Музыка в ком. авто

9 years

2



Установил в Ford Tranzit магнитолу 6000 CD, но почему-то не держит время и дату, после выключения зажигания, примерно минут через 10, пропадает время и дата только пробелы, хотя все радиостанции сохранены. Кто знает в чем дело подскпжите. Заранее благодарю.
музыка, магнитола, штатная магнитола, 6000сd, 6000сд, сони, динамики, колонки, звук

maks@
13 May 2007

Музыка в ком. авто
132,5K
views
53
members
163
posts

avatar
serafim14
31 October 2010

1

При такой конструкции полки через время, появляется скрип от боковых пластиковых панелей. Скрипеть начинают металлические защелки, крепления пластиковых боковин. Причем они даже начинают деформироваться... Тоже делал что то типа, но к сожалению пришлось отказаться, из-за раздражающего скрипа...Теперь вот думаю, куда тылы пристроить...
avatar
serafim14
31 October 2010


Mavjach
Думал сделать на потолок, но как это все крепить, не пойму пока, хочется что бы колхозно не выглядело...А на двери что то не нравиться...Грубовато выглядит.
avatar
Mavjach
22 October 2013


serafim14
Вот здесь я имел ввиду. Наверняка там есть какие-нить проемы.

Сорри за покушение на авторское право!
avatar
serafim14
1 November 2010

1

Mavjach У меня блины такие же по размеру как на фото и глубина не хилая (тяжелые колонки в целом), да и форму корпуса, в это место, будет сложно подогнать под все выпуклости и угол в этом месте. А вот на потолок сделать общий корпус для 2х блинов, более реально, но места креплений конструкции к кузову, пока не определю...
SHNUPEL
1 November 2010


блины Calipso хотел их вниз дверей поставить в начале темы такое есть (синяя машина заглушки низа дверей заменены на фанерные получалось глубина динамиков впритык могло не влезть)вобщем пробовал всунуть в разные места да так чтоб корпус авто не портить вобщем показалось оптимально так.А про скрип дверей смазываю язычки(если открыть дверь то их видно они чёрные из пластика) их и смазываю тогда скрипа пару месяцев нет (скрипит пластик об металические скобы которые закрыты жёлтыми накладками см.фото)
SHNUPEL
3 November 2010


поменял передние динамики на sony-1326 звук поменялся в лучшую сторону именно эти динамики на стенде не хрипели поэтому и взял.
avatar
Mavjach
22 February 2011

2

Все банально. Ресивер, думаю, снимете сами. Дальше вытаскиваете пепельницу и коробку из-под нее (ту, в которую она вставляется), нужно поддеть ее с боков отверткой аккуратно, чтобы не покоцать консоль. Под этой коробкой находятся два самореза "+" в самой глубине. И еще 4 самореза на боковых ребрах отверстия для магнитолы. Там их видно будет. И тащите...
Vitos567
22 October 2013

2

Всем привет, выставляю свой вариант музыки!!! Была проблема погорел минус на магнитоле!
Vitos567
16 April 2011

1

Делал шумоизоляцию потолка, ушло примерно 7 листов вибропласта, и 3м на 1.2м пенафола! Покупал задние блины Lanzar на 350ватт , динамик на савбуфер Fly 10, на 800 ватт, кокоб сам варганил, усилок на 500 ватт но для такой системы надо на 1500ватт! Но и так получилась дискотека на колесах!!!
avatar
Mavjach
17 April 2011

1

Вот про такую установку задних колонок я и говорил. Тоже так сделаю, когда на музыку разорюсь...
Vitos567
19 April 2011

2

Раньше даже не думал что может быть такая разница, шумоизоляция дает о себе знать как только садишься в машину. Большую роль играют колонки под потолком, звук идет направленный, передние колонки тоже не маловажно, ну а савбуфер он и есть савбуфер!!! На замке зажигания весит только магнитола, пока вроде нормально а так не задумывался!!
Отдельное спасибо MikeSh за его отчет про шумоизоляцию, это шороший толчек, думаю без него не решился!!! Да и раньше от перепада температур из нутри крышы выпадал конденсат и все это стекало по швам на обшивку, через нее прям струями в салон, после того как обклеил крышу виброплястом даже подозрения на конденсат нет!!! Спасибо за коментарии, всегда приятно когда твою работу оценивают не попусту!!!
vitos74
22 October 2013

1

поставил себе вот такую магнитолку,звучит даже на родных колонках чисто ,правда маловато низов(или практически их нет) подсобираю тенгекуплю получше акустику,а пока и так хорошо хоть не спишь за рулём(авто брал без музыки только подготовка)
avatar
MikeSh
1 May 2011

1

Низы плохие потому что шумоизоляцию дверей сделал недостаточно хорошо - на пожалей вибропласта и СПЛЭНа на двери и басы у тебя появятся, причем неплохие - ты даже удивишься... Кроме внутренней стороны двери клей еще на внутренню сторону полости двери и внутреннюю часть со стороны обшивки. Чем лучше обклеешь - тем лучше будут низы. На дверь должно уйти не менее2-х листов вибры.

