Обкатка



Какой пробег отведен наобкатку у этого авто и какие рекомендации по пользованию машиной в этот период.
обкатка, обороты двигателя, покупка автомобиля, пробег, новая машина, притирка

FlymodeL
19 December 2006

Обкатка
12,9K
views
17
members
21
posts

Agent Red
19 December 2006


у вас это 1 машина? если нет то все как и на других а/м.
если да то все просто 2-3 тысячи не топтать в пол, не ездить в натяг на мин. оборотах. по возможности юзать все передачи. ну и стандартный ответ : поиск рулит, это уже обсуждали. удачи.
FlymodeL
19 December 2006


ОК. Но больше спросил из-за поддержания беседы. Поездим - всё поймем. Раньше на ПЫЖе 307 ездил. Подумал может есть "тонкости"
Agent Red
20 December 2006


FlymodeL
А двигло какое. А то мой тоже можно считать от пежо
FlymodeL
20 December 2006


На ПЫЖе был 1.6 (16V) на МАКСЕ 2.0 (бенз)
avatar
Пчёлка
20 December 2006


Обкатка - поставить турботаймер - если машина с дизелем
с бензином ездить и не париться - мотор по любому обкатан в заводских условиях.
avatar
sdv
20 December 2006


в "Руководстве пользователя", просят 3000 км(если не ошибаюсь) не превышать 3000 оборотов
что с короткой первой передачей не всегда удобно...
ну и естественно аккуратно первые 200 км
- на новой резине
- и "нежно" тормозить
RomanVG
19 May 2007


Интересуют ответы на следующие вопросы (применительно для Galaxy, 2.0, бензин):
1. До какого пробега лучше обкатывать?
2. На каких предельных оборотах и скоростях?
3. Расход при обкатке
4. После обкатки при каких оборотах (или скоростях) желательно пеключать на следующую передачу.
avatar
vitmur
19 May 2007


1,2 Особых ограничений по обкатке нет, кроме как избегать резких торможений и не перегружать двигатель до 1500 КМ. Стр. 203 мануала.
3. Про расход определенно сказать не могу, т.к. была зима и есть проблема не прогрева двигателя (надеюсь тебя минует эта проблема).
4. Переключать передачи на каких оборотах? - на этот вопрос, ни кто однозначно не ответит. Ты же переходишь на повышенную или пониженную передачу в зависимости от характера и условий движения. Диапазон от 1500 до 4000. Постарайся почувствовать двигатель.
Ozzi
19 May 2007


RomanVG
У тебя бензин или дизель?
Если бензин, то после обкатки переключайся при 3500, 4000 об.
avatar
xzx
21 May 2007


Пробег 5500. Средний расход по городу 10.2, при стиле езды разогнался светофор, разогнался и опять светофор. У нас их много понатыкано. Заливаю полный бак обычно 64-65 литров. По трассе при скорости 120 расход примерн 8.2. При скоросте чуть пониже и расход ниже.
rus40
29 May 2007


salan
Вот как тока заехал в Краснодарский край...тут мня и начали на каждом посту лапатить ваши депеесники...НИЗАЧТО!!! и так до Джугбы. После отдыха в Геленджике переплыл на пароме в незалежную хохляндию. С низу страны до верху Видел пару постов. Остановили за скорость 180км! Отдал 40гривен и рассказав Даицу пошлый анекдотец про него же, отправился дальше.
Насчёт дорог...Киев- Одеса...шикарный хайвей!!!...остальное бездорожье. Так что лучше проехать лишнее по этой трассе, зато без проблем. Тему цен обсуждать не хочу...всё равно хохлы рулят, даже не переспорите. Всё сказаное не в обиду...

vitmur Заежай в гости...90км от москвы по Киевской трассе. Будем рады землякам!

avatar
КараПиГру
29 May 2007


R
rus40:

salan
Вот как тока заехал в Краснодарский край...тут мня и начали на каждом посту лапатить ваши депеесники...НИЗАЧТО!!! и так до Джугбы. После отдыха в Геленджике переплыл на пароме в незалежную хохляндию. С низу страны до верху Видел пару постов.

