Дальневосточный федеральный округ

16 years ago




Недавно услышала, как человек рассказывал о своей автопоездке от Москвы до Владивостока. К сожалению, порасспрашивать его не получилось. Но идея у меня прочно засела. очень хочется повторить, особенно, пока тепло и солнце!

Что скажете, стоит такая экстремальная поездка того, или нет и это опасно и только "убьет" машинку?
владивосток, дальний восток, хабаровск, находка, магадан, якутск, петропавловск-камчатский, м60

Frolova
3 June 2007

Дальневосточный федеральный округ
12,4K
views
37
members
48
posts

avatar
Olezhok
3 June 2007


Frolova

Года 2 назад на www.auto.ru путешествия читал классный отчет как в5-ром на 21099 доехали до Байкала за 3 недели. Так что идея интересная.
avatar
Kostya_Myachin
3 June 2007


3 недели ехать по нашим огромным просторам, а еще обратно надо как-то машину возвращать
Соответственно, обратно или еще 3 недели или на самолете/поезде, а машина в контейнере.

А почему по Европе за 3 недели не проехать. Я считал, все отлично получается по времени, включая паром из Финляндии в Германию. Или через братьев славян. Если все сложится, поеду следующим летом в это путешествие.

Просто сравните, Европа насыщенна всем, что душа пожелает посмотреть, разные страны, культура, наследие, море, наконец, Средиземное или Балтийское. А у нас большие расстояние между городами и весями, где стоит остановится, тот же Байкал. А в остальном у нас все везде одинаково, сколько не ездил по стране в командировки. Даже удивление берет, какая же жизнь у нас в России похожая, если Москву убрать из рассмотрения. Плюс, дороги наши.. Но природа у нас красивая, родная.
avatar
Rudy_20
4 June 2007


Frolova
Есть у меня знакомый тест-редактор одного из авто-журналов. Он два раза во Владик из Москвы ездил. На Волге и на Калине. Оба раза весь путь занимал 18 дней, но удовольствия никакого...
avatar
Нафаня
6 June 2007

1

Frolova
Я идею такой покатушки вынашиваю уже года три. Суть в том, что гораздо разумнее, ИМХО, ехать как раз наоборот из Владика в Москву. Т.е. самолетом в один конец, там на рынке берешь что-нить недорогое и вперед и с песней. А то свою машину жалко убивать на Российском бездорожье, а эту, если повезет, и она доедет - еще и продашь тут за недорага, чтобы окупилась львиная доля затрат.
Frolova
9 June 2007


avatar
Kostya_Myachin:

3 недели ехать по нашим огромным просторам, а еще обратно надо как-то машину возвращать
Соответственно, обратно или еще 3 недели или на самолете/поезде, а машина в контейнере.

А почему по Европе за 3 недели не проехать. Я считал, все отлично получается по времени, включая паром из Финляндии в Германию. Или через братьев славян. Если все сложится, поеду следующим летом в это путешествие.

Просто сравните, Европа насыщенна всем, что душа пожелает посмотреть, разные страны, культура, наследие, море, наконец, Средиземное или Балтийское. А у нас большие расстояние между городами и весями, где стоит остановится, тот же Байкал. А в остальном у нас все везде одинаково, сколько не ездил по стране в командировки. Даже удивление берет, какая же жизнь у нас в России похожая, если Москву убрать из рассмотрения. Плюс, дороги наши.. Но природа у нас красивая, родная. 

Европа это тоже вариант!
просто идея с Владиком сидит в голове. мне это пока представляется как такое приключение) а на деле не спорю - это может оказаться скучно, долго, проблемно..

А в Европе по каким бы странам посоветовали проехаться?
avatar
Kostya_Myachin
9 June 2007


Мне кажется, что если говорить о путешествии по России, то лучше ехать поездом "Россия" из Владика, с остановками в нескольких самых интересных точках. А во Владик на самолете прилететь. Недели две с половиной такое путешествие займет, но и впечатлений будет достаточно!!

