Тонировка на FF2

16 years ago




Уважаемые фокусоводы! Поделитесь опытом кто где тонировался, чем, почем и ваши отзывы !

avatar
ТигрЕц
11 May 2007

Тонировка на FF2
37,4K
views
30
members
129
posts

avatar
НЕГР
17 June 2008


avatar
Константин 35Reg:

НЕГР
не я не говорю что днем меня в ней не видно. Просто надо смотреть под прямым углом. А когда сумерки то вапще глухо

Ничего не понял.
Я хотел сказать, что если тонировать пленкой с разрешенным светопропусканием 70%, то от нее никакого толку не будет - ее просто совсем не заметно будет. А про 95% светопропускания наверно вообще говорить даже не стоит.
avatar
Константин 35Reg
17 June 2008


НЕГР
ну я не знаю...К примеру у моего друга ваз 2115 ток там стекло намного прозрачней. Кстати в Рассвете сколько стоит тонировка???
Moonrakerr
18 June 2008


avatar
НЕГР:

avatar
Константин 35Reg:

RedCat
По идее при покупке писалось 5% тонировка, а светопропускание 95%

Наверно все-таки что-то путаешь...
У меня 20% (инфинити) светопропускание и то в темное время суток почти все видно, как на пленке с 95% светопропускания может быть "Ближе к вечеру в сумерки вапще ничего не видно)))"?
Слышал, что допустимые 70% светопропускания даже чистые (не тонированные) волговские стекла не обеспечивают...

лично видел когда проходил ТО что на волге меряли полчаса чистое стекло без тонировки, прибор показывал от 65 до 68 % и только в одном месте случайно обнаружилось 70%, только тогда мужичка отпустили и подписали бумажку (гы-гы)
avatar
PRESTON
9 July 2008


Тоже вот решил затонироваться - т.к. мундаст - хочу тонировать серой металлизированной пленкой - в Рассвете большой выбр пленок знает кто? Ну и вопрос к тем кто затонирован как часто штрафуют и на какие суммы и не заставят ли ее сдирать на посту каком нибудь?
avatar
Sergeich
9 July 2008


avatar
PRESTON:

Тоже вот решил затонироваться - т.к. мундаст - хочу тонировать серой металлизированной пленкой - в Рассвете большой выбр пленок знает кто? Ну и вопрос к тем кто затонирован как часто штрафуют и на какие суммы и не заставят ли ее сдирать на посту каком нибудь?

Моя любимая тема, аднака!
Тоже вначале хотел тонироваццо в Рассвете, но там тонировщег чудак на букву "м", сказал что не будет мне тонировать передние стекла, все равно мне тонироффку снимать придёццо, типа щас за это права отбирают.
На самом деле штраф как и раньше - 100 руб. Напомню: светопропускание имеют право проверяить тока на посту и тока спец прибором, на который сразу надо просить сертификат о поверке (был опыт когда я гайцов отшил с просроченным радаром). Проверяют редко, скорее от нечего делать, чем всерьез (хотя иногда проводятся разные операции типа "Чистое стекло"); ближе к Ярославлю, не говоря уже о Москве, где только ленивый ездит без тонировки, частота придирок по поводу светопропускания стекол неуклонно стремится к нулю (на себе проверено). Далее, на посту в Пошехонье и Рыбинске любят предложить снять номера. Любезно соглашайтесь и предлагайте свою помощь в этом деле, увидите их реакцию (по закону, в частности Наставлению для работников ДПС от 20.04.99 г. номера не имеют права снимать за пределами города, в котором ты прописан и зарегистрирована твоя машина, а также номера снимаются лишь за определенные нарушения, среди которых тонировки нет). Так что 100 р -и все... я вот год езжу с тонировкой, еще ни разу не попал на штраф...
avatar
PRESTON
9 July 2008


Sergeich
Спасибо подробненько и ясер 100 руб. - фигня- надоело ездить в аквариуме. А что в рассвете серьезно не тонируют боковые стекла и где в таком случае ты тонировался.
avatar
PRESTON
9 July 2008


Позвонил в рассвет записался на субботу 4100 - все кроме лобового.
avatar
ТигрЕц
9 July 2008


PRESTON
Штраф действительно 100р. Меня за год за тонировку штрафовали раза 3. Слышал от хороших знакомых что акция "чистое стекло" скоро перейдет в жесткую федеральную программу и штраф будет увеличен до 500р.
Недавно приехал с Саратова, там по сравнению с тем годом 85% убрали пленку с передних стекол, а в том году ездил весь город тонированный наглухо(и лобовое было почти у всех затонировано). Все ждут худших времен и не тонируют передние стекла.
avatar
PRESTON
9 July 2008


nikevist
Ну вот млин и че делать тонироваться али нет.
avatar
ТигрЕц
9 July 2008


PRESTON
Я бы затонировался.
а когда еще увеличат штраф точно не известно.
имхо конечно
avatar
PRESTON
9 July 2008


Эх была не была - буду тонироваться.
avatar
ТигрЕц
9 July 2008


PRESTON
Еще музычку поставишь и будет ваще супер-пупер
avatar
PRESTON
9 July 2008


nikevist
Стоит уже такая же.
avatar
lulu
9 July 2008


у меня тонировка США 15% по кругу, на лбу - 35%... не напрягает ни капельки!
тонировался 3500 за круг, 1000 за лоб, работы было зимой с оттаиванием - 2часа и 1час соответственно.

