саббуфера?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up