Дроссельная заслонка: неисправности

11 years

15



Проблема оказалась в датчике положения дроссельной заслонки. Если что меняем её и наслаждаемся работой двигателя. Сам я этот датчик восстановил. кому интересно инструкция:
Скрытый текст

О датчиках ДЗ
система впуска, дроссельная заслонка, дроссель, чистка дросселя, впуск

avatar
zz-den
20 April 2011

Дроссельная заслонка: неисправности
589,2K
views
249
members
1,2K
posts

Зорик
23 December 2009


Была похожая проблема, один раз с охоты еле доехал. 40км/ч на полном газе. Так дело было в контактах на клеме дроссельной заслонки. Когда снял фишку, так два усика внутри самой фишки и остались. Контакты все как бы окисленные все. Пришлось все перепаивать и чистить. За пару часов сам управился(могу представить чтобы это стоило на СТО). Машина потом завелась с полтычка тфу-тфу.
Может у вас другой случай, просто выложил даный факт.
Relise
13 March 2010


Здравствуйте! У меня проблема серьёзнее... Сначала крякнул генератор, который я успешно заменил. Всё собрал, сел за руль, повернул ключ и услышал звук дроссельной заслонки, который не прекращался... попытался завести - не завёлся. Снял свечи - мокрые. Может ли не заводиться авто из-за сломанного датчика положения дроссельной заслонки???
avatar
D0KT0R-93
19 March 2010


День добрый друзья.открыл умный букварь,на тему снятие д/з так там пишут,что отключить минус на батареи,слить охл.жидкость и только потом снять д/з. Хочу промыть ее. А ямы не имею,чтобы слить охл.ж.в сервис ехать тоже не айс,сдерут по полной.можно ли без слива снемать?или как проще промыть?у меня 1,8 дюратик. Подскажите,стоит ли лесть самому?
avatar
АлекС 52
19 March 2010


D0KT0R-93
цитата:
умный букварь

Изучай тжательнее. там рассказано как не сливать. Достаточно пережать трубку входа и выхода охл. жидкости.
avatar
D0KT0R-93
19 March 2010


АлекС 52
Так в том-то и дело,что больше ничего не написано.вроде пустяк,и смысл сливать.и минус зачем отлючать если и так д/з отлючается отсоеденив фишку.
avatar
-Евгенич-
19 March 2010


а вообще подогрев заслонки-то есть?
avatar
D0KT0R-93
19 March 2010


-Григорий-

я так понял что есть, через д\з аттифриз проходит.значет для подогрева?может я путаю что-то . пролистав темы, я еще нашел по чистке д\з, там ребята порядок чистки,но про отключения минуса нет ничего.
я понял так, что снимаю воздухопроход от д\з, отключаю фишку от д\з, отсоединяю два маленьких шланга с охложд.жидкостью, потом откручиваю 4 болта. провожу чистку, смазку и все в обратной последовательности. на ТО заехал, те вообще загнули, 600 руб. хапухи
avatar
-Евгенич-
19 March 2010


все верно. но ты сначала посмотри есть у тя подогрев или нет (не у всех)?
avatar
D0KT0R-93
19 March 2010


ок. это как то влияет на чистку?как подогрев выглядит?
avatar
АлекС 52
19 March 2010


D0KT0R-93
А... Понял, мы ее в той теме. Сейчас нашинкую
подгрев: два шланга одетых на штуцера.
Пережать трубки, лучше конечно медицинским зажимами, но слесарный инструмент применим.

posted image
avatar
АлекС 52
19 March 2010


D0KT0R-93
Со второго листа темы пошла чистка.
Впускной тракт:форсунки, дроссельная заслонка.
lexaXD расписал ДЗ с обогревом, я без обогрева.
Тута ещё с региональной Фокус и ссылкой на видео тынц
avatar
D0KT0R-93
19 March 2010


АлекС 52

благодарю!!! завтра начну наводить марафет фотки выложу. а ножницы симпотные!!!
avatar
Vitali74
19 March 2010


У меня нет подогрева. И патрубков соответственно тоже нет.
avatar
АлекС 52
19 March 2010


D0KT0R-93
цитата:
а ножницы симпотные

Докторам д.б. известно , что это медицинский зажим кровеостанавливающий
Vitali74
цитата:
патрубков ... тоже нет.
У меня тоже
Честно, как-то эта тема мимо прошла
С какого года пошла ДЗ без обогрева?
avatar
D0KT0R-93
19 March 2010


АлекС 52

о-о-о-о-о...вспомнил где я такой зажим видел! на шланге самогонного аппарата значит ножницы спиртоостанавливающие
avatar
-Maximus-
20 March 2010


avatar
АлекС 52:


С какого года пошла ДЗ без обогрева?

