Складываемые боковые зеркала



я уже поднимал эту тему. в общем у меня один раз когда я ставил на сигналку штатную, при закрытии всех замков, у меня автоматически сложились боковые зеркала. может всё таки кто нить узнал как программируется эта опция?
зеркало заднего вида, складывание, боковые зеркала, зеркало, складные зеркала

avatar
Большой205
21 May 2007

Складываемые боковые зеркала
22,6K
views
14
members
26
posts

vi-RUS
21 May 2007


У меня тоже сигналка штатная и зеркала складываемые. Пробовал тут намедни - ничего такого не получается. стекла поднимаются, а вот зеркала не складываются. Может действительно надо программировать?
rus40
22 May 2007


Большой205
Да...тема забытая...Но всё также актуальна, ведь вопрос остался не решён. Игры с брелком нмкчему не привели А так хоца с кнопочки сложить
vi-RUS
23 May 2007


Я думаю, что это дело программируется. А если так, то тогда это должны знать в официальном сервисе. Видимо их надо трясти.
avatar
Большой205
23 May 2007


V
vi-RUS:

У меня тоже сигналка штатная и зеркала складываемые. Пробовал тут намедни - ничего такого не получается. стекла поднимаются, а вот зеркала не складываются. Может действительно надо программировать?

а как стекла поднимаются?
avatar
Eugе
23 May 2007


Длительное нажатие на кнопку
vi-RUS
23 May 2007


avatar
Большой205:

а как стекла поднимаются?

После длительного нажатия на кнопку постановки машины на сигнализацию начинают подниматься все стекла, а после длительного нажатия на кнопку снятия с сигнализации они опускаются - режим проветривания.
смайл
23 May 2007


ну это ясно, а вот как узнать ,складываются зеркала или нет?
avatar
КараПиГру
24 May 2007


С
смайл:

ну это ясно, а вот как узнать ,складываются зеркала или нет?

Потруси электрика у дилера... У тебя Тройка?
смайл
24 May 2007


Да "Тройка" около табачки(фабрика), я вобщем то в этот пункт не вникал, по здесь не прочитал про зеркала и стало интересно а у меня складываются или нет? Чесно говоря я так и не понял что в какую комплектацию входит. У дилера по прайсам смотрел что такие функции как обогрев форсунок, электрообогрев лобового стекла,датчик дождя входит в комлектацию титаниум, здесь же на форуме пишут что все это есть в комплектации Core.
Я ничего не заказывал,хотя хотелось бы, не стал долго ждать, так как мегер сказал что через неделю будет S-max цвет машине сильвер в комплектации тренд, я его и застолбил.
avatar
КараПиГру
24 May 2007


Блин, я думал ты спрашиваешь как при постановке на охрану складывать зеркала... У тебя электрозеркала? Тогда рядом с кнопками регулировки если есть стрёмная маленькая пимпочка - так вот это кнопка складывания.
avatar
Большой205
13 June 2007


на выходных оторвали с корнем боковое зеркало, в итоге второе зеркало теперь автоматически открывается когда снимаешь с сигнализации
Valeri_
13 June 2007


@Большой205: можно поподробнее? Меня интерессует тот момент, раскладываются ли зеркала (зеркало) при снятия с автоматизации автоматически и как складываются: тоже автоматикой или при нажатии на кнопку.

@vi-RUS: Ета функцию (складывание/расскладывание зеркал заднего вида) можно заказать отдельно. В случае перепрограммирования нужно устанавливать зеркала с встроенным мотором. Перепрограммирование невозможно. ;(
avatar
Большой205
13 June 2007


в общем один раз у меня случайно когад ставил на сигнализацию, зеркала сложились. потом не складывались и не раскладывались.
на выходных оторавили боковое зеркало и когда снимаешь с сигнализации то зеркало автоматичисеки раскладывается, а складывать приходиться кнопочкой в салоне
я уверен что это програмируется , вопрос только как.
vi-RUS
13 June 2007


avatar
Большой205:

в общем один раз у меня случайно когад ставил на сигнализацию, зеркала сложились. потом не складывались и не раскладывались.
на выходных оторавили боковое зеркало и когда снимаешь с сигнализации то зеркало автоматичисеки раскладывается, а складывать приходиться кнопочкой в салоне
я уверен что это програмируется , вопрос только как.

Вообщем, разговаривал тут с манагером из салона. Он сказал, что данная функция не программируется.
avatar
Большой205
13 June 2007


тогда вопрос почему у меня зеркала раскрываются когда снимаю с сигнализации?
Valeri_
13 June 2007


ета функция не програмируема по таким причинам, как:

нет прямого входа к системе блока управления електроникой дверей
процессор в дверном блоке не программируем
Разработка С-Макса не предусматривает текушие изменения программы в етом блоке.

Почему так ведет себя зеркало? Причина может быть в нарушении контактов дверного блока (находяшегося со стороны водителя). Такие варианты как "аварийное" складывание зеркал небыло разработано. Блок со стороны пассажира не стоит проверять. Он напрамую связан с водительским.
Valeri_
14 June 2007


avatar
Большой205:

тогда вопрос почему у меня зеркала раскрываются когда снимаю с сигнализации?

перед окончанием работы еше посмотрел в директивы мастер-документа (он равносилен "отче-наш") для блока управления дверей. Автоматики для зеркал не планировалось. Причина должна быть в чем то другом. А как насчет сигнализации? она штатная или адаптированая?
avatar
Большой205
14 June 2007


сигналка штатная
avatar
Sagoz
15 June 2007


Большой205
а зажми-ка кнопку закрытия авто на несколько секунд. Причем не после второго нажатия, а сразу. Если не получится - то после второго нажатия - после двойной блокировки.
avatar
Большой205
15 June 2007


нажимал, эффект ноль
avatar
MrGrey
27 February 2012


Подниму тему. Может за 6 лет научились програмировать зеркала, чтобы складывались одновременно с постановкой машины на охрану?
avatar
vampaire-lexxx
7 March 2012


RakoFF
Нет так до сих пор никто этого не сделал
niv26
11 June 2012

-1

Парни вроде это решается только заменой дверных модулей от мондео рестайла и иже с ним, все по информации в теме на мондео клубе, хотя сейчас связался с человеком должен мне модули подогнать, снятые с его мондюка рестайла, говорит у него до этого складывались при постановке на охрану, после праздников пишлет их номерочки с последними буквами и цифирями, а себе он память поставил и блис
А забыл есть только вроде один баг с заменой модулей с дорестайла на рестайл, проподает функция опускания стекла задних дверей в одно касание, лечится заменой модулей задних дверей тоже на рестайл
Алексей 935
2 December 2013


Доброго времени суток! Кто в курсе, как отключить функцию складывания боковых зеркал при закрывании авто? А то зима... - лёд и всё такое...Думаю если они будут при каждой постановке на сигналку складываться, а при открывании раскладываться - быстро крякнутся зимой)))
avatar
paRabum
10 January 2014


Да-да! присоединяюсь!
Как отключить автоскладывание?
avatar
Nikis_23_rus
10 January 2014


А
Алексей 935:

как отключить функцию складывания боковых зеркал при закрывании авто

Закрывай просто ключом(механически)

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up