В Аргентине небо сине (и не только в ней)



Для начала немного предыстории.
Судьба сложилась так, что в данный момент я живу и работаю в Аргентине, а именно, в столице этого государства – Буэнос-Айресе. Сразу скажу, что нахожусь я здесь во временной, но длительной командировке. По роду моей работы мне приходится много путешествовать как по Аргентине, так и не только, но ограничиваясь Южной Америкой. Еще до отъезда у меня возникали мысли о том, чтобы по мере накопления впечатлений и при наличии оных поделиться ими на форуме. Кому-то это будет интересно, кому-то нет, посмотрим. Наверно, читать о Европе или Штатах было бы не очень интересно, многие там были, а Аргентина все-таки более далекая и экзотичная страна. Писать я буду об автомобильной жизни, т.к. это, наверно, более актуально на нашем форуме, и попутно не только о ней.


Для начала сразу хочется сказать о Форде, и конкретно о Фокусе. Здесь тоже есть завод, возможно и не один, учитывая соседнюю Бразилию, но, как и в Штатах, второго фокуса здесь нет. До сих пор в салонах стоит только первый, и на дорогах тоже только он. О втором аргентинцы возможно и не знают. Вообще здесь построены заводы основных мировых производителей, которые клепают машины изо всех сил. Машины здесь стоят не дешево, примерно, как и у нас.
Аргентина, Буэнос-Айрес, Латинская Америка

avatar
Felka
8 June 2007

В Аргентине небо сине (и не только в ней)
21,9K
views
31
members
187
posts

avatar
sven77
9 June 2007


Felka
Спасибо за фотки и комментарии!
Если есть фотки океана - выкладывайте!
avatar
Боря
9 June 2007


Молодец!!! Репортаж супер!!!
avatar
Philippus
10 June 2007


Felka

Спасибо!

Очень интересно!
avatar
sailor_cool
10 June 2007


Felka
Респект за репортаж. Ждем еще.
avatar
TVS
11 June 2007


Респект!
Ждем продолжения!
avatar
Rat in Focus
11 June 2007


Felka
Спасибо! Фоткай ещё. Ссылку на вставку фоток выслала в личку.
may_be
12 June 2007


Felka
Спасибо! Очень интересно. Пожалуйста, продолжайте...
avatar
-Dreamfox-
12 June 2007


Felka
классные репортажи. скажи а чем ты сам там занимаешься,в какой сфере работаешь, как развлекаешь себя, семья?
avatar
-Katty-
12 June 2007


Felka

Очень интересно! Ждем продолжения!
avatar
Sstorm
12 June 2007


Felka
Феликс,ну как там побывал!!!
Молодец!
avatar
Oliva
12 June 2007


avatar
-Dreamfox-:

Felka
семья?

Семья осталась на Родине
avatar
Felka
13 June 2007


Сама Аргентина очень разнообразна по ландшафту – есть горы с горнолыжными курортами, есть долины с виноградниками (самое известное место – провинция Мендоса, практически все вино оттуда), есть водопады, и не маленькие, и, конечно, есть пампа, которая тоже очень разнится в зависимости от долготы. По специфике работы мне приходится бывать только в прибрежных районах, и если это пампа, то она достаточно унылая.
Вид из иллюминатора самолета

posted image
avatar
Felka
13 June 2007


Растительности практически никакой, только колючие кустики, высохшие русла рек, солонники, ровный в большинстве своем пейзаж. Дороги прямые, видно далеко, ехать очень скучно.
posted image
avatar
Felka
13 June 2007


Где не так сухо, вдоль дорог, насколько видно располагаются поля фермеров с посадками. Плоды этих полей в изобилии продаются в придорожных лавках.
posted image
avatar
Felka
13 June 2007


Такая связка апельсинов стоит около 40 рублей, затрудняюсь сказать дешево это или нет. В данный момент время цитрусовых, кроме них ничего другого хозяева не предлагают.
posted image
avatar
Felka
13 June 2007


Продаются, конечно, не только свежие фрукты, но и продукты их переработки, и всякие поделки. Впрочем, как и у нас.
posted image
avatar
Felka
13 June 2007


avatar
Kostya_Myachin:

А как, по Родине скучаешь там?

