Бампер : задний бампер

8 years




крепление, по настоящему немецкого качества!! Отдал сегодня машину с перекошеным бампером, сказали, что из за наледи которая набирается в нишах после нескольких "чирков" сломалось два кронштейна крепления бампера... сколько было машин до этого небыло никогда проблем с наледью.
Про то что это может быть брак и просто при вибрациях они отломались слышать нехотят. Я опечален
бампер, кузов, задний бампер, крепление бампера, защита кузова

Max-C-Max
29 March 2006

Бампер : задний бампер
89,5K
views
68
members
163
posts

Byrik
10 May 2012


спасибо всем разобрался сам. то что дешевле заказать нельзя:)
c-c-max
7 September 2012


Вот товарищ пишет:
Скрытый текст

и экзист в итоге выдает 1 320 251 и стоит 590р,вместо 1200.
Я все правильно понимаю??
avatar
Дремучий
7 September 2012


c-c-max
я вроде искал по номеру 1 360 421 (на наклейке верхний) - сейчас exist выдает ~960руб.
если у тебя провис бампер и сломан правый кронштейн - то это нужная деталь.
c-c-max
8 September 2012


А что тогда за деталь а которой я говорю??Если по элкатс самому заказывать не обращаясь к информации с форума,то получается только она.
avatar
Montana_
8 September 2012


Заметил мотыляющую по дороге машину, уехал от греха подальше от него в другой полосе, показлось пьяный (посмотрел когда обгонял, у него окно было открыто). На следующем перекрестке начинаю оттормаживаться- удар в задницу. Проезжаю немного, останавливаюсь, выхожу из машины-он же, прет на меня- объезжает по разделительной (я на ней стоял) , выхожу перед ним-чтобы не уехал, он ещё дальше на встречку и улепетывает. Номер запомнить не успел (хотел сфоткать). Рассмотрел водителя- точнов драбадан пьяный, или под чем то (смотрел на него , а не на номер (и зря )). Поэтому перед машиной вставать не стал-мог переехать. Машину и цвет запомнил, но так как номер не запомнил-его даже искать не будут. Вот так и живем

Обидно не за железо, а за то что пьянь ездит и сшибает машины, людей, а если номер не запомнили-не найдут. Хотя я в службу позвонил как только он мимо проехал, ору: ребятушки,"дорогие мои", пьяный в драбадан, "дорогие мои", ударил, чуть не задавил-уехал, "дорогие мои", такая то машина/цвет, туда то поехал, ловите этого "дорогие мои" . Оттуда:перенаправим инфу в ГИБДД, ГИБДД приехало через 3 часа. Так что хоть сдохни, но номер подавай, тогда найдут и может привлекут.

Зы: на сл день купил регистратор

зыы: ущерб: краска, небольшое вмятие пластика, сломанное крепление (сместился), а может и цело. Честно, после удара, думал будет хуже
chater
25 February 2013


Всем привет! Машина Focus c-max 2004 года.

Случилась небольшая беда... подбили мне на парковке задний бампер, думаю поставивить от рестайла, подойдёт он или нет, одинаковы ли крепления?

Спасибо.

posted image
us1981
25 February 2013


Восстанови. У меня хуже еще было. И кстати тоже нижняя юбка не пострадала. Сам выправил бампер, запаял паяльником с донором - полипропиленовой трубой, зашкурил, зашпатлевал и отдал на покраску. Тысячи 2,5 всего/

posted image

Я еще сломал усилитель, пришлось и его восстанавливать, хотя, наверное, его как раз проще купить.
chater
26 February 2013


us1981

Спасибо за ответ! У меня к сожалению нет никаких инструментов, чтобы восстановить самому. А насчёт рестайлового бампера не знаешь, не подойдёт? с виду одинаковый...
avatar
Jarod
14 April 2013


Дремучий
А чтобы новый кронштейн к бамперу прикрепить надо закладки переклепывать?
avatar
Дремучий
15 April 2013


Jarod
ничего не пееклёпывал - одел в пазы, воде еще болт пикручивал...
avatar
Jarod
15 April 2013


Дремучий
Все ясно, спасибо. Просто на фото "шпинечки" кронштейна в отверстиях бампера выглядят как алюминиевые заклепки.
Сегодня снимал бампер, все довольно просто. Снимал по причине того что бампер стал упираться в крылья и скалывать краску на углах крыла, смежных с бампером. Слегка наехал препятствие.
Заранее купил правый кронштейн. Но при осмотре снятых изломов и деформаций не обнаружил.
Ставить старые назад?
Может легче при сборке сначала закрепить кронштейны, а потом на них надеть и защелкнуть бампер?
avatar
Дремучий
16 April 2013


