Двери скрипят. (Р)

10 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

То одна скрипит, то другая. Люди, подскажите, please, куда там масла плеснуть, может там масленка какая есть? Сверху лил - не надолго хватает.
скрип в салоне, скрип дверей, дверь, скрип, сверчки в салоне, петли двери, ограничитель двери

avatar
Baal
6 May 2005

Двери скрипят. (Р)
48,7K
views
82
members
136
posts

avatar
Andrey2106
18 June 2008


Паша как всегда прав..
у меня поскрипывали...брызгал селиконовой,графитовой смазкой скрип проподает!
а у дедушки моего на Тазе всегда было намазанно литолом(или типо такой смазкой)...и скрип проподал на года
DeraKOren
8 June 2009


Здравствуйте.

У меня Ford Focus 1 2004 года, начала скрипеть задняя правая дверь при открытии и закрывании, пытался смазать трансформаторным маслом - не помогло.

Скрипит в месте верхнего крепления двери к кузову (скорее всего попала грязь), каким способом мне почистить и чем лучше смазать, так же на этих креплениях есть еще коричневого цвета звездочка для чего она?

Заранее спасибо. Да еще постараюсь сфотографировать причинное место и выложить сюда!
avatar
Rabbit
8 June 2009


У меня скрипела тоже задняя, только левая . Скрипят не петли, а механизм фиксатора открытия двери. ( планка горизонтальная которая между петлей выходит из двери). Я смазал густой смазкой, несколько раз закрыл/открыл и все ОК. А основные петли мазать чтоб не провисала дверь.

Ослабив эти "коричневые звездочки" можно снять дверь потянув наверх.
DeraKOren
8 June 2009


Спасибо.

Механизм фиксатора открытия двери я смазывал тоже все тем же трансформаторным маслом (он у меня черного цвета и смазывал я с наружней стороны, то есть дверь не разбирал!) - не помогло!

А вот по слуху идет скрип именно с верхней петли и на ней много грязи со смазкой вперемешку в таких местах где и не залезешь! Что порекомендуете снять дверь и почистить или есть возможность почистить без снятия двери?

Да кстати в документации Ford Focus написано что используется силиконовая смазка (из инструкции по обслуживанию ford focus: Силиконовая смазка C0AZ-19553-AA ESR-M13P4-A ), лучше ее использовать или другую?
avatar
Simonoff
8 June 2009


WD-40. Проверено на себе )
avatar
Rabbit
8 June 2009


Я смазывал ABRO White Lithium grease ( литиевая смазка в аэрозольном баллончике с тонкой трубочкой ).
Сам шарнир ( вроде неразборный ) находится в верхней части петли , а звездочка в нижней части фиксирует ось.
Если скрипит петля то я бы попробовал закрутить звездочку тем самым зафиксировав ось петли ( чтобы вращение шло только в шарнире! ) .
DeraKOren
8 June 2009


Спасибо.

Сегодня попробую и отпишусь!
avatar
-GRom-
8 June 2009

1

DeraKOren
WDэшкой сначало, она старую смазку смоет и во все щели "влезет", потом можно селиконовой смазкой.
DeraKOren
8 June 2009


Всем огромное спасибо.

Нашел у себя старый баллончик WD-40 (правда в нем уже почти ничего не было, но я все таки умудрился его использовать. Что интересно залез в багажник гляжу есть, думаю зачем покупать, а надо было) воспользовался им и скрип как рукой сняло, после пока ничем не смазывал. Очень рад такому эффекту.

Да и еще раз всем спасибо!
arab122166
8 June 2009


Блин, а меня скрипят, причем явно фиксаторы, задниие двери, когда на солнце нагреется, а так вроде нормально, чем токо уже не мазал, осталось токо силикон поробовать =)
mad_gamlet
9 June 2009


У меня тоже 04 год и тоже скрип, только скрипели обе двери. Селикон помогал недели на две. Потом взял ВДшку. Дабы не гадать, смазал все петли и крепления. Помогло, не жалуюсь)))
Гадаринец
25 July 2009


У меня тоже скрипит зараза! Мазал WD-шкой - помогло на пару месяцев, а сейчас опять заскрипела. Наверно придется открутить эти звездочки и промазать петли хотябы литолом.
А точно эти звездочки не относятся к регулировкам двери? А то потом вообще закрываться перестанут
avatar
FORTUNA
26 July 2009


У моего ФФ тоже двери периодически скрипят, смазываю раз в год WD, помогает не надолго. Почему раз в год? Некогда чаще, да и забывается
avatar
pabliksol
26 July 2009


FORTUNA
Смазывай литиевой смазкой, будет хватать как раз на год. а если графитной смазкой - я два сезона не вспоминал.
avatar
Chily
26 July 2009


mad_gamlet
Гадаринец
FORTUNA
Мужики, ну что Вы как дети? ВД ни разу не считалась смазкой. Это все равно, что смазывать керосином, только гораздо дороже.
ВД-шка может только вымыть остатки смазки из петель, что в будущем только усугубит ситуацию.
avatar
pabliksol
26 July 2009


Chily
Причем смазывать надо не петли, а доводчик, в центре двери, скрипит именно он. Бррр!!!
avatar
Kolyason
26 July 2009