Вопрос, как говорится, интересный... Философию разводить не хочется, в двух словах: во-первых, скучать особенно некогда; во-вторых, скучают обычно все-таки по людям, а не по березкам и комарам, а при современном развитии телекоммуникаций эта проблема практически отпала.
avatar
Felka
13 June 2007


-Dreamfox-
Работа моя связана с флотом, таким образом, я и бываю только в городах-портах.
Кстати, Буэнос-Айрес расположен в заливе, в который впадает река Паранá. Вода в реке очень мутная, красноватого цвета, соотвественно и залив весь выглядит не лучшим образом.
posted image
avatar
Felka
13 June 2007


По берегам реки расположены какие-то странные джунгли, в которых неизвестно кто обитается. Змею, боа, переползавшую мне дорогу на берегу я уже видел.
posted image
avatar
Felka
13 June 2007


Учитывая чистоту воды, в Буэнос-Айресе нет мест для купания, кроме как в бассейнах. Чтобы покупаться в море-океане надо ехать за 100-200 км от города.
posted image
avatar
pvu
13 June 2007


Очень интересно!
avatar
Felka
15 June 2007


В южном полушарии сейчас зима, по-нашему декабрь. Зима здесь, конечно, не чета нашей, временами напоминает наш сентябрь, временами – октябрь. Сегодня ночью было почти 0°, для них это серьезная температура, при которой все утепляются, как могут. Почем-то много людей на улицах, закутавших свои шеи и лица, как этот парень на фото.
posted image
avatar
Felka
15 June 2007


В связи с такой холодной погодой в новостях по телевизору поднимается переполох, начинаются рассказы о замерзших бомжах и т.п… Бомжи обычно спят на улице у подъездов, что, конечно, нормально при таком климате, но при нынешней температуре им приходится нелегко. Вообще зимой разброс температур примерно следующий: 0-10° ночью, 10-20° днем. Довольно неплохо, на мой взгляд.
С другой стороны, похолодание радует тем, что на это время снизится активность местных бастующих-митингующих. Учитывая южный темперамент, всякие марши, митинги и прочие забастовки проходят очень часто, естественно, в центре города на оживленных авенидах. Сидя в офисе я постоянно слышу какафонию из барабанного боя, взрывов петард, криков через мегафон и т.п.

posted image
avatar
Felka
15 June 2007


У этих, судя по всему, проблемы с пенсиями. Все бы ничего, но митингующие частенько перегораживают улицы в самый разгар часа пик, что приводит к многочисленным пробкам. Начинаешь вспоминать наш ОМОН, здешняя полиция относится к этому безобразию очень либерально. Из окна старого офиса мои коллеги наблюдали и такие выступления:

Кстати, в здании напротив располагался небольшой публичный дом, и время от времени можно было наблюдать весьма забавные сценки из его жизни. К сожалению, мои коллеги не сделали никаких фотографий, поэтому приложить мне нечего. А я приступил к работе в Аргентине в день переезда из старого офиса в новый, поэтому фотографировать мне уже не пришлось. А жаль…
posted image
avatar
Rom_bur
17 June 2007


Felka
ну из твоих слов вижу,что уровень жизни у них еще ниже чем у нас?
avatar
Felka
18 June 2007


Rom_bur

Изначально я даже не подвергал сомнению, что это так, а теперь не настолько однозначен. Конечно, страна более бедная, чем наша, соответственно и люди живут попроще, но все не так просто. С одной стороны разница между здешними богатыми и бедными ужасная, бедные живут в страшных условиях, наверно, как и везде в Южной Америке. С другой стороны, у них есть многочисленный средний класс, для которого созданы нормальные условия, которых у нас нет и в помине. Мы только начали этот путь, и сколько будем идти по нему - неизвестно. Так что я воздержусь от оценок, тем более что жизнь в России за пределами больших городов частенько не менее страшная, особенно если учесть нашу российскую беду - алкоголь.
avatar
Нафаня
27 June 2007


avatar
tarabrine_m:

Про движение и автобусы:
Ты ещё в Индии в Дели не был...
Хочу в Латинскую Америку скатаццо в ближайшем будущем, но наверное на Мексике остановлюсь.

Дели по сравнению с Бомбеем просто в сторонке курит в плане движения =))
avatar
r34
27 June 2007


Блин, а я хочу в винную лавку... Сильно там много чего и красиво, обещаю даже водку пить бросить
avatar
Felka
12 August 2007


Понемногу накопились новые впечатления, поэтому я, с вашего позволения, продолжу. Недавно пришлось побывать в одном прибрежном городе, Мар дель Плате, который является известным местным курортом.

posted image
avatar
Felka
12 August 2007


Все, конечно, похоже на любой другой прибрежный курорт, разница только в том, что я оказался здесь не в сезон.
Вот тут пенсионеры собрались поиграть в какую-то местную разновидность известной игры, к сожалению, не знаю названия. Как можно заметить, у них тут свой клуб, причем играют и женщины, и все совсем не молодые…
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up