Аспекты вождения и управления автомобилем



Сбособов как минимум несколько
1. с двойным выжимом сцепления (перегазовка на нейтрали)
2. перегазовка на передаче

Перед включением пониженной, обязательно ли убирать ногу с педали газа?
вождение, управление автомобилем, эксплуатация, управляемость ФФ2, езда

avatar
Ruslan Ka
29 May 2007

Аспекты вождения и управления автомобилем
28K
views
90
members
194
posts

avatar
dimcher
21 December 2009


Ребята не прячемся, кто минусит - отписывайтесь, великие гуру автомобилей!
avatar
Андрей71
21 December 2009


dimcher
Не минусил,но вот пришло на ум-при повышенных оборотах двигателя увеличивается давление в гидроусилителе (у кого электроусилитель,т.е. 1.8 и 2.0л-не касается)при вывернутых колесах,трубка Гура у нас -слабое место,да и стоит дорого.Вот этот отрицательный момент перегазовок на ХХ надо иметь ввиду
avatar
Trenor
21 December 2009


Андрей71
Неверно думаешь. При отсутствии работы рулём,давление в гидроусилителе минимально,т.к. напорная магистраль гидрача,в это время,работает непосредственно на слив. Тут хоть загазуйся. Давление повышается только при работе и чем больше сопротивление вращению,тем оно выше.
Oleg Petrovich
15 January 2010


Если возникла ТАКЯ тема- Всем пора пройти курсы по вождению.
avatar
taylor2k
15 January 2010


Всегда трогаюсь без газа ползая на ровных участках дороги по пробкам... 55 тыс пробег, двигатель тянет хорошо этот режим...
saratoga_444
26 February 2010


Зима в этом году подкинула сюрпризы в виде не чищенных дворовых дорог, стоянок и прочего гуано. Прежде буксануть зимой не удавалось, а вот в эти пасмурные дни как то без буксов машину даже на стоянке с места стронуть не удалось.
Прежний опыт показал что после буксования можно покупать билетик в сервис на замену сцепы, отсюда резонный вопрос на сколько крепкое сцепление на фокусах?
И сколько можно безопасно буксовать и главное как, поделимся опытом?
avatar
Андрей71
26 February 2010


Уже писал-сцепление начинает вонять в самых безобидных ситуациях.Это на машине с IVD.Для себя решил-буксовать,не удерживая сцепление.не играя им.Если сел на брюхо или пороги-копать,домкратить,подкладывать.Похоже сцеплению 115л.с в напряг.
avatar
dance_one
26 February 2010


Да, и у меня воняет чуть что. В эту зиму подпалил его. Надеюсь проходит еще долго. Кроме сцепы еще антибукс работает со специфическим звуком. Так что не знаю к чему это все приведет.
panx1
26 February 2010


я всвоё вообще спалил, под замену
avatar
воробей12
26 February 2010


У меня сцепа воняла только когда жену учил трогаться. Сам во дворах буксую много, летом иногда асфальт шлифую по несколько метров и пока все нормально, ну а если накроется замена на усиленную сцепу и облегченный маховик, можно ещё добавить блокировку дифференциала (всеравно коробку снимать).
avatar
burya
26 February 2010

3

...ребят , есть уже несколько тем про сцепление
Проблемы со СЦЕПЛЕНИЕМ
Не нравиться работа сцепления
Выжимной подшипник
Как правильно выжимать сцепление.
Регулировка сцепления
avatar
Heidelberg
26 February 2010


При пробуксовке можно спалить не только сцепление! В январе забуксовал на даче, поцепили трос к Уазику начали вытаскивать, я на первую передачу, ну и рулём крутил в разные стороны - потом резкий щелчёк и треск, Итог сломало (или сорвало шлицы) в гранате. Пробег 45000. Уазиком так и не вытащили, а вот Шишига справилась
А вообще у меня машина с IVD если начинаю буксовать в рыхлом снегу, то систему ESP отключаю!
avatar
blv
27 February 2010


Heidelberg
цитата:
систему ESP отключаю!

Моё ИМХО: Зря отключал. ЕСП двигатель притормозит и нагрузку со шруса снимет. А так обороты двс большие, колесо зацепилось за грунт и резкая нагрузка на шрус пошла. Вот и хрусь, а в итоге "не сломало", а сам сломал.
А вкл. ЕСП подскажет: эээ, дружок бери лопату. . Или как на пиктограмме нарисовано: по скользкой дорожке беги за буксиром
Region70
8 December 2011


Всем привет! почитал сообщения по данной теме..
Получается чтобы не было подергиваний при включении с первой на вторую и далее,необходимо при переключении примерно на 0,5 сек. задерживаться в нейтральном положении?Кто сколько крутит оборотов на разных скоростях для плавного переключения?
З.Ы.фокус 06 года 2л
avatar
Andros77
18 January 2012


Region70
цитата:
Кто сколько крутит оборотов...

Много обсуждалось, есть Отдельная Тема. Плавность переключения в целом не зависит от оборотов. Важно привести в соответствие обороты двигателя скорости движения на выбираемой передаче, для чего используют перегазовку (явную - при переключении вниз, и соответствующий сброса газа для переключения вверх)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up