Отдых в Хорватии. Обо всем.

17 years ago

2



Адрес Посольства Хорватии 119034, Россия, г. Москва, Коробейников пер., 16/10
Телефон (+7 095) 201-4033, 201-3868 Факс (+7 095) 201-4624 Консульский отдел (+7 095) 201-4033
Посольство России в Хорватии
Справочная информация о стране
Отзывы по отелям Хорватии

Прошу не забывать пользоваться тегом [CUT] для больших объемов текста, и сторонними специализированными ресурсами для выкладывания большого количества фоток Напоминаю, что размер фотографий, размещаемых здесь не должен превышать 100 кб и 800 точек по длинной стороне.
хорватия, загреб, плитвицкие озера, истрия, далмация, умаг, хвар, дубровник

avatar
Slonikov
12 August 2009

Отдых в Хорватии. Обо всем.
172,4K
views
126
members
1,7K
posts

avatar
Vik363
3 September 2010


G
Gusman:

ХТТП://adriatic.hr
Тут всегда аппартаменты заказываю...

Gusman
ага!
достойный сайт
avatar
Shark
3 September 2010


Vik363 а я вааще не понимаю формулировок типа: "наши апартс по современней" т.е. у меня на фото ЖК телик а у них Плазма или как? У меня нормальная кровать с новым недешевым матрацем, а у них с новым водяным матрацем?
avatar
Vik363
3 September 2010


-AsPilot-
у тя не было межкомнатной двери!
а в целом приятный номер, дом и место
и ценник на 3+2 отличный!
avatar
Vik363
3 September 2010

1

Может кто сталкивался с хорватским сайтом по купле/продаже недвижимости?
Нужны такие сайты.
Спасибо!
Gusman
3 September 2010


Тоже интересно было бы посмотреть...
avatar
Shark
3 September 2010


http://croatia-life.com/houses-summary.htm
http://www.realestate.hr/
http://www.apropertyincroatia.com/
http://croatiaproperty.proboards.com/index.cgi
http://www.croatiapropertyservices.com/
http://www.propertycroatia.biz/buying%20pr...n%20Croatia.htm
dennis
17 September 2010


Упаси боже, меня все устраивает и устраивало бы в любом месте-главное кровать . Фотки не могу присоединить, думаю скорость низкая. MALI ZATON 12. Хозяин 40 лет был директором сети гостиниц в Дубровнике, поэтому все важные мелочи продуманы на100%. Тем не менее не всем нравится. Вчера израильская пара устроила скандал, что не так как на http://www.dubrovnik-online.com/apartments_lion/, http://sites.google.com/site/lionapartments/Home чего там может быть не так. Нашей квартиры тут нет, это все апартсы в хозяйском доме. Итальянская жена разрыдалась- не понравилась, в итоге одна семья ухеала, втрорая осталась. Жена хозяйская говорит, что руссие и украинцы самые нормальные гости. общительные, юморные, всем довольные.
dennis
3 September 2010


Сейчас нашел квитанцию под стеклом на85 кун. Утром ездил на рынок в Дубровник. Купил часовой билет-5кун, попросил отметить продащицу в киоске день-час итд итп, был послан.положил под стекло не заполненный, больше пяти уже собралось и все пустые Я так понял, что это суточная цена парковки. внизу написаноROK ZA REKLAMACIJE 12/09/2010/ /к этой дате меня уже не будет . Послать или платить?
avatar
Vik363
3 September 2010


-AsPilot-
спасибо!
avatar
CHIFinia
13 September 2010


5 сентября вернулся из поездки в Затон (недалеко от Задара, Хорватия).

Пробег от дома до дома 8 190 км ( в том числе почти 1000 км по Хорватии). Маршрут был такой с городами остановки для ночлега: Рыбинск (Ярославская обл) - Москва - Вильнюс (Литва) - Острава (Чехия) - Затон (Хорватия) - Брно (Чехия) - Тракай (Литва) - Рыбинск.

Затраты на бензин и платные дороги - чуть более 28 000 рублей. Нас было трое взрослых, если бы воспользовались авиасообщением то транспортная составляющаая по путевкам вышла бы почти 1 200 евро, на лицо экономия .

