Накладки на педали и ручка КПП



1.http://wwwboards.auto.ru/rusopyt/267316.html где взять такие накладки на педали? все облазил нигде нет. Штатный педальный узел убогий. При варианте 3 провалился ногой и застрял между педалями(((
2.рукоятка кпп- как снять чтоб сменить на люминевую, тоже неудобная штатная.
3. руль как снять нашел здесь в факе, а вот если вместо него приделать другой то как выходы под подушку заглушить?
накладки на педали, рукоять кпп, ручка кпп, накладки, тюнинг, салон фф1

avatar
:::4V:::
2 May 2005

Накладки на педали и ручка КПП
16,5K
views
20
members
32
posts

avatar
Focus-nik
3 May 2005


1.Ну непрям такиии но всетаки... смотри что у меня стоит : http://ffclub.ru/forum/index.php?&act=...MID=616&CID=127 насамом деле фотка не из самого лучшего ракурса. Но всетаки... прием 3 при наличии этих накладок выпоняется легко, и нога (покрайней мере моя ) нинуда не проваливается и негде не застревает.

а если интересуют имено точно такиеже накладки то их можно сделать и самому...
2. Насколько я помню ручка скручивается... и вроде пудем неимоверных усилий ... но точно слазиет по резьбе.
3. поповоду подушки незнаю.
avatar
Wzhick
3 May 2005

-1

2. Ручка скручивается, довольно легко.
3. Жить надоело?
avatar
:::4V:::
5 May 2005


Wzhick
ИМХО при серьезной аварии все равно не спасет, при легкой и без нее летательного исхода не будет. Не нужна лично мне. Как и абс это полезная приблуда для спокойной езды в нормальных странах. Мне и то и другое мешает и нужды в них нет.
Так что делать с разъемом подушки?
Более подробно об откручивании рукоятки можно? где держать куда крутить? я всю кулису не выломаю?
avatar
Dammit
6 May 2005


цитата:
ИМХО при серьезной аварии все равно не спасет, при легкой и без нее летательного исхода не будет. Не нужна лично мне. Как и абс это полезная приблуда для спокойной езды в нормальных странах. Мне и то и другое мешает и нужды в них нет.


Категоричный подход Подушки - баловство, абс - глупость... ну не знаю практика большинства все-таки показывает, что автор такого заявления ошибается.
avatar
hunt-r
6 May 2005


цитата:
Так что делать с разъемом подушки?

Есть 2 варианта
1) Просто снять и не заморачиваться, но будет гореть лампочка подушек на приборке
2) Чисто теоретический, сам не делал, надо измерить сопротивление подушки и подобрать соответствующие резистор\резисторы и вставить в разъем. Вроде как Stan делал, у него спроси.
meteor
6 May 2005


1. Педальный узел советую дополнять не только накладками на педали, но и подставкой для левой ноги (т.к. родной коврик короткий и обшивка слева от педалей от постоянного топтания затирается моментом). Из личного опыта: не нужно брать накладные (со скобами в качестве крепления) - нога за них периодически задевает => портится обувь, да и просто опасны такие сюрпризы, например, при торможении (не дай бог, еще и экстремальном). Кроме того, педаль газа на Фокусах специфически выгнута - на нее сложно закрепиться скобами. Поэтому берите с креплением "путем сверления". По моим изыскам лучше всего брать Simoni (эта фирма делает и накладки и подставку для левой ноги в одном стиле), все остальное что я видел - достаточно "колхозное". Cм. Simoni на сайтaх hituning.ru или tuninga.ru

2. Ручка KПП снимается не просто просто, а проще некуда - элементарным выкручиванием против часовой стрелки. На моей практике: не то что с невероятными усилиями, как кто-то сказал выше, а вообще без приложения всяких усилий

3. Насчет руля не советую, конечно же, из-за подушки - явно нелишняя деталь в автомобиле, тем более, что она уже есть. Хотя, конечно, рули есть, конечно, очень прикольные - фокусовский родной просто отдыхает...
possdiglore
4 February 2012


А от ST170 никто не ставил педали?
login29
8 February 2012


avatar
:::4V::::

1.http://wwwboards.auto.ru/rusopyt/267316.html где взять такие накладки на педали? все облазил нигде нет. Штатный педальный узел убогий. При варианте 3 провалился ногой и застрял между педалями(((
2.рукоятка кпп- как снять чтоб сменить на люминевую, тоже неудобная штатная.
3. руль как снять нашел здесь в факе, а вот если вместо него приделать другой то как выходы под подушку заглушить?

сшил кожух ручника и РКП из кожи ! Вид офигеный!
login29
8 February 2012


насчет скручивания рукоятки кпп !надо быть тормозом чтобы задавать такие вопросы
avatar
bronepoezd FFC
9 February 2012


possdiglore
на ST170 стоят накладки
possdiglore
9 February 2012


bronepoezd23

окей!)

