ДТП Фокусоводов

13 years




где прикинуть цену ремонта? (для фирменного сервиса)
страховая, экспертиза, кузовной ремонт, справка в ГАИ

avatar
el demonio
10 May 2007

ДТП Фокусоводов
118,9K
views
122
members
1,2K
posts

avatar
Snowbo@rder
14 November 2013


cHoy6opDucT
Знакомому нексию тоже у китайцев делали, шпакля отпала... больше ничего про них сказать не могу.

По поводу фар с линзой, и покупкой их бэу, нужно быть осторожнее. Могут продавать уже выгоревшую линзу, или на грани этого. если не сильный фанат конструктивных изменений-то лучше все оставь в штатном виде...

ЗЫ
Тут думал с приятелем поменяться фарами т.к. мои линзы выгорели, а ехать надо было далеко и ночью(У меня заводской ксенон в би-линзе, с автокорректором), а у него обычные фары. Так вот его фары на моей машине работали, но не работал автокорректор. А на его машине мои фары горели только габариты. У меня в штекере к фаре полно проводов, а у него всего 4 кажись. Так что можно попасть еще и на переделку проводки...

Да, и линзы идут под лампы D1S. 2 лампы 5тыров. Ну это если линза была под ксенон.
avatar
RuslanLS
15 November 2013

1

весь офф топ перенесен в соответствующую тему
avatar
dvpr
16 April 2014


Форумчане! К сожалению, многие попадали в мелкие да и не мелкие ДТП после чего судились со страховой компанией. Сталкивался ли кто-нибудь с тем, что ваши требования были удовлетворены частично и далее эта же страховая подавала на вас в суд о пропорциональном снижении части взысканных с нее средств? Хочу знать практику тюменских судов. Стоит ли пободаться?
avatar
Altiana
16 April 2014

2

У меня недавно было решение по судебному делу по ОСАГО, занимался юрист. Судились с Альфастрахованием, в целом он говорил, что страховые крайне редко оспаривают решение суда (если всё 100% удовлетворено). Если у вас частично,то скорее всего были какие-то недочёты по документами или экспертизе, тут уже они стараются бодаться до последнего, так как это прецедент дающий им выше указанные возможности. В целом по практике, судья зачастую на стороне автовладельца, так как закон о правах потреб. (который присовокупляется с сзаконом о страховании в суде) самый зоконистый. Мне советовали до последнего не чинить машину на всякий случай до момента выплаты полной. Мы отсудили сумму в 2р. превышающую изначально насчитанную + штраф в размере 50% от недоплаченного, + УТС и все издержки на юрика. По поводу раскручивания дела, смотрите по ситуации...если реально вам недоплатили и по рыночной цене ни на ремонт не хватает то конечно, а если... был резерв (ну... запас $ по ремонту (штрафы и т.п. не в счёт))) - то тут уже время-нервы..вам решать. Я не юрист, только опыт недавний.
avatar
Satellite
3 December 2014


Эх, как говорится, не сам въедешь, так в тебя въедут :-( Пол-года не прошло, как купил автомобиль. Днём на светофоре Менделеева-Пермякова сегодня в меня въехала KIA. Он не стал отрицать вину, ГАИ не вызывали, составили схему, показали на 50 лет машины, завтра поедем объяснения отдавать с утра. К слову, пока стояли, мимо проехал клубень на серебристом седане с чёрно-белыми рамками. Не стал ему симофорить. У обоих ОСАГО, у него РГС, у меня Ингос. Обратился к своим, они меня отправили в центр Эксперт, что в Рентале. Сам я по ОСАГО ни разу не обращался, подскажите, ехать куда сказали, или эти оценщики "прикормленные" и стоит сразу прокатиться на независимую экспертизу, где посчитают УТС и сумму поболее?
lexys72
3 December 2014mobile


Satellite
Ингос не РГС
попробуй сначала, потом никогда не поздно
lexys72
3 December 2014mobile


Satellite
Кстати расскажи потом как все проходит в ингосе
avatar
Satellite
3 December 2014


lexys72, расскажу. Надеюсь, не придётся с ними судиться. Вообще, в идеале, я бы хотел, чтобы меня направили на ремонт, а стоимость с СТО урегулировали сами. Но так не получится, девушка по телефону сказала, чтобы я не ходил в офис Ингос, а сразу ехал на оценку. Мол, там они сами всё знают что и куда.
Vov@n
4 December 2014


Satellite
бери бабками и едь на свое сто.
если тачка на ходу - не парься, судись и все. процедура приятная) один визит к юристу и потом через месяц-два деньги падают на карту) но могут занизить стоимость услуг юриста. например юрист скажет гони 10ку, а суд посчитает что юрист не особо тяжко работал, поэтому стоимость юриста будет 6к. у меня так и было) но в любом случае в выигрыше останешься. правда смотря какие повреждения)
avatar
Satellite
4 December 2014


