Не штатные сигнализации выбор, установка, проблемы



ЭсМакс, черный, Титаниум + крыша + салон кожа+ESP+ ксинон с омывателями.
Мэйджер авто, с момента предоплаты до момента получение ровно 2.5 месяца.
Машина взята из транзита. диллером не даволен. кармили завтраками+ ОЧЕНЬ долго ехала ПТС после полной оплаты машины, а вканце ваще менеджера сменили.
22 июля была оставлена предоплата.
Итого с 13 октября в я седле.
Значит обозначился 4-мя проблемами
-колеса на зиму
-сигналка
-страховка
-музыка.
Попорядку.
-Родные диски 17" с мишленом отклыдываются в гараж. Покупаются литьё КИК 16" + 215*65*16 кумхо = 975$ .
-Сигналка.
1.Кричалка с датчиком удара и бесроводным реле+GSM паджер с информированием всего что происходит на сотовый телефон
2.БлакБаг с беспровадными метками + датчики движения
3.Замок на капот
4.Замок на КПП ( заказано , бедет через месяц)
итого около 1600$
- Страховка РОСНО - Угон+франшиза до 1000$ = 1150$ - гуманно, для тех кто не в курсе, это все аварии с ушербом до 1000$ они не выплачивают, данная страховка работает тока кагда полный или пачти полный дэстрой машины при аварии ну и угон конечноже.
-Музыка. Уж очень мне нравится магнитола с красненькими огоньками + управление на руле хотелось сохранить.менять чертовски не хочется.Поэтому берем МР3ченжер на 6 дисков Алпайн+переходник к родной голове, все это сдруживаем под пасажирским сиденьем, меня штатную акустику на Фокалы или что ниубудь по бюджетней - И вуаля- все поет и играет просто патрясающе. Бюджет = 9000руб
Тонировка в будующем.
Коврики пока взял совковые. но буду менять , страшные и не удобные.
вот пока так и все.
Машиной страшно даволен. все замечательно. притензий категорически нет.
сигнализация, установка сигнализации, сигналка, пб, старлайн, шерхан, пандора, сталкер, автозапуск

avatar
CoolHard
20 October 2006

Не штатные сигнализации выбор, установка, проблемы
37,2K
views
36
members
48
posts

bongo
10 December 2010


цитата:
Ни одно внедрение в электронику не проходит без следа. Из 10 поставленных охранных систем абсолютно корректно работает лишь половина.


Вряд ли и половина доживает свой век , не тебе так будущему владельцу преподнесет сюрпиз в самый неподходящий момент , уж сколько обсасывается одно и тоже , ан нет все равно ставят потом охи ахи..
Сигналка уж если сильно хочется или заводская или никакая
avatar
Beztuzev
11 December 2010


bongo
+1

Причём (заметьте, всё это за Ваши же немалые деньги) не только проблемы с электроникой/электрикой, а ещё как правило в 90% получаете "сверчки" в салоне, сломанные крепления пластиковых элементов салона, обшивки дверей и т.д. или просто их порчу + порча скрытых элементов, которые потом закрываются от глаз обшивкой/панелями и т.д. Корочь всё надо устанавливать в заводских условиях на определённых этапах сборки).
newsprint
17 February 2011


Значит так, на машине стоит сигналка StarLineB9. С автозапуском и соответственно модулем обхода штатного иммобилайзера. 5 лет все проработало без нареканий, а этой зимой появился довольнно странный глюк. Если темпратура за бортом ниже -10 и соответственно салон машины остыл, отказывается заводить с автозапуска. При попытке завода на панели приборов появляется соообщение "Иммобилайзер включен". Ясен пень что это модуль обхода... Но почему только в мороз? Если температура за бортом выше -10 то все ок, или допустим за бортом -20 но салон "теплый" тоже все ок. Мерзнет модуль обхода? ) Кто сталкивался?
Leshikkur
17 February 2011


Может батарейка садится во втором ключе, который в модуле обхода иммо. Когда тепло еще хватает а при морозе уже нет.
newsprint
17 February 2011


Батарейка в ключе только для управления по радиоканалу дверями/сигнализацией. Сам чип в ключе пассивный и не требует питания.
avatar
Sapunoff
17 February 2011

1

Как вариант охладжение и нагрев проводки и соответсвенно соедениение где-то не очень хорошее, вот и отваливается на морозе... надо смотреть проводку и соединения... врятли сами модули умерли...
ильнур
18 February 2011


newsprint
цитата:
Значит так, на машине стоит сигналка StarLineB9. С автозапуском и соответственно модулем обхода штатного иммобилайзера. 5 лет все проработало без нареканий, а этой зимой появился довольнно странный глюк. Если темпратура за бортом ниже -10 и соответственно салон машины остыл, отказывается заводить с автозапуска. При попытке завода на панели приборов появляется соообщение "Иммобилайзер включен". Ясен пень что это модуль обхода... Но почему только в мороз? Если температура за бортом выше -10 то все ок, или допустим за бортом -20 но салон "теплый" тоже все ок. Мерзнет модуль обхода? ) Кто сталкивался?


