Кузов : заводская окраска, качество

11 years




После покраски моего переднего бампера стал волей-неволей обращать внимание на оные других Максов, причем разного цвета, потому что моя новая краска темнее и чуть другого тона (Я уже где-то спрашивал об этом).
И вот что заметил: такого же цвета Макс у моего дома - темнее, Макс Symasа (красный) - бампер отличается! Еще пара светлых Максов - тоже потемнее

Может глянет кто, у кого цвет Tonic (светло-голубой) или просто светлый, действительно передний бампер темнее (родная краска имеется ввиду, у кого осталась ) или у меня глюки
кузов, ЛКП, краска, качество покраски, цвета машин, покраска

avatar
CHiCHo
18 May 2007

Кузов : заводская окраска, качество
36,3K
views
40
members
92
posts

mager
18 May 2007


На моём ФФ отличаются оба бампера с новья.Короче отличаются у всех,чем светлее цвет,тем более заметно.
avatar
lexaXD
8 November 2011

1

Отличается! причем у все авто крашенным краской с эфектом металлик_)
и вот почему:
Почти вся пластмасса обладает "статическим эллектричеством" При окраске пластиковых деталей, сами частицы "металлик"(читай мелкая алюминевая стружка) притягиваются к пластику и цвет кажется темнее. Подобное можно наблюдать если при окраске железную деталь наэлектризовать. Примерно так.
Нет различия только на покрытиях без разврата_)(металликов, перламутров и тд.)
guttler
19 May 2007


был у меня C-MAX. редкого цвета Vitro. бампера тоже отличались. заметил это после покраски переднего бампера после аварии. хотел сначала предъявить сервису претензию в некачественной работе, но потом обратил внимание на свой задний бампер (он не красился), и увидел, что он тоже отличается по цвету. так что этот эффект есть у всех машин.
avatar
ilyxa
20 May 2007


Мне тоже предстоит покраска переднего бампера. Мастер сразу предупредил что после покраски бампер будет отличаться. На мой вопрос почему, мы прошли к моей машине и он мне доказал что он и сейчас отличается. Просто говорит было много случаев когда люди отдают машину на покраску а потом возмущаются. Как он сказал пластиковые детали никогда не будут совпадать с металическими.

Так что у всех так
avatar
lol
21 May 2007


Добрый день всем!
Я в трансе. Сабж. Полезла в буквальном смысле краска на кузове. Верхний ее слой (лак?) - я не спец.
Машину никакой химией не мыл, обнаружил на прошлой неделе - когда машина постояла на солнце. Связываю с этим.
Куплена 27 декабря 2006 года, осмотрена мной лично - все ровненько было. А тут солнце вышло и лак пошел буквально пузырями.

Обнаружены "пятна" на нескольких элементах по всему периметру кузова (двери, крылья и т.д.)
Собственно, вопрос: Что это? Куда мне обращаться? (Покупал в старом Превоксе).
У меня первая новая машина и тут такая фигня. Вроде гарантия должна быть, но я процедуру обращения по гарантии не проходил никогда. И вообще сижу в трансе честно говоря
Может у кого такое же? Куда бежать?

Фотки прикрепляю - качество так себе и машина грязная, боюсь мыть
avatar
С-Максимка
21 May 2007


lol
обычно такая фигня вылазит после некачественно сделанного кузовного ремонта когда либо толстый слой шпаклевки или нанесена она кое-как

если есть возможность то надо сделать экспертизу толщины слоя краски - она как раз выявит следы кузовного ремонта...
в принципе такой приборчик можно найти даже у умельцев в гаражном кооперативе
avatar
lol
11 October 2011


В смысле? Привезли битую и чинили? То-то вроде сказали, что машина здесь, а потом я еще месяц ждал...
Кстати, скол на капоте у меня тоже с зимы есть - там ничего не расползается...
А где экспертизу делают? Это ведь какая-то специальная экспертиза должна быть - лакокрасочное покрытие.
avatar
Skiv
21 May 2007


lol
Могли когда переволизи "уронить" машину с автовоза.
Пройдитесь поиском по словам "независимая экспертиза" по форумам, наверняка что-нибудь найдете. Ну или тем же поиском по авто.ру.
Можно попробовать в каком-нибудь сервисе попросить оценку сделать.
avatar
Скорпионъ
22 May 2007


Пока дилер не скажет "А" своих телодвижений предпринимать не стоит, хотя бы позвоните им!
986753
11 October 2011


Б-р-р. Вспоминаю свою реакцию когда увидел это на своей машине. Куча версий, вплоть до того что когда везли на автовозе, машынка отцепилась и бумкалась о попутчиков бамперами. В общем оба бампера облезли как кожа обгоревшая на солнышке. Пластами. Я уж думаю может бампера антигравием пыльнуть, как на джыпе
А гарантия моя давно кончилась
avatar
lol
23 May 2007


Я все-таки думаю, что это именно дефект покрытия, а не замазка следов удара.
Аргумент - расположение пятен. Они сверху донизу и по периметру. При чем на крыше вроде ничего нет. Или пока нет...