У меня авто выпуск конец 2006. Там их уже нет. Думаю,как раз, с 2006г.в.
avatar
testov-test
20 March 2010


MaximusCM
posted image Раньше. У меня сентябрь 05 года, тоже без шлангов.
димочкин
10 April 2010


Д
димочкин:

Сегодня промыл дросельную заслонку.Единственное ,что меня насторожило-это внутри заслонки какие то раковинки.

Сегодня помыл эаслонку,смазал ось(спасибо eletskii )
Сфотал те раковины про которые вещал ранее.
posted image
ъ
http://s42.radikal.ru/i098/1004/79/acad432f4c2d.jpg

А вот так держутся холостые обороты
http://i058.radikal.ru/1004/f4/07dd1073939c.jpg
Graf2
10 October 2012

1

Полез смотреть разъемы, чтоб сравнить с МАФом и на датчике, что на дроссельной заслонке (положение отслеживает последней), до такой степени ступил, что снял заслонку, положил в офисе на столе (в белом костюме был ) и разобрал ее... только после этого дошло что MAF где-то под впускным коллектором стоит.
Скрытый текст
avatar
Сергей Л
10 October 2012


Соклубники а кто менял моторчик управления дросельной заслонкой, или саму дросельную заслонку по причине провалов при разгоне? Можно больше симптомов.
Заслонку мыл, фильтр воздушный поменял, пропусков зажигания нет, бензаносос качает нормально, а провалы при резком разгоне есть .

Холостые отличные, дабла нет, когда разгонится тоже всё ок.
Иногда включается ограничение двигателя, после перезавода всё нормально.
Ошибок диллерский WDS не видит, все системы работают нормально.
На проводку не очень похоже, ошибка иногда выскакивает на ровном месте, провода проложенны правильно.
Есть подозрение на моторчик дроссельной заслонки.
avatar
АлекС 52
1 September 2010


Сергей Л
Почитай все темы про ДЗ.
Кто-то писал об соринках-песчинках в шестеренках от моторчика к шторке ДЗ.
avatar
Сергей Л
14 September 2010


SLK_77

Дайте пожалуйста правильный код, датчика положения дросельной заслонки на 1,8.

Поиском не нашёл.

Нашёл код 168542 и ещё один 1365534

Какой же верный
avatar
SLK_77
14 September 2010

2

Сергей Л
датчик дроссельной заслонки 1365534 (для 1,8-2,0 Duratec)
Не пойму куда пост мой делся где я подробно описал эпопею с покупкой датчика
был пост и с фоткой коробки с финисом..
Купишь не поленись сфотай и выложи сдесь..
avatar
Сергей Л
22 September 2010


SLK_77

Заказал датчик дросельной заслонки, прислали мар датчик. - вернул

Сейчас попрубую этот 1365534 (для 1,8-2,0 Duratec) но уже вернуть не смогу. Это точно не MAP. Просто никто в магазинах не знает что придёт по номеру 1365534
avatar
Сергей Л
9 October 2012


SLK_77 Спасибо +
Заказывал датчик дроссельной заслонки 1365534 (для 1,8-2,0 Duratec) идёт 12 дней стоит 1700
Залез на сайт форд маркет и он выдал аналог 1684542 который у них был в наличии на складе (повезло).
Датчик подошёл, затуп при 1,5-2тысяч не прошёл, рывки не ушли.
Итог : датчик положения дроссельной заслонки 1365534 (для 1,8-2,0 Duratec) 1700р доставка 12 дней
Он-же 1684542 идёт 3 дня стоит 1200.
Фотки будут вечером, после длительного теста датчика.
avatar
Скорпионъ
9 November 2010

5

О! Напишу ка я сюда.
Многие наверное знают, что у меня залита прошивка от 2-х литрового двигателя. Сегодня в догонку к этому я поставил дроссельную заслонку от двигателя 2,3. У неё диаметр проходного сечения 60 мм, вместо наших 55 мм.
Что изменилось :
Ну с низов ждать изменения не приходилось. А вот при разгоне на высшей передаче с 80 до 120 ехать стала заметно интересний, многие знают, что при резком нажатии на педаль газа, сначало идет какая то задумчивость, и потом вялый набор скорости, а при медленном отпускании педали газа, машина начинала ехать резвее, так вот, теперь, при резком нажатии на педаль газа, этой задумчивости нет, машина просто начинает набирать скорость, даже в горку. Так что, результат есть.
avatar
-Maximus-
14 November 2010


Скорпионъ
а расход как? на много вырос после установки увеличенной дроссельной заслонки?
avatar
-Евгенич-
14 November 2010


теоретически нет оснований для роста расхода в одинаковых режимах
объем камеры сгорания-то не увеличился
avatar
-Maximus-
14 November 2010


Вот и хочется узнать не про теорию,а практику. На приоре,при установке большей ДЗ, расход,говорят, увеличился,т.к типа воздуха стало больше попадать в камеру,вот и вырос расход
avatar
Скорпионъ
14 November 2010


Нет, расход не увеличелся.

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up