Jarod
посмотри внимательнее: не многовато ли защелок придется цеплять? - вдруг что пропустишь вслепую...
кронштейн придется оставить про запас - может кому пригодится после. старый или новый оставить - решай. если протянуть все болты правильно - провисать бампер и на старом не должен.
avatar
Jarod
26 April 2013


Поставил новый кронштейн. При установке старого небольшое провисание осталось. На новом нет. Хотя на глаз новый и старый абсолютно одинаковые (не считая грязи )
avatar
Jarod
20 May 2013


Подсобите пожалуйста советом. После замены кронштейна осталось провисание бампера. Заменил пластиковые пистоны, в которые заворачиваются саморезы за катафотами. Все равно бампер не примыкает к крыльям. Парит не эстетика, а то что лкп испытывает трение. Что предпринять?
алексей168
26 February 2014


Skiv
[b]Skiv[/как устранили провис бампера
avatar
Skiv
26 February 2014


алексей168
Охххх. Давно дело было Если мне не изменяет память, то снял катафот и как-то саморезами закрепил...
Жинег
4 March 2014


Камрады, всем привет! Сегодня сдавая задним ходом наехал брызговиком на высокий бордюр и когда стал с него съезжать, то оторвал брызговик и перекосил бампер справа. Теперь у меня достаточно большая щель справа и сам бампер немного "снят", т.е. сдвинут. Я сломал кронштейн крепления бампера или нет? Снимать буду в выходные, вроде все понятно написано. Заранее спасибо.
avatar
Las9w
4 March 2014

1

Жинег
Вот снимешь кронштейн и узнаешь
Скорее всего лопнул, но может тебе повезло и просто "погнулся".
Жинег
4 March 2014


Las9w
принято, спасибо. если погнул, правке поддается?
avatar
Las9w
4 March 2014


Жинег
Я не зря в кавычки взял слово. Может его как-то "заломило" и когда снимешь бампер, само выправится.
Это весьма условно все, нет смысла гадать на кофейной гуще. 90% что сломался. Сними и узнаешь.
miha73
6 March 2014


Кронштейн бампера пластиковый и соотв. легко клеится (паяется)
avatar
assa65
8 November 2014


Сори, но в объявах потеряется... Надеюсь на понимание модераторов
Пересел на Галку. Лежит задний правый кронштейн бампера C-max рестайл, код - 1 360 420. Меняю на пиво или чЁ покрепче. Самовывоз. Письма в личку.
avatar
Solberg
7 April 2015


Товарищи коллеги!
У меня вопрос по крепежу кронштейнов к бамперу. Он ведь на заклепках (помню, что высверливал).
Теперь их надо покупать. На схеме есть комплект крепежа 1306864. Это Оно? Или набирать поштучно? Каким инструментом устанавливать эти заклепки пластмассовые?
posted image
avatar
bidonvo
18 April 2015


avatar
Solberg:

Товарищи коллеги!
У меня вопрос по крепежу кронштейнов к бамперу. Он ведь на заклепках (помню, что высверливал).
Теперь их надо покупать. На схеме есть комплект крепежа 1306864. Это Оно? Или набирать поштучно? Каким инструментом устанавливать эти заклепки пластмассовые?

мне один кронштейн саморезами закрутили. Не успел вовремя прийти новый
красавчик780230
5 September 2015


всем привет,ребята не могу найти задний бампер на свой си макс 2004 г.в,может есть у кого инфа,спасибо
avatar
bidonvo
9 September 2015


К
красавчик780230:

всем привет,ребята не могу найти задний бампер на свой си макс 2004 г.в,может есть у кого инфа,спасибо

вчера меня в третий раз догнали, на этот раз бампер под замену. Сегодня узнавал, 9 с копейками заводской. Правда не знаю, где смотрели. Хочу посмотреть на разборке, ибо живет он у меня в среднем 8 месяцев )
avatar
dangoat
26 July 2016


F
Felix58:

Дабы внести полную ясность прилагаю фотографии "виновника обсуждения".
Проблемное место, выпирающее наружу, традиционно обвел красным.
posted image

а как замена кронштейнов бампера поможет с этим?
может чем угол этот приклеить к кронштейну?
avatar
assa65
28 July 2016


Лежит задний правый кронштейн бампера C-max рестайл, код - 1 360 420. Меняю на пиво или чЁ покрепче. Самовывоз. Письма в личку.
avatar
dangoat
8 August 2016


замена креплений бампера с оттопыривющимися углами бампера не помогает.
если приклеить угол бампера к креплению(например шовным герметиком) становится норм
avatar
gitty
8 November 2016mobile


Всем привет Подскажите пожалуйста подойдет ли бампер С-МАХ от дорестайла к рейстайлингу?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up