Взаимовыручка на дорогах



Собственно САБЖ
помощь, дороги

avatar
Spawn {RUS}
6 June 2007

Взаимовыручка на дорогах
39K
views
62
members
213
posts

avatar
Spawn {RUS}
24 June 2007


максим22

Список готов... Но к сожалению, я твоих контактов не вижу и поэтому не посылаю тебе его...
максим22
24 June 2007


avatar
Spawn {RUS}:

максим22

Список готов... Но к сожалению, я твоих контактов не вижу и поэтому не посылаю тебе его...

На CARS.RU? такая акция тоже проводится. Сын свои данные туда отправил, у него 12-шка. Посмотрел я этот список. Ребят, это не серьезно. Вот некоторые выдержки
Могу постоять над душой, посочувствовать…
Могу отвезти-привезти…
В машине домкрат, лопата, трос, комплект ключей…
После 21 00 прошу не беспокоить…
Почти 90% пишут, что в машине не разбираюсь или разбираюсь поверхностно.
Не думаю, что наш список будет сильно отличатся, тогда о какой помощи мы тут говорим? А тем более ожидаем? Звонить то в принципе некому! Хоть и телефонов куча. Мне кажется, если уж помогать, то профессионально, и помощь чаще нужна не в дороге, а потом, разбирать последствия. Вот и выходит, кто в какой области разбирается профессионально, тот в этой области и может профессионально помочь. Если не делом, то консультацией, но профессиональной. А делитанства и так, без всяких списков полно. Так что Бул абсолютно прав. Общение, общение и еще раз общение. А друзья, настоящие, всегда помогут, там где можно и где не можно.
Вот по этому, я пока не отправляю свои данные в список, сам реально не знаю, в чем могу помочь, ни времени, ни знаний машины пока нет. А посылать данные, только для того, чтобы получить список, по большому счету бесполезный – не хочется.
avatar
Spawn {RUS}
25 June 2007


максим22

Клубная взаимовыручка заключается не только в помощи оказанной при аварийных или иных подобных ситуациях... Я например к своей машине никого кроме дилера не подпущу... Можно помочь и иным способом... Например Марат может оказать юридическую консультацию...
максим22
25 June 2007


Ура! Нашли консенсус! Я и говорю о специалистах! Кто, если и может в чем помочь, так только в том, в чем разбирается профессионально. Ну может только кроме Димка1. Он умеет все. Серьезные специалисты разбрасываться своими телефонами не будут, и так звонящих хватает. Поэтому я и поддерживаю Булла. Общение, общение и еще раз общение. Фокусировки, шашлыки и прочее. А там уж видно будет кто чем поможет есиче.
avatar
Spawn {RUS}
26 June 2007


максим22

Как хочешь, никто не заставляет...
Бул
26 June 2007


Учись читать... Писатель...
avatar
elly
26 June 2007


лично мне неудобно звонить в случае нужды людям, телефоны которых у меня просто есть (т.е. просто знакомым). а участие в ЕЛ - показатель того, что человек хочет и может помочь, в качестве частички клуба.
вообще, колхоз - дело добровольное;)
максим22
26 June 2007


Ошибся! Нихт конценсус…! Чет, я один видимо пытаюсь расставить все точки над i. Чтоб хорошая идея заработала. Spawn {RUS}, elly, если уж Вы утверждаете, что вряд ли воспользуетесь телефонами из списка, то , что тогда ожидать какому нибудь ХХХ-скину, если он начнет в два часа ночи обзванивать список и говорить, что в 100 км. от города проколол два колеса, нужна запаска. О результате можно не гадать. И так же о результате, наверное, можно не гадать, если с таким вопросом позвонит, к примеру, Димка1 к polkilo. Личное общение – рулит. Это если не говорить о профессиональных знаниях и возможностях участников клуба.
Ладно. Может я ошибаюсь в чем то, да еще тут эмоциональный Бул ни за что пострадал…
На самом деле, потрите в этой ветке мои пессимистические посты, че народ смущать понапрасну. Вдруг у Вас все получится.
avatar
Spawn {RUS}
27 June 2007


максим22

М
максим22:

Spawn {RUS}, elly, если уж Вы утверждаете, что вряд ли воспользуетесь телефонами из списка

Мы то как раз и воспользуемся... И я думаю, нам не откажут...

И вообще, что за бадягу развели, будут или не будут... Кто захочет, ответит... Если ты лично не хочешь, не участвуй... Как здесь уже говорили: "колхоз - дело добровольное"... Никто не заставляет...
avatar
*Ириша*
27 June 2007


максим22

Утомил... Сколько можно об одном и том же... Хватит занудствовать! Тебя услышали... Что еще нужно?! Не хочешь - не надо. Если человек предоставляет свои данные, то он дает согласие на помощь в случае чего...
PS А Бул скорее всего мазохист, удовольствие получает...
avatar
mcmar
27 June 2007

1

Уважаемые!!! Не стоит в теме о взаимовыручке заниматься выяснением того, кому что может понадобиться или нет. Отзывчивость и готовность помочь - дело личное. Другое дело знать, что Тебя поймут при обращении вне зависимости сути вопроса и времени обращения.
RAT UFA
22 August 2007


avatar
Spawn {RUS}:

Собственно САБЖ

Уважаемые Фокусоводы. Только мы можем предоставить Вам действительно надежную и профессиональную помощь на дорогах, всего за каких то 10 руб. в день (ведь на сигареты больше тратим) Вы будете уверенно чувствовать себя на наших Российских дорогах. (www.0560.ru). С Ув., коллектив РАТ.