Меня больше занимает вопрос такое. Допустим, они починят сейчас испоганенные элементы. А после починки еще что-нибудь вылезет в этом духе. На других элементах. Это я так и буду весь гарантийный срок ее перекрашивать?
avatar
lol
30 May 2007


Докладываю
В понедельник позвонили от дилера. Форд (естественно) принял решение полностью перекрасить все элементы кузова. Предлагает увеличить срок гарантии в качестве компенсации.
Сегодня (среда) ездил к дилеру. Машину на перекраску забирают завтра (четверг). Попросил подмену - другой автомобиль. Сначала, естественно сказали, что с этим проблема. Объяснил, я из Питера и мне трудно 2 недели без автомобиля. Мужчины вошли в положение, нашли фьюжн - завтра ставлю свой симакс, уезжаю на фьюжине.
Попросил связаться с Фордом, попросить дополнительную компенсацию - ибо просто дополнительная гарантия для меня фигня, я не планировал эксплуатацию автомобиля более 2-х лет и т.д. Обещали завтра написать в Форд и спросить, что они еще могут мне предложить.
Попросил халявное ТО - отказали. Сказали, что ТО - расходы салоны, а гарантия - расходы Форда.

Будут комментарии?
avatar
almus
31 May 2007


lol
Явно заводской дефект. Видимо было нарушение технологии. Перекраска поможет, но отдавать лучше туда, где красят хорошо. Можно предварительно узнать это у других фокусоводов.
Бьют ведь машины, бьют. А следовательно, и железо кпасят!
avatar
Скорпионъ
31 May 2007


lexaXD
С дилера можно взять бумагу о том что было не качественное покрытие(покраска) и перекрашивалось по гарантии, ни кто же не возмущается что по гарантии меняли компрессор генератор другое оборудование, только рады что меняют по гарантии а не за ваш счёт. В суд ни кто не идет требовать замены авто. Ещё раз говорю- покрашен кузов будет ВЕСЬ, толщина покрытия одинакова по ВСЕМУ кузову.
avatar
lol
13 October 2011


Скорпионъ
Я имел в виду увереность, что толщина будет по всему кузову и т.д. Чувствуется, что Вы очень хорошо представляете себе, как именно красит дилер. Я вот не уверен уже ни в чем...
avatar
Скорпионъ
31 May 2007


lol
Красили дверь, порог,крыло после ДТП.Видел как где и чем. А потом и результат! Прошло пол года,январь-май,температура от-25 до +32. Тьфу-тьфу пока не облезает.
tab
Насчет покраски на конвеере: надеюсь что нас красят НЕ ТАК как FF 2.
Борисыч
31 May 2007


В выходные обнаружил неприятную картинку. Отслоилась краска с кромок заднего крыла, в месте перехода от металлической части к пластмассе бампера. С левой стороны под отслоившейся и отвалившейся краской (примерно 3х3 см) цинк и точки ржавчины. С правой - тоже уже пошло. Причем все это уходит на внутреннюю часть кромки крыла. По КАСКО - случай не гарантийный. Эксперт предположил попадание влаги во внутреннюю полость. Какие-то грустные мысли приходят... Машине 3 года. Полностью устраивает и иллюзий о качестве за эти деньги не питаю. Но не до такой же степени...
avatar
lexaXD
31 May 2007


Борисыч
Такая фигня есть почти у всех Фордов (наблюдение). Причем именно задний бампер. Трет он похоже об край крыла У меня тоже с левая появилось. подшкурил подкрасил фордовским набором. У же полгода ничего не вылезает вроде Правильно конечно было бы покрасить. Но дороговато получается.
avatar
lol
21 June 2007


Если тезисно.
Вчера забрал машину. Вечером посмотрел - никто полностью ничего не перекрашивал. Даже не все детали, которые в первый наряд вошли, были покрашены - т.е. остался один лопнувший волдыть на пороге. Машину просто покрасили сверху. Покрасили плохо. Собрали то, что снимали, - еще хуже.

Сейчас снова к ним ездил. Выкатил список из 16 (шестнадцати!) дефектов. Мастер все посмотрел, подписал, что принял.
Предлагают повторить перекрас кузова.

Я пока в трансе, поэтому подробнее напишу позже ;-)

Хочется добавить, что помимо плохой покраски мне еще ободрали углы обоих бамперов, углы капота... В общем, сделали плохо и испортили то, что не надо было трогать.
avatar
-BAT-
22 June 2007


Сегодня еду в рольф-карлай забирать машину после покраски двух элементов с заводским браком. прочитав эти строки, буду еще внимательне смотреть
avatar
lol
22 June 2007


avatar
-BAT-:

Сегодня еду в рольф-карлай забирать машину после покраски двух элементов с заводским браком. прочитав эти строки, буду еще внимательне смотреть

Если бы мне плохо починили то, что я разбил - фиг с ним. Бывает... Но новая машина... Тут я не понимаю, зачем мне столько перекрасов.
Shimava
25 June 2007


