Стёкла : уплотнитель лобового стекла

11 years




Всем добрый день.Проконсультируйте пожайлусто, может кто сталкивался,поиском не нашел. Выскакивает уплотнитель лобового стекла по верхней кромке, заправляю на место опять выскакивает.Что делать,на клей сажать не хотелось бы.
стекла, уплотнитель стекла, лобовое стекло, замена лобового стекла, лобовое, вклейка стекла

avatar
Скорпионъ
29 May 2007

Стёкла : уплотнитель лобового стекла
28,3K
views
17
members
46
posts

avatar
lexaXD
30 May 2007


Скорпионъ
Уплотнитель на максе вклеивается всесте со стеклом поменять его отдельно нельзя
Так что либо клей, либо переклейка стекла и замена молдинга.
Когда меняют стекло молдинг меняется по умолчанию.
А вообще фотку бы хотелось увидеть может мы про разные вещи говорим...
avatar
Скорпионъ
1 June 2007


Пробую выложить фотки!
posted image
avatar
Скорпионъ
1 June 2007


И ещё Вот так он выскакивает после поездки по трассе!
posted image
avatar
almus
1 June 2007


Странно однако! Сейчас специально на улицу вышел, свой потрогал. Так даже между этой резинкой и стеклом ноготь не залазит. Видать приклеено насмерть!
avatar
almus
1 June 2007


вот картинка
posted image
avatar
Скорпионъ
1 June 2007


В том то и дело что не приклеено , а посажено с натягом.
У меня только над водительским местом слезает. Проблема в том что при движении эта штука болтается и трется о ЛКП ,вдруг до металла протрется.А ещё вода туда попадает,ещё в салон зальётся.!
avatar
almus
1 June 2007


Скорпионъ
Так ведь случай явно гарантийный! Показать дилеру, пусть он репу и чешет!
avatar
Скорпионъ
1 June 2007


09.06.2007 еду с воем компрессора , покажу и это тоже!
avatar
lexaXD
2 June 2007


Скорпионъ
Переклейка стекла + замена молдинга (он у вас лопнул) Гарантия однозначно
avatar
almus
23 July 2007


Скорпионъ
Расскажи, чем же закончилась эта бадяга?
avatar
Скорпионъ
23 July 2007


Приклеили и все!Он правда дальше вылезать пошел.А ещё я стекло гдето кокнул.Так что все равно менять.Кстати вопрос.Лобовые стекла продаються с уплотнителем или ставят старый?
Зорик
23 July 2007


Думаю, что уплотнитель продается отдельно,и старый при срезке стекла повредят.
Борт131
20 August 2007


У меня та же история. Впервые заметил отслоение молдинга сверху практически по центру лобового стекла недели две назад. Причем молдинг не лопнул и не треснул, а просто выпер вверх миллиметров на 5. По длине это безобразие - сантиметров сорок. Звонки дилерам дали следующие результаты: случай негарантийный, страшного ничего нет, надо просто приклеить. Замена молдинга отдельно от стекла невозиожна (как и писал уважаемый Леха). Страховая дала тот же ответ: случай нестраховой. Так что приклеил сам, потом промазал линию соприкосновения молдинга со стеклом герметиком и пока езжу так. Буду смотреть на поведение молдинга дальше.
VistaC
4 September 2007


Борт131
Та же хрень. Полезло после солнцепеков. Каким клеем подклеивали? Хороший клей удалить проблематично, пользоваться растворителями, отдирать - фиг его знает.
Борт131
18 September 2007


V
VistaC:

Борт131
Та же хрень. Полезло после солнцепеков. Каким клеем подклеивали? Хороший клей удалить проблематично, пользоваться растворителями, отдирать - фиг его знает.