У меня коллега по работе позавчера приехал из путешествия по Европе на авто, причем, я даже не знал, что он туда направился Туда через Финляндию, с финской визой в Шенген, потом на пароме в Германию, транзитом через нее на юг, потом Австрия (сказал, очень красивая страна), Италия.

У меня мысль проехать тем же путем, но отдохнуть несколько дней на Адриатике в Италии, и потом через южную Францию обратно через Германию домой. По пути хотелось бы заехать в Прагу еще.
По времени как раз чуть больше 3 недель.

Кстати, по его информации, обратно ехать лучше через Польшу и Белоруссию. Хорошая дорога. Из Питера ехать до Москвы очень тяжело, он сказал, что этой весной по сравнению с предыдущими годами просто пистон. Колея см. в 30, автовозы на встречке, вообщем там дорога смерти реальная. Причем, в Питер дорога значительно лучше, оно и понятно, фуры то назад груженые идут.

Другое направление - из Финляднии в Швецию, потом Дания, Германия, Голландия, Франция, по Парижа, можно до Атлантического океана доехать. Т.е. больше ездить по Франции.
Но я это откладываю на год вперед
avatar
Campo
12 June 2007


Frolova
По Европе можно ехать куда угодно, только пожалуй в Косово не стОит
А идея с Владиком имхо бредовая. На наших просторах нет ни нормального сервиса, ни гостиниц, ни дорог приличных. И смотреть там нечего, кроме русских березок.
avatar
Derini
12 June 2007


Поездка на Байкал 4-19 августа 2006 г. - вот отчет о поездке на Байкал.

На Байкал и во Владик конечно хочу поехать, но полное отсутствие дорог и сервисов малек напрягает
Frolova
17 June 2007


смотрю билеты - какие-то нереально дорогие до Владика... и до Петропавловска тоже. А на Камчатку давно хотела съездить - поснимать. Жалко, что долину гейзеров закрыли
avatar
Millenium
23 May 2008


Ввиду того, что выехать за пределы так сказать я не могу Возникла идея, пока тока идея, слетать на другой конец нашей Родины на Камчатку Поглядеть на долину гейзеров, на вулканы всякие. Может был кто? Стоит оно того, али нет?
avatar
Millenium
27 May 2008


Че никто не был чтоль на камчатке? Может и мне не ездить?
avatar
r34
27 May 2008


тоже есть такая идея
про долину гейзеров узнать ещё надо, полностью ли восстановилась ли она после разрухи?
однажды эту тему прочитывал и понял, что нужно быть готовым к нашему русскому гостеприимству (читай раздолбайству), т.к хоть это и другой край нашей Родины, но люди те же и условия те же

в долине гейзеров шаг вправо, шаг влево от тропинки - расстрел
да и денег это будет стоить огого
кстати, зимой туда можно на лыжи

билет аэрофлот от 15 тыщ до 40 тыщ - тоже нехило
avatar
Mikem
29 May 2008


Был в сентябре, у друга. Который плюс ко всему еще и туристов водит, посмотреть есть на что. Отдых не очень дешёвый(долина гейзеров на вертолете 30т.руб., пешком 3 дня), но сейчас как раз рыба должна пойти, а вообще лучше всего ехать июль-август.
осетин
25 June 2008


Форумчане, у меня родилась идея совершить путишествие от калиниграда до Владивостока. Я тут подумал, может в качестве спонсора привлечь диллеров. И вообще есть смельчаки совершить со мной подобный марш-бросок?
Witall
25 June 2008


осетин
Такие идеи только и приходят в первом часу ночи... Не спится?
avatar
Bacardi
25 June 2008