никто не ставил накладки на педали от st170?)
avatar
dedNikifor
29 May 2012


цитата:
сшил кожух ручника и РКП из кожи ! Вид офигеный!

обычно при таких заявлениях предполагается разместить фото
сделаете?
dev_null
20 October 2012


Мужики, что можно взять из накладок педалей под МКПП FF1? Штатные стерлись.
Смотрю в интернет магазинах, лежат 2 похожих комплекта, один 1200р, другой 200 руб. Кто шарит, помогите разобраться.
avatar
Фёдор_501
21 October 2012

1

dev_null
Возьми такие и не парься 1569093S Formpart накладка педали сцепления и тормоза. Так же есть они без S, но их в наличии не встречал.
Себе поставил, нормально, качество и вид конечно не как у оригинала, но за эту сумму хоть каждую неделю меняй.
dev_null
29 October 2012


Фёдор_501
говорят китайская резина скрипит оч громко (
а не в курсе, накладки для FF2 пойдут? крепления одинаковые?
avatar
Фёдор_501
29 October 2012

1

dev_null
Ну не знаю, у меня ничего не скрипит.
Да, крепления одинаковы что ФФ1, что ФФ2. Да вообще, почти у всех фордов профиль педалей одинаков. Ты в применимости 1569093S Formpart посмотри, там списочек ого-го!!!
avatar
iNemcev
6 November 2012

4

Заказывал аналог оригинальной накладки сцепления CHK01292 на сцепление, оригинал вроде как 6789917. Удовольствие 46р обошлось Были по 21р, но уже поздно заметил...
Фото если кому надо:
posted image
avatar
dedNikifor
16 January 2013

1

тоже заказал и поставил новые резиновые накладки на педали - взамен износившихся старых (на накладке тормоза уже дырка протерлась.. )

поставил турецкие BSG 30-700-070 по 36 р. за штуку
качество очень хорошее - не думаю, что оригинал чем-то выигрывает. резина мягкая, натянул без особых проблем. ничего не болтается
avatar
dedNikifor
17 January 2013

2

наткнулся на фотографию салона фокуса SVT
если приглядеться, то видны педали. вернее накладки (?) на них - причем педаль газа тоже не обидели

может быть кто-нибудь ставил себе или знает код этих накладок?
пробовать устанавливать универсальные из автомагазина на пластиковую педаль газа почему-то меня ломает.. )

posted image
avatar
dedNikifor
17 January 2013

2

posted image
avatar
X019CM
24 January 2013


avatar
dedNikifor:

тоже заказал и поставил новые резиновые накладки на педали - взамен износившихся старых (на накладке тормоза уже дырка протерлась.. )

поставил турецкие BSG 30-700-070 по 36 р. за штуку
качество очень хорошее - не думаю, что оригинал чем-то выигрывает. резина мягкая, натянул без особых проблем. ничего не болтается


Я заказал и оригинал (6 789 917),
и неоригинал (Dp group B 1845).
Неоригинал воняет резиной, причём неприятно так. Может, конечно, со временем и выветрился бы.
Но
Оригинал ничем не пахнет. Поставил его.
avatar
dedNikifor
24 January 2013


цитата:
Неоригинал воняет резиной, причём неприятно так

в случае с BSG проблем с запахом не было
специально не обнюхивал , но в нос точно не било
avatar
X019CM
24 January 2013


Я неоригинал закинул в гараж. Уже больше года прошло, надо найти и обнюхать))
avatar
dedNikifor
31 May 2013

1

наткнулся в гараже на сайте http://ffclub.ru/forum/index.php?&act=Garage&CODE=13&MID=616&CID=127

цитата:
Накладки на педали Sparco


posted image
avatar
DimarikXP
10 July 2013

1

Я вот тоже недавно наткнулся - купил - прикрутил - и включил
цена вопроса на сайте
avatar
GarriBad
7 February 2018


Как снять накладки на педаль, тяжко или нет?
avatar
шурец
9 February 2018


GarriBad
ничего сложного - резинка краями надета на железку.
avatar
GarriBad
16 February 2018


шурец
Приобрел FormPart, немного убогие. Мягкие. Мои родные отходили 17 лет.
avatar
шурец
16 February 2018mobile


зато не дорого))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Замена штатной ручки АКПП
FF1 оборудование и з.ч.
Подогрев руля и ручки КПП
FF1 оборудование и з.ч.
Площадка под левую ногу
FF1 оборудование и з.ч.
Ручка переключения МКПП
FF1 оборудование и з.ч.
Подлокотник (не штатный). (Р)
FF1 оборудование и з.ч.
Переднее сиденье
FF1 оборудование и з.ч.
Обивка дверей с карманами.
FF1 оборудование и з.ч.
Руль от FF2 на FF1
FF1 оборудование и з.ч.
Заднее сиденье.
FF1 оборудование и з.ч.
Накладки на фары, реснички
FF1 оборудование и з.ч.
Общие вопросы по тюнингу


up