Сам владею С-махом, на форуме с его зарождения. Раньше активно участвовал, а сейчас просто езжу и всё. Машина классная но лак полез на двух дверях год назад после применения химии против битумной мастики. Не стал замарачиваться, не крашу. Мне и так не плохо. Ну будет машина дешевле при продаже, ну и пусть. Но вот Вас просто жалко. Какая может быть перекраска бракованного автомобиля. Хоть и дорогая, но это все-таки железяка. Плохо сделали - поменяйте. Если Вы можете доказать заводской брак автомобиля, а при тотальном облезании краски это не сложно сделать, то замена авто реальная вещь. У меня была такая ситуация, правда в далеком 1998 году. У ВАЗовской шестерки после очередной мойки полезла краска. Приехал в сервис, показал машину, ребята поняли, что у них вариантов нет (а это зависит только от Вашего правильного юридического поведения) и предложили обмен. Я отдаю старую машину, доплачиваю за ее амортизацию - все-таки ездил на ней, и беру новую без суда и следствия. Так что к дилеру или Форду с официальным требованием о замене авто, брать официальный отказ и к юристу на консультацию, если только Вы не били машину. Еще Вам ссылочка http://www.zr.ru/articles/40261/
avatar
lol
25 June 2007


Shimava
Спасибо за поддержку
Машина 100% не бита. А форд признал заводской брак. Просто дилер починить не может. И тоже признал это. Да еще и врут... Бредовая ситуация.
Сейчас все бумаги отсканировал, описал историю без эмоций и отослал юристам.
Так и обстоят дела - машину надо менять...
avatar
-BAT-
25 June 2007


Так. Машину сделать не успели. Сегодня приехал получать.
Не попали в цвет. Без паники. Без лишних слов со стороны дилера и моих, забрали на перекраску. Все по гарантии. Машина не бита. Езжу на подменной.
А цвет крыльев красивее, чем весь остальной кузов. Просто супер эксклюзив . Это я на полном серьезе.
Резюме: Не надо отчаиваться. Все будет хорошо. Форд создан для ХОРОШЕЙ жизни.
avatar
lol
13 July 2007


Ну что ж, подготовили юристы претензию... В обед отнесу на почту.
эНЦэ
13 July 2007


lol
На auto.ru в конфе ФФ был случай, когда у девушки на фьюжене после нескольких месяцев использования краска стала облезать. Ей тоже предложили перекрасить кузов по гарантии, но она сразу жестко потребовала замены автомобиля (т.к. недостаток существенный, а дилер так же, как завод, покрасить не сможет). Никто в ее победу не верил, однако форд принял решение заменить ей машину, а на время до ее прихода выдал подменную.

К сожалению, ссылку найти не могу, но рекомендую спросить в этой конфе, Вам помогут найти.
Связной
17 July 2007


В законе о "защите прав" есть пункты, не помню как точно звучит, но смысл, что товар , то бишь авто ненадлежащего качества и еще пункт, что при продаже вас ввели в заблуждение, по этим пунктам и надо составлять претензию, а в претензии требовать замену машины, и про пении в законе сказано 1% от стоимости авто за каждый день просрочки. Так что не падайте духом. Подовайте иск в суд, а на машинке пока катайтесь, а потом новую отсудите. И зря вы согласились на перекраску, хорошо не сделают, а плохо оно уже есть. У меня дело до суда с колесами не дошло, но колеса поменями. Так что боритесь, и чем больше будет борцов, тем качественней товар нам будут предлагать.
И лирическое отступление: кулил в 90-х годах Тазик в салоне новый, зацепил подставленную машину, поехал к мастерам на покраску, а они мне говорят, что машина уже битая и показывают слой шпаклевки в 1 см. Я говорю машина новая из салона, а один из маляров говорит, что раньше на Вазе во дворе много машин стояло неукомлектованных, так вот перед погрузкой из укомплектовывали, а расстояние между машинами меньше 10 см, били их на заводе нещадно. Так вот перед погрузкой шла комплексная бригада и один шпаклевал, другой красил, третий полировал, а потом грузили на платформы.
Так что вышу машину тоже красила такая же комплексная бригада.
Требуйте замены авто, больше ни на что не соглашайтесь. Отдаем то свои кровные, так хотелось бы получить за это вещь, а не кусок металлолома.
avatar
lol
24 July 2007


Вчера позвонил человек, представившийся директором автосалона.
Сказал, что вариантов у меня два.
1. Все-таки перекраска, но уже не у них, а действительно по технологии завода. Оплачивает салон. На время работ подменный автомобиль и т.д.
2. Они забирают машину на экспертизу, оформляют все бумаги в форд, потому что брак у них. Но! Я месяца три без машины.

Ну, есть третий вариант - судиться.

Думаю...
avatar
Dar
24 July 2007


lol

Претензию-то направили в салон? Имею опыт, правда видеокамера была, мозги пудрили в магазине долго (хозяин магазина в том числе) пока я им официально претензию не вручил, с угрозой разборок в суде. Отрезвели быстро - на следующий день камера была заменена, а ещё выбор предлагали -деньги вернуть.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up