Р.s. Тем более мы с некоторыми из вас уже общались про коллективную скидку!!!

не занимайтесь оверквотингом! читайте правила форума!
avatar
polkilo
22 August 2007


RAT UFA

Приезжайте 30-го на фокусировку. Познакомимся, опять же за скидки предметно перетрем
RAT UFA
22 August 2007


avatar
polkilo:

RAT UFA

Приезжайте 30-го на фокусировку. Познакомимся, опять же за скидки предметно перетрем

А более предметно...
GM.
2 September 2007


Уточните пож-та формат подачи своих данных в EL.
Шаблон нужен.
RAT UFA
5 September 2007


G
GM.:

Уточните пож-та формат...


Вопрос адресован нам ??? Не совсем понятно...
GM.
7 September 2007


R
RAT UFA:

G
GM.:

Уточните пож-та формат...


Вопрос адресован нам ??? Не совсем понятно...

Вопрос адресован автору темы.
РАТ - это не наш метод (с)
avatar
elly
10 September 2007


GM, присылай, как на уфакарз.ком - не ошибешься;)
GM.
10 September 2007


avatar
elly:

GM, присылай, как на уфакарз.ком - не ошибешься;)

ага. и интересно он также стабильно функционирует? )))
RAT UFA
10 September 2007


R
RAT UFA:

avatar
polkilo:

RAT UFA

Приезжайте 30-го на фокусировку. Познакомимся, опять же за скидки предметно перетрем

Наше предложение о специальной цене участникам ФФК сохраняется, ждем приглашения.
Для информации, в воскресенье у нас состоялась встреча с участниками Матизклуба. Было интересно...
avatar
elly
11 September 2007


G
GM.:

avatar
elly:

GM, присылай, как на уфакарз.ком - не ошибешься;)

ага. и интересно он также стабильно функционирует? )))

ты знал, ты знал!!!
максим22
29 September 2007


Сегодня позвонил сын. Стоит на парковке Ф.Мир. Не может завестись. (Двенадцатая 16 кл.). Подъехал, вместе провозились часа два. Бестолку. Позвонил в РАТ. Приехал спец через 15 минут. Завел в течении минуты. Правда, для того чтобы собрать, то, что мы разобрали ему потребовалось времени значительно больше. В общем, быстро, качественно, бюджетно. РАТ реально рулит и ни каких списков составлять не надо. Молодцы ребята.
avatar
elly
1 October 2007


сколько заплатили?
максим22
2 October 2007


avatar
elly:

сколько заплатили?

Заплатил 550р.
В общем, стартер крутил нормально, зажигания нет, бензин не поступает в движок. На панели все нормуль, «чек» не горит, бортовой комп пишет, что ошибок нет. Звоню в сервис, говорят, скорей всего нужно перепрошивать «мозги», стоит 800р. Прикидываю дальше, до сервиса – эвакуатор, еще 1 тыр, по городу. Дальше обращение в РАТ. Спец определил, не поступает напруга на контроллер, отсюда такие непонятки. После мойки окислилась клемма. Он же сказал, что по двенашке, на дороге делают практически все, вплоть до клапанов. Ну, разве только движок с коробкой перебирать на будут. Как понял и буксировать могут (наверное), У них, Шевроле Нива – мощная машинка. Вот и все.
avatar
POMBUR
3 October 2007


М
максим22:

avatar
elly:

сколько заплатили?

Заплатил 550р.
В общем, стартер крутил нормально, зажигания нет, бензин не поступает в движок. На панели все нормуль, «чек» не горит, бортовой комп пишет, что ошибок нет. Звоню в сервис, говорят, скорей всего нужно перепрошивать «мозги», стоит 800р. Прикидываю дальше, до сервиса – эвакуатор, еще 1 тыр, по городу. Дальше обращение в РАТ. Спец определил, не поступает напруга на контроллер, отсюда такие непонятки. После мойки окислилась клемма. Он же сказал, что по двенашке, на дороге делают практически все, вплоть до клапанов. Ну, разве только движок с коробкой перебирать на будут. Как понял и буксировать могут (наверное), У них, Шевроле Нива – мощная машинка. Вот и все.

Не, ну и вы тоже механики - раз чек не горел при включенном зажигании, то тут и могло быть только две причины - лампочка того самого чека и собственно отсутствие питания на контроллере - тут и без РАТа все решаемо было. Ну ничо - опыт дело наживное - у меня было три авто десятого семейства
максим22
3 October 2007


avatar
POMBUR:

Ну ничо - опыт дело наживное - у меня было три авто десятого семейства

Каюсь, раньше только с карбюраторными дело имел. Теперь новую науку осваиваю, а образование нонче ох как дорого.
avatar
POMBUR
4 October 2007


М
максим22:

avatar
POMBUR:

Ну ничо - опыт дело наживное - у меня было три авто десятого семейства

Каюсь, раньше только с карбюраторными дело имел. Теперь новую науку осваиваю, а образование нонче ох как дорого.

Я эту науку несколькими седыми волосами нажил, спасибо установщикам сигналки - из-за плохого контакта сигналка обрубала питание контроллера на ходу авто - часто при обгонах. Пока не разобрался несколько раз чуть не испортил салон
avatar
Bacilla
24 September 2008


Ну можт наколдуем че на счет ВзимоВЫРУЧКИ!!! ) тема то актуальная!!!
avatar
Spawn {RUS}
24 September 2008


Bacilla

конечно...
avatar
Bacilla
24 September 2008


Spawn {RUS} Ну давай,с чего начнем??? Пойдем покурим)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up