Границы: Туда - 40 минут, т.к. на Границе Белорусия Литва были в 14-00 по местному времени. Обратно: Литва 10 минут, а вот Белорусия выкинула финт - в 13-15 у них был приём пищи и пришлось ждать 35 минут. Скопилось порядка 19 автомобилей, а потом нас пустили, в итоге почти час потратили времени. Границу переходили туда и обратно в Каменный Лог - Медининкай. О дороге: везде классно кроме Польши.

В Австрии по дороге заехали в Дисконт центр и затарились дешевым барахлишком . Но судя по ценникам, в Германии ещё дешевле.

Вывод: Надо делать ежедневные пробеги не более 500 км, чтобы останавливаться и осматривать местные достопримечательности. У меня были пробеги и по 1200 км в день ( а последний отрезок 1600 км), что приводило к тому, что прибытие в конечный пункт было поздно вечером или ночью. За ранее бронированые гостиницы не давали поле для вариантов.

p.s. Время 15 часов местного. Варшава. Пробка в обе стороны:

posted image

И никто не подумает ехать по трамвайным рельсам... вот бы в Москве так было
avatar
andr0801
16 September 2010


Вчера вернулись из Хорватии.
Понравилось все (мелкие неприятности и неприятные моменты опущу)
Еда - вкусная, разнообразная, недорогая. Развлечений много, природа - красивая, море - чистое и немноголюдное. С погодой повезло - ни одного дождя за неделю, только по пути из Загреба в Ровинь в горах был туман и ливень. В общем твердые 5 баллов.
Летали самолетом до Загреба, далее на двух машинах до Ровиня, прямо на месте сняли аппартаменты (вышло по 100 евро на человека за неделю), правда до моря около 1 км. Катались по окрестностям, загорали, пили, ели, купались, ездили на Плитвицкие озера на 1 день - очень красиво и грамотно сделано все. В лесах вокруг Плитвицких озер стоят таблички: "в лес не ходить, МИНЫ!!!"
Выбор жилья на месте огромный в сентябре, а машину лучше арендовать заранее - выбор невелик был того что есть в наличии. Брали Фолькваген Поло TDI - очень понравился. Едет нормально, расход 5 литров
Обслуживание в ресторанах хорошее(один раз попытались бычиться официанты - демонстративно ушли из заведения и все), пляжи чистые.
Пула и Пореч понравились меньше. В Пуле много народу очень, да еще и штраф выписали за неправильную парковку .
А в целом - отдохнули неплохо
Всем рекомендую!!!
dennis
17 September 2010

4

posted image
Остальные в скрытом тексте.

avatar
Shark
17 September 2010


dennis красава везде побывал
dennis
17 September 2010


Да, везде. первые два и последние два дня немного туповаты из за длинных перегонов по польше, белоруси и россии. Обратите внимание на коней около австрийского парламента, случайно не Клодтовские, с Анничкова моста. На фото виден один конь, в реальности их там четыре. Я почти уверен, что это наши кони.
avatar
Shark
17 September 2010


dennis ну похожи конечно
traktor_lady
18 September 2010

1

dennis
Все правильно, это наши кони
Легенда гласит, что сначала вместо четырех разных скульптур Клодт отлил "две по две", то есть на разных сторонах Фонтанки скульптуры повторялись. Но "добренький" император дважды дарил копии и приходилось отливать новые. Клодту это надоело, и в третий раз он изготовил еще две оригинальных скульптуры, теперь у нас - все четыре разные.
dennis
20 September 2010

2

Ещё пару картинок
фото
TVasily
20 September 2010


Закину и свои пять копеек про Плитвице... Был в Хорватии и Боснии и Герцеговине 14 дней Итак...