Похоже чип устал,попробуй с другого ключа,чип иммо взять и поменять местами,главное знать куда чип в машине спрятали вовремя установки сигнализации.
Был случай с фьюженом,тоже не могли завести в морозы и главное использовали ключ из которого был вынут чип и поставлен в салоне для запуска,а когда случайно взяли другой ключ с чипом ,машинка сразу завелась.
avatar
Andvoz
19 February 2011


поставил на GALAXY Sobr GSM 120, обошлось 38 рублей, ставил исключительно ради удобства, работает от штатного брелка и телефона, пользуюсь 3 мес. всем даволен
avatar
Андрей1978
4 March 2011


Добрый всем день. S-max 2/0 титаниум бензин 2007 года. В комплектации уже были датчики объема салона. Много друзей с иномарками и в основном вердикт один, что сигнализация должна сразу должна идти с завода. Вот и побоялся что то впихивать. Своими глазами видел на сервисе как человеку установили сигналку... - Эту кнопку не давите... То что моргает клацает орет и с пятого раза открывается так и должно быть... Вопрос: если тупо ключем закрывашь авто, вставляешь в дверь и поворачиваешь на пол оборота в два раза (первый замок, второй сигналка) сигнализация дает частоту которую можно "сканер граббером" перехватить? Иногда авто остается у мегамаркетов как лучше подстраховаться (про вариант с капканом я в курсе)
avatar
Labus
25 August 2011


цитата:
Ситуация в следующем:
Снимаю АВТО с сигнализации (Шерхан 6). Моргают поворотники, включается свет в салоне (это как обычно), НО замки дверей и багажника не открываются. Через 30 сек авто встает под охрану (это тож нормально). Пробую штатным брелком - аналогично. Открываю ключом. Обычно при открытии двери включается "Конверс", часы на балалайке..., а тут - нет. Ладно... ключ на старт...ноль. Ничего, т.е. зажигание не включается.
Открываю капот, скидываю и накидываю "+" клемму АКБ - все заработало. Вот такая причуда. Эта ситуация была уже раза 3, причем заметных причин, объединяющих появление данного бага, не заметно (было и летом и зимой, после долгой стоянки и 1-го часа). Через 2500 - ТО, естественно, вопрос буду задавать, но, возможно, кто-нибудь знает, что ЭТО и как с ним бороться?

Проблема решилась заменой аккумулятора, старый бал размороженным. с тех пор проблемы нет Тьфу*3
-Loki-
4 October 2011


Андрей1978
Поставьте Гарант Блок Люкс на руль - крепкая вещь и часто спасает от угона.
Незнаю как у Вас, у нас в Питере его можно купить примерно за 6000р
фордовед
9 August 2013


Добрый день ! Господа , у меня такой вопрос , хочу установить автозапуск , но есть предположение , что дополнительно к замку зажигания , необходим какой то блок и соответственно в разы дороже "на выхлопе" , вот и думаю , развод или нет !? ФФ3 мех. П.С. пишу впервые , так что если что извиняйте ...

Будьте внимательны. Этот раздел по S-max и Galaxy. Вам надо в этом месте найти нужную ветку Системы охраны
avatar
Истмус
24 August 2013


цитата:
Добрый день ! Господа , у меня такой вопрос , хочу установить автозапуск , но есть предположение , что дополнительно к замку зажигания , необходим какой то блок и соответственно в разы дороже "на выхлопе" , вот и думаю , развод или нет !? ФФ3 мех. П.С. пишу впервые , так что если что извиняйте ...


фордовед, насколько я знаю, необходим ли блок сигнализации, зависит от того, какую противоугонную систему Вы ставите. Есть варианты и у шерхана, и у старлайна для которых наличие доп.блока скорее вредит, чем помогает.
avatar
ПыЖиК
13 August 2014


Летние каникулы с FFClub.ru и автосигнализациями SCHER-KHAN!
avatar
maat
7 April 2017


Всем привет. Есть в вопрос к знающим )
Купил сигнализацию Шерхан 9. В торце центрального блока нет таблички (Белая наклейка, на ней указано какие перемычки перемыкать). Позвонил официалам Шерхана, сказали , что недоброкачественные продавцы - продали непрошитую. И еще сказали , что можно подключить без этих данных - аналоговым подключением - проводами, тоесть без CAN модуля. В сервисе по установке сиг подтвердили - поставим.
У меня два варианта:
1. Везти (передать друзьями) в москву (ближе официальных представителей Шерхана нет) на прошивку, цена вопроса 400р.
2. Ставить без CAN модуля.
Что посоветуете? Насколько надежно подключение аналогом?
avatar
andel
8 April 2017


avatar
maat:

У меня два варианта:
1. Везти (передать друзьями) в москву (ближе официальных представителей Шерхана нет) на прошивку, цена вопроса 400р.
2. Ставить без CAN модуля.
Что посоветуете? Насколько надежно подключение аналогом?

Без кан-модуля глючно все работать будет, тк модули машины не правильно будут понимать в каком состоянии тот или иной исполнительный механизм. Те, например, если ты открыл с сигналки дверь, то машина не будет об этом знать...
avatar
andel
8 April 2017


maat
Еще один минус без кан-модуля - придётся ко всем исполнителям тянуть свои провода и вешать свои концевики...
Sashka30
11 June 2019


привет друзья.не совсем в тему конечно,но вопрос такой:аккумулятор садится в ноль за сутки,знаю, что где то утечка.подключал мултиметр и выяснил, что во время сна потребление 0,22 (норма вроде 0,03).выдергивал все реле и преды и ничего не нашел.хочу попробовать отключить сигнализацию старлайн а91,но не знаю как и безопасно ли это? помогите подскажите пожалуйста
avatar
andel
11 June 2019


S
Sashka30:

привет друзья.не совсем в тему конечно,но вопрос такой:аккумулятор садится в ноль за сутки,знаю, что где то утечка.подключал мултиметр и выяснил, что во время сна потребление 0,22 (норма вроде 0,03).выдергивал все реле и преды и ничего не нашел.хочу попробовать отключить сигнализацию старлайн а91,но не знаю как и безопасно ли это? помогите подскажите пожалуйста

Ну у нее тоже должен быть предохранитель на питании, его и вынуть. Не думаю, что настройки собьются.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up