сетка в бампер



совет от ПАСа:
Сетку купил в "Строй дворе" в павильоне прибамбасов для авто , за 700 р. Из данного куска выходит ровно две на два авто (вторую половину поставили брату). Цвета есть разные , ячейка тоже (кому ,что нравится).Размер выкройки из Интернета 94х82х20. Для монтажа нужна стяжка для электропровода , купил там же.
Установку производим с верху.
1. Снимаем решетку радиатора , открутив пластиковые винты , отогнув защелки, отсоединив замок капота (2 мин) отвертка.
2. Снимаем сигнал -ключ. (1 мин)
3. Снимаем пыльник(леаый) шестигранник , отвертка.(3 мин)
4. Примеряем выкройку.
5. Устанавливаем сетку на место.
6. Прорезаем аккуратно дыры в сетке под штырки на бампере,крепим на них сетку.
7. Стяжками фиксируем сетку к решетке бампера(кол-во ,кому сколько нравится)
8. Ставим все на место в обратном порядке.
Вся работа заняла 40 мин. Поставить сетку в сервисе 1500 руб.

сборник по установке сетки от NName'a Word-файлик
установка, отчет, фото

avatar
Realpc
28 May 2007

сетка в бампер
57,6K
views
28
members
230
posts

avatar
Realpc
20 June 2007


серебристая
posted image
avatar
VovkaSvS
20 June 2007


Realpc Спасибо за Фотки! Масштаб конечно непонятен... но это уже сам заеду тогда гляну
WaMe
21 June 2007


Realpc

Виталь, у них с крупной ячейкой есть?
avatar
Realpc
21 June 2007


WaMe
не знаю, я не спрашивал, лучше у Сани спросить. Когда, я заезжал, его не было, а меня спроашивали мелкую нада или крупную, думаю, что наверно есть.

з.ы. сетки pro-sport
WaMe
21 June 2007


Realpc

Да Саню не стал спрашивать - он чет последнее время на форуме не появляется. Я подумал ты заезжал мож видел. Надо заехать, спросить.
avatar
Zubilist
21 June 2007


ну есть крупная, только синяя и красная осталась вроде) можно заказать если что)
-Stason-
21 June 2007


Zubilist
Хочу красную посмотреть, ты в магазине когда бываешь?
avatar
Zubilist
21 June 2007


-Stason-
ща например сижу да почти всегда бываю, хотя последнее время делишки были заезжай
avatar
Realpc
22 June 2007


я уже выкройку сделал и нарезал. когда ставить будем?
avatar
VovkaSvS
22 June 2007


давайте вместе ставить! в четверг можно... я мож тоже себе прикуплю
-Stason-
24 June 2007


VovkaSvS
Realpc
Да, давайте в четверг, я тоже посмотреть хочу, обязательно приеду!
avatar
Realpc
25 June 2007


цитата:
давайте вместе ставить! в четверг можно

каюсь, не выдержал на выходных и поставил.
если к четвергу, все желающие приобретут сеточки, то я подъеду, покажу что, где и как, выкройка у меня осталась картонная, тоже привезу
avatar
VovkaSvS
25 June 2007


Погода бы не подвела! кто спрогнозирует?
avatar
Realpc
25 June 2007


avatar
VovkaSvS:

Погода бы не подвела! кто спрогнозирует?

похоже не не получится
avatar
VovkaSvS
25 June 2007


вот-вот... погодка...
avatar
Realpc
16 July 2007


устал поправлять сеточку после мойки кёрхером и затянул её черными стяжками...
...фоточки попозже
avatar
K.M.
17 July 2007