ЗЫ гайцы пару раз штрафовали, но за боковые, про лобовуху ни слова...
avatar
PRESTON
14 July 2008


Затонировался пятнашкой по кругу кроме лобового
avatar
Константин 35Reg
14 July 2008


PRESTON
где тонировал? сколько вышло? фотки выкладывай
avatar
MOJO
14 July 2008


Узнавал по стоимости тонировки в мастерской напротив а/с "РеалМоторс":
Только задние: 2500; по кругу (без лобового): 3500; полоса - 300.
Как делают не знаю.
avatar
PRESTON
14 July 2008


Константин 35Reg
Тонироваплся в рассвете ценник 4400 - официальный уже 5020, говорят типа на фокусах начиная с 2007 г. стоят более толстые боровские стекла - дескать сложнее с ними поэтому цена выросла, ну короче я сторговался с ними за 4400. Фотки постараюсь вечером выложить.
avatar
RedCat
14 July 2008


На Фокусах и в 2006 году ставили Борские стекла, у меня такие стоят. Выпуск 15.12.06. Не понятно только как толщина стекла сказывается на сложности наклейки пленки. Типа "У Вас в квартире стены толще на полкирпича, чем стандартные, значит наклейка обоев выйдет дороже"
avatar
PRESTON
14 July 2008


RedCat
Не а типа пошла маза что задирает пленку на передних стеклах - ввиду увеличившейся толщины. Типа другие боровские стекла с 2007г с рестайла. Дескать усложнилась технология приклеивания и увеличилось число обращающихся по гарантии.
avatar
ТигрЕц
14 July 2008


PRESTON
Туфта, редкостная и откровенная
Разводят как кроликов, еще наверное и с серьезными лицами
avatar
PRESTON
15 July 2008


nikevist
Я тебя кстати вчера видел в шесть вечера у Лимона. Поморгал но похоже в тачке никого не было.
Stalinizm
10 September 2008


цитата (nikevist @ 14 Июля 2008 (Понедельник) 19:39)
PRESTON
Туфта, редкостная и откровенная
Разводят как кроликов, еще наверное и с серьезными лицами

PRESTON
Тебя и в родном городе разводят как кролика ха ха ха ха ха!
avatar
Константин 35Reg
15 September 2008


тонировал в рассвете. Вышло 5400(не помню сколь точно до копеек). Сделали хорошо, косяков нет. Ругались что стекла стали толще и клеить было труднее.
Don Carleone
15 September 2008


avatar
Константин 35Reg:

...Ругались что стекла стали толще и клеить было труднее.

Странно... Как мне кажется, технология нанесения тонировочной плёнки никак не связана с толщиной стекла!..
Don Carleone
13 November 2008


Остановили меня вчера вечером на посту ДПС (в Переславле-Залесском), для проверки документов... Наблюдал такую картину: около поста стоят машины (штук 5-6), у которых на стёклах - тонировка. Сотрудник ДПС прибочиком (с автономным питанием) переходит от машины к машине, меряет светопропропускную способность на передних стёклах - и отправляет водителей на пост, для оформления протокола!
Удивил сам факт такого массового "отлова" тонированных машин - никогда ещё не видел такое количество в одном месте, т.е. на одном посту ДПС!..
avatar
torotoshka
23 November 2008


Ну не знаю,скока гонял через этот КПМ дикий,тока раз про тонировку заикнулись,а так фсё документы проверяют,да спрашивают оружие и наркотики А на Устюженской 83 за 2 передних(для ТО пришлось ободрать)1000 ... попросили
Don Carleone
23 November 2008


torotoshka, ну это - уж как им "взгрустнётся"!..
Don Carleone
17 February 2009


Прокуратура запретила ГИБДД самовольно снимать тонировку

Сотрудники Управления ГИБДД МВД Северной Осетии визуально определяют степень тонирования стекол автомашин на соответствие ГОСТу. Госавтоинспекция республики не имеет соответствующих специальных приборов для этого. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 17 февраля в республиканской прокуратуре.

Как пояснили в надзорном ведомстве, в январе 2009 года, в прокуратуру Иристонского муниципального округа города Владикавказа обратился гражданин, просивший провести проверку в отношении сотрудника дорожно-патрульной службы (ДПС) УГИБДД. Он сообщил, что госавтоинспектор самовольно, без проведения надлежащей проверки светопропускаемости стекол автомашины с помощью специального прибора, снял тонировку с передних боковых стекол его автомобиля.

В ходе прокурорской проверки установлено, что управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, эксплуатация транспортного средства запрещена. Это влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100 рублей. Сотрудник ДПС УГИБДД МВД по Северной Осетии, действия которого были поставлены гражданином под сомнение, в своих пояснениях сослался на приказы и указания руководства, которые им были поняты буквально, и он возложил на себя право распоряжения чужим имуществом.

Собранные материалы в отношении сотрудника ДПС направлены в Управление собственной безопасности МВД республики для проведения служебной проверки, а также в Следственный отдел по городу Владикавказу Следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Северной Осетии, для принятия соответствующих мер.

ИА REGNUM, Сегодня, 17:44
avatar
GOSHA _35REG
13 April 2009


Че то темка "заглохла" , ребят скажите как щас ГИБДД к тонировке относится, будут останавливать???

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up