осетин
А какая мотивация ? Россию посмотреть и себя показать ? 10 тыс км. в один конец, несколько тысяч. км грунтовки , и конкретного бездорожья . Машина серьезно может пострадать после такого путешествия , подвеска в первую очередь + множественные сколы по кузову , лобовое стекло , проколы и разрывы резины , деформация дисков и т.д . А ведь обратно еще 10 тыс.км или обратно сеткой ? Еще можно понять людей которые из Владика гоняют машины, они хотя бы на этом деньги зарабатывают и то гоняют не свое и поэтому не жалко . Хотя Ваша идея имеет право на существование и Вы либо большой романтик или не до конца всего осознаете .В любом случае ,Удачи Вам !!!
avatar
Tenoch
25 June 2008


осетин
Не проедешь
Фотки видел?
avatar
ZYNX
25 June 2008


Ребята из Питера проехали до Cахалина и обратно на двенахе Вот это был подвиг! http://p-sahalin.narod.ru/ Фокус может не доехать Советую почитать их отчет прежде чем начинать думать о таком..
avatar
allpol
26 June 2008


и потом машину на выброс...да и дороги после урала-ппц, на крузаке можно, а на фикусе
avatar
Olezhok
26 June 2008


осетин
ДилЛеров точно не привлечешь, они с 1-м Л пишутся. Если серьезно мысль безумная, но захватывающая. От Читы до Хабара 2 с гаком тысячи км. полного отсутствия дорог (гравий, куски асфальта, песок, грунт...) Там грейдеры вязнут. Так что лучше не далее Урала. То же думаю интересно будет.
chiff
27 June 2008


Я бы сгонял на такое плечо. Если будет достаточно желающих то можно осветить этот пробег через СМИ, а тогда и от спонсоров отбоя не будет. и дилеры сами прибегут.
Несколько лет назад такой пробег авторадио устраивало.
Мофолог
29 June 2008


avatar
allpol:

и потом машину на выброс...да и дороги после урала-ппц, на крузаке можно, а на фикусе

Я ездил на Рено Лагуна 2 на Алтай. Нормальные дороги за Уралом - не надо грязи. Ни одной проколотой шины - не говоря о подвеске.

Дальше Томска не ездил. Сказать нечего.
avatar
andr0801
30 June 2008


Ездили с напарником Таганрог-Иркутск на Транзите дизельном. 5600 км, 4 суток пути. До Красноярска дорога нормальная, после - 350 км - жесть жестяная. Но если аккуратно, то можно.

Махните на Байкал - не пожалеете!!!
avatar
Наиль
3 July 2008


Ездили Питер-Байкал-Питер на фокусах.
Везде проезжаемо, Фокусу ничего не делается.

Вдобавок сейчас очень дороги сильно начали делать.
avatar
Bacardi
3 July 2008


avatar
Наиль:

Ездили Питер-Байкал-Питер на фокусах.
Везде проезжаемо, Фокусу ничего не делается.

Никто не спорит , что до Иркутска дорожное покрытие вполне сносное и ехать можно .В основном при перегоне авто убивается на федералке Владивосток - Чита, именно там несколько тыс. километров непредсказуемой дороги , асфальт резко сменяется грунтовкой ,грунтовка - лунным ландшафтом ,а он скальником и т.д Вот там и приходится людям не сладко .
avatar
Iris_Ka
7 July 2008


Знакомый с женой гнал праворучку японческую с Владивостока до Киришей. Задолбался колесья менять - по скальнику шины прорезаются. Машины была покрыта толстым слоем чего-то защитного чтобы не было сколов. Вот их тема с фотоотчетом
rusal
20 August 2008


Спасибо товарищи, но Ваши доводы еще больше укрепили меня в моем желании. Хорошая тема по поводу освещения в СМИ, надо подумать. А самое главное то что потом можно будет с уверенностью сказать что проехал всю Россию (самую протяженную страну)! Ради этого стоит. А машина это просто красиво сваренный металл не более этого, впечатление намного важнее, так что не дрефте а давайте соберемся и поедем
chiff
20 August 2008


Я только ЗА.
rusal
20 August 2008


ну тогда можно считать что нас уже 3 человека, мой товарищ тоже готов к такому пробегу

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up