Удобство салона и сидений Fiesta, Fusion

16 years ago




Добрый день,
взял себе фиесту, но вот незадача...
не могу под себя сиденье настроить, неудобно и все...
постоянно чуствуется напряжение в пояснице.
Я конечно не маленького размера - рост 180, вес 95, но места хватает, неудобно только.
Раньше ездил на первом фокусе, все было ОК.

Было ли у кого такое?

может посоветуете как настроить, а то тут еще эта подушка вверх/вниз двигающаяся.
сиденья, салон, интерьер, удобство салона, посадка в автомобиле, замена сидений, вместимость

ilyaster
11 May 2007

Удобство салона и сидений Fiesta, Fusion
14,4K
views
19
members
24
posts

avatar
unregistered
11 May 2007


у меня жена весит килограмм 50, а рост 165 где-то, но тоже пару раз пожаловалась на неудобства в области поясницы...

вот, у нее стало быть такое было...

а как посоветовать настроить... увольте, даже представить себе не могу, особенно по интернету. попробуйте разные варианты, наверное...
avatar
Muk
11 May 2007


ilyaster
офф, но просто очень интересно, какие впечатления от фиесты после фокуса? и какой именно был фокус (двигатель)?
avatar
-Legato-
12 May 2007


У фиесты сиденья по удобству уступают фокусу 2 как раз в области поясницы нет никакой поддержки, меня устраивают
ilyaster
14 May 2007


avatar
Muk:

ilyaster
офф, но просто очень интересно, какие впечатления от фиесты после фокуса? и какой именно был фокус (двигатель)?

Фокус - один из первых российской сборки.
Двигатель - 1,6 МКПП. Кузов - 5 дв.
Отличия:
1. на фиесте больше чувствуются кочки, хотя по жесткости подвеска такая же.
2. низкий дорожный просвет, скорябаю передней юбкой и защитой. На фокусе ни разу ничего не задел. Вопрос - кто-нибудь снимал юбку (не женскую )?
3. Недостаточная боковая поддержка у седений фиесты, езжу я довольно агрессивно.
4. Динамика заметно лучше у фиесты + другие передаточные числа у коробки, на одной и той же скорости у фиесты обороты выше.
5. На фиесте радует разгон на 5-ой передаче, комфортно ездить за городом.
6. В силу своих размеров, на фиесте комфортнее ездить по городу.
donor
15 May 2007


ilyaster
Попробуйте снять защиту - съедает пару сантиметров. Я еще ни разу юбкой ничего не задел. Пару раз шкрябал брызговиками, но не юбкой.

Вообще, сидеть должно быть удобно - 180 и 95 - почти стандартные параметры. Т.е. поясничной поддержки нет, конечно, но чтобы спина болела - это слишком. Попробуйте сиденье максимально вниз, немного откинуть спинку, и немного отъехать назад.
avatar
Люляшка
16 May 2007


не удобно мн лично (165см, 50 кг) если удобно ноге сцепления, не удобно газу, а если удобно газу, то руги близко слишком.
в целом супер.

меня больше смущает, что когда с фиесты на фуфик пересаживаюсь, обратно не хочется, потомуч то кажется нет гура.. и счепление оч тяжелое на фуфе как то и руль легче и сцепление такое легкое.. вот... ( про фф2)

а поясница не устает.. больше ноги страдают...
miga10
28 May 2007


I
ilyaster:

Добрый день,
взял себе фиесту, но вот незадача...
не могу под себя сиденье настроить, неудобно и все...
постоянно чуствуется напряжение в пояснице.
Я конечно не маленького размера - рост 180, вес 95, но места хватает, неудобно только.
Раньше ездил на первом фокусе, все было ОК.

Было ли у кого такое?

может посоветуете как настроить, а то тут еще эта подушка вверх/вниз двигающаяся.

По началу тоже спиной привыкал, попробуйте не пользоваться лифтом седушки , гораздо удобнее. То-есть в самом нижнем положении.
Sergey K
22 July 2007


Кто-нибудь ставил спортивные сиденья? меня стандартное не устраивает, т.к. мне слишком высоко на нем (рост 185. видимо оно в основном для женщин). Конечно это не критично, но от ковша бы не отказался, пусть оно даже не будет откидываться.
ElenaK
22 July 2007


Несколько раз у меня были долгие поездки в машине, по 12 часов за рулем, не могу сказать что сиденья не удобные, самое не приятное, пардон, попа устает, а так все нормально. Другой вопрос, что я не ездила в машинах с другими сиденьями, так что сравнивать не с чем. Фиеста у меня первая машина.
avatar
FIN_MAN
23 July 2007


каие сидушки в Стэшной - кто знает?
ElenaK
23 July 2007


avatar
FIN_MAN:

каие сидушки в Стэшной - кто знает?