To VistaC

Пардон за задержку: был в отъезде. Клеил уплотнитель так: зачистил посадочное место, обезжирил бензином и посадил на обычный "Момент" по обычной же технологии: намазал, выждал 15 минут и сильно прижал. Тут же снял излишки клея тряпкой, смоченной в бензине. Правда, в одном месте (длиной сантиметров этак 5-6) молдинг сел не до конца (1-2 мм по высоте осталось выгнутости). В сервисе мне потом сказали, что надо было сильнее давить, т.к. именно последние миллиметры молдинг идет тяжело. Но сильно придавливать я тогда не рискнул. Поэтому там, где края молдинга оказались чуть выше, чем надо, просто промазал герметиком. Пока прошел месяц, все в норме.
avatar
PI.t0n
13 October 2008


Вчера случайно обнаружил, что уплотнитель лобового стекла отошел (сверху над водителем)
то есть если на него нажать он прогибается во внутрь и потом обратно вылезает:)
че делать?
как его впихнуть
пока нигде вроде не капает, но как-то не прикольно это
или его надо на герметик зажать или чего?
со стороны пассажира все четко, сидит и не шевелится
avatar
testov-test
13 October 2008

1

Если не ошибаюсь, то этот уплотнитель на герметичность не влияет, ибо лобовое стекло садится на клей. А резинка только для эстетики и пыле-грязезащиты.
avatar
PI.t0n
13 October 2008


testov-test
я так и думал
но как ее впихнуть то все ж пыль-то попадать будет
или только на клей?
avatar
almus
13 October 2008


PI.t0n
В прошлом году такая фигня уже была у когото из завсегдатаев, нужно поискать или сам напишет. И вроде бы официалы с этим что-то делали по гарантии
avatar
Скорпионъ
13 October 2008


almus
У меня было. На герметик посадили(уплотнитель) и выпровадили(меня), хорошо стекло кокнул, заменил по страховке.А на герметике он продержался всего неделю. Я на это забил, потому что там пыли было много , а герметик на пыль не прилипает.
avatar
PI.t0n
13 October 2008


в общем сходил сейчас к машине и кредиткой вправил его глубже
вроде держится малек
посмотрим, сколько он так продержится:)
Alexx-0891
17 March 2009


Всем доброго времени суток., подскажите плиз, можно ли как то герметизировать без снятия-установки, нижнюю часть лобовухи ( стекло было меняно и видимо вклеивали корявые ручёнки) так как при очередной мойке заметил (при протирке панели), что вода попадает под стекло в левом углу... и еще, чем вообще чревато попадание воды в этой обасти панели, (я имею ввиду электронику)?
Заранее СПС.
avatar
Джордж Вашингтон
17 March 2009


A
Alexx-0891:

в левом углу...

Alexx-0891
верхнем или нижнем?
avatar
Скорпионъ
17 March 2009


Alexx-0891
Меняли давно? Если нет, то может конденсат какой. поездий посмотри.
Alexx-0891
18 March 2009


Менял давно, угол левый нижний. Это точно не конденсат, после моки, протирал панель бумагой и обнаружил что бумага намокла очень сильно в этом месте, когда начал рассматривать увидел там воду с пеной от средства для мойки, по этому точно не конденсат... что с электроникой если попадет в этой области вода?, и как все таки "вылечить болячку"? может кто то сталкивался...
СПС заранее.
avatar
Скорпионъ
18 March 2009


Alexx-0891
Тогда надо притензии к вклейщикам предъявлять. Из электроники-приборка рядом.
avatar
Джордж Вашингтон
18 March 2009


Alexx-0891
Да, тут однозначно надо к стекольщикам ехать, хотя вряд ли будет гарантия...

Если самому - то надо всю отделку снимать в этом районе, поливать и смотреть, где пропускает.
После локализации - либо силиконить, либо переклеивать... но это колхоз, имхо...
Alexx-0891
18 March 2009


понятно, машина не на гарантии уже, думаю дождаться тепла и самому "лечить" возможно обойдусь малой кровью...
avatar
-Евгенич-
18 March 2009


у нас снять/поставить стекло - 1500 руб

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up