Замена троса замка капота на американце

10 years




Хотел провести ЕТО - дернул ручку , чтобы поднять капот- результат - ручка в руке с порванным тросиком. Езжу пока с закрытым капотом, но уже нашел на разборке б/у трос. Кто менял на американце - подскажите, как это делается. Говорят, что у европейского и американского фокусов - разные системы запирания.
капот, тросик капота, замок капота, американец, капот открыт

Kostyas
3 June 2007

Замена троса замка капота на американце
36,8K
views
26
members
46
posts

avatar
Y-ilya
3 June 2007


У меня такаяже история преключилась новый трос идет с ручкой и крепежом трубочка с гайкой для торпеды старый у замка отсоединил трос выдернул новый заправил в оплетку закрепил на торпеде натянул у замка и все.
Трос стоит у официалов 1760р для USA по европе не знаю.
avatar
Commics
3 June 2007


Y-ilya
Kostyas
на европе никогда не было тросов - капот у них открывается ключем.
avatar
Britva
3 June 2007


неожиданно порвался тросик капота, озадачился покупкой нового, но возник вопрос:
Тросик капота YS4Z-16916-AA, в каком виде идет, с ручкой или без, если возможно выложите картинку.

Заранее спасибо.
Kostyas
3 June 2007


avatar
Y-ilya:

У меня такаяже история преключилась новый трос идет с ручкой и крепежом трубочка с гайкой для торпеды старый у замка отсоединил трос выдернул новый заправил в оплетку закрепил на торпеде натянул у замка и все.
Трос стоит у официалов 1760р для USA по европе не знаю.

Т.е. процесс не трудный ? Можно сделать самостоятельно? В сервис ехать не нужно?
avatar
Y-ilya
3 June 2007


Kostyas
Я думаю что справитесь ну не за 10 минут главно внимательность и окуратность как впрочем в любом деле
avatar
NikkOne
5 June 2007


сам порвал тросик прошлой зимой когда двигло помыли. Трос замерз в оплетке и я его порвал. Купил трос: он идет с ручкой и с креплением. По установке в сервисе заняло минут 5 и 200 рублей денег, так что можно поменять самому. НО у меня капот всетаки открылся и проблем не было а вот если трос порвался а капот не открылся, то тут могут возникнуть тркдности...
Kostyas
5 June 2007


avatar
NikkOne:

сам порвал тросик прошлой зимой когда двигло помыли. Трос замерз в оплетке и я его порвал. Купил трос: он идет с ручкой и с креплением. По установке в сервисе заняло минут 5 и 200 рублей денег, так что можно поменять самому. НО у меня капот всетаки открылся и проблем не было а вот если трос порвался а капот не открылся, то тут могут возникнуть тркдности...

У меня он тоже закрыт , но надеюсь оголить тросс изначально , открыть капот , а потом уже поменять его...
dimonnnnn69
24 January 2010


такаяже история.хотел долить незамерзайки. дернул.ручка осталась в руке.хорошо капот открылся.трос стоит 1400р+замена.а пока обрезал и открываю дергая за остатки троса.
perevalov
23 October 2010


а замок где можно купить не подскажите??? под тросик
npocm
22 September 2011


цитата:
... а вот если трос порвался а капот не открылся, то тут могут возникнуть тркдности...

Трудностей не будет, нужна длинная отвертка, ну и потренироваться открывать замок через решетку
avatar
korupt
22 September 2011


подробнее можно описать и ПОШАГОВО
как меня тросик на американце
Vovan_mail
22 September 2011


Хороший результат дает вообще убрать тросик а поставить умощненный саленоид от сиги. Я себе поставил такой квадратный, открываю кнопочкой))) Цена вопроса 300р соленоид , 15р кнопка, 100 р реле с хвостиком.
avatar
NikPa
22 September 2011

2

Vovan_mail
цитата:
умощненный саленоид

А если АКБ в НОЛЬ? Как капот открыть?
Vovan_mail
22 September 2011


NikPa
Два варианта либо там не хрен делать Либо как это делают с порванным тросиком в теле рубашки---- отвертка батенька

Кому, кому, но Вам молодой человек должно быть стыдно задавать такие вопросы
avatar
NikPa
22 September 2011

1

Vovan_mail
Идея безусловно вкусная
Скрытый текст
Vovan_mail
22 September 2011

1

NikPa
Скрытый текст


Мне приходилось пол года за тросик дергать , а иногда и отверткой, потому как тросик по какой то причине закусывало. Потом руки дошли до этого дела и сделал.
avatar
Ivan74
17 October 2011