Два дня отвел на ничегониделание на пляже с книгой. Пляжи в Бреле хорошие, мелкогалечные. Море плавно остывало к сентябрю - не выше 21-22 градусов вода. Народа в конце августа не много, во всяком случае, нестись в 7 утра занимать место под солнцем совершенно не обязательно. Поселили меня как и заказывал - не в основной корпус, а в маленький, который ближе к морю и с видом на оное. Ни отель, ни пляж описывать не буду. Bluesun(овский) сайт достаточно правдиво позиционирует свой "Hotel Berulia", с фоткамэ и проч.
На вторник запланировал первую из двух самых дальних вылазок - на Плитвицкие озера.
До Плитвицких озёр от Брелы в общем не близко - порядка 4 часа езды. Открывается парк в восемь часов утра, поэтому выехал я рано утром, в начале шестого, едва забрезжил рассвет.
Практически вся дорога до Плитвиц приходится на главный автобан Хорватии, начинающийся в Плоче в Южной Далмации и тянущийся на север страны до Риеки, Загреба и дальше. Езда по автобану - самый быстрый способ добраться, поскольку разрешенная скорость на нём - 130 км/ч. Но удовольствие это платное. Точно не помню сколько я платил за пройденное расстояние, но что-то около 15-20 евро в один конец.
Бесплатная дорога идет севернее, ближе к боснийской границе, про этот путь ничего не скажу - не знаю. Любители романтический видов могут рвануть и по прибрежной трассе (также бесплатной), но в этом случае до места назначения они будут ехать часов 10, не меньше. Ограничение скорости в 130 км/час. достаточно условное, обладатели мощных авто носятся и под 200 км/час, за скорость здесь не ловят. Мне подобное удовольствие не светило ввиду ограниченных возможностей автомашины. В каждую сторону по 4 полосы, каждые 37-40 км. - бензозаправочные станции с кафе и туалетом. В общем, дорога не утомительная.
Сворачивать с автобана придется по указателю "Плитвицкие озёра" и "Горня Плоча". С момента съезда предстоит проехать ещё 57 километров уже по обычной дороге.

Немного практической части: у парка есть два основных входа. Номер один и номер два. Если вы рассчитываете на короткий маршрут по парку, то можно парковаться у входа № 2. Если вы собрались провести в парке более трёх часов, то паркуйтесь у "дальнего" первого входа. Парковка, кстати, платная. Стоимость входного билета на взрослую особь - 110 кун (1 евро = 7 кун)

Писано - переписано про Плитвицкие озера (как и про все достопримечательности Хорватии) достаточно много, поэтому я собственные комментарии сведу к минимуму.
Итак, войдя в парк через первый вход, сразу же видим картину - визитную карточку здешних мест...

http://s60.radikal.ru/i170/1009/c1/bd9dcc24f9b3.jpg
Скрытый текст
avatar
LOMM
20 September 2010


TVasily
давно меня здесь не было . Привет TVasily. Тыща лет, тыща зим. Надеюсь тебе понравился заповедник. Был там в этом году проездом,из Милана. Дороги более , менее подравняли(Сербия). Добавлю, то , что по большому кругу конечно интереснее ходить. Но! Стоит ли?Однобразно, да и на диких животных можно нарваться.
avatar
LOMM
20 September 2010


dennis
А где это? Хорватия наверное

posted image
dennis
20 September 2010


На обратном пути. Собор кафедральный Святого Стефана в Вене.
avatar
CHIFinia
10 January 2011


Решил написать о своей поездке в Хорватию. Но так как начал тему не у нас на форуме а на другом, то решил не дублировать сообщения а просто предложить ссылку:

Автопутешествие из России в Хорватию, и обратно.

Кто хочет быть в курсе обновлений темы добро пожаловать на мой Twitter.

Будут вопросы - задавайте здесь или же в блоге.
avatar
antoniy
25 November 2010


CHIFinia
Тоже маленькими порцайками будете выдавать? написали бы всё, а потом уж выкладывали
avatar
CHIFinia
10 January 2011

1

Закончил повествование своего путешествия в Хорватию. Желающие могут ознакомиться тут Путешествие в Хорватию и обратно. Описание в десяти частях. Будут вопросы - задавайте. Конструктивная критика - приветствуется.

P.S. Если отчёт понравился, не забываем раздавать плюсики, если нет, минусы. Это будет способствовать или не способствовать дальнейшему написанию отчетов о проделанных поездках. Спасибо форумчане.
avatar
CHIFinia
28 January 2011


Автопутешествие в Хорватию летом-осенью 2010 года.

Больше 2000 просмотров темы. Всё же думаю надо будет в дальнейшем писать о других путешествиях...
Gusman
29 January 2011


Хм... А я уже заказал аппартаменты на 2011 год... Начался обратный отсчет
avatar
Shark
29 January 2011


Gusman в каком месте?

Я ещё чета не решаюсь... хотя понимаю, что скоро будет поздно
avatar
antoniy
30 January 2011


Я уже давно забронировал.
avatar
CHIFinia
30 January 2011


В этом году решил по Белоруссии поездить... А вот в следующем, обязательно в Хорватию возвратиться... уж очень туда меня манит .
Gusman
30 January 2011


-AsPilot-
Место базирования опять будет Башка Вода

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up