Кстати мне тут попался АКЦЕНТ - вспененный полиэтилен, считается самым лучшем звукоизолятором, очень лёгкий, я не выдержал и прикупил два листа, положу дополнительно на пол и заднюю дверь (теперь галзовые упоры от Баргузина, так что не страшно). У нас в стране всегда было принято всякую хорошую идею доводить до абсурда, вот и у меня примерно также получается - не могу остановиться...
avatar
MikeSh
22 October 2013

1

Короче на выдержал, дополнительно обклеил подъемную дверь Акцентом и все свободное пространство забил упаковочным поролоном. Раньше каждый грамм веса был на счету, теперь попроще. И ещё постелил на пол слой Акцента - теперь клянусь: ВСЁ, ЗАВЯЗАЛ!!!
Любознательный
28 May 2011


У кого магнитола с выдвижным экраном? Отзовитесь!
мужичек
22 October 2013


,а я вот такую поставил,и рамку купил ,прям там ,где покупал магнитолу! И не нужен ни какой выдвижной экран! Дисплей -сенсорный ! Pioneer AVH3100
Любознательный
31 May 2011


Нашел название рамки для Форд Транзит Коннекта. "METRA 995824 B". Осталось ее найти. Может кто посоветует.

Мужичек, подскажи где покупал и цену.
Любознательный
30 June 2011


Поставил китайскую м.м. ситему 2дин. с экраном 7" стоимостью 300уе.с GPS навигатором. Рамку переделали старую. Получилось отлично. Есть видеовход. Сейчас подбираю камеру заднего вида. Хочется ту, что устанавливается вместо одного из плафонов освещения номера. Пока не нашел. Может кто подскажет где купить? У каких еще моделей авто такое освещение номера как у Форд Транзит Коннект?
avatar
andreypet
1 July 2011


Любознательный
Плафоны освещения номерного знака разные у распашных и подъемной дверей...
avatar
serafim14
22 October 2013

1

Предполагаю, что это опция старой, так сказать люксовой версии дизельного коня, с шильдиком GLX...Там где салон двухцветный.
Сам уже давно думаю..как колонки задние повесить...сверху по бокам не нра, а вот если сделать подвесной короб из 15 фанеры в задней части крыши, для пары колонок...Что бы обе были направлены в сторону лобового. Но как его прикрепить к крыше, сверху...не знаю пока...
avatar
Mavjach
3 July 2011


Vitos567, а что у Вас за магнитола? И как крепили динамики задние к кузову?
Anton605
4 July 2011


Саб удобнее всего пассивный, на винтах... когда надо - просто выкидываешь из багажника и все)))
Vitos567
14 July 2011

1

На счет задних динамиков! Сначала под сами калонки сделал (точнее заказал на часовом заводе) подиумы под углом, кстати это не маловажно от этого зависит направление звука, потом просверлил в корпусе отверстия непосредственно для крепления подиумов, к самим подиумам с обратной стороны прикрутил железные крепежи, с помощью которых соеденил подиумы и корпус, ну а кподиумам не долго прикрутить колонки (позже выложу фото)! Я немного прогадал в том что прикрутил все на прямую, надо было под обшивку что-нибудь подложить(она не сопрекасается с корпусом) по-этому когда стал подтягивать подиумы к корпусу у меня пошли складки по обшивке!
Магнитола Pioneer, стояла в машине еще до меня, долго мучался с настройками а так все хорошо!
avatar
Mavjach
19 July 2011


Сделал первый шаг к улучшению звука. Поставил передние динамики Blaupunkt 13 см. День и ночь. Пришлось перепаивать разъем под штатный. Ну и мощности у них, конечно не достаточно, хотя я очень громко музыку не слушаю, по-этому мне хватает.
avatar
Mavjach
20 July 2011


avatar
andreypet:

Первый шаг - это вибро изоляция..

Не. Настолько я готов заниматься данным автомобилем. Лошадка для работы. Просто хочу, чтобы звук был не как из ржавой бочки, а более менее. Мне этого достаточно. Вот вырасту , куплю себе второй авто, для души, там и буду заморачитваться.
avatar
MikeSh
20 July 2011

1

Mavjach
Ты хотя-бы передние двери по минимуму сделай (4 листа вибры) - затраты будут небольшие а звук изменится здорово, появятся приятные басы...
avatar
Mavjach
22 October 2013

1

Нашел еще один способ установки задних динамиков:
avatar
Vlasman
22 October 2013

2

Не судите строго. Вот мой вариант решения проблем с мультимедийностью в ford connect.
Установлено
1. Головное устройство WITSON W2-D9488F
2. Мультимедийный центр \ Multimedia Player
3. Потолочный телевизор с DVD проигрывателем \ 15" FLIP DOWN LCD TFT MONITOR DVD MP3 PLAYER.
4. Блок DVB-T\ CAR DVB-T BOX(MPEG-4/H.264/AVC) (DVB-T-08) - цифровое телевидение.
Теперь как это выглядит.

Общий вид.
avatar
Vlasman
22 October 2013



так светиться ночью. При покупке возможны два варианта красный и зеленый. Естественно мной был выбран зеленый.

Потолочник может работать автономно или получать изображение и звук с головного устройства. В телевизоре предусмотрен IR порт, поэтому купив наушники вы можете не утруждать себя прослушиванием мультиков))) Звук с телевизора можно подать по FM модулятору (но естественно это полный отстой ) Провода к потолочнику проведены по потолку, к сожалению у меня идет наводка. Шум не сильный но есть.
avatar
Vlasman
22 October 2013

1


картинка с блока DVB-T очень четкая. Нариканий на цифровое теливидение обсолютно нет. В черте города работает четко, без помех и тупняка. Ловит 7 каналов. Есть "Карусель" это спасает от детей)


Антены блока DVB-T (их две штуки, идут в комплекте) установил по краям лобового стекла. Сигнал четкий. Глаз IR управления блоком, так же установил на правой части лобового стекла.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up