мы ставим на фокусировках др дру бесплатно
avatar
VovkaSvS
17 July 2007


да и мы непротив бесплатно... и на фокусировках
avatar
NName
23 July 2007


поставил сетку.
крепил на штатные выступы, но в центре-внизу такого выступа нет, пришлось добавить 1 стяжку.
перед установкой "много читал" форум, но обнаружил для себя новое - верхняя часть сетки фиксируется между бампером и находящимся за ним железным основанием. Я так понимаю - если штатно устанавливается сетка - именно в этот паз, так что при такой установке сетка хорошо фиксируется по всему периметру, за исключением нижней центральной части. Там может какой спец зажим ставится.
avatar
Lizza-za
28 January 2008


Кто-нить знает...такая установка сетки своими силами может как-то отразиться на гарантии машины?
avatar
Realpc
28 January 2008


avatar
Lizza-za:

Кто-нить знает...такая установка сетки своими силами может как-то отразиться на гарантии машины?

А каким образом? на что она может повлиять в следствии "самовольного" вмешательства там на неё даж никто смотреть не будет, им там всё по барабану...
з.ы. я тонировался не в мтц, музыку буду тож ставить и шумку делать не у них, диски у меня не штатные...и пусть потом доказывают, что именно из-за моего вмешательста, что-то приключилось...
avatar
СеданщеГ
30 January 2008


Realpc.

На счет дисков,у меня знакомый реально был послан(отказано) МТЦшниками когда пытался заменить по гарантии ступичный подшипник имея не оригинальные диски с оригинальным размером.
-Stason-
30 January 2008


mag 74
Вы название темы прочитайте: "Сетка в бампер"! И причем здесь Ваш приятель с его подшипником? И насколько известно, мат на эитом форуме запрещен.
avatar
СеданщеГ
30 January 2008


Согласен,но тут форумчанин был обеспокоен возможностью потери гарантии,я и подтвердил что такие случаи бывают.
avatar
Lizza-za
2 April 2008


Подумала раз уж бампер все равно снимать надо будет, ремонтировать...может сразу заодно и сетку наконец-то поставить...тут возникли такие вопросы:
1. стоит ли доверять эту работу мастерам или лучше сделать своими силами уже после установки бампера...так, как описано здесь на форуме...
2. в поисках автомобильных отделов обошла весь сторой-двор, но так и не нашла...может я не там искала или этого отдела уже нет там и я зря ищу? где еще есть такие сетки?
avatar
HAS
2 April 2008


Lizza-za
лучше сделать самой (самим), причем на снятом бампере это гораздо удобнее
avatar
NName
3 April 2008


Lizza-za
можно посмотреть на авторынке у цирка, в ларьках, где тонировочную плёнку продают.

"своими силами"... если есть сила, почему бы и нет ))
avatar
Realpc
3 April 2008


Lizza-za
я сетку покупал в магазине тюнинга, котрый на Набережной за 600р.
сетку, конечно, лучше ставить самим, причем на снятом бампере это вообще займет мин 10-15
avatar
Lizza-za
3 April 2008


NName
да...что-то про рынок у цирка я совсем забыла...
цитата:
"своими силами"... если есть сила, почему бы и нет ))

логично..

Realpc
цитата:
я сетку покупал в магазине тюнинга, котрый на Набережной за 600р.

тоже заеду - гляну...

цитата:
сетку, конечно, лучше ставить самим, причем на снятом бампере это вообще займет мин 10-15

цитата:
лучше сделать самой (самим), причем на снятом бампере это гораздо удобнее

это конечно понятно, что лучше чем сам никто не сделает...вот только бампер-то будут снимать в мастерской и врятли они там будут ждать меня пока я секу поставлю...
avatar
Realpc
4 April 2008


цитата:
это конечно понятно, что лучше чем сам никто не сделает...вот только бампер-то будут снимать в мастерской и врятли они там будут ждать меня пока я секу поставлю...

..."логично" (с)
ну тогда самой вырезать по шаблону и готовый отдать мастерам, они я думаю возьмут не больше 300-400р за установку. Это, если бампер ремонтровать. А вообще я, имел в виду, ситуацию, когда ты бампер будешь новый ставить, ты же его сама повезешь...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up