Охлаждаемый перчаточный ящик



Фак не факает и поиск не рулит Если обсуждалось (сильно не пинайте).
Воспрос в следующем, т.к. жара дикая, но кондер рулит, хотелось бы сделать охлаждаемый "бардачёк" (как у фф2), ну соса солы холодненькой попить и т.д. Как сделать то? Просто по моим сведениям на фф2 отходит дополнительный патрубок от основного в этот самый "бардачёк". Кто нибудь делал, а то уж очень хочется?
охлаждение салона, бардачок, перчаточный ящик, кондиционер, охлаждаемый бардачок

avatar
GSandrosS
22 May 2007

Охлаждаемый перчаточный ящик
6,7K
views
8
members
18
posts

avatar
Slav
22 May 2007


Хм, интересная мысль. Не знал, что в ФФ2 перчаточный ящик охлаждается. У меня там всегда бутылёк с водой хранится, так что, об отводе воздуха к бардачку тоже подумаю.
GSandrosS, спасибо за мысль.
avatar
Round
22 May 2007


GSandrosS
Дык если колхозить, то ИМХО ничего сложного.
Над ящиком идет труба правого воздуховода. Воздуховод сам по себе легко вытаскивается, он держится всего на одной пластиковой клипсе, но вот она то вытаскивается очень тяжело, надо приноровиться. А затем со снятым воздуховодом уже можно колхозить всё, что угодно...
Но холодить будет только в правильном положении переключателя направления обдува.
avatar
GSandrosS
22 May 2007


Round
Дык без колхоза помоему не обойтись (да, и его же видно не будет, колхоза то, зато радости )! Вообще ли есть такая фишка у фф1, если есть, то еще проще заказать пару партубков и все! (для фф2 900р. )
цитата:
Над ящиком идет труба правого воздуховода. Воздуховод сам по себе легко вытаскивается, он держится всего на одной пластиковой клипсе, но вот она то вытаскивается очень тяжело, надо приноровиться. А затем со снятым воздуховодом уже можно колхозить всё, что угодно...

Я так и собирался, в принципе делать, если колхозить
цитата:
Но холодить будет только в правильном положении переключателя направления обдува.

Ну эт надо думать!
avatar
CD
22 May 2007


avatar
Round:

Дык если колхозить, то ИМХО ничего сложного.

Женя/комикс давно себе уже сделал. Доволен как слон.
Но я бы еще подумал, какой клапан туда поставить и от чего...
WarLord
22 May 2007


avatar
Round:

Над ящиком идет труба правого воздуховода.

Только бардачёк получится тогда не только охлаждаемый летом, но и ещё отапливаемый зимой
avatar
GSandrosS
22 May 2007


CD
цитата:
Женя/комикс давно себе уже сделал. Доволен как слон.
Но я бы еще подумал, какой клапан туда поставить и от чего...

В студию Женю/Комикс'а!!!
Хотелось бы посмотреть его (фото) отчеты, если таковые есть!
Или хотя бы рассказа откуда начинать и чем заканчивать!
Заранее благодарен
avatar
Slav
22 May 2007


avatar
CD:

Но я бы еще подумал, какой клапан туда поставить и от чего...

А зачем с клапанами заморачиваться?
Без всякого клапана отводящая трубка небольшого сечения прямо к ящику...
Если хочешь охладить содержимое ящика, закрываешь воздушные заслонки на дефлекторах, кондей на минимум и направление обдува в среднюю позицию. А если не особо хочется охлаждать ящик, то достаточно будет открыть дефлекторы, чтобы основной поток воздуха пошел в салон.
(по аналогии, когда окрывая подачу воздуха "в ноги", из средних дефлекторов "дуло" практически исчезает)
Минус, конечно есть - вручную тянуться дефлекторы закрывать.
avatar
GSandrosS
22 May 2007


WarLord
цитата:
Только бардачёк получится тогда не только охлаждаемый летом, но и ещё отапливаемый зимой

По поводу отапливания зимой решение есть!
цитата:

CD
Но я бы еще подумал, какой клапан туда поставить и от чего...

Я предполагаю, что он про это и думает.
Вопрос только как, но главное сперва охладить, а перекрыть клапаном как у фф2 не проблема. Как говориться - главное начать
avatar
Slav
22 May 2007


W
WarLord:

Только бардачёк получится тогда не только охлаждаемый летом, но и ещё отапливаемый зимой

И это харашо!)))
После холодной ночи много раз обнаруживал, что вода в пластиковой бутилке замёрзла, так быстрее оттаивать будет.
А если так захочется вообще прекратить подачу воздуха в ящик, то и пробка от вина решит все проблемы. Колхозить, так уж колхозить!
avatar
Round
23 May 2007


avatar
Slav:

Без всякого клапана отводящая трубка небольшого сечения прямо к ящику...

ИМХО можно и без трубы сделать.
Просто сделать дырку или прорези в штатном воздуховоде.
Воздух всё равно до бардачка дойдет, там недалеко...
avatar
kinstintin
11 June 2007


Так я не понял,можно ли на ФФ-1 сделать перчаточный охлаждаемо-обогреваемым (у меня комплектация седана GHIA) и если да,то как ?Жду советов.
avatar
Commics
11 June 2007


kinstintin
Над бардачком проходит воздуховод - вот в нем сделать дырку и наслаждаться, что я и сделал
avatar
GSandrosS
12 June 2007


Commics
цитата:
сделать дырку

Хотелось бы фото увидеть! А то ща народ наделает дырок
avatar
Round
13 June 2007


avatar
GSandrosS:

Хотелось бы фото увидеть! А то ща народ наделает дырок

Там как дырку ни делай воздух всё равно в бардачок попадет, можно вообще воздуховод с внешнего дутеля снять и вниз загнуть, будет воздух сначала дуть внутрь бардачка, а затем из стандартного отверстия наружу.
avatar
GSandrosS
26 June 2007


2 all
Спустя некоторое время раздумий, что да как, собрался и пошел в гараж.
Проще чем сделать отверстие в правом воздуховоде над бордачком с помощью сверла и дрели, ничего не пришло
См. фото, дует реально!!!

PS: Всесто отверстий можно сделать еще хитрее, всмысл вот в чем. Все видели на ручке пылесоса "закрывашку/открывашку" которая регулирует мощность всасывания, так вот, если придумать что-то в этом роде, то в охлаждаемом перчаточном ящике можно будет вкл. и откл. подачу холодного воздуха от кондиционера и теплого от печки.
posted image
avatar
CD
27 June 2007


Тоже себе продырявил данный патрубок. Эффект гораздо полезнее, чем от снятого гуся ( ). Теперь у меня машина тупит, не едет и охлаждает водичку в бардачке.
В начале попытался даже направленный патрубок сделать, но поздно спохватился, что он будет мешать закрывать крышку бардачка. Пришлось сию конструкцию оторвать. Теперь нужно придумать клапан, который можно открывать и закрывать.
posted image
avatar
Round
27 June 2007


avatar
CD:

Теперь нужно придумать клапан, который можно открывать и закрывать.

Эта... типа берешь пакетик сока типа литр у которого крышечка закручиваецца, значит отдираешь весь пластик от картонной упаковки, засовываешь получившуюся трубочку с резьбой изнутри воздуховода резьбой наружу в заранее продырявленную дырочку нужного размера.
Типа крышечку навинтил - сквозняк прекратился.
avatar
Sveklovod
5 July 2007


А может проще в багажник холодильник поставить? И воды больше помещается и остывает быстрее.
Сам уже 4-й год пользую. Гораздо удобнее и проще.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up