Vov@n, повреждения незначительные. Пластик бампера заднего под замену, электрика не тронута (парктроники, камера). Номер тоже лучше будет заменить. Тонн на 10-25 ремонта, я думаю (зависит от того, где делать и от степени оригинальности детальки). Девочка в отделе урегулирования сказала, что возможность починиться без экспертизы всё таки есть, но делать это придётся только на Кубанской 2. Этот сервис я не знаю, отзывов о нём не нашёл. Так что записался на экспертизу в Рентал, в пнд утром скатаюсь, покажу.
lexys72
4 December 2014mobile


А я сегодня наконец сдал доки в РГС.
впечатлений за эти пару недель масса и самое главное-к ним больше ни ногой
avatar
Satellite
4 December 2014


lexys72, я как то имел с ними дело. Меня, пешехода, сбили на переходе. Водительница была застрахована в РГС. Мало того, что они заставили открыть карточку банка Москвы (или мосбанк, или банк Москва, что то типа того), так не приняли копии документов из больнички, потом взяв оригиналы, потеряли их, сказав, что я ничего и не приносил. В общем, негативный образ сложился ещё давненько.
lexys72
5 December 2014mobile


Ржали вчера над теми кто у них по каско. У нас хоть и геморно но по талонам с фикс временем принимают а по каско живая очередь которая движется как улитка, всего один человек на приеме
avatar
Satellite
9 December 2014

2

lexys72, как обещал - рассказываю про Ингосстрах. Автоэксперт принимает по понедельникам и пятницам, народу было не особо много. Заполнение бумажек и осмотр заняли около часа (включая очередь). Вчера показал автомобиль, сегодня уже бумаги были в отделе урегулирования Ингосстраха, куда я благополучно прикатил, чтобы сообщить им свои реквизиты для выплаты. Её, кстати, утвердили в размере 20 тонн. Плюс, сказали, снимайте бампер, приезжайте, эксперт оценит скрытые повреждения и мы вам доплатим за них, если таковые будут. Всё дружелюбно, быстро, впечатления остались положительные.

Для всех: Я форда чинил в "Авто Крабе" на Харьковской. Вроде, неплохо сделали, но по ценнику раз от раза всё дороже у них. Кто какие СТО ещё посоветует? Желательно с упором на иномарки. Желательно на Opel
lexys72
9 December 2014mobile


Satellite
Спс.
а вот прием 2 дня в неделю не айс
avatar
Satellite
28 December 2014


lexys72, ещё 5 копеек к рассказу про Ингосстрах: выплатили деньги примерно через полторы недели после подачи заявления. И не 20, как сказала девочка в офисе, а 25 с копейками. Я снял бампер на СТО и приехал показать, так сказать, оголённый зад :-) Эксперт сфотографировал и сказал, чтобы я ожидал вторую выплату.
lexys72
29 December 2014mobile


Satellite
Ну круть.
Ргс выплатили 9100
avatar
Satellite
29 December 2014


lexys72, а по факту ремонт во сколько обошёлся?
lexys72
29 December 2014mobile


Satellite
Продал машину так.
но думаю что минимум 15 бы вышло если не в гараже
avatar
Satellite
21 January 2015


Один раз выплатили, потом догнали и ещё доплатили 6500 р., сегодня пришли. Ингосстрах приятно удивил.
lexys72
21 January 2015mobile


Сегодня жена догнала на диновском кольце 2 машины. Не сильно но капот похоже на выброс.
на авито нашел варианты. В вых к товарищу на дефектовку
avatar
Дьявол72
28 June 2015mobile


Добрый день друзья! подскажите нормальное СТО по кузовщине!! чтобы цена была адекватная!!!
avatar
Дьявол72
28 June 2015mobile


posted image
Вот это починить!!!
avatar
gens
14 October 2015


Дьявол72
где ремонтировали машинку? В пятницу стукнули меня, на беду ударом отбросило на знак - левое заднее крыло и бампер под замену.
avatar
Дьявол72
15 October 2015mobile


gens
Совета здесь так и не дождался! есть один адрес здесь не буду писать (подумают реклама), пиши в личку
avatar
RuslanLS
15 October 2015

1

Дьявол72
Почему бы и нет? Это не реклама, а совет будет. Тем более если тебя устроило качество работ
avatar
marioFF
3 June 2016


Привет всем! посоветуйте пожалуйста где хорошо кузовщиной занимаются, может у кого-нибудь отзывы есть. и чтоб краска потом не отвалилась) Спасибо)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up