на сколько я знаю в Россию СТ не поставляються.
avatar
FIN_MAN
24 July 2007


E
ElenaK:

avatar
FIN_MAN:

каие сидушки в Стэшной - кто знает?

на сколько я знаю в Россию СТ не поставляються.

по этому и спрашиваю, может кто-где читал слышал...
ElenaK
24 July 2007


FIN_MAN
можно спросить украинцев. туда точно поставляются СТ
Chaloff
8 September 2011


Здравствуйте. У меня сломался рычажок который откидывает сиденье вперед чтобы пассажиры садились на задние сиденье. Где этот рычажок достать? Есть ли номер запчасти этой у кого нибудь? помогите очень надо. спасибо.
avatar
Ger_Artur
8 September 2011


у меня отсутствует передняя юбка на фиесте, все отлично.
а по сиденьям скажу, у мне первый фокус, заказал на него чехлы с подушкой под поясницу, теперь буду такие же заказывать для фиесты, мне неудобно при поездках на дальние расстояния, да и жене по городу немного некомфортно
avatar
Benoy
9 September 2011


Chaloff
На правое сиденье черный рычажок в сборе: 1 417 520
На левое сиденье черный рычажок в сборе: 1 417 521

Ger_Artur
Про переднюю юбку - это что-то своё, личное? =)
avatar
Azrail13
15 September 2011


Ну не знаю, езжу второй год на фиесте и проблем нет рост 185, если честно не пойму при чем тут вес для удобной посадки в авто
avatar
focus99
23 July 2012


Проваливается задняя часть водительского сиденья (не спинка). Что-то щелкнуло и теперь провалено Если опустить сиденье вниз, что очень неудобно, то провал задней части сиденья уменьшается. Прошу подсказать, на что грешить, т.к. жене ездиь довольно неудобно, а мне т.б., хоть в пробках хоть на дальние расстояния.
Fiesta08
16 October 2012


кстати что за подкладки у сидений, кажется как будто что-то там в спинк оторвалось хотя не сказать что я ерзаю сильно, неудобно тоже... н:)
avatar
AlexOp
23 October 2012


Вот пользуйтесь схемкой

1. Для регулировки сиденья в продольном направлении поднимите ручку 1 блокирующего рычага, передвиньтесь вместе с сиденьем в нужное положение и отпустите ручку. Затем слегка переместите сиденье вперед-назад, чтобы зафиксировать его в выбранном положении (при этом будет слышен щелчок).
2. Для регулировки сиденья по высоте предназначен рычаг 3. Чтобы поднять (опустить) сиденье, покачайте рычаг, предварительно установив его в верхнее (нижнее) положение.
3. Если надо отрегулировать наклон спинки сиденья, поверните ручку 2 шарнира. Спинка сиденья поднимается или опускается при вращении ручки в соответствующую сторону.
4. Чтобы отрегулировать подголовник 1 по высоте, поднимите его вверх или опустите вниз. Пружинные зажимы удержат подголовник в выбранном положении. Положение подголовника правильно отрегулировано, если его верхний край находится на уровне глаз сидящего человека или выше. На части моделей можно отрегулировать наклон подголовника (только на переднем сиденье) (2 – спинка сиденья).
5. Чтобы снять подголовник 1, поднимите его до упора, затем нажмите на фиксатор 2 и снимите подголовник со спинки 3. При установке подголовника в момент его фиксации должен быть слышен щелчок.
allenkir
13 September 2013


Народ! Фиеста, 3-х дверка. Перестало складываться переднее сиденье, заклинило. Рычажок на спинке спокойно отжимается (как всегда), а спинку не сложить, стоит намертво. Как добраться до механизма, который скорей всего внутри спинки? Кто-нибудь, пожалста!
avatar
E_DarkNess
13 September 2013

1

allenkir
Фиеста до 2008 года? Если да, то скачайте мануал (я выкладывал ссылки здесь Руководство по ремонту Ford Fiesta mk6 / Fusion (сообщение #13945665)), который официальный. Там в разделе "механика - кузов и салон - сидения" есть инструкции по трехдверной версии.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up