1

столкнулся с данной проблемой, излазил все сайты, а менять трос оказалось до смешного просто. пошагово:
1) Сначала приобретаете новый трос (я купил б/у у разборщиков)
2) Снимаете решетку радиатора
3) Ослабляете в салоне трос, т.е. откручиваете гайку на которой он держится
4) находите под капотом место где он идёт, можно проследить от салона куда уходит и где выходит и начинаете его подтягивать сколько сможете к замку (достаточно 5 см)
5) потом между якорем и концом выхода троса из оплётки (на замке капота) отвёрткой нажимаете на трос вниз, чтоб он провис на пару сантиметров и отвёрткой же выдвигаете трос из паза он ничем там ни крепится, просто вставлен.
6) В салоне находите отверстие в кузове (куда трос уходит) и срезаете там резиновую прокладку (она одноразовая) меняется с тросом (новая идёт сразу на тросе одетой).
7) И после ... свободно тянете трос в салон. Новый ставите в порядке - обратном снятию.
albion07
17 December 2011


Всем привет, у меня американец фф1 2002г. вчера хотел открыть капот, ну и соответственно рукоятка в руке капот закрыт(аккумулятор снят, рядом стоит. т.ч. о сервисе нет речи) порылся в инете, надо с низу за лазить, крючком, ключом. ФИГНЯ. сегодня по светлому с ходил, открыл. оказывается оч. просто. берешь отвертку см 20 можно 15 но не удобно. вставляешь с лева от эмблемы в нижнюю щель решетки рад. под углом 45 град. с наклоном градусов 15 и нажимаешь. получилось в слепую со второго раза.
UnknownFromMurmansk
26 May 2012


хотел бы поделиться своим опытом по данной проблеме. Т.к. процедура замены тросика элементарна даже для однорукого слепого идиота, то хотел бы подсказать аналог оригинальному фордовскому тросику. Итак:
912048 Dorman Трос капота с ручкой Цена: 1435,43

Это примерно на 1000р. дешевле оригинала, страна-производитель (естесственно) Китай, мне подошел идеально.
avatar
aishora
6 March 2013


подтверждаю ,поставил трос капота 912048 Dorman всё встало и работает
avatar
rbn
10 April 2013


Аналогично заказал Dorman, лучше чем отвертка однозначно)
avatar
Avenger86
10 April 2013


Тоже лопнул трос у основания ручки. Пришлось отрезать конец, сделать копию, приварить "протез", трос взял от велосипеда тормозной, рубашку тоже, скоро буду собирать.
Vasiliipavlov
27 February 2015


Сейчас на экзисте Dorman стоит 3500, это несерьезно! открываю пока отверткой, думаю тоже буду ставить что-нибудь от велосипеда..
Vasiliipavlov
27 February 2015


V
Vovan_mail:

Хороший результат дает вообще убрать тросик а поставить умощненный саленоид от сиги. Я себе поставил такой квадратный, открываю кнопочкой))) Цена вопроса 300р соленоид , 15р кнопка, 100 р реле с хвостиком.

а можно поподробнее?
Vovan_mail
27 February 2015


Vasiliipavlov
Есть мощные соленоиды-они в таком квадратном корпусе( у них большое тяговое усилие. закрепил на бампере правее замка длинными саморезами. замок посредством самодельной тяги подрубил к соленоиду, подал напряжение через дополнительное реле . управление кнопкой ( купить та которая нравится)
Vovan_mail
27 February 2015


posted image
вот типа этого
1. Активатор "VIGILANT A-2 Strong"
Описание:
Усиленный активатор.
Тех. хар.:
Активатор дверной усиленный,2-х проводный,усилие 10 кг.
ИЗГОТОВИТЕЛЬ: Фирма "Alliance Marketing Group Inc" USA-197,Marlborough st.,art.#2,Boston,MA 02116
Сделано в Тайване.
2. Активатор Saturn MS-200 усиленный
Усиленная конструкция
Корпус из ударопрочного пластика с ультразвуковой сваркой
Высокая надежность работы червячной пары при любых температурах
Бесшумная работа
Развиваемое усилие 12 кг
3. Усиленный активатор дверного замка 2-х проводной SKY DL-2U
Усиленный активатор дверного замка 2-х проводной с поворотной головкой. Усилие - 6 кг. Ход штока - 22 мм. Количество рабочих циклов - 100000.
у меня стоит такой как на картинке тока черный)))
Vasiliipavlov
27 February 2015


V
Vovan_mail:

Vasiliipavlov
Есть мощные соленоиды-они в таком квадратном корпусе( у них большое тяговое усилие. закрепил на бампере правее замка длинными саморезами. замок посредством самодельной тяги подрубил к соленоиду, подал напряжение через дополнительное реле . управление кнопкой ( купить та которая нравится)

это гениально! спасибо, буду пробовать!
Vovan_mail
28 February 2015


Vasiliipavlov
Не надо пробовать надо брать и делать

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up