Согласен... Наши Краснодарские гайцы - хуже не придумаешь... Уже стараюсь днём по трассам не катать... Исключительно ночью... Задолбали сцуки из под каждого куста 90 караулить на четырёхполоске... А в Хохляндии, правда по низу прошел, до Запорожья и назад - ни одного мента... Только в Мариуполе их видал, футбольный матч охраняли... Дороги может и хреновастые, но ремонтированные... По второстепенным дорогам шёл, асфальт корявый, но все ямы заделаны... Так что от 150 и выше... проблем нет... капканов не ждешь...

З.Ы. Насчёт проверенных заправок... Ростовская область - Башнефть, Югинвестпром, Лукойл... Краснодарский край - заправляюсь исключительно Лукойл... Проблем нет...
avatar
Dolfus
5 June 2007


По обкатке.
Может в компе программа какая...Первые две недели тупила по-страшному,пока рубеж в 1000 км не прошла.Потом стала бодрее,но всё равно напрягает часто переключаться с 4-ой на 5-ю в диапазоне 100-120км/ч.Со 100 подхват при обгоне на 5-й больно вялый,и это при 2700об/мин Чё-то как-то не того Видимо привычка к АКПП ещё жива
Ozzi
5 June 2007


Да, еси не тянет, надо сразу в низ передачку .
В автомате же тоже так..кик-даун и на паниженную же...

Да, еси не тянет, надо сразу в низ передачку .
В автомате же тоже так..кик-даун и на паниженную же...
Ozzi
21 July 2007


Разогнал МАКс почти до 200 км/ч. обороты примерно 5800-5900.

расход за полгода ..общий 10,1 .

Разогнал МАКс почти до 200 км/ч. обороты примерно 5800-5900.

расход за полгода ..общий 10,1 .
avatar
Рожденный в СССР
30 April 2009


Я когда из салона выезжал, комп показал расход 22 литра
через 700 км стало 13
может, к 1500 нормальным станет
avatar
vovanishe
21 May 2009


За полтора месяца наездил 1500км. Расход в среднем 13.2 при средней скорости 22. Близок к мысли, что пора закачивать обкатку с раскручиванием двигателя (2.0 бензин) всего до 3.5-4к.
По Питерским пробкам и чудным дорогам кировского района сомневаюсь, что у меня будет меньше расход в городе.
Shao
21 May 2009


Взял Galaxy 2.0 24.04 сейчас пробег 2200 - средний расход 11.3-11.4 оп городу ( по трассе снижается до 8.7) обкатку думаю пора заканчивать...
avatar
НЕГР
21 May 2009


У меня по городу (2,3, автомат) - 14 литров. По трассе - около 10 л. (110-120 км/ч). Пробег 2,5 т.км.
Видимо такой стиль езды/режим эксплуатации, т.к. и на фокусе расход был повыше, чем у сотоварищей...
(это по показаниям БК).

Кстати, на ФФ2 БК расход у меня преувеличивал (на 1 л примерно), как с этим на Галакси/Максе?
avatar
St.Bezdelnik
29 May 2009


avatar
НЕГР:

Кстати, на ФФ2 БК расход у меня преувеличивал (на 1 л примерно), как с этим на Галакси/Максе?

У кого как. У кого врет на много, у кого почти правильно кажет.
Tententen
11 June 2009


У меня Гэлакс 2.3 автомат тоже примерно жрет так же, по городу 13-14 литров, на трассе 8.5-9.8, в зависимости от режима, вяло ездить не люблю, пробег 6000. Видимо экономней уже не будет . Кстати на ФФ2 с автоматом у меня практически таже картина по городу, хотя на трассе на литр меньше.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up