тоже скрипел доводчик в центре..пару пшиков из балончика с силиконовой смазкой и звук исчез
avatar
FORTUNA
26 July 2009


pabliksol
Chily


Спасибо за советы!
Absolutxxx
26 July 2009


Ну, блин, эт ваще... Тоже скрипят двери, причем, хаотично: то передние, то задние... Сегодня всё посмазывал - надеюсь поможет хоть ненадолго, а то - срамота сплошная
avatar
Bichugov
17 August 2009


У меня обе задние скрепят, периодически ВД 40 пробрызгиваю и на какоето время хватает.
avatar
Slav
17 August 2009


Скрипят, однозначно, доводчики.
Чёрная фигня между косяком и дверью зажата пластиковыми кулачками, подпружиненными резиновыми вкладками.
Постепенно грязь забивается между кулачками и корпусом. Начинается скрип.
Конечно, можно вымыть всё WDшкой, нафигачить внутрь смазки...
Но, думаю, что правильнее было бы побороться с причиной. А именно с пылью.
Недавно я делал шумку в задней боковой двери. Сняв обивку, я обнаружил внутри двери огромное количество пыли.
Было видно, что пыль поступает в дверь в основном через щели вокруг замка и немного через доводчик.
Дырка под замок не защищена от внешней атмосферы. Зазоры в полсантиметра шириной открыты внутрь двери.
Я заткнул их обрезками 15мм сплена.
---
С доводчиком сложнее. Пластиковые кулачки сточились из-за абразивного действия грязи и перестали плотно зажимать тягу.
Новый доводчик в екзисте стоит чуть больше 1100р... пока думаю поменять местами доводчики между противоположным дверьми.
...
И ещё раз скажу: - WDшка - это не смазка! Это расстворитель, типа ацетона, и очень неплохая смывка всякого дерьма. И грязной смазки в том числе.
avatar
evser
18 August 2009


У меня тоже скрипели дверки по весне, смазывал и силиконовой смазкой и wd40 не помогло и более того еще сильнее заскрипело(завизжало). Смазал литолом и все тишина и порядок
А wd40 ето не смазка она предназначена для вытяснения влаги и всякого гуано
avatar
night-surfer
18 August 2009


Было один в один то-ж самое с левой дверью... Заскрипела черная пластиковая направляющая... Смазал силиконовой брызгалкосмазкой... Все пропало...
iops
18 August 2009


avatar
evser:

У меня тоже скрипели дверки по весне, смазывал и силиконовой смазкой и wd40 не помогло и более того еще сильнее заскрипело(завизжало). Смазал литолом и все тишина и порядок
А wd40 ето не смазка она предназначена для вытяснения влаги и всякого гуано

присоединяюсь. WD40 конечно неплохо, если нужно сейчас проблему решить. Но это не "longlife" продукт. "Старый, добрый" "литол-24" продукт более длительного использования. Для таких применений.
Leher
18 August 2009


Есть специальная смазка для таких целей.Аэрозольная консистентная смазка HHS 2000 от Wurth.Результат офигенный.Высокая проникающая способность,высокая адгезия,стойкость к нагрузкам.
http://www.wurth-shop.ru/show.php?anr=00893_106_1
iops
18 August 2009


L
Leher:

Есть специальная смазка для таких целей.Аэрозольная консистентная смазка HHS 2000 от Wurth.Результат офигенный.Высокая проникающая способность,высокая адгезия,стойкость к нагрузкам.
http://www.wurth-shop.ru/show.php?anr=00893_106_1

сколько "Литол" стоит и сколько эта смазка?
В принципе любая аэрозольная смазка НЕ содержащая силикон подойдёт.
Leher
18 August 2009


литолом не смажешь недоступные места.Любая не любая.а это специально для таких узлов создана .Стоит она дорого,но хватит её лет на 10.Около 300 руб стоит балончик или даже больше.
tomol22
22 May 2011


Прошло 5 с гаком лет, хочу узнать кто теперь чем смазывает замки дверей? Я смазываю ВД-шкой, но не особо помогает, через пару дней двери снова плохо закрываются.
avatar
max_470
22 May 2011

1

моему федору 10 лет. после каждой мойки или раз в месяц все дверки вдхой, уплотнения силиконкой. один раз возил в сервис - все замки разобрали и прочистили (мазали судя по подтекам не вдхой).
если замки грязные - ВД усугубит ситуцацию. ей надо чистые механизмы брызгать.
по сей день все закрывается отлично.
avatar
chuvak
5 August 2011


Народ у меня вопрос, чего вы все до этой ВД так прилипли? вы в курсе что ВД это вовсе не смазка и назначение у нее совсем другое!
Вд хорошо чистит поверхности(удаляет ржавчину, удаляет влагу (зимой после мойки побрызгал хорошо замки и горя знать не будешь) и кариес ), но смазывает она посредственно..ДТ налейте на петлю, эфект тот-же примерно! и опять же про замки зимой, если замерз он то лить вд это всеравно что лить ЛЮБУЮ другую незамерзающюю жидкость, разморозит она замок только за счет того что ее температура больше чем температура льда, для разморозки есть спец жидкости которые размораживают засчет своих свойст а не просто так!

юзайте жидкие смазки к примеру тот же силикон, но это для слабо нагруженых деталей например замки дверей, ручки и т.д для петель можно не полениться, открутить регулировочный болтик и затолкать тужа ченить на графите или молибдене и забыть о проблеме!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up